R8
初氷賞C2特選(イ)
- 2020年12月4日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ルーラーシップ ファシネイティング 牝3 青鹿毛 ファシネイション (シンボリクリスエス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
7.8
5人気 |
435 +3 |
2
笠松 20.11.20 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
10頭8番9人
432k △東川慎52.01:30.038.6 4-4-2 ディープスピリ(1.4) |
7
笠松 20.11.06 良 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭9番7人
438k 藤原幹54.01:33.040.2 10-9-9 キーフェイス(3.0) |
3
笠松 20.10.22 良 C級サバイバルC級
ダ1400
10頭7番2人
437k 藤原幹54.01:32.941.4 3-4-3 ナムラハリー(0.7) |
5
笠松 20.10.09 不良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭4番3人
434k 藤原幹54.01:32.139.4 7-7-7 グランデエス(1.3) |
5
笠松 20.09.24 良 コスモス賞3歳2特選
ダ1400
10頭4番8人
431k 藤原幹54.01:30.838.8 10-10-10 ウインクルジニ(2.0) |
|||
2 | 2 |
メイショウボーラー メイショウカクミチ 牡4 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
5.4
2人気 |
454 ±0 |
7
笠松 20.11.20 良 雪待月特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭10番6人
454k ★深澤杏52.01:46.239.2 10-10-9 サンマルキャン(2.2) |
1
笠松 20.11.06 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭5番5人
449k 渡邊竜56.01:30.039.2 7-5-3 ミッドサマーナ(0.4) |
6
笠松 20.10.23 不良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭8番6人
455k 水野翔56.01:32.440.7 4-2-3 ヴェルトラウン(2.3) |
3
笠松 20.10.09 不良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭5番8人
449k 丸野勝56.01:31.740.1 5-5-5 グランデエス(0.9) |
7
笠松 20.09.25 不良 サラ系B7・C3組B7C3
ダ1400
9頭9番3人
450k 水野翔56.01:32.342.0 2-3-5 ストレイトスタ(1.5) |
|||
3 | 3 |
ワイルドラッシュ ナムラハリー 牡9 鹿毛 ナムラエフォート (アグネスデジタル) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
72.2
8人気 |
450 -1 |
8
笠松 20.11.20 良 木枯らし賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭6番10人
451k 松本剛56.01:31.138.3 8-10-9 ジャスタクイー(2.3) |
6
笠松 20.11.06 良 ドウダンツツジ特別C1特別(イ)
ダ1400
11頭5番11人
450k 吉井友56.01:30.939.7 7-10-10 タイガーストラ(2.1) |
1
笠松 20.10.22 良 C級サバイバルC級
ダ1400
10頭8番5人
454k 松本剛56.01:32.239.3 10-9-4 アドベントクラ(0.2) |
4
笠松 20.10.09 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭9番9人
454k 松本剛56.01:31.339.0 5-6-6 ムーランノワー(1.6) |
7
笠松 20.09.24 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭11番5人
455k 松本剛56.01:32.841.4 4-7-7 ホワイトガンベ(2.6) |
|||
4 | 4 |
ダンカーク メイショウメイカ 牝4 芦毛 レイジーリヴァー (In The Wings) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
7.6
4人気 |
485 +5 |
3
笠松 20.11.20 良 木枯らし賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭3番8人
480k 池田敏54.01:30.039.5 2-2-2 ジャスタクイー(1.2) |
9
笠松 20.11.06 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
9頭1番6人
481k 池田敏54.01:33.142.4 3-6-8 ペイシャラメン(2.6) |
5
笠松 20.10.23 不良 秋時雨賞C2特選(イ)
ダ1400
7頭2番7人
481k 池田敏54.01:33.942.4 5-5-5 ランタン(3.9) |
5
笠松 20.10.09 不良 サラ系C3組C3
ダ1400
7頭2番2人
484k 池田敏54.01:31.941.9 3-4-5 モスコミュール(2.2) |
