R2
C2十組C2十組
- 2023年9月3日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハービンジャー アルバハール 牡4 栗毛 ポップアイコン (ダイワメジャー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
80.0
6人気 |
527 -6 |
6
水沢 23.08.20 重 C2九組C2九組
ダ1300
6頭6番6人
533k 陶文峰56.01:26.939.8 5-6-6 サヤピーエレガ(3.1) |
8
盛岡 23.08.06 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭3番8人
525k 陶文峰56.01:18.538.9 8-8 オーウェンバロ(5.0) |
7
盛岡 23.07.30 良 C2七組C2七組
ダ1200
7頭9番7人
521k 陶文峰56.01:17.439.0 7-7 エスディージー(1.7) |
8
盛岡 23.07.16 不良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭2番6人
519k 陶文峰56.01:17.237.8 8-8 ピースワンドル(2.2) |
7
盛岡 23.07.09 稍重 C2七組C2七組
ダ1200
8頭2番8人
528k 陶文峰56.01:16.737.9 8-8 クランプ(2.0) |
|||
2 | 2 |
ディープインパクト デルマアシュラ 牡5 青毛 オンヴェラ (Smart Strike) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.3
1人気 |
434 ±0 |
7
水沢 23.08.22 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭9番9人
434k 岩本怜56.01:43.940.0 7-6-8 ヒカルマドンナ(1.7) |
7
盛岡 23.07.31 良 朝顔特別A二組
ダ1600
10頭9番8人
436k 岩本怜56.01:41.038.7 4-4 ヤマニンエステ(0.8) |
6
盛岡 23.07.18 重 桂樹杯オープン
芝1700
12頭4番9人
440k 岩本怜57.01:45.937.5 9-6-5 キョウヘイ(0.8) |
7
盛岡 23.07.04 良 かきつばた賞オープン
芝1700
11頭7番11人
428k 岩本怜56.01:44.937.3 2-2-2 ゴールドギア(0.5) |
8
水沢 23.06.20 良 薄暑特別A二組
ダ1600
11頭6番8人
435k 宮川実56.01:43.139.1 10-10-10 ハクシンパーソ(1.8) |
|||
3 | 3 |
ハーツクライ ヴァリオブキングズ 牡7 栗毛 アーキオロジー (Seeking the Gold) |
塚本涼 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
22.0
5人気 |
473 +7 |
8
水沢 23.08.27 良 C1二組C1二組
ダ1400
10頭2番9人
466k 菅原辰56.01:31.039.7 8-8-9 マコトチガネマ(1.3) |
9
名古屋 23.07.27 良 B4組B4
ダ1700
11頭3番11人
474k 加藤誓56.01:54.340.3 10-10-9 サンマッハ(3.7) |
10
名古屋 23.07.13 不良 B3組B3
ダ1500
12頭2番11人
470k 加藤誓56.01:38.738.9 9-10-9 ストームサージ(2.2) |
7
名古屋 23.06.27 良 かに座特別B1特別
ダ2000
9頭6番9人
465k 加藤誓56.02:15.540.0 9-8-8 セイエクシード(3.7) |
10
名古屋 23.06.13 重 アンドロメダ座特別B1特別
ダ1700
12頭2番12人
465k 加藤誓56.01:54.239.8 12-12-12 ハクサンスプリ(3.8) |
|||
4 | 4 |
マツリダゴッホ フレイムリリー 牝4 黒鹿毛 アワフレイム (Stroll) |
小林凌 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
109.8
7人気 |
435 -7 |
6
水沢 23.08.20 重 C2C2
ダ850
6頭3番4人
442k 小林凌54.053.937.4 6-6 エメラルディ(3.2) |
7
盛岡 23.08.13 重 C2九組C2九組
ダ1200
9頭7番9人
