R10
バーべナ賞C1二組
- 2023年7月30日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 3番菅原辰56.0 ⇒ 山本聡56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローエングリン フロリアヌス 牡8 鹿毛 マルカフローリアン (サンデーサイレンス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
16.5
7人気 |
470 -8 |
5
盛岡 23.07.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭2番8人
478k 坂口裕56.01:26.637.6 7-5 アークヴィクト(0.2) |
5
盛岡 23.07.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭1番7人
473k 坂口裕56.01:28.838.9 9-8 サヨノイチバン(0.8) |
1
水沢 23.06.20 良 C2三組C2三組
ダ1400
8頭5番1人
481k 坂口裕56.01:29.940.8 2-1-1 テンカウント(0.3) |
8
盛岡 23.05.21 良 ディセントラ賞C1三組
ダ1400
12頭5番4人
481k 坂口裕56.01:30.040.1 9-7 バンフィエルド(2.2) |
5
盛岡 23.05.09 重 C1四組C1四組
ダ1400
10頭9番3人
478k 坂口裕56.01:28.638.9 5-6 アントウェルペ(0.8) |
|||
2 | 2 |
ジャングルポケット フジサンニュウサツ 牝5 鹿毛 ライボー (ディープスカイ) |
佐々志 (岩手) ▲51.0 村上実 (岩手) |
7.7
4人気 |
429 +1 |
6
盛岡 23.07.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭6番4人
428k 村上忍54.01:26.637.4 8-6 アークヴィクト(0.2) |
2
盛岡 23.07.02 稍重 ステルヴィオ特別C1三組
ダ1400
11頭2番8人
431k ▲佐々志51.01:27.437.3 9-5 ガマン(0.9) |
6
水沢 23.06.18 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
8頭1番4人
438k 村上忍54.01:44.740.4 4-4-4 マコトチガネマ(0.9) |
3
水沢 23.06.04 稍重 チックウィード賞C1一組
ダ1600
12頭11番12人
437k ▲佐々志51.01:45.039.1 10-10-8 バンフィエルド(0.5) |
11
盛岡 23.05.23 良 JCSファーストステージ第2戦C1
ダ1600
12頭5番12人
428k 落合玄54.01:43.639.6 9-6 プリンスチャー(1.9) |
|||
3 | 3 |
ドゥラメンテ アレグロヴィーヴォ セン4 青鹿毛 プレシャスジェムズ (シンボリクリスエス) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.5
1人気 |
490 -4 |
7
盛岡 23.07.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭8番2人
494k 菅原辰56.01:26.838.9 2-2 アークヴィクト(0.4) |
1
盛岡 23.06.27 良 C2三組C2三組
ダ1400
6頭6番1人
494k 菅原辰56.01:28.138.9 3-2 リキノキセキ(0.1) |
2
水沢 23.06.13 稍重 C2三組C2三組
ダ1400
8頭3番1人
496k 菅原辰56.01:30.239.6 5-4-3 トミケンアラバ(0.4) |
2
水沢 23.05.30 良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭4番2人
494k 菅原辰56.01:31.340.9 1-1-1 メイショウムー(0.4) |
3
盛岡 23.05.16 良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭5番2人
493k 菅原辰56.01:30.041.3 1-2 グレートキャン(2.9) |
|||
4 | 4 |
トーセンラー サンドフィッシュ 牡5 鹿毛 フローラルホール (オペラハウス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
6.0
3人気 |
422 -6 |
3
盛岡 23.07.16 不良 秋田県横手市 テレトラック横手賞C1四組
ダ1400
9頭7番8人
428k 高橋悠56.01:26.337.8 5-4 ユリシーズ(0.6) |
2
盛岡 23.07.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭8番4人
428k 高橋悠56.01:28.639.2 7-5 サヨノイチバン(0.6) |
4
盛岡 23.06.27 良 C2一組C2一組
ダ1400
7頭4番7人
