R9
アンタレス賞B1
- 2023年10月3日(火)
- 盛岡:第9競走
- 芝1700m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 350,000円 3着 200,000円 4着 130,000円 5着 70,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ テーオーアマゾン 牡7 青鹿毛 ミヤコレッドローズ (キングカメハメハ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
11.9
6人気 |
483 +7 |
1
水沢 23.09.05 稍重 B1二組B1二組
ダ1600
6頭1番1人
476k 陶文峰56.01:41.238.8 2-1-1 ネオヴォイス(0.9) |
2
水沢 23.08.22 良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭8番7人
473k 菅原辰56.01:42.639.1 3-2-2 ダブルラッキー(0.9) |
9
佐賀 23.07.16 稍重 文月(ふみつき)特別B
ダ1800
10頭1番7人
487k 山下裕56.02:02.841.2 6-7-7 ピーチリキュー(2.4) |
8
佐賀 23.07.01 不良 ラベンダー特別B
ダ1400
10頭9番1人
487k 山口勲56.01:30.739.8 5-6-7 キクノキング(1.0) |
3
佐賀 23.06.19 良 水無月(みなづき)特別B
ダ1750
12頭2番1人
492k 山口勲56.01:56.841.2 3-1-1 グランツエクラ(0.7) |
|||
2 | 2 |
トーセンホマレボシ マコトチガネマル 牝4 黒鹿毛 マコトジョワイユー (フジキセキ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
72.2
8人気 |
452 -2 |
4
盛岡 23.09.19 良 B1二組B1二組
ダ1600
8頭2番5人
454k 高松亮54.01:41.138.7 8-6 メイショウメイ(1.0) |
1
水沢 23.08.27 良 C1二組C1二組
ダ1400
10頭3番2人
449k 高橋悠54.01:29.739.5 2-2-2 サヨノイチバン(0.2) |
9
盛岡 23.08.14 重 御所湖賞C1
芝1000
11頭9番6人
448k 坂口裕54.01:00.635.4 10-9 ラインアルテア(1.6) |
3
盛岡 23.07.31 良 C1C1
芝1600
12頭3番1人
446k 高橋悠54.01:40.136.6 4-6-5 ダイヤモンドブ(0.9) |
1
水沢 23.06.18 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
8頭5番1人
454k 高橋悠54.01:43.839.7 3-3-2 アークヴィクト(0.2) |
|||
3 | 3 |
カレンブラックヒル フェブサンカラ 牝4 鹿毛 フェブノヘア (ヨハネスブルグ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
14.5
7人気 |
424 +4 |
6
盛岡 23.09.17 稍重 B1B1
芝1000
11頭2番4人
420k 岩本怜54.058.834.9 7-7 ラングロワ(0.5) |
8
水沢 23.09.04 良 夢・希望 未来へ前進B1
ダ1400
11頭2番6人
428k 岩本怜54.01:29.641.5 1-2-2 オースミカテド(1.4) |
6
水沢 23.08.21 重 秋桜賞B1
ダ1400
11頭8番11人
425k 岩本怜54.01:28.340.5 2-2-2 トーセンマッシ(1.0) |
8
盛岡 23.08.01 良 ハヤテ特別オープン
ダ1200
9頭7番9人
430k 岩本怜54.01:14.738.9 3-4 アヴェントゥリ(1.9) |
1
盛岡 23.06.26 良 朝顔賞B1
芝1700
12頭2番4人
420k 岩本怜54.01:45.237.2 1-1-1 キョウヘイ(0.1) |
|||
4 | 4 |
ヴィクトワールピサ プリティユニバンス 牝6 黒鹿毛 ユキアカリノマチ (キングカメハメハ) |
亀田温 (中央) 54.0 村山明 (中央) |
3.1
1人気 |
469 +3 |
除外
札幌 23.08.26 良 3歳上1勝クラス
芝1800
13頭7番
470k 鮫島駿56.0マンクスホップ |
9
札幌 23.08.19 良 富良野特別3歳上1勝クラス
芝2000
16頭14番10人
466k 佐々大56.02:03.036.2 12-4-4 ウインスノーラ(1.2) |
7
函館 23.07.08 良 北斗特別3歳上1勝クラス
芝2000
10頭5番5人
466k 亀田温56.02:01.535.3 7-6-7 ディープレイヤ(0.7) |
3
函館 23.06.18 良 八雲特別3歳上1勝クラス
芝1800
11頭6番8人
464k 亀田温56.01:48.934.3 10-10-8 アップストロー(0.0) |
2
新潟 23.05.20 良 二王子特別4歳上1勝クラス
芝2000
16頭11番9人
464k 横山琉56.02:00.934.3 11-10 ブリングトゥラ(0.1) |
|||
5 | 5 |
マツリダゴッホ ラングロワ 牝5 青鹿毛 プランシングレディ (ファンタスティックライト) |
村上忍 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
5.9
4人気 |
465 +7 |
1
