R9
七夜月特別B1特別(a)
- 2023年7月4日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 70,000円 5着 35,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アポロキングダム フォートレスヒル 牡5 栗毛 ハイフィールド (マーベラスサンデー) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
27.0
7人気 |
478 -2 |
3
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭5番1人
480k 松本剛56.01:29.9 40.3 2-3-2 ニホンピログル (0.6) |
5
笠松 23.06.08 良
ダ1600
9頭8番5人
478k 松本剛56.01:45.4 40.4 5-6-6 ミラクルチュー (1.1) |
5
笠松 23.05.24 良
ダ1400
9頭4番6人
484k 松本剛56.01:30.2 38.7 7-7-7 チュウワエース (1.7) |
7
笠松 23.05.11 良
ダ1600
9頭8番5人
481k 塚本征56.01:45.1 39.2 8-8-8 チュウワエース (1.5) |
4
笠松 23.04.17 稍重
ダ1600
8頭7番5人
478k 大原浩56.01:46.2 39.6 8-7-7 サンマルディラ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
エスケンデレヤ サノケン 牡4 栗毛 ガイヤール (ブラックタイアフェアー) |
長江慶 (笠松) △54.0 川嶋弘 (笠松) |
6.1
4人気 |
465 +3 |
2
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭4番7人
462k △長江慶54.01:28.9 38.6 1-1-1 サムタイムアゴ (0.3) |
3
笠松 23.06.08 良
ダ1400
9頭8番7人
464k △長江慶54.01:30.5 39.1 2-1-1 グランフォロミ (0.5) |
6
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭10番3人
460k △長江慶54.01:30.7 40.7 4-4-4 タッチウェーブ (0.9) |
5
笠松 23.05.10 良
ダ1600
10頭5番3人
460k △長江慶54.01:45.6 42.0 4-5-4 コウキ (1.8) |
2
笠松 23.04.26 不良
ダ1600
9頭8番6人
456k △長江慶54.01:45.5 41.0 2-2-2 トーホウグロリ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドシップ マイネルホイッスル 牡6 黒鹿毛 コスモベル (Formal Dinner) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
4.5
2人気 |
479 -2 |
4
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭8番7人
481k 馬渕繁56.01:29.1 37.7 6-6-6 マレフィセント (0.8) |
8
笠松 23.06.09 稍重
ダ1400
12頭4番8人
481k 塚本征56.01:31.2 40.0 7-5-7 イチローイチロ (1.7) |
5
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭5番4人
483k 塚本征57.01:29.7 38.8 6-7-5 ラクレット (1.5) |
3
笠松 23.05.11 良
ダ1400
8頭7番4人
477k ▲深澤杏54.01:29.9 37.5 5-5-5 カツゲキドラゴ (0.2) |
4
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
7頭7番4人
481k 馬渕繁56.01:30.2 39.1 4-4-5 エイシンヌウシ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ヴィクトワールピサ ナムラショウグン 牡6 青鹿毛 サンクイーン2 (Storm Cat) |
松本剛 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
4.6
3人気 |
492 -1 |
取消
笠松 23.06.21 良
ダ1600
6頭1番
松本剛56.0 |
2
笠松 23.06.08 良
ダ1400
9頭1番6人
493k 松本剛56.01:29.6 38.4 6-5-4 レッドロムルス (0.3) |
5
笠松 23.05.24 良
ダ1600
9頭4番3人
490k 松本剛56.01:44.9 38.7 6-6-4 クリノフラッグ (0.9) |
6
笠松 23.05.11 良
ダ1600
9頭4番3人
493k 松本剛56.01:45.0 39.1 9-7-6 チュウワエース (1.4) |
3
笠松 23.04.28 良
ダ1400
8頭3番4人
494k 松本剛56.01:29.9 38.3 5-6-5 クインズミント (0.6) |
||
5 | 5 |
|
ダンカーク トーホウグロリアス 牡5 栗毛 マチャプチャレ (ヨハネスブルグ) |
深澤杏 (笠松) ▲53.0 伊藤好 (笠松) |
17.0
5人気 |
483 +5 |
10
笠松 23.06.20 良
ダ1400
10頭4番4人
478k ▲深澤杏53.01:30.9 40.8 6-8-9 ヒナアラレ (2.4) |
