R10
カペラ賞B1三組
- 2021年7月11日(日)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 55,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン デザートナイト セン8 鹿毛 アバヤ (Storm Cat) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
89.6
10人気 |
523 -4 |
12
盛岡 21.06.27 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭2番12人
527k 鈴木祐56.01:44.040.7 11-12 ツーエムアリエ(3.0) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
2番
524k 高橋悠56.0 |
5
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭4番9人
519k 高橋悠56.01:45.741.3 9-5-5 マベルロンジュ(1.1) |
11
水沢 21.05.11 良 花水木特別A三組
ダ1600
11頭10番11人
521k 鈴木祐56.01:46.641.4 6-7-9 グランヴァニー(2.7) |
9
水沢 21.04.26 良 山吹特別A三組
ダ1600
12頭9番8人
515k 山本政56.01:47.242.0 10-10-9 ワンライン(1.3) |
|||
2 | 2 |
サクラバクシンオー ナイトフォックス 牡9 鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
七夕裕 (岩手) ▲53.0 佐藤祐 (岩手) |
4.4
2人気 |
489 -4 |
3
盛岡 21.06.27 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭9番7人
493k ▲七夕裕53.01:41.639.2 6-3 ツーエムアリエ(0.6) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
6番
492k ▲七夕裕53.0 |
3
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭3番7人
499k ▲七夕裕53.01:45.040.7 8-7-4 マベルロンジュ(0.4) |
4
水沢 21.05.17 良 ラナンキュラス賞B1二組
ダ1600
10頭8番6人
495k ▲七夕裕53.01:45.039.9 5-5-5 アップバング(0.5) |
5
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭10番10人
498k ▲七夕裕53.01:57.939.1 8-7-8 チスジ(1.2) |
|||
3 | 3 |
カジノドライヴ ヤマニンボアソルチ 牡8 栗毛 ヤマニンアリーナ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.7
1人気 |
462 +5 |
2
盛岡 21.06.28 良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭9番2人
457k 高橋悠56.01:41.839.6 1-1 コスモジョイジ(0.5) |
4
水沢 21.06.14 良 デルフィニウム賞B1三組
ダ1600
11頭4番2人
463k 菅原辰56.01:46.041.7 1-1-1 ワットポー(0.9) |
9
水沢 21.05.30 良 ウィステリア賞B1二組
ダ1600
12頭10番1人
465k 岩本怜56.01:46.042.0 1-3-4 マーシゴッドレ(1.0) |
2
水沢 21.05.17 良 チャイナアスタ賞B1三組
ダ1600
10頭6番2人
468k 岩本怜56.01:44.840.8 1-1-1 ドリームリヴァ(0.3) |
1
水沢 21.05.03 不良 B2二組B2二組
ダ1600
11頭11番1人
460k 高橋悠56.01:43.539.1 1-1-1 ジャーネジャー(0.0) |
|||
4 | 4 |
ロードアルティマ ビービーパドル セン7 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
14.1
6人気 |
474 -3 |
5
水沢 21.06.14 良 デルフィニウム賞B1三組
ダ1600
11頭8番6人
477k 陶文峰56.01:46.040.8 6-6-5 ワットポー(0.9) |
3
水沢 21.05.30 良 ウィステリア賞B1二組
ダ1600
12頭1番6人
485k 陶文峰56.01:45.341.0 4-6-5 マーシゴッドレ(0.3) |
9
水沢 21.05.17 良 ラナンキュラス賞B1二組
ダ1600
10頭10番5人
482k 陶文峰56.01:46.241.9 1-1-4 アップバング(1.7) |
4
水沢 21.05.02 不良 B1二組B1二組
ダ1600
11頭7番8人
481k 陶文峰56.01:42.739.7 3-2-2 アナト(0.5) |
9
水沢 21.04.19 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭8番8人
484k 菅原辰56.01:44.039.3 11-9-12 カナタ(2.0) |
|||
5 | 5 |
Quality Road シュリュッセル 牡5 鹿毛 スイートレッドキャット (Bluegrass Cat) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.1
4人気 |
494 -6 |
2
盛岡 21.06.28 良 B1四組B1四組
ダ1600
9頭7番5人
500k 村上忍56.01:42.038.6 7-5 スノーガーデン(0.1) |
5
水沢 21.06.14 良 B1四組B1四組
ダ1600
11頭11番6人
506k 村上忍56.01:45.440.2 10-10-8 ブリリアントリ(2.2) |
5
水沢 21.05.30 良 ウィステリア賞B1二組
ダ1600
12頭2番4人
500k 村上忍56.01:45.541.0 6-6-7 マーシゴッドレ(0.5) |
2
水沢 21.05.16 良 ホワイトクローバー賞B1四組
ダ1600
8頭1番7人
507k 阿部英56.01:45.439.8 7-6-5 アブシンス(0.0) |
4
