R9
JRA認定ウィナーズチャレンジ11競走2歳選抜馬
- 2021年10月20日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,200,000円 2着 616,000円 3着 462,000円 4着 308,000円 5着 154,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
コパノリッキー キモンリッキー 牡2 栗毛 キモンレッド (サウスヴィグラス) |
井上俊 (北海道) 55.0 齊藤正 (北海道) |
12.0
6人気 |
462 ±0 |
1
門別 21.10.07 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭5番1人
462k 服部茂55.01:51.140.0 3-3-2 エイシンユカラ(0.1) |
2
門別 21.09.22 重 深み出汁日高昆布賞2歳未勝利
ダ1700
6頭1番2人
466k 服部茂55.01:52.240.4 5-5-4 ノーズトゥテー(1.2) |
3
門別 21.09.08 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
11頭8番2人
464k 服部茂54.01:40.141.2 9-10-7 ワントップ(0.2) |
6
門別 21.08.26 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭1番12人
462k 小野楓54.01:14.038.1 10-10 カツゲキプロド(0.6) |
4
門別 21.08.10 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
11頭3番6人
460k 桑村真54.01:02.037.0 10-7 ツーシャドー(2.3) |
|||
2 | 2 |
コパノリッキー アイアンサイズ 牡2 栗毛 ネフェルメモリー (アジュディケーティング) |
五十冬 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
37.7
10人気 |
456 ±0 |
3
門別 21.09.23 重 日高町ふるさと納税大感謝賞2歳3組
ダ1000
9頭1番3人
456k 五十冬55.01:01.538.0 1-1 ブレイブジャン(1.3) |
6
門別 21.08.11 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
9頭3番6人
462k 五十冬54.01:01.737.9 3-3 クラルージュ(1.2) |
1
門別 21.07.29 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭11番1人
462k 五十冬54.01:04.440.6 1-1 スカイヴィーナ(0.2) |
3
門別 21.07.13 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
9頭1番2人
472k 宮崎光54.01:09.039.0 1-1 エムティコア(0.2) |
7
門別 21.06.24 稍重 JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ競2歳新馬
ダ1700
8頭4番2人
478k 宮崎光54.01:58.649.6 1-1-4 ウン(7.3) |
|||
3 | 3 |
ザファクター ブレイブジャンヌ 牝2 芦毛 ランブルジャンヌ (Mutakddim) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
4.4
3人気 |
502 +4 |
1
門別 21.09.23 重 日高町ふるさと納税大感謝賞2歳3組
ダ1000
9頭7番2人
498k 石川倭54.01:00.236.5 3-1 アバンダンス(0.9) |
1
門別 21.09.09 不良 ホクレン「くるるの杜」賞2歳未勝利
ダ1000
12頭11番2人
502k 石川倭54.01:00.036.4 4-1 ムナサワギノツ(0.5) |
10
門別 21.08.26 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭6番11人
500k 石川倭54.01:15.239.9 6-6 カツゲキプロド(1.8) |
5
門別 21.08.10 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
11頭1番9人
490k 黒澤愛54.01:02.137.1 9-9 ツーシャドー(2.4) |
4
門別 21.07.28 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
9頭8番2人
498k 石川倭54.01:04.140.0 3-3 フォラステロ(0.6) |
|||
4 | 4 |
ラブリーデイ ガットゲンチタラ 牝2 栗毛 ハナノパレード (ゴールドヘイロー) |
宮崎光 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
144.9
12人気 |
444 -2 |
1
門別 21.10.05 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
11頭7番3人
446k 松井伸54.01:01.336.7 5-6 サザンローズ(0.1) |
8
門別 21.09.23 重 日高町キャラ・クルミちゃん賞2歳未勝利
ダ1200
10頭2番6人
444k 石川倭54.01:16.340.5 1-3 ゲブレセラシエ(1.9) |
2
門別 21.09.07 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
12頭10番4人
442k 宮崎光54.01:15.939.5 6-6 コンチドリーム(0.7) |
5
