R5
C10組C10
- 2022年5月11日(水)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 90,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キャプテントゥーレ ニューヨークキャプ 牡6 鹿毛 タヤスロマンス (カーネギー) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
5.4
5人気 |
440 -2 |
3
笠松 22.04.27 重 C9組C9
ダ1400
6頭4番1人
442k 加藤聡56.01:34.743.1 1-1-1 リキオマトバ(0.7) |
4
笠松 22.04.15 良 C9組C9
ダ1600
7頭1番4人
441k 加藤聡56.01:47.541.5 1-2-3 ロゼクラン(1.4) |
5
笠松 22.03.31 良 サラ系C11組C11
ダ1400
7頭4番3人
448k 加藤聡56.01:33.241.8 1-1-3 キャットリング(1.0) |
2
笠松 22.03.17 良 サラ系C12組C12
ダ1400
11頭2番2人
443k 加藤聡56.01:32.741.7 1-1-2 マーメイドモア(0.5) |
9
笠松 22.02.11 良 草萌賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭9番6人
447k 加藤聡56.01:50.145.3 2-4-7 ピースラヴィン(3.3) |
|||
2 | 2 |
キョウワスプレンダ キョウワニケ 牝9 栗毛 キョウワプラチナ (Sadler’s Wells) |
友森翔 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
35.7
7人気 |
474 +4 |
7
笠松 22.04.28 良 芝桜賞C2特選(イ)
ダ1600
7頭6番5人
470k 岡部誠54.01:52.343.6 6-6-7 フィリウスデイ(2.6) |
1
笠松 22.04.18 稍重 C15組C15
ダ1400
8頭1番6人
472k 友森翔54.01:34.938.7 3-4-4 ムーンライトベ(0.1) |
2
笠松 22.04.06 良 C19組C19
ダ1400
6頭4番4人
470k 向山牧54.01:32.838.3 5-5-4 アイカリトマナ(0.4) |
6
笠松 22.03.28 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭7番6人
464k ▲田中洸51.01:35.241.7 8-6-6 ヒルノベルモン(1.5) |
7
笠松 22.03.16 良 サラ系C18組C18
ダ1400
10頭5番7人
468k 向山牧54.01:35.141.5 8-7-7 キョウエイシン(2.3) |
|||
3 | 3 |
カレンブラックヒル リサコーハク 牝4 栗毛 ミヤジレリゴー (キングカメハメハ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.5
3人気 |
463 -1 |
5
笠松 22.04.27 重 C10組C10
ダ1400
6頭2番1人
464k 渡邊竜54.01:36.143.8 2-2-1 アンジェロッテ(1.1) |
4
笠松 21.10.29 良 秋時雨賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭7番1人
472k 加藤聡54.01:32.541.0 1-1-1 パトローナム(1.5) |
2
笠松 21.10.08 良 五平餅賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭3番2人
468k 渡邊竜54.01:44.740.0 1-1-1 ナオアンドユリ(0.1) |
7
笠松 21.09.23 良 爽秋特別3歳1特別
ダ1400
9頭4番1人
465k 渡邊竜54.01:30.239.6 2-6-7 コスモザクロ(1.5) |
17
小倉 21.08.15 稍重 筑紫特別3歳上1勝クラス
芝1200
17頭6番17人
438k 田中健52.01:10.136.6 3-4 ヒバリ(2.1) |
|||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード カリーナチャム 牝4 芦毛 レスタンノール (ステイゴールド) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
4.4
2人気 |
390 -1 |
4
笠松 22.04.29 不良 ウマ娘シンデレラグレイ賞B・C級選抜
ダ1400
10頭6番6人
391k 森島貴54.01:33.340.9 8-8-7 ヤマニンカホン(1.5) |
2
笠松 22.04.14 良 花嵐賞C2特選(イ)(b)
ダ1400
5頭2番3人
394k 森島貴54.01:33.139.2 4-4-4 ダンディゴッホ(0.1) |
1
笠松 22.04.06 良 C21組C21
ダ1400
6頭4番1人
398k 森島貴54.01:32.839.6 5-4-1 ルクリリ(0.2) |
4
笠松 22.03.25 良 ~高松宮記念~熱い感動を中京でC22
ダ1400
10頭1番3人
