R10
JBCスプリント競走(Jpn1)3上選定馬重賞
[グレードアイコン]- 2023年11月3日(金)
- 大井:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 80,000,000円 2着 28,000,000円 3着 16,000,000円 4着 8,000,000円 5着 4,000,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 11番武 豊57.0 ⇒ 御神訓57.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アルデバラン2 ギシギシ 牡5 鹿毛 ラーニー (ハーツクライ) |
矢野貴 (大井) 57.0 栗田裕 (大井) |
54.6
9人気 |
500 -1 |
4
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭4番7人
501k 笹川翼56.01:10.636.3 2-3 ドンフランキー(0.6) |
1
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重 アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭12番1人
500k 笹川翼57.01:11.137.1 5-5 ジャスティン(0.0) |
2
船橋[グレードアイコン] 23.07.25 良 習志野きらっとスプリント(S1)3上オープン
ダ1000
14頭2番2人
499k 矢野貴56.059.836.5 12-11 キモンルビー(0.1) |
2
大井 23.06.29 良 江戸川オープン競走3上オープン特別
ダ1000
6頭5番1人
511k 矢野貴58.058.235.2 3-3 ノアヴィグラス(0.5) |
8
浦和[グレードアイコン] 23.05.31 重 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
10頭2番8人
511k 的場文56.01:27.940.1 1-2-6 イグナイター(2.6) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース アルカウン 牝6 栗毛 マイネランデブー (アグネスデジタル) |
藤田弘 (金沢) 55.0 井樋一 (金沢) |
934.7
15人気 |
457 -12 |
13
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭11番12人
469k 澤田龍54.01:15.740.7 8-11 ドンフランキー(5.7) |
1
名古屋[グレードアイコン] 23.08.22 良 ベイスプリント(SP2)オープン
ダ920
12頭11番12人
464k 澤田龍55.054.735.8 1-1 メテオスウォー(0.7) |
11
金沢[グレードアイコン] 23.08.08 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬(地方全国交流)
ダ1500
11頭6番7人
474k 柴田勇55.01:40.044.9 3-7-10 クーファアチャ(6.6) |
1
金沢 23.07.25 良 モントレージャズフェスティバルイン能登特B11
ダ1700
6頭2番1人
473k 柴田勇54.01:50.141.4 1-1-1 フォルテベロー(1.3) |
1
金沢 23.07.03 稍重 スマホからポイントで投票!楽天競馬賞B22
ダ1500
9頭7番1人
466k 柴田勇54.01:36.139.5 1-1-1 ミイヒダンサー(0.3) |
|||
3 |
エスポワールシチー ケイアイドリー 牡6 鹿毛 アルヴェナ (Seeking the Gold) |
藤岡康 (中央) 57.0 村山明 (中央) |
21.5
5人気 |
512 -5 |
9
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭8番3人
517k 藤岡康56.01:12.337.9 5-6 ドンフランキー(2.3) |
1
門別[グレードアイコン] 23.06.01 良 北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン
ダ1200
10頭1番3人
528k 藤岡康56.01:11.737.2 4-4 アイオライト(0.3) |
2
大井[グレードアイコン] 23.04.19 稍重 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
11頭6番2人
512k 藤岡康56.01:10.436.2 4-4 リュウノユキナ(0.1) |
8
高知[グレードアイコン] 23.03.14 不良 黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流
ダ1400
12頭10番3人
522k 藤岡康56.01:29.839.9 1-1-1 シャマル(1.5) |
1
阪神 23.02.19 稍重 大和S4歳上オープン
ダ1200
16頭2番2人
516k 藤岡康59.01:11.235.6 4-3 ジェネティクス(0.3) |
||||
3 | 4 |
キンシャサノキセキ ジュランビル 牝7 黒鹿毛 アリー (Deputy Minister) |
西啓太 (大井) 55.0 福永敏 (大井) |
747.0
14人気 |
484 +5 |
10
大井[グレードアイコン] 23.10.05 不良 レディスプレリュード競走(Jpn2)3上牝馬選定馬重賞
ダ1800
10頭4番8人
