R10
マーチカップ(SP2)4歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2024年3月20日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1900m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 4,000,000円 2着 1,400,000円 3着 800,000円 4着 400,000円 5着 200,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ドレフォン セイルオンセイラー セン5 黒鹿毛 クリムゾンブーケ (クロフネ) |
友森翔 (名古屋) 57.0 塚田隆 (名古屋) |
4.0
2人気 |
502 +1 |
1
笠松 24.03.06 重 夢見月特別A2特別(b)
ダ1600
8頭5番1人
501k 友森翔57.01:40.638.6 1-1-1 ソーラーフレア(0.4) |
1
笠松[グレードアイコン] 24.01.25 重 ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1800
8頭1番7人
496k 友森翔57.01:54.638.8 1-1-1 コンビーノ(0.1) |
6
名古屋[グレードアイコン] 24.01.04 良 名古屋記念(SP1)オープン
ダ1500
12頭4番9人
502k 友森翔57.01:35.740.6 1-1-2 ブンブンマル(1.3) |
7
名古屋 23.12.14 重 タンザナイト特別A2特別
ダ920
10頭9番2人
500k 今井貴56.056.237.2 2-2 フォルツァエフ(1.0) |
9
名古屋[グレードアイコン] 23.11.16 良 東海菊花賞(SP1)オープン
ダ2100
12頭6番9人
500k 今井貴57.02:17.640.1 7-8-6 アンタンスルフ(1.8) |
|||
2 | 2 |
スノードラゴン ツミキヒトツ 牡4 鹿毛 ユーセイクインサー (タイムパラドックス) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
73.6
9人気 |
462 +8 |
11
名古屋[グレードアイコン] 23.09.22 重 秋の鞍(SP1)3歳オープン
ダ1500
12頭4番9人
454k 渡邊竜56.01:36.740.6 11-12-10 ナイトオブバン(2.1) |
5
佐賀[グレードアイコン] 23.09.10 良 西日本ダービー(リーチザクラウン賞)所属場デビュー馬限定
ダ2000
11頭2番3人
452k 渡邊竜56.02:13.640.4 6-5-4 ショウガタップ(2.1) |
1
笠松 23.08.04 良 笠松プリンシパルカップ3歳・オープン
ダ1600
6頭6番2人
443k 渡邊竜56.01:43.339.0 2-1-1 エンジョイリッ(0.2) |
2
名古屋[グレードアイコン] 23.05.31 稍重 東海ダービー(SP1)(ホッコータルマエ3歳オープン
ダ2100
12頭12番5人
443k 渡邊竜56.02:18.841.4 4-6-6 セブンカラーズ(0.6) |
2
笠松 23.04.26 不良 若鮎賞3歳・オープン
ダ1900
8頭6番1人
446k 渡邊竜56.02:08.041.1 3-2-2 ワールドミッシ(1.6) |
|||
3 | 3 |
ケープブランコ ロッキーブレイヴ 牡6 鹿毛 スウィングダンス (クロフネ) |
塚本征 (名古屋) 57.0 竹下直 (名古屋) |
69.9
8人気 |
517 -8 |
4
名古屋 24.03.01 重 フリージア特別A2特別
ダ1500
9頭6番4人
525k 今井貴56.01:36.739.2 5-5-4 ゴールドスノー(0.4) |
8
笠松[グレードアイコン] 23.07.06 良 サマーカップ(SP2)3歳以上・オープン
ダ1400
10頭5番7人
518k 今井貴57.01:28.839.7 9-8-9 パールプレミア(2.2) |
3
笠松 23.06.21 良 カンナオープンA1特別
ダ1800
10頭8番3人