水沢 21.05.02 不良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭1番7人
504k 村上忍56.01:43.838.7 7-7-7 ティーグローリ(0.4) |
|||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ティーグローリー セン6 青鹿毛 ナムラクニヒメ (キンググローリアス) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
40.7
9人気 |
504 -5 |
11
盛岡 21.06.27 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭1番10人
509k 阿部英56.01:44.040.8 10-11 ツーエムアリエ(3.0) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
9番
506k 阿部英56.0 |
7
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭5番5人
510k 阿部英56.01:45.941.4 6-9-8 マベルロンジュ(1.3) |
2
水沢 21.05.17 良 ラナンキュラス賞B1二組
ダ1600
10頭5番4人
508k 阿部英56.01:44.539.9 3-3-2 アップバング(0.0) |
1
水沢 21.05.02 不良 B1三組B1三組
ダ1600
11頭6番6人
506k 阿部英56.01:43.439.2 3-3-2 クロキシ(0.0) |
|||
7 | 7 |
フレンチデピュティ ボナテスタ 牡8 鹿毛 サニーデイサンデー (ジャングルポケット) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.0
3人気 |
451 +9 |
8
水沢 21.03.22 不良 復興祈念 夢あふれる未来へB1
ダ1300
11頭8番5人
442k 高松亮57.01:22.637.7 8-10-10 ウインルーカス(0.8) |
5
水沢 21.03.12 良 復興祈念 がんばろう大槌B1
ダ1400
12頭10番3人
444k 高松亮56.01:31.640.5 9-7-7 プリティドール(0.3) |
5
盛岡 20.11.08 重 霜月特別A二組
ダ1600
11頭5番3人
439k 高松亮56.01:39.339.2 6-7 ミズサンタイム(0.5) |
2
盛岡 20.10.26 重 ハヤテ特別オープン
ダ1400
10頭1番1人
441k 高松亮56.01:25.037.1 6-5 ゲットザグルー(0.3) |
3
盛岡 20.10.12 稍重 寒露特別A二組
ダ1600
12頭6番2人
442k 高松亮56.01:38.037.1 5-5 ウインアライバ(0.2) |
|||
8 |
エイシンフラッシュ マリーツァ 牝6 鹿毛 マジックビクトリア (オペラハウス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
15.3
7人気 |
489 +3 |
8
盛岡 21.06.28 良 夢・希望 未来へ前進B1
芝1600
11頭7番10人
486k 鈴木祐54.01:38.637.6 3-4-4 シンボリタピッ(1.3) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
7番
484k 鈴木祐54.0 |
9
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭2番8人
485k 鈴木祐54.01:46.843.4 2-2-6 マベルロンジュ(2.2) |
12
水沢 21.04.26 良 山吹特別A三組
ダ1600
12頭10番12人
473k 鈴木祐54.01:48.944.3 9-8-12 ワンライン(3.0) |
4
水沢 21.04.13 良 金盞花特別A四組
ダ1600
9頭4番7人
477k 鈴木祐54.01:46.241.5 1-1-1 ダンストンレガ(1.2) |
||||
8 | 9 |
ワークフォース ソレアード 牝4 鹿毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
12.4
5人気 |
516 -11 |
9
盛岡 21.06.28 良 B1三組B1三組
ダ1600
9頭8番5人
527k 坂口裕54.01:44.240.6 5-7 コスモジョイジ(2.9) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
8番
520k 坂口裕54.0 |
6
水沢 21.05.31 良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
9頭1番6人
529k ☆塚本涼53.01:45.843.0 1-1-2 マベルロンジュ(1.2) |
7
水沢 21.05.03 不良 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1800
10頭4番2人
522k 山本聡54.01:58.139.2 7-8-9 チスジ(1.4) |
3
水沢 21.04.19 稍重 夢・希望 未来へ前進B1一組
ダ1600
12頭2番4人
519k 山本聡54.01:43.038.6 7-8-7 カナタ(1.0) |
|||
10 |
ダンカーク アブシンス 牝5 栗毛 ヴィーヴァタキオン (アグネスタキオン) |
塚本涼 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
19.3
8人気 |
449 ±0 |
8
盛岡 21.06.27 良 B1二組B1二組
ダ1600
12頭11番5人
449k 村上忍54.01:42.940.7 3-4 ツーエムアリエ(1.9) |
取止
水沢 21.06.15 良 B1二組B1二組
ダ1600
1番
446k 村上忍54.0 |
5
水沢 21.05.30 良 紫陽花賞B1
ダ1600
12頭2番10人
454k 村上忍54.01:44.740.4 6-7-4 アドマイヤホル(1.0) |
1
水沢 21.05.16 良 ホワイトクローバー賞B1四組
ダ1600
8頭7番6人
452k 村上忍54.01:45.440.7 1-1-1 シュリュッセル(0.0) |
11
水沢 21.05.05 稍重 メイカップB2
ダ1600
11頭5番2人
455k 村上忍54.01:45.341.9 2-2-4 アドマイヤホル(3.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。