479k 吉原寛55.01:54.840.8 4-3-7 アーテルアスト(3.2) |
3
名古屋[グレードアイコン] 23.09.05 良 秋桜(あきざくら)賞(SP1)牝馬オープン
ダ1700
10頭6番6人
473k 岡部誠56.01:50.041.9 6-6-6 ブリーザフレス(2.2) |
4
金沢[グレードアイコン] 23.08.08 稍重 読売レディス杯3歳以上牝馬(地方全国交流)
ダ1500
11頭1番2人
481k 下原理55.01:33.639.0 4-4-4 クーファアチャ(0.2) |
2
園田[グレードアイコン] 23.07.14 稍重 兵庫サマークイーン賞重賞13歳以上牝馬登録馬
ダ1700
11頭3番5人
474k 下原理55.01:53.839.0 4-3-3 ハクサンアマゾ(0.5) |
1
佐賀[グレードアイコン] 23.04.16 不良 佐賀ヴィーナスカップ(ケープブランコ賞)牝馬オープン
ダ1400
11頭3番4人
483k 下原理55.01:28.039.2 2-3-3 パールプレミア(0.4) |
|||
5 |
ヴァーミリアン リュウノユキナ 牡8 芦毛 ネオカラー (クロフネ) |
横山武 (中央) 57.0 岩戸孝 (中央) |
7.0
2人気 |
505 -1 |
2
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭1番2人
506k 横山武56.01:10.235.7 6-4 ドンフランキー(0.2) |
3
盛岡[グレードアイコン] 23.08.15 重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭5番3人
515k 横山武56.01:09.535.1 5-4 リメイク(0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 23.04.19 稍重 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
11頭1番1人
512k 横山武56.01:10.336.2 3-3 ケイアイドリー(0.1) |
6
外国[グレードアイコン] 23.02.25 良 リヤドダートスプリント3歳上
ダ1200
9頭0番
柴田善57.01:13.4 エリートパワー(2.4) |
2
中山[グレードアイコン] 22.12.11 良 第15回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭1番1人
514k 柴田善56.01:09.636.8 7-6 リメイク(0.7) |
||||
4 | 6 |
ゴールドアリュール マックス セン6 栗毛 インプレスゴールド (ブライアンズタイム) |
吉原寛 (金沢) 57.0 福永敏 (大井) |
331.2
11人気 |
491 +6 |
5
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭9番9人
485k 吉原寛56.01:11.236.9 4-5 ドンフランキー(1.2) |
3
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重 アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭11番3人
488k 御神訓55.01:11.136.7 8-9 ギシギシ(0.0) |
1
大井 23.08.03 稍重 アフター5スター賞トライアル競走A2以下選抜特別
ダ1200
7頭2番1人
487k 矢野貴57.01:11.036.1 4-3 オリジネイター(0.0) |
1
大井 23.06.30 良 サジタリウス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
13頭10番3人
486k 矢野貴57.01:11.435.7 5-5 バーンフライ(0.2) |
10
大井 23.06.05 重 ジューン賞競走A2一選抜特別
ダ1400
13頭7番2人
491k 矢野貴56.01:26.439.1 3-3-2 リコーシーウル(1.7) |
|||
7 |
ディープブリランテ ラプタス セン7 鹿毛 エアラホーヤ (ボストンハーバー) |
幸英明 (中央) 57.0 松永昌 (中央) |
155.7
10人気 |
465 -5 |
6
浦和[グレードアイコン] 23.09.20 不良 テレ玉杯オーバルスプリント(Jpn3)3上オープン
ダ1400
10頭2番4人
470k 幸英明57.01:26.839.2 1-1-3 ドライスタウト(1.1) |
5
高知[グレードアイコン] 23.03.14 不良 黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流
ダ1400
12頭2番5人
461k 幸英明57.01:29.438.8 9-7-6 シャマル(1.1) |
1
園田[グレードアイコン] 22.12.21 良 兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3)重賞3歳以上登録馬
ダ1400
12頭1番4人
473k 幸英明59.01:27.337.8 4-5-3 シャマル(0.2) |
11
盛岡[グレードアイコン] 22.11.03 良 JBCスプリント(Jpn1)オープン
ダ1200
14頭4番10人
467k 幸英明57.01:10.635.8 3-5 ダンシングプリ(1.5) |
2
外国[グレードアイコン] 22.09.04 稍重 コリアスプリント3歳上
ダ1200
12頭0番
462k 幸英明57.01:11.2 オマオマ(0.0) |
||||
5 | 8 |
エスポワールシチー イグナイター 牡5 鹿毛 ビアンコ (ウォーニング) |
