R11
ささゆり特別A2特別
- 2023年8月16日(水)
- 笠松:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 950,000円 2着 333,000円 3着 190,000円 4着 95,000円 5着 47,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カレンブラックヒル イチローイチロー 牡4 鹿毛 クリンゲルベルガー (スウェプトオーヴァーボード) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
31.5
6人気 |
433 -2 |
3
笠松 23.08.03 良 藤撫子特別A3特別
ダ1600
8頭8番4人
435k 馬渕繁56.01:45.038.6 7-6-6 ヒシハムザリバ(0.7) |
5
笠松 23.07.21 良 あさがお特別A2特別
ダ1400
7頭8番4人
430k 馬渕繁56.01:30.640.8 2-3-4 コモレビキラリ(1.6) |
5
笠松 23.07.06 稍重 穂高岳特別A3特別
ダ1600
7頭5番3人
429k 大原浩56.01:44.740.0 6-6-5 サンデーグラス(1.6) |
1
笠松 23.06.09 稍重 オッズパーク杯A4特別
ダ1400
12頭9番6人
431k 大原浩56.01:29.539.4 3-3-3 オニジオオタニ(0.8) |
4
笠松 23.05.24 良 A5・B3組A5B3
ダ1400
10頭8番2人
430k 大原浩57.01:29.638.1 8-9-9 ラクレット(1.4) |
|||
2 | 2 |
キズナ ミキノエイトビート 牝6 鹿毛 アイアムネオ (ネオユニヴァース) |
浅野皓 (名古屋) 54.0 井上哲 (名古屋) |
104.1
7人気 |
428 +4 |
10
園田 23.07.21 良 C2C23歳以上特別
ダ1230
11頭9番8人
424k ◇佐々世52.01:23.543.0 3-5-7 ヨシノタルマエ(3.5) |
9
園田 23.06.21 良 C1二C1二4歳以上特別
ダ1400
9頭6番5人
436k ◇佐々世52.01:37.246.3 2-7-8 ハクビ(5.3) |
11
園田 23.06.07 稍重 C1C2C1C24歳以上特別
ダ820
12頭2番10人
436k ◇佐々世53.052.438.2 5-5 メイショウマサ(2.1) |
11
園田 23.05.17 良 C1C14歳以上特別
ダ820
12頭11番9人
438k 松木大54.051.537.1 8-8 ハローメリール(1.2) |
9
園田 23.04.18 稍重 C1C14歳以上特別
ダ820
10頭1番9人
442k 松木大54.052.137.8 6-5 ハローメリール(1.5) |
|||
3 | 3 |
キングカメハメハ レッドロムルス 牡5 栗毛 レッドクラウディア (アグネスタキオン) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 後藤佑 (笠松) |
4.6
2人気 |
455 +1 |
1
笠松 23.07.21 良 月下美人特別A3特別
ダ1400
9頭9番1人
454k 渡邊竜56.01:30.040.5 1-1-1 ヒシハムザリバ(0.0) |
2
笠松 23.07.06 稍重 明日は七夕特別A4特別
ダ1400
8頭8番2人
453k 加藤聡56.01:29.038.9 5-4-4 ダルマワンサ(0.6) |
1
笠松 23.06.08 良 双六渓谷特別B2特別
ダ1400
9頭7番1人
452k 渡邊竜56.01:29.338.4 3-3-2 ナムラショウグ(0.3) |
2
笠松 23.05.24 良 清流特別B1特別
ダ1400
9頭8番2人
459k 渡邊竜56.01:29.438.5 6-4-3 チュウワエース(0.9) |
1
笠松 23.05.10 良 B6組B6
ダ1400
9頭5番1人
463k 渡邊竜56.01:29.739.2 6-2-1 メイショウセン(0.6) |
|||
4 | 4 |
ダイワメジャー タイセイメガロス 牡6 鹿毛 インランジェリー (Empire Maker) |
塚本征 (名古屋) 56.0 後藤佑 (笠松) |
18.9
5人気 |
433 ±0 |
4
笠松 23.08.03 良 花撫子特別A2特別(b)
ダ1400
8頭8番6人
433k 塚本征55.01:28.938.0 7-5-5 ファルコンウィ(1.1) |
6
笠松 23.07.21 良 ハイビスカスオープンA1特別
ダ1600
9頭6番5人