515k 塚本征58.01:56.739.7 6-5-5 ストームドッグ(1.6) |
4
笠松[グレードアイコン] 23.06.09 稍重 飛山濃水杯(SP3)3歳以上・オープン
ダ1400
10頭10番5人
518k 今井貴57.01:28.738.5 8-8-8 ヒロシゲウェー(0.5) |
9
名古屋 23.05.19 不良 湾岸スターカップ(P)オープン
ダ2100
10頭2番7人
522k 今井貴56.02:18.242.0 7-7-9 ナムラマホーホ(4.5) |
|||
4 | 4 |
キングカメハメハ ポートロイヤル セン8 黒鹿毛 グレナディーン (スペシャルウィーク) |
大原浩 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
61.2
7人気 |
481 ±0 |
7
笠松[グレードアイコン] 24.02.22 重 白銀争覇(SP2)4歳以上・オープン
ダ1400
12頭10番9人
481k 大原浩57.01:28.538.0 12-12-11 バーニングペス(1.4) |
1
笠松 24.02.09 良 冬暁特別A3特別
ダ1400
5頭5番3人
494k 大原浩57.01:28.536.8 3-2-1 メテオスウォー(0.9) |
8
阪神 23.12.16 稍重 障害3歳オープン
芝3110
14頭8番10人
468k 蓑島靖60.03:31.2 5-6-6 ナリノモンター(2.5) |
11
新潟 23.10.21 稍重 障害3歳オープン
芝3250
13頭11番11人
466k 五十雄60.03:40.3 10-11-11 スヴァルナ(6.2) |
12
福島 23.07.15 稍重 障害3歳オープン
芝3380
13頭12番5人
454k 伴啓太60.03:52.6 10-8-8 マイネルヴァッ(3.5) |
|||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ツムタイザン 牡6 鹿毛 モエレカバーガール (フレンチデピュティ) |
杉浦健 (兵庫) 57.0 木村健 (兵庫) |
1.3
1人気 |
496 +7 |
3
姫路[グレードアイコン] 24.02.15 良 白鷺賞重賞14歳以上登録馬
ダ2000
11頭11番2人
489k 杉浦健56.02:15.439.4 2-2-2 ラッキードリー(1.1) |
4
園田[グレードアイコン] 24.01.03 良 新春賞重賞14歳以上登録馬
ダ1870
11頭5番2人
496k 杉浦健57.52:04.039.2 3-4-4 アラジンバロー(0.6) |
2
園田[グレードアイコン] 23.12.07 良 園田金盃重賞13歳以上選抜馬
ダ1870
12頭11番3人
498k 杉浦健56.02:03.339.2 7-4-5 スマイルミーシ(0.0) |
1
園田 23.11.16 良 加古川くつした特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1870
12頭1番1人
501k 杉浦健58.02:06.537.8 5-5-4 ベストオブラッ(0.1) |
1
園田[グレードアイコン] 23.08.11 良 摂津盃重賞13歳以上登録馬
ダ1700
12頭12番1人
489k 杉浦健55.51:50.239.0 6-3-3 タイガーインデ(0.1) |
|||
6 |
エピファネイア レッドブロンクス 牡7 黒鹿毛 レッドソンブレロ (キングカメハメハ) |
細川智 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
54.3
6人気 |
485 -4 |
3
名古屋 24.03.14 重 チューリップ特別A2特別
ダ1700
11頭5番2人
489k 岡部誠56.01:49.438.6 2-2-1 キージュピター(0.4) |
4
名古屋 24.02.29 重 閏日(うるうび)昇竜戦A特別
ダ1700
9頭8番3人
493k 岡部誠56.01:50.041.1 2-2-2 アルバーシャ(0.8) |
4
名古屋 24.02.16 良 サファイアオープンA1特別
ダ920
9頭4番4人
484k 岡部誠55.056.236.0 8-7 ヘイシリン(0.6) |
1
名古屋 24.02.02 良 クロッカス特別A2特別
