R10
初氷賞A4B3特選
- 2019年12月4日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ヤマニンフェイト セン4 青鹿毛 ヤマニンパンテール (ニホンピロウイナー) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
49.3
8人気 |
380 +9 |
3
笠松 19.11.19 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭5番5人
371k 吉井友56.01:44.639.8 4-4-2 ドリームパーリ(0.3) |
5
笠松 19.11.05 良 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭1番5人
372k 吉井友56.01:29.939.3 9-8-7 ドクターワイ(1.2) |
5
笠松 19.10.23 稍重 サラ系B3組B3
ダ1600
8頭4番3人
372k 吉井友56.01:43.140.1 2-2-3 ヒルノコルドバ(0.9) |
3
笠松 19.09.23 稍重 OKB大垣共立銀行手のひら杯B1特別
ダ1400
8頭4番2人
372k 吉井友56.01:29.739.7 6-5-6 クイーンズトゥ(1.5) |
1
笠松 19.09.11 良 潮南高原賞B2特選
ダ1400
9頭4番2人
373k 吉井友56.01:29.438.4 5-6-6 マイネルプラヌ(0.0) |
|||
2 | 2 |
ブラックタイド オンファサイト 牝4 青鹿毛 ミラグロレディ (マイネルラヴ) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 藤ケ男 (名古屋) |
3.6
3人気 |
416 -1 |
4
名古屋 19.11.12 良 さそり座特別B1
ダ1600
10頭8番3人
417k 柿原翔54.01:45.339.9 1-1-2 トリマゴラッキ(1.0) |
1
名古屋 19.11.01 良 栗きんとん賞B7
ダ1600
9頭7番1人
417k 柿原翔54.01:44.439.8 1-1-1 コンヴィーヴォ(1.3) |
2
名古屋 19.10.15 重 天秤座(てんびんざ)特別B1
ダ1600
9頭7番8人
419k 柿原翔54.01:46.339.2 1-1-1 ペイシャゲラン(0.0) |
1
名古屋 19.10.04 重 C3組C3
ダ1400
11頭5番2人
418k 柿原翔54.01:30.839.5 1-1-1 ネイビーフラッ(1.7) |
2
名古屋 19.09.20 良 C2組C2
ダ1400
10頭4番4人
421k 柿原翔54.01:31.238.4 5-4-1 ボクイケメン(0.1) |
|||
3 | 3 |
ロードカナロア レジェンドソウル 牡4 黒鹿毛 ベストクルーズ (クロフネ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
21.7
6人気 |
452 +4 |
4
笠松 19.11.19 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭7番4人
448k 東川公56.01:44.840.5 1-1-1 ドリームパーリ(0.5) |
8
笠松 19.11.05 良 がんばれ笠松競馬B1特別
ダ1600
9頭5番6人
446k 東川公56.01:46.643.9 2-3-7 ティーポイズン(3.4) |
1
笠松 19.10.23 稍重 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭9番1人
445k 東川公56.01:28.237.9 1-1-1 ペイシャルナ(0.1) |
2
笠松 19.10.09 良 サラ系B5組B5
ダ1400
9頭4番3人
454k 向山牧56.01:29.239.5 1-1-1 ヴェールレガロ(0.2) |
4
笠松 19.09.23 稍重 ワイエス・コーポレーション杯5B3
ダ1400
7頭7番1人
450k 佐藤友56.01:30.039.4 2-2-1 ジョリルミエー(0.9) |
|||
4 | 4 |
ローエングリン タマモオテンバ 牝4 栗毛 ヒトリムスメ (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
3.1
1人気 |
442 -14 |
3
笠松 19.11.18 稍重 磨墨特別B1特別
ダ1400
10頭7番1人
456k 渡邊竜54.01:30.039.2 6-6-3 デルマジン(0.3) |
1
笠松 19.10.23 稍重 サラ系B5組B5
ダ1400
8頭5番1人
451k 渡邊竜54.01:28.037.7 3-3-1 ラサンタクルス(1.0) |
取消
笠松 19.10.09 良 奥飛騨賞B4
ダ1600
7頭5番
渡邊竜54.0 |
2
笠松 19.09.23 稍重 オッズパーク杯B2特選
ダ1600
8頭7番1人
460k 佐藤友54.01:43.539.4 2-2-2 ライトリー(0.3) |
1
笠松 19.08.30 不良 平湯峠特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭6番1人
445k 佐藤友54.01:41.337.2 1-1-1 ハタノレジーナ(0.7) |
|||
5 | 5 |
パイロ ラッキーモンキー 牡5 黒鹿毛 シゲキテキテキーラ (ニューイングランド) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 今津博 (名古屋) |
4.9
4人気 |
495 -3 |
10
大井 19.11.12 稍重 がんばれ大郷賞B2五B3五
ダ1200
14頭9番14人
498k 有年淳57.01:14.738.4 13-13 マルヨキング(0.9) |
取消
大井 19.10.15 重 神無月賞B2三四
ダ1600
14頭1番
