R5
3歳以上 C4-1C4-1
- 2021年8月10日(火)
- 門別:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 10番石川倭56.0 ⇒ 服部茂56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベルシャザール トイボブ 牝3 黒鹿毛 ラヴコマンダー (コマンダーインチーフ) |
山本咲 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
175.3
9人気 |
456 +2 |
8
門別 21.07.27 良 岩清水渓谷賞C4-2
ダ1200
11頭8番7人
454k 宮崎光54.01:18.039.8 9-8 ツウカイアペッ(3.2) |
7
門別 21.07.13 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
12頭9番9人
462k 落合玄54.01:02.938.5 4-5 マーメイドソン(1.4) |
5
門別 21.06.30 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
9頭3番9人
460k 宮崎光54.01:17.140.1 5-4 グーテオヌール(1.2) |
6
門別 21.05.27 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1200
7頭1番4人
456k 宮崎光54.01:17.639.9 4-4 エムケードリー(1.7) |
6
門別 21.05.13 良 3歳条件 未勝利3歳条件未勝利
ダ1000
12頭3番3人
462k 宮崎光54.01:03.739.4 1-1 ピュアオリジン(1.6) |
|||
2 | 2 |
ブラックタキシード スペシャルヒル 牡5 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
232.7
11人気 |
464 +2 |
11
門別 21.08.05 良 日高の地酒 日高彗星・縁結賞C4-2
ダ1200
11頭4番11人
462k ▲若杉朝53.01:20.040.4 10-10 ポップワール(3.9) |
8
門別 21.07.22 良 シベチャリのチャシ遺跡賞C4-2
ダ1200
10頭9番10人
462k 宮平鷹56.01:18.138.6 10-10 スカイトライア(3.9) |
8
門別 21.07.08 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭1番8人
466k ▲若杉朝53.01:17.038.0 8-8 マイトレジャー(3.9) |
除外
門別 21.06.24 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
6頭2番
458k 宮平鷹56.0 |
11
門別 21.06.10 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭7番12人
466k 亀井洋56.01:18.439.5 11-12 トーセンヘンリ(3.0) |
|||
3 | 3 |
ブラックタキシード シャンハイグランデ 牝6 黒鹿毛 シャンハイオークス (シャンハイ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
218.8
10人気 |
484 +4 |
8
門別 21.08.03 良 安平町メロン就農研修生募集賞C4-4
ダ1000
8頭4番8人
480k 宮平鷹54.01:05.938.4 8-8 ココネージュ(2.2) |
10
門別 21.07.27 良 岩清水渓谷賞C4-2
ダ1200
11頭1番11人
476k 宮平鷹54.01:19.240.1 11-11 ツウカイアペッ(4.4) |
6
門別 21.07.21 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1000
10頭6番10人
474k 馬渕繁54.01:04.239.0 3-4 トゥルカナ(2.1) |
10
門別 21.07.15 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1000
11頭5番9人
474k ▲若杉朝51.01:03.837.6 10-11 ユーティリティ(2.2) |
8
門別 21.07.06 不良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1000
8頭8番6人
482k ▲若杉朝51.01:03.638.3 8-8 カンティーユ(3.8) |
|||
4 | 4 |
エイシンフラッシュ レラシオネス 牡3 黒鹿毛 ミスコマチ (ステイゴールド) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
3.8
3人気 |
458 -2 |
1
門別 21.07.21 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭2番2人
460k 宮崎光56.01:15.539.0 5-6 カツゲキニンニ(0.1) |
8
川崎 21.05.25 稍重 メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400
12頭6番1人
450k 和田譲56.01:32.040.2 5-4-5 タイセイアンシ(1.8) |
6
東京 21.05.02 稍重 3歳未勝利
ダ1300
16頭12番9人
448k 柴田大56.01:19.737.4 9-9 ライヴクラッカ(1.4) |
8
中山 21.01.24 不良 3歳未勝利
ダ1200
16頭8番9人
446k 柴田大56.01:13.138.4 5-5 アイスマン(0.9) |
4
中山 20.12.27 良 2歳新馬
ダ1200
16頭10番8人
450k 柴田大55.01:14.738.4 7-5 ピュアブリス(1.0) |
|||
5 | 5 |
オウケンブルースリ ビビッドオリーブ 牝4 栗毛 カンシャノキモチ (カリズマティック) |
落合玄 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
72.3
6人気 |
444 +4 |
7
門別 21.07.29 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1700
7頭7番4人
440k 阪野学54.01:56.643.9 4-4-3 ユイノタンキマ(1.9) |
4
門別 21.07.15 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1600
10頭3番7人
442k 阪野学54.01:45.741.9 3-3-4 ジェネシスムー(1.6) |
4
門別 21.06.29 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
11頭8番6人
440k 落合玄54.01:45.741.1 1-2-2 ペイシャスカイ(0.3) |
9
門別 21.06.16 良 rapora賞C4-2
ダ1200
12頭10番10人
454k 岩橋勇54.01:17.240.0 8-7 リュウノエルヴ(0.6) |
4
門別 21.06.03 良 真歌公園賞C4-2
ダ1200
8頭6番7人
448k 岩橋勇54.01:16.539.9 6-6 ダイナストーン(2.5) |
|||
6 | 6 |
バトルプラン キタノナデシコ 牝4 黒鹿毛 ラジョワ (Kingmambo) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
64.3
5人気 |
410 -6 |
9
門別 21.07.29 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1200
12頭9番10人
416k 黒澤愛54.01:17.940.0 10-12 ラフカットジュ(1.6) |
6
門別 21.07.15 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1200