443k 小林凌54.01:17.339.3 6-7 モカ(2.4) |
4
盛岡 23.08.06 良 C2九組C2九組
ダ1200
6頭2番5人
444k 小林凌54.01:17.539.2 3-3 ヒエラポリス(0.9) |
12
盛岡 23.08.01 良 C2C2
芝1000
12頭7番12人
448k ▲佐々志51.01:01.636.3 12-12 ビスボッチャ(2.3) |
11
盛岡 23.07.16 不良 C2C2
ダ1000
11頭2番10人
449k ▲佐々志51.01:02.936.9 11-11 リュウノイアイ(2.0) |
|||
5 | 5 |
エスケンデレヤ テルミー 牝5 栗毛 イエスプリーズ (スペシャルウィーク) |
岩本怜 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
5.6
3人気 |
468 +8 |
9
盛岡 23.08.07 良 夢・希望 未来へ前進B1三組
ダ1600
11頭2番7人
460k 岩本怜54.01:42.240.1 7-9 ダブルラッキー(2.0) |
13
大井 23.07.12 良 C2六七
ダ1200
13頭11番13人
468k ▲後藤蒼51.01:15.338.4 9-11 ダイコクテン(2.2) |
9
大井 23.06.26 良 ヘラクレス座特別競走C2一選抜特別
ダ2000
13頭3番11人
475k ▲後藤蒼51.02:10.939.8 6-10-9 クラッチシュー(1.7) |
8
大井 23.06.08 稍重 C2二三四
ダ1600
9頭2番9人
480k ▲後藤蒼51.01:44.340.6 7-9-9 ジーニー(1.8) |
11
大井 23.05.25 稍重 こぎつね座特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1600
13頭11番12人
483k 千田洋53.01:43.739.9 12-11-11 ナンセイラピッ(1.6) |
|||
6 | 6 |
ラニ ナイフレスト 牝4 芦毛 スターリーオレンジ (サウスヴィグラス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
5.2
2人気 |
423 ±0 |
4
水沢 23.08.21 不良 C2C2
ダ850
8頭8番5人
423k 鈴木祐54.051.836.2 3-4 ハッピーホリデ(1.0) |
12
浦和 23.07.17 良 夏の宵(なつのよい)特別C2二
ダ1500
12頭8番12人
427k 寺島憂54.01:40.741.1 12-12-12 アンジュクレー(3.6) |
9
浦和 23.06.27 良 浦和×大井 ファンタスティックリレー賞C1五
ダ1400
9頭2番9人
428k 見越彬54.01:32.340.6 8-8-9 ビタースマイル(3.0) |
10
川崎 23.06.12 不良 紫陽花(あじさい)賞C1六七
ダ1500
12頭6番12人
419k 保園翔54.01:42.143.6 6-9-11 シナノジャング(3.2) |
12
浦和 23.05.30 稍重 C1六七
ダ1500
12頭9番12人
428k △室陽一52.01:40.342.2 6-8-12 ゴープラチナム(3.4) |
|||
7 | 7 |
ワールドエース ステルク 牡4 鹿毛 ソフィーズローズ (ナリタブライアン) |
坂口裕 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
15.2
4人気 |
460 -3 |
5
水沢 23.08.21 重 C2四組C2四組
ダ1300
8頭3番8人
463k 坂口裕56.01:23.939.4 4-5-3 アビレ(1.9) |
14
大井 23.08.04 稍重 C3一二
ダ1600
14頭2番14人
471k △木間龍54.01:46.241.3 11-14-14 アイミーハイテ(4.3) |
12
大井 23.07.13 良 C3一二
ダ1600
14頭11番13人
473k △木間龍54.01:47.142.6 10-11-14 ブラッドライン(4.5) |
13
大井 23.06.28 良 C2七八九
ダ1600
14頭2番13人
468k △木間龍54.01:45.339.2 13-13-13 グランクール(3.1) |
11
大井 23.06.07 重 C2七八
ダ1200
12頭3番11人
475k △木間龍54.01:16.339.1 9-9 カガヤキスバル(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。