盛岡 23.09.17 稍重 B1B1
芝1000
11頭10番3人
458k 村上忍54.058.334.7 5-3 リンシャンカイ(0.0) |
1
盛岡 23.08.06 良 カペラ賞B1
芝1600
10頭8番1人
452k 村上忍54.01:37.536.8 3-3-3 シナモンロール(0.2) |
2
盛岡 23.07.24 良 浜木綿賞B1
芝1600
11頭8番2人
450k 村上忍54.01:36.736.6 4-4-3 ギャレット(0.3) |
4
盛岡 23.07.11 稍重 B1B1
芝1000
11頭1番5人
447k 関本淳54.057.934.5 5-4 カルーナブルガ(0.7) |
5
盛岡 23.06.26 良 朝顔賞B1
芝1700
12頭3番12人
448k 関本淳54.01:45.737.5 2-2-2 フェブサンカラ(0.5) |
|||
6 | 6 |
ビーチパトロール ウインエタンセル 牡3 黒鹿毛 コスモエルデスト (ブラックホーク) |
高松亮 (岩手) 56.0 飯田雄 (中央) |
7.8
5人気 |
498 +22 |
13
福島 23.07.09 良 3歳上1勝クラス
芝1800
16頭8番10人
476k ☆永野猛54.01:49.835.8 15-14-13 フィールザオー(1.5) |
9
東京 23.06.11 稍重 3歳上1勝クラス
芝2000
9頭3番7人
480k 松岡正55.02:03.637.3 5-5-5 マイネルビジョ(3.0) |
1
中山 22.09.18 良 2歳未勝利
芝2000
14頭10番6人
462k 丹内祐54.02:02.535.6 5-4-4 シルバーニース(0.1) |
3
札幌 22.08.27 良 2歳未勝利
芝1800
7頭2番3人
464k D.イ54.01:53.035.2 3-3-3 キングズレイン(0.5) |
8
札幌 22.08.20 稍重 2歳新馬
芝1500
12頭3番10人
464k ☆秋山稔53.01:33.835.4 10-11-10 ドルチェモア(1.6) |
|||
7 | 7 |
ディープブリランテ ラッピングカラーズ 牝4 芦毛 コスモカラーズ (クロフネ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
87.4
9人気 |
478 +1 |
5
盛岡 23.09.17 稍重 B1B1
芝1000
11頭3番9人
477k 南郷家54.058.835.4 2-3 ラングロワ(0.5) |
8
水沢 23.09.11 稍重 ピンクトパーズ賞C1
ダ1300
9頭6番9人
472k 南郷家54.01:24.240.6 6-6-7 ミヤコノアカリ(1.8) |
9
水沢 23.08.27 良 C1C1
ダ1300
9頭4番1人
468k 山本政54.01:25.340.8 9-9-9 トップフェイス(1.9) |
12
福島 23.07.15 稍重 3歳上1勝クラス
芝1200
14頭10番8人
480k 松岡正56.01:12.336.4 6-6 サウンドクレア(1.3) |
9
新潟 23.05.20 良 飛竜特別4歳上1勝クラス
芝1000
16頭10番11人
488k 丹内祐56.056.533.4 バオバブスピリ(0.9) |
|||
8 | 8 |
ゴールドシップ ペリプルス 牡3 芦毛 マイネリベルタス (コンデュイット) |
柴田大 (中央) 56.0 佐藤吉 (中央) |
3.9
2人気 |
431 +7 |
10
新潟 23.08.06 良 3歳上1勝クラス
芝2200
16頭14番12人
424k 柴田大55.02:12.735.5 16-13-13 マコトヴェリー(1.0) |
3
福島 23.07.23 良 3歳上1勝クラス
芝2600
14頭3番8人
426k 柴田大55.02:43.537.2 7-5-4 シルバーティム(0.4) |
4
福島 23.07.01 稍重 開成山特別3歳上1勝クラス
芝2600
10頭4番6人
432k 柴田大55.02:42.736.1 10-9-8 ヒシシュシュ(0.9) |
6
東京 23.04.22 良 新緑賞3歳1勝クラス
芝2300
8頭7番7人
430k 柴田大56.02:21.935.1 3-3-3 サスツルギ(1.3) |
4
中山 23.04.02 良 山吹賞3歳1勝クラス
芝2200
6頭4番5人
436k 柴田大56.02:17.134.9 3-3-2 ドゥレッツァ(0.8) |
|||
9 |
スクリーンヒーロー マイネルエール セン4 栗毛 マイネヒメル (ロージズインメイ) |
秋山稔 (中央) ☆55.0 蛯名利 (中央) |
4.8
3人気 |
455 +7 |
9
新潟 23.09.02 良 3歳上1勝クラス
芝1600
18頭10番15人
448k ◇藤田菜56.01:35.134.0 5-5 ラッジオ(0.8) |
9
札幌 23.08.19 良 千歳特別3歳上1勝クラス
芝1500
14頭4番13人
448k 小林勝58.01:30.736.8 4-5-7 ビジュノワール(1.4) |
7
札幌 23.07.23 良 3歳上1勝クラス
芝1500
14頭13番14人
444k ▲小林勝55.01:29.135.0 10-13-12 セフィロ(0.6) |
15
新潟 23.05.21 良 4歳上1勝クラス
芝1400
16頭14番9人
444k ☆秋山稔57.01:25.439.5 2-2 カールスモーキ(3.2) |
3
新潟 23.05.07 不良 4歳上1勝クラス
芝1400
16頭10番15人
448k ☆秋山稔57.01:26.238.9 1-1 バルタザール(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。