R3
C2八組C2八組
- 2022年7月24日(日)
- 盛岡:第3競走
- ダ1200m
- 発走時間 13:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 105,000円 3着 60,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番高松亮54.0 ⇒ 村上忍54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
オルフェーヴル ソウダチ 牡7 鹿毛 リシア (タニノギムレット) |
菅原辰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
20.6
5人気 |
436 -9 |
2
水沢 22.03.14 不良 C1七組C1七組
ダ1400
10頭3番8人
445k 陶文峰56.01:29.240.7 1-1-1 ランディングホ(0.4) |
取止
水沢 21.12.26 不良 C1七組C1七組
ダ1400
4番
菅原辰56.0 |
10
盛岡 21.09.13 良 C1五組C1五組
ダ1400
10頭9番8人
425k 陶文峰56.01:33.641.5 10-9 ホワイトパス(3.7) |
10
盛岡 21.08.30 重 C2六組C2六組
ダ1200
10頭5番8人
423k 陶文峰56.01:18.139.9 8-7 ピュア(1.5) |
9
盛岡 21.08.09 良 いわて北緯40度葛巻町賞C2四組
ダ1400
9頭3番9人
424k ▲七夕裕53.01:33.543.5 2-4 トクシーズファ(2.9) |
|||
2 | 2 |
アドマイヤムーン ディアイロンデル 牡8 栗毛 クレイジーラブ (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
137.3
10人気 |
494 ±0 |
6
盛岡 22.07.17 不良 C2九組C2九組
ダ1200
8頭1番8人
494k 大坪慎56.01:15.436.9 6-6 ヴァリオブキン(2.3) |
6
盛岡 22.07.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
7頭1番6人
488k 岩本怜56.01:16.038.4 4-5 キタノドンポー(2.1) |
4
盛岡 22.07.03 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭3番9人
496k 大坪慎56.01:15.738.6 4-4 レッツゴーゲレ(1.0) |
6
盛岡 22.06.26 良 C2八組C2八組
ダ1200
8頭1番8人
492k 塚本涼56.01:15.938.4 4-5 ロイヤルウィー(1.4) |
8
水沢 22.06.19 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭1番6人
493k 大坪慎56.01:26.440.4 8-8-8 タッカーハート(1.5) |
|||
3 | 3 |
ディープスカイ パワポケゴー 牡4 栗毛 オペラフォンテン (オペラハウス) |
山本政 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
9.6
4人気 |
460 +2 |
4
盛岡 22.07.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
7頭2番3人
458k 山本政56.01:14.737.0 5-4 キタノドンポー(0.8) |
9
盛岡 22.07.03 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭1番8人
459k 鈴木祐56.01:16.438.6 8-8 レッツゴーゲレ(1.7) |
6
水沢 22.06.19 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭8番7人
456k 鈴木祐56.01:25.840.6 4-4-4 タッカーハート(0.9) |
6
水沢 22.06.13 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭3番6人
456k 阿部英56.01:26.140.5 6-5-6 メイジュスマイ(1.4) |
3
水沢 22.05.29 稍重 C2八組C2八組
ダ1300
7頭1番7人
461k 鈴木祐56.01:25.940.3 5-5-4 ガレス(3.1) |
|||
4 | 4 |
アイルハヴアナザー ヤマニンティエラ 牝6 鹿毛 ヤマニンアルシオン (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
43.6
8人気 |
418 -3 |
10
盛岡 22.07.18 重 C2C2
ダ1000
12頭5番11人
421k 坂口裕54.01:02.036.4 12-12 ブルートブロッ(1.8) |
7
盛岡 22.07.11 稍重 C2C2
ダ1000
10頭4番9人
418k ▲関本玲51.01:02.636.2 10-9 ブルートブロッ(1.3) |
5
盛岡 22.07.04 良 C2C2
ダ1000
6頭5番4人
417k 山本政54.01:02.236.7 6-6 クールシラユリ(0.9) |
4
盛岡 22.06.27 稍重 C2C2
ダ1000
7頭2番3人
423k ▲関本玲51.01:02.236.7 6-6 サインズストー(1.4) |
7
水沢 22.06.19 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭6番4人
426k ▲関本玲51.01:25.940.2 6-6-6 タッカーハート(1.0) |
|||
5 | 5 |
スウィフトカレント トップシークレット 牝8 栗毛 フサイチエレガンス (Rahy) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 佐藤雅 (岩手) |
7.2
2人気 |
466 -5 |
3
盛岡 22.07.17 不良 花どんたく賞C2八組
ダ1200
6頭6番3人
471k ▲関本玲51.01:15.237.4 2-2 バンドオンザラ(1.0) |
6
盛岡 22.07.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
8頭4番4人
467k ▲関本玲51.01:15.237.7 3-6 クレンアストロ(1.7) |
2
水沢 22.06.12 不良 C2八組C2八組
ダ1300
8頭4番3人
481k ▲関本玲51.01:24.238.6 3-5-2 チャナ(0.9) |
9
水沢 22.06.06 稍重 C2C2
ダ850