428k 関本淳56.01:28.239.0 7-4 シャンブレー(0.9) |
4
水沢 23.06.13 稍重 C2一組C2一組
ダ1400
8頭3番6人
435k 坂口裕56.01:30.238.8 5-5-4 シャンブレー(0.8) |
10
水沢 23.06.04 稍重 C1二組C1二組
ダ1400
12頭1番9人
435k 関本淳56.01:32.341.1 4-6-9 ビービーパドル(1.3) |
|||
5 | 5 |
アドマイヤムーン エイシンマエストロ 牡6 鹿毛 エーシンジョイフル (オペラハウス) |
達城龍 (大井) 56.0 工藤裕 (岩手) |
42.6
11人気 |
470 -5 |
7
盛岡 23.07.17 重 うまレター賞C1二組
ダ1600
9頭5番7人
475k 塚本涼56.01:41.839.8 3-5 ベストコレクト(2.1) |
4
盛岡 23.07.03 稍重 ベンバトル特別C1
芝1600
12頭5番12人
471k 塚本涼56.01:38.536.5 9-10-7 レーヌデゼトワ(1.1) |
8
水沢 23.06.18 稍重 ウィルテイクチャージ特別C1一組
ダ1600
9頭7番7人
476k 大坪慎56.01:46.141.2 5-4-6 サトノマッスル(2.7) |
7
水沢 23.05.29 稍重 B2三組B2三組
ダ1600
10頭10番6人
480k 村上忍56.01:46.341.1 8-10-9 ベルピエース(2.4) |
9
盛岡 23.05.14 良 B2四組B2四組
ダ1600
11頭6番7人
489k 村上忍56.01:42.540.1 6-6 キラキラオーラ(1.8) |
|||
6 |
ダノンシャーク シャークアタック 牡4 鹿毛 ブリリアントレイ (キングカメハメハ) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
18.6
8人気 |
511 -3 |
7
盛岡 23.07.18 重 C1C1
ダ1200
9頭2番4人
514k 村上忍56.01:14.638.4 4-4 ヤマショウキャ(1.4) |
11
盛岡 23.07.04 良 C1二組C1二組
ダ1600
11頭10番5人
508k 村上忍56.01:43.641.8 6-8 シャイニーポケ(3.5) |
6
水沢 23.06.04 稍重 チックウィード賞C1一組
ダ1600
12頭8番4人
498k 村上忍56.01:45.641.0 4-5-4 バンフィエルド(1.1) |
1
盛岡 23.05.23 良 C1一組C1一組
ダ1600
9頭7番1人
504k 村上忍56.01:43.239.7 2-2 ティアーズイン(0.0) |
1
盛岡 23.05.02 良 C2二組C2二組
ダ1400
9頭4番1人
505k 村上忍56.01:28.939.5 3-3 クリノセキトバ(0.0) |
||||
6 | 7 |
サウスヴィグラス リザラクト セン5 黒鹿毛 ワイドチキチータ (ハービンジャー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
159.4
12人気 |
447 -2 |
6
盛岡 23.07.18 重 C1C1
ダ1200
9頭5番2人
449k 南郷家56.01:15.739.5 4-5 ウインディ(1.2) |
2
盛岡 23.07.03 稍重 C1C1
ダ1000
7頭3番6人
455k 南郷家56.01:01.637.2 4-4 ハイテレスヴェ(0.1) |
9
水沢 23.06.19 良 グローリーヴェイズ特別C1四組
ダ1400
11頭10番11人
453k 南郷家56.01:32.241.9 3-3-5 レーヌデゼトワ(1.4) |
12
水沢 23.06.04 稍重 C1二組C1二組
ダ1400
12頭6番12人
450k 岩本怜56.01:33.242.4 1-1-4 ビービーパドル(2.2) |
11
水沢 23.04.24 良 シベリアンアイリス賞C1一組
ダ1600
11頭3番11人
458k 岩本怜56.01:53.448.1 1-2-11 ビクロイ(8.2) |
|||
8 |
Bullet Train アウティスタ 牝6 鹿毛 Sh Sh Shakin’ (Richter Scale) |
岡村健 (船橋) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
10.5
5人気 |
475 +1 |
6
盛岡 23.07.16 不良 秋田県横手市 テレトラック横手賞C1四組
ダ1400
9頭6番4人
474k 陶文峰54.01:26.837.7 7-9 ユリシーズ(1.1) |
8
盛岡 23.07.03 稍重 ベンバトル特別C1
芝1600
12頭8番9人
479k 陶文峰54.01:38.936.3 11-12-11 レーヌデゼトワ(1.5) |
3
水沢 23.06.18 稍重 C1二組C1二組
ダ1600
8頭7番5人
476k 山本政54.01:44.039.5 6-6-4 マコトチガネマ(0.2) |
7
水沢 23.06.04 稍重 チックウィード賞C1一組
ダ1600
12頭10番10人
477k 山本政54.01:45.740.4 9-7-7 バンフィエルド(1.2) |
8
盛岡 23.05.23 良 JCSファーストステージ第2戦C1