門別 21.08.24 不良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
12頭7番5人
446k 宮崎光54.01:15.039.2 2-2 マイバンビーナ(1.2) |
7
門別 21.08.12 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭3番4人
442k 五十冬54.01:02.738.0 6-8 シャローナ(1.8) |
|||
5 | 5 |
ヘニーヒューズ ベルフリップ 牡2 鹿毛 ベルローズ (キングズベスト) |
阿部龍 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
11.6
4人気 |
492 -4 |
7
門別 21.10.06 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1200
10頭10番2人
496k 落合玄55.01:15.137.8 6-3 ブレイブゼウス(0.4) |
2
門別 21.09.21 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬
ダ1200
10頭7番2人
494k 落合玄55.01:15.038.6 6-4 ローズティアラ(0.0) |
5
門別 21.08.26 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭7番5人
486k 亀井洋54.01:13.939.0 3-3 カツゲキプロド(0.5) |
1
門別 21.08.11 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
11頭7番1人
488k 服部茂54.01:07.736.9 8-8 バブリーハート(0.6) |
2
門別 21.07.14 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
12頭10番1人
488k 服部茂54.01:15.739.9 3-1 シャイニーシグ(0.2) |
|||
6 |
ヴァンセンヌ ウェズランディア 牝2 鹿毛 オモイデサクラ (サクラバクシンオー) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 森山雄 (北海道) |
28.1
8人気 |
478 -2 |
1
門別 21.10.07 重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
9頭2番1人
480k 黒澤愛54.01:00.837.7 1-1 フユノダイサン(0.4) |
1
門別 21.09.23 重 2021日高ホースカード賞2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭9番5人
474k 黒澤愛54.01:01.037.6 1-1 カワカミティフ(0.9) |
10
門別 21.09.09 不良 ホクレンSS賞2歳牝馬未勝利
ダ1100
12頭7番10人
484k 馬渕繁54.01:09.139.8 1-3 モリミライ(2.4) |
取消
門別 21.08.10 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭9番
馬渕繁54.0 |
12
門別 21.07.29 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
12頭2番4人
472k 黒澤愛54.01:22.346.5 1-3 クラグローリー(5.0) |
||||
6 | 7 |
リオンディーズ モリミライ 牝2 鹿毛 オウケンハート (ジャングルポケット) |
桑村真 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
3.5
2人気 |
440 +2 |
2
門別 21.10.06 不良 JRA認定ウィナーズチャレンジ10競走2歳選抜馬
ダ1600
12頭8番3人
438k 阿部龍54.01:43.039.6 4-4-4 ノーズトゥテー(0.7) |
3
門別 21.09.21 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬
ダ1200
10頭1番5人
440k 阿部龍54.01:15.039.1 4-4 ローズティアラ(0.0) |
1
門別 21.09.09 不良 ホクレンSS賞2歳牝馬未勝利
ダ1100
12頭2番4人
436k 服部茂54.01:06.737.0 4-1 バブリーハート(0.4) |
9
門別 21.08.26 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭12番10人
440k 黒澤愛54.01:14.839.5 6-10 カツゲキプロド(1.4) |
2
門別 21.08.10 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
11頭4番3人
438k 山本咲54.01:01.236.9 4-4 ツーシャドー(1.5) |
|||
8 |
ポアゾンブラック スターオブケリー 牝2 黒鹿毛 ウィステリアメジロ (メジロベイリー) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
12.0
5人気 |
504 +6 |
8
門別 21.10.05 不良 JRA認定ウィナーズチャレンジ9競走2歳オープン
ダ1200
9頭2番2人
498k 落合玄54.01:16.842.1 1-1 ドラゴンゴクウ(2.9) |
1
門別 21.09.09 不良 ホクレン「大収穫祭」賞2歳3組
ダ1000
9頭1番2人
500k 阪野学54.059.936.6 1-1 アバンダンス(0.1) |
8
門別 21.08.26 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭2番9人