笹川翼 (大井) 57.0 新子雅 (兵庫) |
13.4
3人気 |
503 -3 |
2
盛岡[グレードアイコン] 23.10.09 稍重 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
14頭12番4人
506k 笹川翼57.01:35.836.6 2-2 レモンポップ(2.0) |
1
園田[グレードアイコン] 23.09.15 良 園田チャレンジカップ重賞23歳以上登録馬
ダ1400
8頭6番1人
517k 田中学56.01:28.238.3 1-1-1 アポロティアモ(0.4) |
1
浦和[グレードアイコン] 23.05.31 重 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
10頭3番7人
508k 笹川翼56.01:25.337.3 4-4-3 スマイルウィ(0.1) |
7
船橋[グレードアイコン] 23.05.04 良 かしわ記念(Jpn1)(指定交流)4上オープン
ダ1600
13頭12番8人
512k 笹川翼57.01:40.638.7 5-5-5 メイショウハリ(1.3) |
3
高知[グレードアイコン] 23.03.14 不良 黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流
ダ1400
12頭9番2人
512k 田中学57.01:29.038.7 4-5-5 シャマル(0.7) |
|||
9 |
リアルインパクト モズメイメイ 牝3 鹿毛 インラグジュアリー (Frankel) |
松山弘 (中央) 54.0 音無秀 (中央) |
21.9
6人気 |
451 -9 |
16
中山[グレードアイコン] 23.10.01 良 第57回 スプリンターズS3歳上オープン
芝1200
16頭16番12人
460k 武 豊54.01:09.536.0 3-4 ママコチャ(1.5) |
10
小倉[グレードアイコン] 23.08.20 良 第58回 テレビ西日本賞北九州記念3歳上オープン
芝1200
18頭18番2人
458k 松若風54.01:08.034.8 3-2 ジャスパークロ(0.7) |
1
京都[グレードアイコン] 23.05.27 良 第6回 葵S3歳オープン
芝1200
18頭15番4人
466k 武 豊55.01:07.133.2 1-1 ルガル(0.1) |
13
阪神[グレードアイコン] 23.04.09 良 第83回 桜花賞3歳オープン
芝1600
18頭6番7人
456k 和田竜55.01:33.235.6 1-1 リバティアイラ(1.1) |
1
阪神[グレードアイコン] 23.03.04 良 第30回 チューリップ賞3歳オープン
芝1600
17頭9番7人
456k 武 豊54.01:34.034.1 1-1 コナコースト(0.0) |
||||
6 | 10 |
オルフェーヴル ジャスティン 牡7 栗毛 シナスタジア (Gone West) |
森泰斗 (船橋) 57.0 坂井英 (大井) |
34.2
8人気 |
507 +3 |
3
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良 東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
13頭5番6人
504k 森泰斗57.01:10.536.2 2-1 ドンフランキー(0.5) |
2
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重 アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭10番2人
500k 森泰斗57.01:11.137.5 3-3 ギシギシ(0.0) |
6
門別[グレードアイコン] 23.06.01 良 北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン
ダ1200
10頭2番5人
498k 坂井瑠58.01:13.239.5 1-1 ケイアイドリー(1.5) |
12
UAE[グレードアイコン] 23.03.25 良 ドバイゴールデンシャヒーン3歳上
ダ1200
14頭0番
B.ム57.0シベリウス |
4
外国[グレードアイコン] 23.02.25 良 リヤドダートスプリント3歳上
ダ1200
9頭0番
坂井瑠57.01:12.1 エリートパワー(1.1) |
|||
11 |
ラニ リメイク 牡4 栗毛 サリエル (キングカメハメハ) |
御神訓 (大井) 57.0 新谷功 (中央) |
1.2
1人気 |
476 -4 |
1
外国[グレードアイコン] 23.09.10 良 コリアスプリント3歳上
ダ1200
15頭0番
480k 川田将57.01:10.0 ポルマウィスタ(0.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 23.08.15 重 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
14頭8番1人
485k 川田将55.01:08.633.5 8-6 ドンフランキー(0.4) |
2
中京[グレードアイコン] 23.07.09 稍重 第28回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
15頭10番1人
490k 川田将58.01:23.137.0 4-5 ドンフランキー(0.1) |
5
UAE[グレードアイコン] 23.03.25 良 ドバイゴールデンシャヒーン3歳上
ダ1200
14頭0番
武 豊57.0シベリウス |
3
外国[グレードアイコン] 23.02.25 良 リヤドダートスプリント3歳上