ダ1600
12頭12番6人
479k 矢野貴54.01:43.339.7 7-9 プリンスチャー(1.6) |
||||
7 | 9 |
ローズキングダム ビバリークイーン 牝5 黒鹿毛 ケージーヒトメボレ (ジャングルポケット) |
塚本涼 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
37.2
10人気 |
424 -4 |
8
盛岡 23.07.16 不良 秋田県横手市 テレトラック横手賞C1四組
ダ1400
9頭9番5人
428k 塚本涼54.01:27.239.1 3-5 ユリシーズ(1.5) |
4
盛岡 23.07.04 良 C2一組C2一組
ダ1400
9頭4番6人
421k 塚本涼54.01:28.840.1 2-2 サヨノイチバン(0.8) |
1
盛岡 23.06.27 良 C2四組C2四組
ダ1400
6頭3番5人
424k 塚本涼54.01:28.138.6 1-1 トップフェイス(0.2) |
7
水沢 23.06.12 稍重 C2C2
ダ850
10頭5番9人
424k 塚本涼54.052.436.7 8-7 アースアワー(0.8) |
5
水沢 23.06.05 良 C2C2
ダ850
9頭1番7人
421k 塚本涼54.052.337.2 5-4 タニマサベーカ(0.3) |
|||
10 |
アイルハヴアナザー コスモピエドラ セン5 黒鹿毛 クアルティエーレ (ネオユニヴァース) |
南郷家 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
23.5
9人気 |
455 -4 |
8
盛岡 23.07.16 不良 C1三組C1三組
ダ1400
10頭5番7人
459k 南郷家56.01:27.539.6 2-3 アークヴィクト(1.1) |
5
盛岡 23.07.04 良 ヒガシウィルウィン特別C1一組
ダ1600
12頭10番9人
459k 菅原辰56.01:42.140.3 1-1 サトノマッスル(1.2) |
5
水沢 23.06.18 稍重 ウィルテイクチャージ特別C1一組
ダ1600
9頭3番2人
461k 坂口裕56.01:45.240.8 1-1-1 サトノマッスル(1.8) |
2
水沢 23.06.04 稍重 チックウィード賞C1一組
ダ1600
12頭3番7人
463k 坂口裕56.01:44.640.5 1-1-1 バンフィエルド(0.1) |
10
盛岡 23.05.23 良 JCSファーストステージ第1戦C1
ダ1200
12頭1番11人
461k 青柳正56.01:15.637.5 10-11 チベリウス(1.5) |
||||
8 | 11 |
マジェスティックウォリアー レヴァンツォ 牝4 鹿毛 コスモミザール (Pioneerof the Nile) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
11.8
6人気 |
452 -2 |
4
盛岡 23.07.16 不良 秋田県横手市 テレトラック横手賞C1四組
ダ1400
9頭5番6人
454k 村上忍54.01:26.638.8 1-1 ユリシーズ(0.9) |
4
盛岡 23.07.02 稍重 ステルヴィオ特別C1三組
ダ1400
11頭5番6人
455k 村上忍54.01:28.138.4 6-4 ガマン(1.6) |
3
水沢 23.06.19 良 グローリーヴェイズ特別C1四組
ダ1400
11頭6番9人
456k 村上忍54.01:31.241.1 2-2-2 レーヌデゼトワ(0.4) |
9
水沢 23.06.06 良 C1C1
ダ1300
9頭3番5人
456k 村上忍54.01:25.939.2 9-9-9 セントサレディ(2.7) |
6
盛岡 23.05.23 良 C1C1
ダ1200
9頭5番9人
461k 阿部英54.01:16.939.2 8-9 カレンエクスカ(1.3) |
|||
12 |
アジアエクスプレス ツインレイ 牝4 黒鹿毛 セイントリープレア (ダンシングブレーヴ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
5.8
2人気 |
489 ±0 |
7
盛岡 23.07.16 不良 秋田県横手市 テレトラック横手賞C1四組
ダ1400
9頭1番3人
489k 岩本怜54.01:27.038.7 4-3 ユリシーズ(1.3) |
3
盛岡 23.07.02 稍重 ステルヴィオ特別C1三組
ダ1400
11頭6番3人
489k 岩本怜54.01:27.739.1 3-2 ガマン(1.2) |
4
水沢 23.06.18 稍重 C1三組C1三組
ダ1400
12頭12番4人
486k 岩本怜54.01:30.340.2 5-3-3 グローサーベア(1.8) |
5
水沢 23.05.30 良 C2一組C2一組
ダ1400
8頭1番2人
487k 岩本怜54.01:31.241.0 3-4-4 グレートキャン(1.8) |
1
盛岡 23.05.16 良 C2二組C2二組
ダ1400
8頭8番1人
484k 岩本怜54.01:28.639.4 3-3 アズールスフィ(1.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。