R8
北陸新幹線県内全線開業あと6日特別3歳A1
- 2024年3月10日(日)
- 金沢:第8競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 560,000円 2着 179,000円 3着 89,000円 4着 67,000円 5着 56,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 6番サンヨウチェルシー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バトルプラン スターマンモス 牝3 黒鹿毛 オープンベルト (サムライハート) |
甲賀弘 (金沢) 54.0 藤田弘 (金沢) |
126.8
7人気 |
476 -3 |
6
笠松 24.02.21 不良 加納宿特別3歳2特別(a)
ダ1400
8頭3番7人
479k 藤原幹54.01:32.540.7 4-7-7 クリノスピネル(3.8) |
6
笠松 24.02.08 良 寒昴特別3歳1特別
ダ1400
7頭5番7人
479k 藤原幹54.01:33.040.5 6-7-6 タイセイマロン(3.9) |
取止
笠松 24.01.24 深雪特別3歳1特別
ダ1400
1番
渡邊竜54.0 |
取消
笠松 24.01.11 良 明宝ハム杯3歳1特別
ダ1600
8頭7番
藤原幹54.0 |
9
園田 23.12.19 稍重 2歳200万円以下一2歳一2歳
ダ1230
9頭5番8人
470k 廣瀬航54.01:24.542.1 8-9-9 レディーペガサ(1.7) |
|||
2 | 2 |
シニスターミニスター スペリオルパンサー 牡3 黒鹿毛 ビアンカリボン (スペシャルウィーク) |
加藤翔 (金沢) ☆55.0 加藤義 (金沢) |
6.8
3人気 |
453 ±0 |
11
名古屋[グレードアイコン] 24.02.15 良 スプリングカップ(SP1)3歳オープン
ダ1700
12頭2番9人
453k 藤原幹56.01:54.842.1 1-4-9 スティールアク(4.3) |
3
名古屋 24.01.29 稍重 コハクチョウ特別3歳1特別
ダ1700
11頭7番3人
453k 丸野勝56.01:52.840.3 1-4-3 ベアサクシード(0.2) |
9
名古屋[グレードアイコン] 24.01.16 良 新春ペガサスカップ(SP1)3歳オープン
ダ1700
12頭3番6人
454k 大畑雅56.01:52.141.0 3-5-8 ミトノユニヴァ(3.2) |
9
笠松[グレードアイコン] 23.12.30 良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳・オープン
ダ1400
12頭5番3人
451k 丸野勝55.01:29.437.4 8-9-10 ミトノユニヴァ(2.4) |
6
名古屋[グレードアイコン] 23.11.28 良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1700
12頭11番2人
451k 藤原幹55.01:53.541.3 1-3-7 フークピグマリ(1.7) |
|||
3 | 3 |
ダノンレジェンド ダヴァンティ 牝3 鹿毛 エロイナ (ワークフォース) |
栗原大 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
1.2
1人気 |
476 +19 |
1
金沢[グレードアイコン] 23.09.24 良 ネクストスター金沢2歳金沢出走実績馬
ダ1400
11頭4番1人
457k 栗原大54.01:28.938.3 1-1-1 エムティイーグ(0.5) |
1
金沢[グレードアイコン] 23.08.29 良 石川テレビ杯【ネクストスター金沢TR】2歳
ダ1400
6頭4番2人
457k 栗原大54.01:29.438.0 1-1-1 ショウガフクキ(1.2) |
1
金沢 23.07.30 良 POP UP STOREでポストカード賞2歳新馬
ダ900
7頭5番1人
462k 栗原大54.055.336.0 1-1 スターガッツマ(1.2) |
|||||
4 | 4 |
キズナ テルケンレンテル 牡3 鹿毛 レジュールダムール (Kingmambo) |
沖静男 (金沢) 56.0 川添明 (金沢) |
82.2
6人気 |
509 +15 |
9
浦和 24.02.21 良 3歳二
ダ1400
12頭7番9人
494k 西啓太56.01:33.040.6 10-11-11 デザートトレイ(2.1) |
11
川崎 24.02.02 良 オラージュ賞3歳2
ダ1500
14頭5番11人
495k 西啓太56.01:41.842.9 12-4-10 エムティウノ(2.5) |
7
川崎 24.01.01 良 2024幕開け賞3歳2
ダ1500
11頭10番7人
499k 野畑凌56.01:42.844.5 6-4-8 ゴールドオリス(2.1) |
8
川崎 23.12.15 稍重 ジングルベル賞2歳2
ダ1500
11頭3番5人
494k 野畑凌55.01:42.843.9 7-10-9 エドノバンザイ(3.4) |
2
浦和 23.11.21 良 2歳三
ダ1400
11頭11番4人
488k 野畑凌55.01:31.239.1 2-1-1 オーソレリカ(0.1) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ パープルビューティ 牝3 栗毛 クリムゾンフレア (サンデーサイレンス) |
柴田勇 (金沢) 54.0 中川雅 (金沢) |
72.2
5人気 |
426 -1 |
4
浦和 24.02.19 良 浦和800ラウンド3歳選抜馬イ
ダ800
11頭9番3人
427k 秋元耕53.049.937.7 4-5 オニバ(1.5) |
6
浦和 23.11.22 良 2歳五
ダ1400
10頭10番2人
425k 保園翔54.01:34.642.6 2-2-4 エドノバンザイ(3.5) |
3