ダ1200
9頭0番
福永祐57.01:11.9 エリートパワー(0.9) |
||||
7 | 12 |
ノヴェリスト ゴッドセレクション 牡5 鹿毛 アルティメイトラブ (シンボリクリスエス) |
秋元耕 (浦和) 57.0 野口孝 (浦和) |
660.4
13人気 |
506 -30 |
16
阪神 23.02.25 稍重 仁川S4歳上オープン
ダ2000
16頭5番15人
536k 中井裕56.02:07.941.2 5-9-13 メイショウフン(3.4) |
15
中京 23.02.04 良 アルデバランS4歳上オープン
ダ1900
16頭14番7人
530k 岩田康58.02:01.738.4 11-13-13 メイショウフン(2.0) |
10
中京 22.06.12 良 三宮S3歳上オープン
ダ1800
15頭1番7人
518k 中井裕56.01:52.739.0 10-11-11 ハヤブサナンデ(2.7) |
16
中京[グレードアイコン] 21.10.02 良 第25回 シリウスS3歳上オープン
ダ1900
16頭6番1人
526k 中井裕54.02:02.042.5 2-2-6 サンライズホー(4.6) |
2
大井[グレードアイコン] 21.07.14 稍重 ジャパンダートダービー競走(Jpn1)3歳選定馬重賞
ダ2000
13頭13番2人
529k 中井裕56.02:05.937.6 3-3-3 キャッスルトッ(0.0) |
|||
13 |
フェノーメノ スタードラマー 牡3 芦毛 ファーマフレア (スウェプトオーヴァーボード) |
和田譲 (大井) 56.0 須田和 (大井) |
498.4
12人気 |
460 ±0 |
1
盛岡[グレードアイコン] 23.07.23 良 ハヤテスプリント(M2)(エピカリス賞)3歳
ダ1200
13頭7番1人
460k 吉原寛56.01:12.336.5 4-3 クラティアラ(0.0) |
7
大井[グレードアイコン] 23.06.27 良 優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭9番4人
461k 和田譲57.01:13.036.9 15-14 フジコチャン(1.3) |
2
大井 23.05.25 稍重 優駿スプリントトライアル競走3歳選定馬オープン
ダ1200
15頭6番4人
461k 和田譲57.01:13.037.0 9-7 シロイトイキ(0.4) |
5
船橋[グレードアイコン] 23.05.02 良 若潮スプリント(S3)3歳オープン
ダ1200
12頭6番1人
458k 和田譲56.01:14.938.4 6-8-8 メンコイボクチ(0.6) |
1
船橋 23.04.10 良 クロッカススプリント3歳未格選抜馬
ダ1200
12頭12番2人
458k 和田譲57.01:15.038.6 8-8-7 ワンダーランド(0.1) |
||||
8 | 14 |
キズナ バスラットレオン 牡5 鹿毛 バスラットアマル (New Approach) |
モレイ (中央) 57.0 矢作芳 (中央) |
17.0
4人気 |
489 +7 |
3
外国[グレードアイコン] 23.09.10 良 コリアスプリント3歳上
ダ1200
15頭0番
482k 坂井瑠57.01:11.1 リメイク(1.1) |
3
浦和[グレードアイコン] 23.05.31 重 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
10頭9番3人
489k 坂井瑠57.01:25.637.8 2-3-2 イグナイター(0.3) |
4
UAE[グレードアイコン] 23.03.25 良 ゴドルフィンマイル4歳上
ダ1600
14頭0番
坂井瑠57.0アイソレート |
1
外国[グレードアイコン] 23.02.25 良 1351ターフスプリント4歳上
芝1351
11頭0番
坂井瑠57.01:17.4 カサクリード(0.1) |
4
阪神[グレードアイコン] 22.12.24 良 第17回 阪神C3歳上オープン
芝1400
18頭7番4人
498k 川田将57.01:20.435.5 3-4 ダイアトニック(0.2) |
|||
15 |
パドトロワ ダンシングプリンス 牡7 鹿毛 リトルブレッシング (バブルガムフェロー) |
岩田望 (中央) 57.0 宮田敬 (中央) |
22.6
7人気 |
513 +1 |
5
門別[グレードアイコン] 23.06.01 良 北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン
ダ1200
10頭4番2人
512k 落合玄59.01:12.538.8 3-1 ケイアイドリー(0.8) |
5
外国[グレードアイコン] 23.02.25 良 リヤドダートスプリント3歳上
ダ1200
9頭0番
D.レ57.01:12.5 エリートパワー(1.5) |
1
盛岡[グレードアイコン] 22.11.03 良 JBCスプリント(Jpn1)オープン
ダ1200
14頭6番3人
515k 三浦皇57.01:09.134.7 1-1 リュウノユキナ(0.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 22.08.16 不良 クラスターカップ(Jpn3)オープン
ダ1200
13頭1番1人
516k ルメー56.01:10.635.4 3-4 オーロラテソー(1.2) |
1
門別[グレードアイコン] 22.06.02 重 北海道スプリントカップ(Jpn3)一般オープン
ダ1200
10頭1番2人
514k 落合玄57.01:10.636.3 1-1 スマートダンデ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。