3
笠松 20.09.25 不良 サラ系B6組B6
ダ1600
9頭10番3人
486k 池田敏54.01:45.240.7 2-2-2 ファントムメナ(0.3) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ フリーゴーイング 牡6 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
木之葵 (名古屋) ◇54.0 錦見勇 (名古屋) |
12.3
7人気 |
480 ±0 |
10
名古屋 20.11.26 良 C8組C8
ダ1400
11頭7番11人
480k 加藤利56.01:35.242.3 5-5-9 モズブリリアン(2.9) |
6
名古屋 20.11.13 良 森大輔26歳 誕生日記念C7
ダ1400
11頭10番7人
481k 丹羽克56.01:34.141.7 2-2-4 スズカモンド(1.0) |
7
名古屋 20.10.30 良 C7組C7
ダ1400
10頭5番9人
481k 丹羽克56.01:33.841.6 5-5-7 セクシイライン(1.3) |
6
名古屋 20.10.16 良 しずおか菊花特別C1特別
ダ1600
12頭6番12人
474k 加藤利56.01:47.440.9 6-6-7 パドクロア(2.9) |
8
名古屋 20.10.01 良 B6組B6
ダ1400
11頭4番9人
470k ◇木之葵54.01:34.342.0 3-2-4 ムテキノオジョ(2.0) |
|||
6 | 6 |
ロードバリオス マルヨバリオス 牡5 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 柴田高 (笠松) |
10.3
6人気 |
461 -1 |
3
笠松 20.11.19 良 C級サバイバルC級
ダ1400
10頭3番3人
462k ★深澤杏52.01:30.339.6 4-4-3 ピースラヴィン(0.5) |
4
笠松 20.11.06 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
9頭3番9人
467k △東川慎54.01:30.839.9 4-4-5 ペイシャラメン(0.3) |
除外
笠松 20.10.23 不良 秋時雨賞C2特選(イ)
ダ1400
7頭5番
★深澤杏52.0 |
5
笠松 20.10.09 不良 五平餅賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭5番8人
460k ★深澤杏52.01:46.642.7 3-2-3 キュートアクト(2.2) |
6
笠松 20.09.23 良 サラ系B5組B5
ダ1400
7頭3番7人
458k ★深澤杏52.01:30.739.7 6-5-7 ゼネラルマッタ(1.3) |
|||
7 | 7 |
ビービーガルダン ビービーブレイデン 牡4 栗毛 ビービープレジャー (アラジ) |
森島貴 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
6.6
3人気 |
443 -1 |
6
笠松 20.11.20 良 木枯らし賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭8番4人
444k 森島貴56.01:30.738.5 7-6-7 ジャスタクイー(1.9) |
5
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭1番3人
430k 水野翔56.01:30.738.4 9-9-8 ゼネラルマッタ(1.1) |
3
門別 20.08.05 稍重 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1
ダ1200
11頭5番6人
442k 五十冬56.01:15.238.5 7-5 スパニエル(0.7) |
5
門別 20.07.08 重 ホクレンBB肥料特別C1-2C2-1
ダ1800
7頭3番3人
444k 阿部龍56.01:59.639.8 3-3-3 ラステラデファ(1.8) |
7
門別 20.06.24 良 シャクナゲ特別C1-2C2-1
ダ1800
9頭9番4人
438k 宮崎光56.02:01.042.0 4-3-3 キングリキュー(1.5) |
|||
8 | 8 |
バイオマスター ライトリー 牝4 鹿毛 ライトハートリー (パラダイスクリーク) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
2.1
1人気 |
496 -1 |
2
笠松 20.11.19 良 C級サバイバルC級
ダ1400
10頭9番1人
497k 筒井勇54.01:30.140.0 2-2-2 ピースラヴィン(0.3) |
8
笠松 20.08.14 良 清涼賞B5
ダ1600
8頭5番7人
496k 大原浩54.01:46.843.5 2-6-8 グレイトデピュ(3.3) |
7
笠松 20.06.17 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
9頭5番6人
483k 筒井勇54.01:29.441.3 2-2-4 トーセンパッソ(1.7) |
10
笠松 20.06.03 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
12頭11番5人
481k 筒井勇54.01:30.841.4 3-3-5 シゲルグリンダ(2.3) |
4
笠松 20.05.20 良 サラ系B3組B3
ダ1400
9頭7番3人
485k 筒井勇54.01:28.639.8 3-3-1 ヤマニンシレー(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。