R5
好きです笠松競馬B5
- 2023年1月11日(水)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 105,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シルバーステート シルバーリング 牝4 青毛 ブライアンズビット (ブライアンズタイム) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
5.5
3人気 |
477 +10 |
2
笠松 22.12.15 良 B5組B5
ダ1600
8頭4番4人
467k 加藤聡54.01:45.239.5 3-3-2 サンドアラバス(0.0) |
11
盛岡 22.11.14 良 ブルーアンバー賞B2一組
ダ1800
11頭5番7人
466k 高橋悠54.01:58.942.2 3-5-8 ハピネスガッサ(3.7) |
取消
盛岡 22.11.03 良 アストニシメントメモリアルB2二組
ダ1600
10頭3番
村上忍54.0 |
3
盛岡[グレードアイコン] 22.10.18 稍重 サファイア賞(M3)3歳
芝2400
12頭2番7人
464k 菅原辰54.02:33.336.8 8-11-9 ブローヴェイス(0.4) |
3
盛岡 22.10.03 良 B2四組B2四組
ダ1600
11頭4番2人
463k 村上忍54.01:40.438.1 8-6 フルミント(0.4) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ キセキタイム 牝6 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
45.2
6人気 |
458 -2 |
9
笠松 22.12.27 稍重 B4組B4
ダ1400
10頭1番2人
460k 丸山真54.01:32.539.5 8-8-9 ハーディン(1.3) |
3
笠松 22.12.15 良 B5組B5
ダ1600
8頭6番5人
459k 丸山真54.01:45.939.6 6-6-5 サンドアラバス(0.7) |
4
笠松 22.11.17 良 B4組B4
ダ1400
9頭1番9人
462k 丸山真54.01:31.038.7 8-7-5 ティーズダンキ(0.4) |
6
笠松 22.10.31 良 時雨月特別B1特別
ダ1800
9頭7番6人
458k 丸山真54.02:03.843.0 2-6-8 ベイビールビオ(4.3) |
1
笠松 22.10.05 良 B5組B5
ダ1400
8頭3番3人
452k 丸山真54.01:32.140.2 3-1-1 フレンドポロス(0.2) |
|||
3 | 3 |
トーセンジョーダン トーセントラスト 牡6 鹿毛 トーセンヴェール (クロフネ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
57.5
8人気 |
460 ±0 |
4
笠松 22.12.27 稍重 B4組B4
ダ1400
10頭3番9人
460k 藤原幹56.01:31.638.4 9-10-7 ハーディン(0.4) |
5
笠松 22.12.15 良 B6組B6
ダ1400
9頭5番6人
457k 藤原幹56.01:31.939.5 5-7-6 スピアヘッド(1.7) |
7
笠松 22.11.30 重 B5組B5
ダ1400
7頭1番7人
462k 藤原幹56.01:34.541.4 4-6-7 シグルドリーヴ(3.1) |
3
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭4番5人
462k 東川慎56.01:46.839.4 7-4-4 パワースカイ(0.7) |
4
笠松 22.10.31 良 秋時雨賞B2特選
ダ1600
8頭3番8人
454k 藤原幹56.01:46.541.3 4-5-3 ファントムルー(2.5) |
|||
4 | 4 |
エスケンデレヤ ダブルマーク 牡6 青毛 ダブルヨウコ (ハーツクライ) |
平瀬城 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
50.9
7人気 |
519 -3 |
12
笠松 22.12.27 稍重 ウインターアタックB・C級・オープン
ダ1400
12頭12番12人
522k 平瀬城56.01:31.840.2 8-7-11 ハーイ(1.8) |
10
金沢 22.12.13 不良 楽天競馬でカンタン投票!賞B24
ダ1400
10頭9番7人
527k ☆兼子千55.01:32.440.7 10-6-10 ミュージアムピ(2.6) |
8
金沢 22.11.27 良 B23
ダ1400
9頭6番6人
531k ☆兼子千55.01:32.140.5 5-6-8 アナザーヴィー(1.4) |
8
金沢 22.11.13 稍重 昇格記念!カリスマ部長マツイマサル杯B22
ダ1400
11頭9番9人
526k 池田敦56.01:30.539.9 3-3-5 エヴォラ(1.1) |
7
金沢 22.10.30 良 アキレア賞B2特選
ダ1500
7頭7番7人
527k ☆兼子千55.01:38.440.1 5-6-7 カイジンウェー(1.6) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ ペイシャラメント 牝7 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
8.2
4人気 |
442 +3 |
3
笠松 22.12.27 稍重 寒凪賞B2特選
ダ1600
10頭5番3人
439k 松本剛54.01:46.939.7 5-7-5 キチロクレディ(0.3) |
2
笠松 22.12.13 良 A5・B3組A5B3
ダ1400
8頭2番6人
439k 松本剛54.01:30.139.3 5-4-3 アオカミ(0.7) |
