R6
B8組B8
- 2023年11月23日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウサムソン ショウナンハルカゼ 牝3 黒鹿毛 ショウナンタイリン (キングカメハメハ) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
2.3
1人気 |
488 +2 |
5
笠松 23.11.07 稍重
ダ1600
7頭3番7人
486k 大原浩54.01:46.6 41.2 3-4-5 エンジョイリッ (2.3) |
1
笠松 23.10.26 良
ダ1400
8頭5番2人
488k 大原浩54.01:30.3 39.5 1-1-1 アナベル (0.4) |
6
笠松 23.10.13 良
ダ1600
9頭5番3人
493k 大原浩54.01:46.6 41.5 3-4-4 メイショウヒエ (1.4) |
2
笠松 23.09.27 良
ダ1400
8頭8番2人
493k 大原浩54.01:29.8 39.3 3-3-3 ダイチノメグミ (0.2) |
2
笠松 23.09.14 良
ダ1600
8頭8番2人
494k 大原浩54.01:45.2 40.3 3-2-2 ウィスティンガ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
アポロキングダム フォートレスヒル 牡5 栗毛 ハイフィールド (マーベラスサンデー) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
7.4
5人気 |
474 -4 |
9
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭7番3人
478k 渡邊竜56.01:32.9 40.9 5-6-5 キタノフランク (1.9) |
5
笠松 23.10.26 良
ダ1600
8頭5番4人
478k 藤原幹56.01:46.2 40.8 7-7-6 ニホンピロポー (3.2) |
7
笠松 23.10.11 良
ダ1400
10頭4番9人
475k 青海大56.01:33.3 40.0 9-9-7 タイセイグリー (2.3) |
5
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭1番7人
478k 渡邊竜56.01:44.7 39.6 5-6-5 ハーディン (0.9) |
3
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭5番1人
480k 松本剛56.01:29.9 40.3 2-3-2 ニホンピログル (0.6) |
||
3 | 3 |
|
マクフィ イエローレンギョウ 牝5 鹿毛 エクセレントブルー (ディープインパクト) |
馬渕繁 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
30.1
7人気 |
436 ±0 |
4
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭9番10人
436k 大原浩54.01:31.7 39.2 9-7-7 キタノフランク (0.7) |
8
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭8番9人
437k 大原浩54.01:31.9 40.6 8-9-9 ビュートラン (2.3) |
6
笠松 23.10.13 良
ダ1600
9頭6番8人
435k 大原浩54.01:47.0 40.8 7-7-7 フルフォース (1.8) |
8
笠松 23.09.28 良
ダ1400
9頭6番4人
429k 馬渕繁54.01:31.2 40.2 6-6-7 プリティーメモ (1.4) |
5
笠松 23.09.14 良
ダ1600
8頭7番6人
428k 大原浩54.01:45.9 39.3 8-8-8 サノケン (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ 牡8 黒鹿毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
東川慎 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
5.9
3人気 |
527 +2 |
2
笠松 23.11.09 良
ダ1600
9頭9番8人
525k 馬渕繁56.01:45.5 39.5 1-1-1 オランジー (0.8) |
6
笠松 23.10.26 良
ダ1600
8頭6番8人
528k 馬渕繁56.01:46.4 40.4 8-8-8 ニホンピロポー (3.4) |
8
笠松 23.10.13 良
ダ1600
9頭2番7人
526k 馬渕繁56.01:48.2 40.7 9-9-9 フルフォース (3.0) |
7
笠松 23.09.28 良
ダ1400
10頭9番5人
524k 馬渕繁56.01:32.3 40.0 8-10-10 シャローナ (3.9) |
5
笠松 23.09.15 良
ダ1400
8頭8番4人
526k 馬渕繁56.01:31.4 40.2 5-3-4 アイリーライフ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト レッツシンク 牡6 青鹿毛 ウルビーノ (ワイルドラッシュ) |
深澤杏 (笠松) ◇54.0 田口輝 (笠松) |
71.8
8人気 |
459 -1 |
9
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭3番10人
460k ◇深澤杏54.01:33.1 41.5 3-4-5 スローン (1.9) |
9
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭7番7人
462k ◇深澤杏54.01:32.9 41.8 4-5-8 ビュートラン (3.3) |