9頭3番7人
478k ▲関本玲51.054.337.6 9-9 ルーチェビアン(2.1) |
9
水沢 22.05.30 稍重 C2C2
ダ850
10頭1番6人
478k ▲関本玲51.055.038.4 8-8 ハイテレスヴェ(2.5) |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル オテンバキッズ 牝7 鹿毛 ドメーヌ (Hussonet) |
村上忍 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
8.1
3人気 |
477 +1 |
5
盛岡 22.07.18 重 C2C2
ダ1000
12頭12番8人
476k 高松亮54.01:01.537.3 3-4 ブルートブロッ(1.3) |
8
盛岡 22.07.11 稍重 C2C2
ダ1000
10頭7番5人
482k 高松亮54.01:02.737.8 6-6 ブルートブロッ(1.4) |
2
盛岡 22.07.04 良 C2C2
ダ1000
6頭1番3人
477k 高松亮54.01:01.537.4 2-2 クールシラユリ(0.2) |
8
水沢 22.04.25 良 C2C2
ダ850
10頭8番8人
485k 高松亮54.053.237.7 4-5 マリンディーヴ(1.5) |
3
水沢 22.04.18 稍重 C2C2
ダ850
7頭6番3人
484k 高松亮54.052.536.7 2-2 グランディオサ(0.4) |
|||
7 | 7 |
ハービンジャー トーホウウノ 牝8 鹿毛 アドマイヤスペース (アドマイヤコジーン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
30.9
7人気 |
488 -1 |
5
盛岡 22.07.17 不良 花どんたく賞C2八組
ダ1200
6頭3番5人
489k 岩本怜54.01:15.437.5 3-3 バンドオンザラ(1.2) |
3
盛岡 22.07.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
8頭6番6人
488k 岩本怜54.01:14.737.0 6-7 クレンアストロ(1.2) |
5
盛岡 22.07.03 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭7番4人
489k 岩本怜54.01:15.937.4 9-9 レッツゴーゲレ(1.2) |
5
盛岡 22.06.26 良 C2七組C2七組
ダ1200
9頭1番8人
492k 大坪慎54.01:15.537.3 9-9 トラモンタン(1.0) |
3
水沢 22.06.19 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭5番3人
490k 岩本怜54.01:25.339.7 6-5-5 タッカーハート(0.4) |
|||
8 |
ロージズインメイ バイオレットモーヴ 牝5 栗毛 レッドデセーオ (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
24.7
6人気 |
431 -12 |
10
名古屋 22.07.06 重 潜友達が祝う35周年記念杯C13
ダ1500
11頭1番7人
443k 加藤誓54.01:39.240.5 11-10-11 ウプサラ(3.2) |
4
名古屋 22.06.22 不良 MG杯 雅志・彩水結婚記念C10
ダ1500
11頭12番9人
444k ★深澤杏50.01:37.239.9 6-6-6 リリーエンプレ(1.3) |
9
名古屋 22.06.08 重 C10組C10
ダ1500
12頭2番12人
450k ★深澤杏50.01:39.339.7 10-10-9 ポルティエーレ(1.6) |
11
名古屋 22.05.26 良 C12組C12
ダ1500
11頭1番11人
452k 加藤誓54.01:41.841.5 11-11-11 カフジドラド(4.5) |
8
名古屋 22.05.19 良 C11組C11
ダ1500
10頭8番8人
456k 加藤誓54.01:39.941.0 9-9-10 デイジームーン(3.3) |
||||
8 | 9 |
トゥザグローリー マナツノユキ 牝6 青鹿毛 スマートメビウス (タニノギムレット) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
51.1
9人気 |
475 -3 |
7
盛岡 22.07.10 稍重 C2八組C2八組
ダ1200
8頭1番8人
478k 阿部英54.01:15.437.9 3-5 クレンアストロ(1.9) |
7
盛岡 22.07.03 良 C2八組C2八組
ダ1200
9頭4番6人
472k 塚本涼54.01:16.139.5 1-1 レッツゴーゲレ(1.4) |
5
水沢 22.06.19 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭7番2人
486k 塚本涼54.01:25.740.7 2-2-3 タッカーハート(0.8) |
3
水沢 22.06.12 不良 C2八組C2八組
ダ1300
8頭7番4人
484k 塚本涼54.01:24.439.0 2-2-2 チャナ(1.1) |
6
水沢 22.06.05 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
8頭2番6人
481k 阿部英54.01:26.241.7 2-5-5 マウンテンスワ(1.5) |
|||
10 |
ダイワメジャー ハンサムハーリー 牡4 黒鹿毛 ピースオブラヴ (マイネルラヴ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
1.3
1人気 |
473 -4 |
3
盛岡 22.07.10 稍重 C2九組C2九組
ダ1200
7頭5番4人
477k 鈴木祐56.01:14.237.2 1-1 キタノドンポー(0.3) |
8
水沢 21.12.13 不良 C2四組C2四組
ダ1300
10頭7番7人
465k 村上忍56.01:23.838.7 10-10-8 フェアリーモナ(1.7) |
8
水沢 21.11.30 不良 C2三組C2三組
ダ1400
10頭4番5人
469k 高橋悠56.01:29.639.5 8-7-9 ジャグリング(1.1) |
2
盛岡 21.11.16 不良 C2四組C2四組
ダ1400
8頭1番5人
474k 山本聡56.01:28.038.8 5-4 ネオアビー(0.7) |
7
盛岡 21.11.02 不良 C2三組C2三組
ダ1400
7頭7番1人
471k 鈴木祐56.01:29.140.0 5-6 ラブリボーン(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。