436k 塚本征55.01:44.140.4 4-5-5 コウイチ(2.8) |
4
笠松 23.07.06 良 乗鞍短距離特別A2特別
ダ1400
8頭6番8人
439k 塚本征55.01:28.938.0 5-4-4 ネオトリニティ(0.3) |
8
笠松 23.06.21 良 カンナオープンA1特別
ダ1800
10頭4番8人
437k 加藤聡56.01:59.242.4 3-7-8 ストームドッグ(4.1) |
6
笠松 23.05.26 良 木曽三川特別A2特別
ダ1600
9頭5番7人
442k 塚本征56.01:42.438.1 9-8-6 クリノライメイ(0.7) |
|||
5 | 5 |
ジョーカプチーノ ジョーブリッランテ 牡4 栗毛 ジョーアラマート (キングヘイロー) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
8.6
4人気 |
515 +11 |
10
中京 23.07.16 良 3歳上1勝クラス
芝1200
14頭9番11人
504k 岩田望58.01:09.334.3 10-10 ウォータールグ(1.0) |
10
中京 23.07.02 良 3歳上1勝クラス
芝1200
18頭14番10人
504k 岩田望58.01:09.234.2 18-16 アドマイヤラヴ(1.1) |
9
福島 23.04.09 良 4歳上1勝クラス
芝1200
15頭5番7人
512k 藤岡康58.01:11.034.9 12-12 ナバロン(1.2) |
14
小倉 23.02.05 良 合馬特別4歳上1勝クラス
芝1200
18頭5番9人
510k 丸山元58.01:09.234.6 13-12 タイセイブリリ(1.1) |
3
小倉 23.01.29 重 4歳上1勝クラス
芝1200
14頭15番2人
508k 西村淳58.01:09.834.5 12-12 コーリングユー(0.2) |
|||
6 | 6 |
エイシンヒカリ エイシンヌウシペツ 牝4 鹿毛 エイシンユートピア (カンパニー) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.6
1人気 |
447 -5 |
3
笠松[グレードアイコン] 23.08.03 良 撫子争覇(SP3)3歳以上牝馬・オープン
ダ1400
12頭2番7人
452k 渡邊竜55.01:28.238.5 5-5-3 レイジーウォリ(0.3) |
3
笠松 23.06.21 良 木苺特別A2特別
ダ1600
8頭8番3人
448k 渡邊竜54.01:43.240.0 5-3-1 ウインリベルタ(0.4) |
1
笠松 23.05.26 良 飛騨川特別A4特別
ダ1400
7頭4番1人
448k 渡邊竜54.01:28.138.4 2-2-1 ダルマワンサ(0.5) |
1
笠松 23.04.27 稍重 スミレ特別A4特別
ダ1400
7頭4番3人
440k 今井貴54.01:29.138.3 1-1-1 ドラゴステ(0.5) |
6
金沢 23.03.21 良 スマホで投票楽天競馬!特別A21
ダ1700
10頭2番5人
438k 米倉知54.01:53.838.7 5-6-5 ノーウェイ(2.5) |
|||
7 | 7 |
フリオーソ ダルマワンサ 牡6 栗毛 ユメハオオキク (アドマイヤオーラ) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 田口輝 (笠松) |
4.8
3人気 |
450 -1 |
3
笠松 23.08.03 良 花撫子特別A2特別(b)
ダ1400
8頭3番3人
451k 丸野勝55.01:28.638.0 4-4-3 ファルコンウィ(0.8) |
1
笠松 23.07.06 稍重 明日は七夕特別A4特別
ダ1400
8頭7番4人
453k 丸野勝56.01:28.438.4 3-3-1 レッドロムルス(0.6) |
6
笠松 23.06.09 稍重 日本ライン特別A3特別
ダ1600
10頭3番2人
450k 丸野勝56.01:45.342.1 3-4-4 スタンサンセイ(1.6) |
2
笠松 23.05.26 良 飛騨川特別A4特別
ダ1400
7頭1番2人
452k 丸野勝56.01:28.637.7 7-5-5 エイシンヌウシ(0.5) |
10
笠松[グレードアイコン] 23.04.27 稍重 オグリキャップ記念(SP1)4歳以上・オープン
ダ2500
11頭1番9人
449k 深澤杏56.02:55.946.1 9-10-11 セイカメテオポ(9.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。