9頭9番7人
422k 亀井洋54.01:15.939.2 5-6 シェーンフォレ(0.7) |
6
門別 21.06.29 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭1番6人
418k 黒澤愛54.01:04.037.6 9-9 フォルプリンセ(1.2) |
6
門別 21.06.16 良 AIRDO そらのがっこう賞C4-2
ダ1000
12頭9番8人
428k 亀井洋54.01:03.337.8 11-10 アローイアロイ(1.3) |
8
門別 21.06.03 良 新冠湖賞C4-2
ダ1000
11頭9番8人
424k 黒澤愛54.01:03.938.2 9-9 アサナト(2.3) |
|||
7 |
キングカメハメハ クッキーショット 牝4 青鹿毛 マンハッタンセレブ (サンデーサイレンス) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 櫻井拓 (北海道) |
83.1
7人気 |
410 -2 |
9
門別 21.07.15 良 3歳以上 C3-4 C4-1C3-4C4-1
ダ1200
9頭1番8人
412k ▲若杉朝51.01:16.838.6 9-9 シェーンフォレ(1.6) |
7
門別 21.07.01 良 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
9頭7番7人
406k ▲若杉朝51.01:18.741.4 8-8 ナインゲーツ(1.7) |
9
門別 21.06.17 良 3歳以上 C3-3 C4-1C3-3C4-1
ダ1200
12頭10番8人
414k ▲若杉朝51.01:17.638.9 11-11 パーセプトロン(1.6) |
7
門別 21.05.20 稍重 3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1000
7頭5番2人
410k 岩橋勇54.01:03.438.1 7-7 チビノシズカ(2.5) |
7
水沢 21.04.12 良 オレンジプリンセス賞C1二組
ダ1600
9頭3番2人
418k 鈴木祐54.01:50.042.7 3-4-7 シルバーウェー(2.9) |
||||
7 | 8 |
エピファネイア ハテンコウ 牡3 栗毛 マリナーズコンパス (ディープインパクト) |
小野楓 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
30.6
4人気 |
424 -4 |
4
門別 21.07.27 良 岩清水渓谷賞C4-2
ダ1200
11頭4番4人
428k 五十冬56.01:16.438.7 8-6 ツウカイアペッ(1.6) |
6
門別 21.07.13 稍重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1700
9頭5番3人
428k 阿部龍56.01:53.742.8 5-5-6 ダグラス(1.9) |
5
門別 21.06.29 良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1600
11頭5番4人
434k 阿部龍56.01:46.641.3 6-5-5 ペイシャスカイ(1.2) |
3
門別 21.06.10 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭8番2人
436k 阿部龍56.01:16.238.5 9-4 トーセンヘンリ(0.8) |
2
門別 21.05.26 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭6番1人
436k 阿部龍56.01:16.438.7 6-4 ドドーニサンサ(0.4) |
|||
9 |
ロードカナロア サンライズエール 牡5 鹿毛 フレッチャロッサ (アグネスデジタル) |
坂下秀 (北海道) 56.0 柳澤好 (北海道) |
103.6
8人気 |
476 -14 |
12
門別 21.07.27 良 百年の赤松賞C4-2
ダ1000
12頭12番11人
490k 坂下秀56.01:04.540.0 3-6 メイム(2.8) |
6
門別 21.06.24 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
7頭2番4人
482k 岩橋勇56.01:03.238.6 4-5 ナツハヨル(2.0) |
9
門別 21.06.16 良 AIRDO そらのがっこう賞C4-2
ダ1000
12頭2番10人
480k 坂下秀56.01:03.739.1 5-7 アローイアロイ(1.7) |
5
門別 21.06.03 良 新冠湖賞C4-2
ダ1000
11頭5番6人
476k 坂下秀56.01:03.238.7 3-3 アサナト(1.6) |
12
門別 21.05.20 重 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭5番11人
476k 坂下秀56.01:16.941.4 1-3 コパノフレディ(2.0) |
||||
8 | 10 |
ベーカバド ヴォイテク 牡4 鹿毛 ギンザフェアレディ (マンハッタンカフェ) |
服部茂 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
3.4
2人気 |
476 ±0 |
2
門別 21.07.22 良 シベチャリのチャシ遺跡賞C4-2
ダ1200
10頭7番3人
476k 石川倭56.01:14.737.6 4-2 スカイトライア(0.5) |
2
門別 21.07.08 重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭5番3人
476k 石川倭56.01:13.837.1 4-2 マイトレジャー(0.7) |
2
門別 21.06.10 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭9番3人
486k 石川倭56.01:15.838.6 6-2 トーセンヘンリ(0.4) |
2
門別 21.05.26 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
10頭5番3人
476k 石川倭56.01:15.437.8 4-4 ピュアカガヤキ(0.0) |
9
門別 21.04.28 良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
11頭11番1人
472k 石川倭56.01:17.541.1 2-2 ルチアーノカフ(1.5) |
|||
11 |
Verrazano ミラティオ 牝3 芦毛 My Fast One (Elusive Quality) |
五十冬 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
1.6
1人気 |
546 -4 |
1
門別 21.07.20 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭9番1人
550k 石川倭54.01:15.538.8 1-1 スウィフティー(1.1) |
2
門別 21.07.07 不良 3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
12頭10番3人
550k 阿部龍54.01:13.536.9 4-3 スカイトライア(1.0) |
3
門別 21.06.22 重 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1200
11頭2番2人
544k 岩橋勇54.01:15.438.6 9-8 マイトレジャー(1.4) |
13
中山 21.04.10 良 3歳未勝利
ダ1800
13頭7番9人
530k 柴田大54.02:00.843.3 4-9-13 ロイヤルダンス(6.5) |
12
中山 21.03.14 不良 3歳未勝利
ダ1200
15頭2番10人
532k 丹内祐54.01:14.439.4 8-10 レイハリア(2.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。