2
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭9番1人
473k ▲深澤杏53.01:30.9 39.9 2-1-1 ハーディン (0.0) |
3
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭1番7人
479k △長江慶54.01:29.4 38.9 4-2-2 ラクレット (1.2) |
8
笠松 23.05.11 良
ダ1600
9頭6番2人
476k ▲深澤杏53.01:45.5 41.7 1-1-2 チュウワエース (1.9) |
1
笠松 23.04.26 不良
ダ1600
9頭6番2人
476k ▲深澤杏53.01:44.9 40.7 1-1-1 サノケン (0.6) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア コウキ セン4 栗毛 ナリタシルエット (フジキセキ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.1
1人気 |
484 +3 |
4
笠松 23.06.08 良
ダ1400
9頭3番2人
481k 藤原幹56.01:30.5 39.4 5-4-5 レッドロムルス (1.2) |
3
笠松 23.05.24 良
ダ1400
9頭1番3人
479k 藤原幹56.01:29.4 39.1 1-1-1 チュウワエース (0.9) |
1
笠松 23.05.10 良
ダ1600
10頭4番2人
480k 渡邊竜56.01:43.8 40.4 3-2-2 タッチウェーブ (0.9) |
4
笠松 23.04.26 不良
ダ1600
9頭2番1人
477k 渡邊竜56.01:46.4 41.5 5-4-4 トーホウグロリ (1.5) |
6
笠松 23.04.06 重
ダ1800
9頭8番2人
477k 藤原幹56.02:04.4 44.2 1-3-3 バイコーン (2.1) |
||
7 | 7 |
|
ダノンシャンティ ハーディン 牡6 青鹿毛 フォワードカール (ゼンノロブロイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
83.7
9人気 |
442 +2 |
8
笠松 23.06.20 良
ダ1400
10頭7番10人
440k 大原浩56.01:30.0 39.9 7-6-8 ヒナアラレ (1.5) |
1
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭10番4人
445k 大原浩56.01:30.9 39.8 3-2-2 トーホウグロリ (0.0) |
7
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭5番5人
443k 大原浩56.01:30.9 40.3 8-6-5 タッチウェーブ (1.1) |
3
笠松 23.05.11 良
ダ1400
8頭5番6人
442k 大原浩56.01:30.5 39.8 5-5-4 ヒロシゲダンデ (0.8) |
4
笠松 23.04.28 良
ダ1400
6頭4番3人
444k 大原浩56.01:30.7 40.1 2-2-3 サンデーグラス (2.1) |
||
8 | 8 |
|
キンシャサノキセキ ツクバキセキ 牡10 鹿毛 ウェディングハニー (トニービン) |
向山牧 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
20.7
6人気 |
428 +2 |
7
笠松 23.06.21 良
ダ1400
7頭6番7人
426k △長江慶55.01:29.6 37.5 7-7-7 マヤローザ (2.7) |
7
笠松 23.06.09 稍重
ダ1600
10頭10番8人
433k 渡邊竜56.01:45.4 40.9 7-9-8 スタンサンセイ (1.7) |
5
笠松 23.05.26 良
ダ1400
7頭5番7人
431k 大原浩56.01:29.4 38.5 5-7-7 エイシンヌウシ (1.3) |
5
笠松 23.05.12 良
ダ1400
8頭5番8人
431k △長江慶54.01:29.8 38.8 7-7-6 ヴァーツラフ (1.1) |
5
笠松 23.04.27 稍重
ダ1600
8頭5番8人
428k 藤原幹56.01:45.6 39.7 7-7-7 グラウクス (1.6) |
||
9 |
|
ビービーガルダン ビービーブレイデン 牡7 栗毛 ビービープレジャー (アラジ) |
松本一 (笠松) ▲53.0 加藤幸 (笠松) |
29.1
8人気 |
436 -1 |
5
笠松 23.06.21 良
ダ1600
6頭6番6人
437k 藤原幹56.01:44.5 38.2 5-6-6 ゼンダンクラー (1.2) |
5
笠松 23.06.09 稍重
ダ1400
12頭8番12人
436k 藤原幹56.01:30.9 38.1 11-11-10 イチローイチロ (1.4) |
9
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭6番10人
439k 藤原幹57.01:30.5 38.4 10-10-10 ラクレット (2.3) |
8
笠松 23.05.11 良
ダ1400
8頭2番8人
438k 東川慎57.01:30.5 37.9 6-8-7 カツゲキドラゴ (0.8) |
7
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
7頭3番5人
440k ▲松本一53.01:32.0 39.9 7-7-7 エイシンヌウシ (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。