5
笠松 22.11.30 重 B4組B4
ダ1400
7頭2番5人
433k 松本剛54.01:31.640.1 5-6-6 ブルースウェー(1.1) |
3
笠松 22.11.17 良 A5・B3組A5B3
ダ1400
9頭1番8人
436k 平瀬城54.01:31.038.1 7-7-7 ルビーロマン(0.3) |
6
笠松 22.11.01 稍重 B4組B4
ダ1600
9頭7番8人
434k 森島貴54.01:47.439.0 9-9-9 ノンズブレス(1.4) |
|||
6 | 6 |
ローエングリン サクラパルジファル 牡7 黒鹿毛 サクラプリメーラ (キングカメハメハ) |
東川慎 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
288.0
9人気 |
522 -14 |
10
笠松 22.12.27 稍重 A6・B3組A6B3
ダ1400
10頭10番10人
536k 平瀬城57.01:33.739.7 9-10-10 エベレストテソ(3.3) |
8
笠松 22.12.13 良 A5・B3組A5B3
ダ1400
8頭4番7人
536k 平瀬城57.01:32.339.4 8-8-8 アオカミ(2.9) |
6
笠松 22.11.30 重 あおい賞A6B3
ダ1400
7頭1番5人
548k 平瀬城57.01:32.840.7 6-6-6 ワンダフルライ(3.0) |
9
高知 22.10.29 良 ファイナルレースC2-6記者選抜
ダ1300
12頭2番6人
539k 郷間勇56.01:27.940.9 12-12-11 トラストミー(1.4) |
8
高知 22.10.15 稍重 姫熊りぼん三周年特別C2-4
ダ1400
10頭5番4人
533k 赤岡修56.01:35.442.9 9-10-10 オセアジャステ(2.4) |
|||
7 | 7 |
エイシンフラッシュ シャドウアルテミス 牝5 青鹿毛 シャドウムーン (キングヘイロー) |
馬渕繁 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
19.1
5人気 |
444 -3 |
3
笠松 22.12.27 稍重 B4組B4
ダ1400
10頭7番3人
447k 黒澤愛54.01:31.438.6 6-7-5 ハーディン(0.2) |
3
笠松 22.12.02 良 岐阜県の畜産品プレゼント実施中B6
ダ1600
8頭6番4人
443k 馬渕繁54.01:46.841.0 5-3-3 ジョブックルー(1.8) |
5
笠松 22.11.14 良 馬産地日高特別B1特別
ダ1400
8頭4番7人
445k 東川慎54.01:32.440.9 4-5-5 エネスク(1.0) |
1
笠松 22.10.19 良 B7・C3組B7C3
ダ1400
7頭1番2人
448k 大原浩55.01:32.040.3 1-1-1 ハナウタマジリ(0.1) |
4
笠松 22.10.07 不良 ローズクォーツ賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭1番3人
446k 大原浩54.01:32.141.3 1-3-3 シグルドリーヴ(1.4) |
|||
8 | 8 |
ジャスタウェイ シャドウヴェール 牝4 栗毛 シャドウマリア (ヴィクトワールピサ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.5
1人気 |
457 +1 |
3
笠松 22.12.13 良 冬霞特別B1特別
ダ1800
7頭6番1人
456k 松本剛54.02:01.740.2 4-5-5 ウインエイムハ(0.4) |
1
笠松 22.11.16 良 B7組B7
ダ1400
9頭6番1人
452k 松本剛54.01:30.939.5 3-1-1 ハナウタマジリ(0.5) |
3
笠松 22.11.04 良 星見草特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭5番2人
450k 松本剛54.01:46.239.9 6-4-3 ニホンピロペリ(0.5) |
1
笠松 22.10.20 良 C級セレクションC級選抜(イ)
ダ1400
9頭9番1人
454k 松本剛54.01:30.538.4 3-2-1 グレースミュー(1.1) |
3
笠松 22.09.21 良 萩賞3歳2特選
ダ1600
10頭8番1人
455k 松本剛54.01:45.238.4 2-2-3 ヒロノゴウカイ(0.2) |
|||
9 |
グランプリボス ナイスブロンディ 牝7 栗毛 トーホウビーナス (Woodman) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
5.0
2人気 |
486 -3 |
9
笠松 22.12.27 稍重 ウインターアタックB・C級・オープン
ダ1400
12頭10番4人
489k 丸野勝54.01:31.439.6 9-9-10 ハーイ(1.4) |
11
大井 22.11.15 良 フィフス・アベニュー賞C2七八九
ダ1200
16頭8番5人
495k △新原周52.01:15.538.6 12-13 ギャンブルレデ(1.0) |
6
大井 22.10.31 良 うさぎ座特別競走C1C2選抜特別
ダ1000
12頭12番9人
493k △新原周51.01:00.736.3 6-7 イクノスカイ(0.7) |
3
大井 22.10.03 良 とかげ座特別競走C2一選抜特別
ダ1000
11頭4番6人
500k △菅原涼52.01:00.836.7 3-3 イクノスカイ(0.8) |
7
大井 22.09.20 不良 C2五六七
ダ1200
14頭13番2人
496k 達城龍54.01:14.637.9 13-12 フレディバロー(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。