門別 23.10.10 稍重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
7頭7番5人
436k 小野楓54.01:02.838.4 4-2 ブルーオーソ(0.6) |
1
門別 23.09.19 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
10頭8番3人
426k 小野楓54.01:02.137.9 2-2 アトニモサキニ(0.3) |
5
門別 23.08.30 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭1番5人
422k 小野楓54.01:03.638.7 6-5 エムティウノ(1.4) |
|||
6 | 6 |
チェリークラウン サンヨウチェルシー 牝3 鹿毛 チェリーマドンナ (ブラックタイド) |
服部大 (金沢) 54.0 田嶋幸 (金沢) |
|
3
金沢 23.12.27 不良 ノースポール賞2歳2以下牝馬
ダ1400
8頭5番7人
462k 服部大54.01:30.539.0 4-3-4 ルッキズム(1.0) |
10
名古屋 23.11.14 稍重 2歳特別2歳1特別
ダ1500
10頭1番9人
465k 村上弘54.01:41.141.2 10-10-10 ウインジャック(5.4) |
10
名古屋 23.10.31 良 オータムフューチャー戦2歳特別
ダ1500
10頭1番10人
465k 友森翔54.01:43.343.9 10-10-10 ウルラニ(6.4) |
9
名古屋 23.10.18 良 2歳特別2歳1特別
ダ1500
11頭10番11人
469k 友森翔54.01:39.242.4 2-1-4 ミトノユニヴァ(3.3) |
11
名古屋 23.10.04 不良 セレクトゴールド第3戦2歳特別
ダ1500
12頭4番9人
461k 大畑雅54.01:40.243.0 3-6-6 ミトノウォリア(3.0) |
||||
7 | 7 |
シゲルカガ サンヨウアカヘル 牝3 栗毛 シゲルアケビ (ゴールドアリュール) |
魚住謙 (金沢) 54.0 田嶋幸 (金沢) |
212.0
8人気 |
439 -11 |
10
名古屋 24.02.12 良 3歳3組3歳3
ダ1500
11頭10番9人
450k ◇宮下瞳52.01:41.842.0 3-6-8 エナジーロマネ(2.7) |
10
名古屋 24.01.03 良 祝!末廣茂定年記念杯3歳3
ダ1500
10頭1番9人
447k 今井貴54.01:42.243.7 1-5-10 ダグウッド(4.4) |
12
名古屋 23.12.13 重 2歳3組2歳3
ダ1500
12頭1番7人
444k 加藤聡54.01:45.547.5 1-6-12 サマリンダ(8.0) |
9
名古屋 23.11.28 良 ノベンバーフューチャー戦2歳特別
ダ1500
9頭7番7人
442k 加藤聡54.01:44.547.2 1-3-8 サンデーロウリ(6.9) |
8
名古屋 23.11.14 稍重 2歳2組2歳2
ダ1500
9頭5番7人
444k 加藤聡54.01:43.344.0 6-6-9 アルヒルム(4.6) |
|||
8 | 8 |
ベストウォーリア ダブルアタック 牡3 鹿毛 バトルアンコール (フジキセキ) |
堀場裕 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
13.8
4人気 |
476 +14 |
1
金沢 23.12.27 不良 あての木賞2歳奨励馬
ダ1500
7頭3番1人
462k 栗原大55.01:36.239.0 1-1-1 ドンリュウスタ(0.4) |
2
金沢 23.12.18 不良 新星特別2歳1
ダ1500
6頭4番3人
468k 栗原大55.01:35.338.0 4-3-2 リメンバーアポ(0.6) |
3
金沢[グレードアイコン] 23.11.21 重 金沢ヤングチャンピオン(ダノンレジェンド2歳
ダ1700
9頭8番3人
462k 藤田弘55.01:50.639.8 5-4-4 リメンバーアポ(1.0) |
3
金沢 23.11.05 良 コルト&フィリーズ特別2歳1
ダ1500
8頭1番4人
467k 藤田弘55.01:38.141.2 4-2-3 トルピード(1.1) |
7
金沢[グレードアイコン] 23.09.24 良 ネクストスター金沢2歳金沢出走実績馬
ダ1400
11頭10番5人
456k 岡部誠55.01:31.140.0 4-4-6 ダヴァンティ(2.2) |
|||
9 |
ダノンレジェンド ハリウッドスマイル 牝3 黒鹿毛 ロマンチック (サウスヴィグラス) |
田知弘 (金沢) 54.0 中川雅 (金沢) |
4.9
2人気 |
433 -4 |
8
名古屋 24.01.31 良 梅桜賞(P)3歳牝馬オープン
ダ1700
11頭8番2人
437k 丸野勝54.01:54.341.3 1-1-1 サンデーロウリ(1.0) |
3
笠松[グレードアイコン] 23.12.30 良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳・オープン
ダ1400
12頭1番8人
428k 田知弘54.01:28.238.6 2-4-4 ミトノユニヴァ(1.2) |
1
金沢 23.12.05 重 金のなる木賞2歳2以下牝馬
ダ1500
7頭4番3人
437k 田知弘54.01:36.339.7 2-1-1 エムティトップ(0.2) |
1
金沢 23.11.05 良 中央競馬厩舎関係者駿友会関西支部杯2歳2
ダ1500
7頭7番1人
437k 田知弘54.01:37.939.7 4-4-1 ジークアスリー(1.1) |
8
金沢[グレードアイコン] 23.10.22 重 金沢シンデレラカップ2歳牝馬(地方全国交流)
ダ1500
10頭6番7人
442k 田知弘54.01:38.941.1 4-6-7 シトラルテミニ(4.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。