ダ2000
7頭5番2人
491k 岡部誠56.02:13.641.0 1-1-1 メガゴールド(0.0) |
4
名古屋 24.01.18 良 プリムラ特別A2特別
ダ1500
9頭2番3人
490k 丸野勝56.01:35.338.6 6-6-6 ゴールドレッグ(1.1) |
||||
6 | 7 |
ドリームジャーニー ドンアルゴス 牡9 黒鹿毛 ドナフュージョン (シンボリクリスエス) |
加藤聡 (名古屋) 57.0 田口輝 (笠松) |
25.9
4人気 |
524 ±0 |
2
笠松 24.02.22 重 下萌特別A2特別
ダ1400
7頭2番5人
524k 塚本征56.01:28.938.2 5-2-2 ヨハン(0.3) |
1
笠松 24.02.09 良 月冴ゆる特別A2特別
ダ1600
5頭4番2人
525k 渡邊竜57.01:44.237.1 4-4-2 ダルマワンサ(0.1) |
11
京都 24.01.08 良 寿S4歳上3勝クラス
芝2000
12頭2番12人
516k 川島信58.02:02.335.6 12-12-12 デビットバロー(2.0) |
14
中山 23.12.23 良 グレイトフルS3歳上3勝クラス
芝2500
15頭13番14人
514k 川島信52.02:34.036.6 4-4-8 ニシノレヴナン(2.0) |
14
京都 23.11.18 稍重 比叡S3歳上3勝クラス
芝2400
14頭7番13人
516k 川島信58.02:29.434.6 14-11-12 ディナースタ(1.7) |
|||
8 |
ヴィクトワールピサ ナリタブレード 牡7 黒鹿毛 レディトゥプリーズ (More Than Ready) |
馬渕繁 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
28.9
5人気 |
497 -2 |
4
笠松 24.02.22 重 下萌特別A2特別
ダ1400
7頭1番2人
499k 馬渕繁57.01:29.537.7 7-5-5 ヨハン(0.9) |
6
笠松[グレードアイコン] 24.01.25 重 ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1800
8頭3番1人
496k 馬渕繁57.01:56.338.3 8-7-7 セイルオンセイ(1.7) |
2
笠松[グレードアイコン] 23.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)3歳以上・オープン
ダ1900
11頭6番1人
504k 馬渕繁57.02:03.036.9 7-1-2 ストームドッグ(0.0) |
1
笠松 23.12.08 良 東海ゴールドカップトライアルA1特別
ダ1800
9頭5番4人
500k 馬渕繁57.01:57.037.2 6-1-1 メルト(0.6) |
12
東京 23.10.22 良 甲斐路S3歳上3勝クラス
芝2000
16頭8番13人
508k 武藤雅54.01:59.834.6 13-13-13 プラチナトレジ(0.8) |
||||
7 | 9 |
カネヒキリ メイプルブラザー 牡10 栗毛 メイプルウィリング (カコイーシーズ) |
東川慎 (笠松) 57.0 大山寿 (兵庫) |
139.8
11人気 |
497 +4 |
6
姫路 24.02.29 稍重 神戸ビーフ特別A1A14歳以上特別
ダ1500
10頭8番8人
493k ☆山本太55.01:38.438.9 6-3-4 タガノウィリア(0.7) |
8
姫路[グレードアイコン] 24.02.15 良 白鷺賞重賞14歳以上登録馬
ダ2000
11頭6番9人
496k 永井孝56.02:16.840.2 5-8-8 ラッキードリー(2.5) |
6
園田[グレードアイコン] 23.12.07 良 園田金盃重賞13歳以上選抜馬
ダ1870
12頭5番11人
497k 永井孝56.02:05.040.3 9-8-9 スマイルミーシ(1.7) |
10
園田 23.11.16 良 加古川くつした特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1870
12頭3番6人
488k 鴨宮祥56.02:08.539.5 6-10-9 ツムタイザン(2.0) |