有年淳56.0 |
9
大井 19.10.04 稍重 光のオアシス賞競走B2四選抜特別
ダ1200
13頭5番12人
489k 有年淳56.01:15.038.0 9-9 ライクアロケッ(2.1) |
13
大井 19.09.18 不良 B2四五
ダ1200
14頭9番12人
489k 有年淳56.01:15.638.9 10-12 シガーヲスウオ(1.6) |
8
大井 19.08.25 良 琉球新報賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭7番10人
489k 有年淳56.01:14.637.6 12-12 キョウエイスコ(1.0) |
|||
6 | 6 |
カネヒキリ カツゲキマドンナ 牝5 鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
144.6
9人気 |
455 -1 |
9
笠松 19.11.19 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭1番9人
456k ▲東川慎51.01:46.541.3 6-7-7 ドリームパーリ(2.2) |
10
笠松 19.11.05 良 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭9番10人
454k 藤原幹54.01:31.042.2 3-3-5 ドクターワイ(2.3) |
7
笠松 19.10.23 稍重 サラ系B3組B3
ダ1600
8頭3番7人
454k 筒井勇54.01:45.242.5 1-1-5 ヒルノコルドバ(3.0) |
6
笠松 19.10.08 稍重 サラ系B3組B3
ダ1400
7頭3番6人
453k 筒井勇54.01:29.840.9 1-1-1 ピースフォーエ(1.6) |
7
笠松 19.09.23 稍重 OKB大垣共立銀行手のひら杯B1特別
ダ1400
8頭3番8人
446k 藤原幹54.01:31.341.5 4-6-7 クイーンズトゥ(3.1) |
|||
7 | 7 |
ストロングリターン ゴールデンビコー 牝4 鹿毛 ビコーガイア (アドマイヤベガ) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
12.4
5人気 |
456 +10 |
14
新潟 19.10.26 不良 3歳上1勝クラス
ダ1200
15頭10番14人
446k 石川裕55.01:12.336.5 15-15 キョウエイオビ(1.6) |
12
東京 19.10.14 重 3歳上1勝クラス
ダ1300
14頭5番11人
444k 武士友55.01:20.436.9 9-8 プロトイチバン(1.3) |
8
中山 19.09.22 良 3歳上1勝クラス
ダ1200
13頭3番12人
440k 武士友55.01:12.036.9 11-11 アポロビビ(1.2) |
10
中山 19.09.15 良 3歳上1勝クラス
ダ1200
14頭5番14人
436k ☆野中悠54.01:12.637.3 14-14 マローネメタリ(1.2) |
8
福島 19.07.14 重 3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭11番9人
428k 武士友55.01:08.436.8 11-10 アロハブリーズ(1.1) |
|||
8 | 8 |
トーセンブライト トーセンパッソ 牡4 青毛 リエートフィーネ (ゼンノロブロイ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
40.7
7人気 |
455 ±0 |
2
笠松 19.11.19 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭9番6人
455k 森島貴56.01:44.540.0 2-2-3 ドリームパーリ(0.2) |
8
笠松 19.11.05 良 サラ系B3組B3
ダ1400
10頭3番8人
447k 森島貴56.01:30.740.1 8-9-9 ドクターワイ(2.0) |
4
笠松 19.10.23 稍重 サラ系B3組B3
ダ1600
8頭5番4人
442k 森島貴56.01:42.839.3 5-5-4 ヒルノコルドバ(0.6) |
5
笠松 19.10.08 稍重 陣屋特別B1特別
ダ1600
8頭6番7人
444k 森島貴56.01:44.039.4 5-5-5 ティーポイズン(0.6) |
1
笠松 19.09.27 良 サラ系B4組B4
ダ1600
8頭1番4人
447k 森島貴56.01:44.239.5 8-7-6 キャッチヒスト(0.2) |
|||
9 |
デュランダル エアシーラン 牡7 黒鹿毛 エアセイレン (Grand Lodge) |
向山牧 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
3.5
2人気 |
497 -5 |
4
笠松 19.11.18 稍重 磨墨特別B1特別
ダ1400
10頭9番3人
502k 向山牧56.01:30.037.6 10-9-8 デルマジン(0.3) |
1
笠松 19.11.06 良 大手毬賞B4
ダ1600
9頭9番2人
504k 向山牧56.01:45.639.3 3-3-2 ラサンタクルス(0.0) |
14
中京 19.07.07 稍重 有松特別3歳上2勝クラス
芝1600
15頭5番15人
488k 酒井学50.01:34.935.6 8-9-9 ムーンチャイム(0.9) |
8
中山 19.04.07 良 隅田川特別4歳上
芝1600
13頭1番11人
486k 大塚海50.01:34.135.3 4-3-3 ソロフレーズ(0.6) |
9
阪神 19.03.23 良 天神橋特別4歳上
芝1600
12頭3番12人
492k 藤懸貴50.01:34.734.6 10-10 エアアルマス(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。