7
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭4番9人
463k ◇深澤杏54.01:33.2 42.8 2-2-2 アイファーリー (1.2) |
7
笠松 23.09.26 良
ダ1400
8頭3番8人
463k ◇深澤杏54.01:31.6 41.8 1-1-3 トーセンキッド (3.1) |
1
笠松 23.09.14 良
ダ1400
10頭2番2人
458k ◇深澤杏54.01:31.6 41.3 1-1-1 マイネルケイロ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ダンカーク トーホウグロリアス 牡5 栗毛 マチャプチャレ (ヨハネスブルグ) |
長江慶 (笠松) ☆55.0 伊藤好 (笠松) |
76.8
9人気 |
472 -4 |
10
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭5番8人
476k 馬渕繁56.01:35.3 43.7 3-4-6 キタノフランク (4.3) |
9
笠松 23.08.02 良
ダ1600
9頭2番9人
471k △長江慶54.01:50.6 46.3 4-9-9 メイショウセン (6.6) |
7
笠松 23.07.19 良
ダ1400
8頭8番7人
475k 東川慎56.01:32.1 41.2 3-3-4 ブラヴィーノ (2.1) |
9
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭5番5人
483k ▲深澤杏53.01:48.0 44.9 1-2-7 ハーディン (4.2) |
10
笠松 23.06.20 良
ダ1400
10頭4番4人
478k ▲深澤杏53.01:30.9 40.8 6-8-9 ヒナアラレ (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ストロングリターン リヴェルサス 牡5 栗毛 ヴァイスヴァーサ (ブライアンズタイム) |
森島貴 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
6.7
4人気 |
474 +14 |
8
門別 23.10.17 稍重
うまカルフェスin新ひだか特別B3~C1-1
ダ1200
12頭10番10人
460k 岩橋勇56.01:15.6 37.8 9-7 ジャスパーメジ (1.1) |
11
門別 23.10.05 稍重
サイアーライン特別B3B4-1
ダ1800
12頭3番8人
464k 石川倭56.02:01.7 41.2 12-12-12 ロドルフォブレ (3.6) |
8
門別 23.09.19 稍重
サロマ大収穫祭特別B3~C1-1
ダ1200
12頭10番7人
462k 石川倭56.01:15.3 37.4 10-10 ゲンサイ (1.3) |
5
門別 23.09.06 重
ヤングジェネレーションカップB3~C1-1
ダ1200
12頭11番6人
456k 石川倭56.01:15.2 37.3 9-10 シーサーペント (1.5) |
10
門別 23.08.22 稍重
23-24HARDWORK特別B3~C1-1
ダ1200
10頭9番4人
452k 石川倭56.01:16.0 38.5 9-9 ジークリンデ (2.4) |
||
8 | 8 |
|
クロフネ ハッシュタグ 牡9 鹿毛 サンデースマイル2 (Sunday Silence) |
丸山真 (名古屋) 56.0 水野善 (笠松) |
15.2
6人気 |
488 +6 |
5
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭6番9人
482k 森島貴56.01:31.9 39.9 6-5-4 キタノフランク (0.9) |
7
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭5番8人
482k 森島貴56.01:31.4 40.1 7-8-6 ビュートラン (1.8) |
8
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭9番10人
487k 森島貴56.01:33.2 41.6 9-7-6 アイファーリー (1.2) |
4
笠松 23.09.28 良
ダ1400
9頭5番8人
486k 森島貴56.01:30.3 40.3 2-2-2 プリティーメモ (0.5) |
6
笠松 23.09.15 良
ダ1600
7頭4番5人
487k 森島貴56.01:46.3 41.1 6-4-5 ホウオウモンス (1.6) |
||
9 |
|
ベストウォーリア ロジェ 牝3 栗毛 フェスティヴレディ (ブライアンズタイム) |
藤原幹 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
4.1
2人気 |
456 -3 |
4
笠松 23.11.08 良
ダ1400
10頭2番3人
459k 藤原幹54.01:31.8 38.4 10-10-7 スローン (0.6) |
5
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭2番5人
460k 藤原幹54.01:31.2 40.2 5-7-7 ビュートラン (1.6) |
6
笠松 23.10.12 良
ダ1400
10頭5番2人
462k ▲田口貫51.01:32.8 41.8 3-3-2 アイファーリー (0.8) |
4
笠松 23.09.14 良
ダ1400
9頭9番2人
454k 藤原幹54.01:30.1 40.8 3-2-2 スリーディプテ (1.7) |
3
笠松 23.08.17 稍重
ダ1400
10頭10番2人
453k ▲深澤杏52.01:30.6 39.8 3-3-2 イロゴノミ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。