397k 森島貴54.01:34.440.8 4-5-3 ファンスマイル(1.1) |
3
笠松 22.03.14 良 雪間草賞C14特選(ロ)
ダ1400
9頭5番3人
398k 森島貴54.01:34.241.8 4-5-4 コスモマイディ(0.2) |
|||
5 | 5 |
シビルウォー オーミルシア 牝5 鹿毛 クラシックヴィオラ (ジャングルポケット) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 田口輝 (笠松) |
25.5
6人気 |
401 ±0 |
4
笠松 22.04.27 重 C10組C10
ダ1400
6頭6番5人
401k ▲田中洸51.01:35.642.1 5-5-5 アンジェロッテ(0.6) |
5
笠松 22.03.30 良 デイジー賞C2特選(イ)
ダ1400
7頭2番7人
398k ★深澤杏50.01:33.939.9 6-6-6 オウケンビリュ(1.8) |
1
笠松 22.03.14 良 サラ系C16組C16
ダ1400
8頭4番6人
399k ★深澤杏50.01:33.440.7 7-6-3 ヒルノパルマ(0.3) |
8
笠松 22.02.08 稍重 菜の花特別C13特別(ロ)
ダ1600
9頭1番7人
402k ★深澤杏50.01:52.741.6 8-9-9 プレリュードノ(2.4) |
1
笠松 22.01.27 良 サラ系C21組C21
ダ1400
8頭2番4人
406k ★深澤杏50.01:34.441.2 8-7-6 プリティロコガ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ジャスタウェイ パルスレート 牝6 鹿毛 スルーレート (フレンチデピュティ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
67.4
8人気 |
469 ±0 |
5
笠松 22.04.27 重 C9組C9
ダ1400
6頭2番6人
469k 森島貴54.01:36.544.5 2-3-5 リキオマトバ(2.5) |
3
笠松 22.04.15 良 C10組C10
ダ1400
7頭4番7人
468k 丸山真54.01:34.141.5 2-2-3 プレイイットラ(0.7) |
7
笠松 22.03.31 良 サラ系C8組C8
ダ1600
7頭8番7人
468k 丸山真54.01:49.342.6 4-5-7 ヤマニンカホン(3.1) |
8
笠松 22.03.18 良 BigBоss8843カップC7
ダ1400
8頭1番7人
468k 森島貴54.01:37.545.3 4-7-8 ドンマノア(7.5) |
5
笠松 22.02.10 稍重 サラ系C6組C6
ダ1600
7頭6番6人
465k 青柳正54.01:49.242.5 5-6-6 キチロクアユノ(1.2) |
|||
7 | 7 |
グランプリボス ジーハーモニー 牝4 青鹿毛 ジーニアスドール (ゼンノロブロイ) |
田中洸 (笠松) ▲51.0 笹野博 (笠松) |
4.7
4人気 |
438 -5 |
3
笠松 22.04.28 良 芝桜賞C2特選(イ)
ダ1600
7頭5番3人
443k ▲田中洸51.01:50.441.5 7-7-5 フィリウスデイ(0.7) |
1
笠松 22.04.18 稍重 C16組C16
ダ1400
7頭3番4人
443k ▲田中洸51.01:33.439.4 4-5-3 ヤマニンスープ(0.2) |
2
笠松 22.02.08 稍重 サラ系C16組C16
ダ1400
7頭6番3人
444k 向山牧54.01:34.040.4 5-4-4 サイレントシズ(0.8) |
7
笠松 22.01.26 良 サラ系C14組C14
ダ1400
10頭8番5人
449k 岩本怜54.01:34.342.2 6-5-7 ドゥラモンディ(1.5) |
4
笠松 22.01.13 稍重 サラ系C13組C13
ダ1400
8頭5番3人
448k 岩本怜54.01:34.241.2 7-7-7 イデアエスクロ(1.4) |
|||
8 | 8 |
オルフェーヴル ヒルノベルモンタ セン4 鹿毛 クイーンカアフマヌ (King’s Best) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
3.0
1人気 |
459 -3 |
3
笠松 22.04.27 重 C10組C10
ダ1400
6頭5番2人
462k 藤原幹56.01:35.443.0 3-3-2 アンジェロッテ(0.4) |
3
笠松 22.04.14 良 花嵐賞C2特選(イ)(b)
ダ1400
5頭3番2人
458k 藤原幹56.01:33.440.4 2-2-1 ダンディゴッホ(0.4) |
1
笠松 22.03.28 良 サラ系C20組C20
ダ1400
8頭8番1人
460k 藤原幹56.01:33.740.9 3-3-2 サンマルジョオ(0.9) |
2
笠松 22.03.16 良 北川洋之「夢追いレシピ記念」C19
ダ1400
9頭8番1人
462k 向山牧56.01:33.841.7 5-3-2 シルバーファー(0.3) |
2
笠松 22.02.09 良 サラ系C23組C23
ダ1400
7頭6番2人
468k 青柳正56.01:34.242.2 2-2-2 テーオーラトゥ(1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。