510k 阪野学54.01:14.639.8 1-1 カツゲキプロド(1.2) |
9
門別[グレードアイコン] 21.08.11 重 フルールカップ〔H3〕(アメリカンペイト2歳牝馬オープン
ダ1000
10頭10番8人
510k 服部茂54.01:01.036.5 7-7 スティールルー(1.3) |
1
門別 21.07.13 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭10番3人
508k 阪野学54.01:01.838.6 2-1 ヤマショウチェ(0.1) |
||||
7 | 9 |
バトルプラン ベルムフェリクス 牡2 芦毛 レッドフォーチュン (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
34.5
9人気 |
476 -4 |
9
門別 21.09.21 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬
ダ1200
10頭6番9人
480k 岩橋勇55.01:15.739.0 8-7 ローズティアラ(0.7) |
1
門別 21.09.08 重 2歳 新馬2歳新馬
ダ1000
9頭3番7人
478k 服部茂54.01:01.936.8 8-8 リンクスターツ(0.0) |
||||||
10 |
パイロ エミーブレイズ 牝2 鹿毛 イガノポポー (オペラハウス) |
亀井洋 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
81.0
11人気 |
428 +2 |
5
門別 21.10.06 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1200
10頭3番7人
426k 亀井洋54.01:15.138.4 2-2 ブレイブゼウス(0.4) |
3
門別 21.09.22 重 道の駅樹海ロード日高賞2歳3組
ダ1200
8頭2番4人
434k 亀井洋54.01:15.339.8 2-2 グレンノハナ(0.1) |
1
門別 21.09.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
10頭2番5人
424k 亀井洋54.01:02.036.6 6-5 ルビーチョコ(0.7) |
6
門別 21.08.17 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
12頭10番9人
424k 亀井洋54.01:04.440.0 7-9 ヤマノコナー(1.0) |
4
門別 21.08.03 良 安平町移住者募集賞2歳牝馬未勝利
ダ1000
9頭4番7人
422k 亀井洋54.01:03.738.2 7-8 スーベニア(0.8) |
||||
8 | 11 |
パイロ エイシンクレモナ 牡2 鹿毛 キャントンガール (Storm Boot) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
3.1
1人気 |
514 +2 |
5
門別 21.09.21 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳選抜馬
ダ1200
10頭8番4人
512k 石川倭55.01:15.238.2 9-9 ローズティアラ(0.2) |
1
門別 21.09.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
10頭8番1人
504k 石川倭54.01:02.237.0 10-5 フォルリリアー(0.4) |
2
門別 21.08.05 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭7番1人
498k 石川倭54.01:02.738.2 6-2 マダムクインビ(0.0) |
3
門別 21.07.13 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭2番1人
494k 石川倭54.01:01.836.9 8-7 マナホク(0.4) |
2
門別 21.06.10 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭5番2人
488k 石川倭54.01:02.336.7 7-4 オンラインボス(0.5) |
|||
12 |
エスポワールシチー グレンノハナ 牝2 鹿毛 コウユーノミチ (キングヘイロー) |
阪野学 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
16.9
7人気 |
480 ±0 |
1
門別 21.09.22 重 道の駅樹海ロード日高賞2歳3組
ダ1200
8頭8番3人
480k 石川倭54.01:15.239.1 5-3 サンダーゼウス(0.0) |
8
門別 21.09.09 不良 ホクレン「大収穫祭」賞2歳3組
ダ1000
9頭3番3人
482k 石川倭54.01:01.237.6 2-5 スターオブケリ(1.3) |
10
門別 21.07.29 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭1番2人
478k 石川倭54.01:20.545.3 1-5 スピーディキッ(5.3) |
1
門別 21.07.14 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
12頭8番1人
472k 石川倭54.01:15.139.4 1-1 エムオースイー(1.1) |
2
門別 21.07.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭6番1人
474k 小野楓54.01:17.141.0 2-1 レジェンドアゲ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。