10
名古屋[グレードアイコン] 23.10.05 重 ゴールド争覇(SP1)オープン
ダ1500
12頭7番8人
483k 永井孝57.01:37.440.4 12-12-12 ブリーザフレス(3.1) |
|||
10 |
Constitution サンライズラポール 牡7 栗毛 カラズマッチポイント (Curlin) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 柏原誠 (兵庫) |
7.5
3人気 |
518 -5 |
4
姫路 24.02.29 稍重 神戸ビーフ特別A1A14歳以上特別
ダ1500
10頭7番2人
523k 下原理56.01:38.338.7 5-6-7 タガノウィリア(0.6) |
5
笠松[グレードアイコン] 23.09.28 良 オータムカップ(SP2)3歳以上・オープン
ダ1900
9頭3番2人
507k 岡部誠57.02:04.439.7 6-3-2 トランスナショ(0.9) |
3
園田[グレードアイコン] 23.08.11 良 摂津盃重賞13歳以上登録馬
ダ1700
12頭3番2人
513k 下原理56.01:50.638.9 8-8-5 ツムタイザン(0.4) |
3
園田 23.07.13 不良 新番組BAOOへ ゴー!賞A1A2A1A23歳以上特別
ダ1700
8頭4番1人
517k 下原理57.01:53.139.8 5-5-4 タガノウィリア(0.7) |
9
東京 23.06.03 重 アハルテケS3歳上オープン
ダ1600
16頭3番8人
516k 戸崎圭58.01:35.636.8 7-6 タイセイサムソ(1.8) |
||||
8 | 11 |
ラブリーデイ ゼンダンクラージュ セン5 栗毛 ジョンコ (アグネスタキオン) |
藤原幹 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
102.9
10人気 |
484 -8 |
1
笠松 24.02.20 稍重 冬紅葉特別A4特別
ダ1600
8頭4番3人
492k 渡邊竜56.01:43.840.3 3-2-2 パワースカイ(0.3) |
2
笠松 24.01.23 稍重 大寒特別A4特別
ダ1600
7頭2番1人
490k 渡邊竜56.01:44.538.1 2-2-2 マコトダイトウ(0.1) |
6
笠松 24.01.10 良 新春短距離特別A4特別
ダ1400
9頭4番4人
490k 吉本隆56.01:28.838.5 6-5-6 ウインホノカ(1.6) |
2
笠松 23.12.29 良 年末特別A4特別
ダ1400
9頭4番2人
488k 吉本隆56.01:28.639.0 4-3-3 ニホンピロポー(0.4) |
4
笠松 23.12.11 良 師走特別A4特別
ダ1400
10頭9番3人
488k 藤原幹56.01:29.038.2 6-5-4 シャローナ(0.5) |
|||
12 |
ブラックタイド ルヴァン 牡7 鹿毛 ピュアブリーゼ (Monsun) |
松本一 (笠松) 57.0 伊藤好 (笠松) |
636.5
12人気 |
454 -5 |
7
笠松 24.03.06 重 日向水木特別A3特別
ダ1400
7頭5番7人
459k ◇深澤杏54.01:32.141.6 6-7-7 タイセイドリー(5.7) |
7
笠松 24.02.22 重 下萌特別A2特別
ダ1400
7頭8番7人
462k 服部大55.01:34.542.1 6-7-7 ヨハン(5.9) |
11
姫路[グレードアイコン] 24.02.15 良 白鷺賞重賞14歳以上登録馬
ダ2000
11頭3番11人
457k 服部大56.02:22.644.2 11-11-11 ラッキードリー(8.3) |
8
笠松 24.02.06 稍重 凍星特別A4特別
ダ1400
9頭8番9人
461k 服部大56.01:32.140.2 9-9-9 タイセイドリー(5.0) |
11
高知[グレードアイコン] 24.01.28 良 黒潮スプリンターズカップ4歳以上
ダ1300
11頭12番11人
464k 服部大57.01:32.345.2 11-11-11 ヘルシャフト(7.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。