R5
C2C2
- 2023年3月13日(月)
- 水沢:第5競走
- ダ850m
- 発走時間 13:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 46,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン ガイーヌアダージョ 牝4 栗毛 ガイーヌ (デュランダル) |
木村暁 (岩手) 54.0 及川良 (岩手) |
41.4
7人気 |
449 +1 |
12
門別 22.11.10 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
12頭5番9人
448k ▲若杉朝51.01:19.1 40.9 8-10 エメラルアポロ (2.9) |
4
門別 22.11.02 稍重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
10頭6番3人
446k 山本咲54.01:03.1 38.6 2-1 デルマメデュー (0.6) |
4
門別 22.10.20 良
ダ1000
9頭9番5人
442k 山本咲54.01:03.6 38.3 2-2 レインボーポラ (1.1) |
8
門別 22.10.06 重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1000
9頭3番4人
440k 山本咲54.01:04.3 39.6 3-4 クインズプリー (3.4) |
6
門別 22.09.22 稍重
日高町健康まつり賞C4-3
ダ1000
9頭4番2人
438k 山本咲54.01:04.1 39.4 4-4 エレオス (2.1) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ノットオンリー セン9 鹿毛 ノンストップラブ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
6.8
5人気 |
455 +6 |
4
水沢 22.12.25 不良
ダ850
8頭5番4人
449k 村上忍56.051.8 36.5 5-4 イキザマ (0.6) |
5
水沢 22.12.11 重
ダ850
9頭9番5人
453k 高橋悠56.051.9 36.4 4-3 メイショウカチ (0.4) |
5
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭6番9人
450k 鈴木祐56.051.1 35.5 8-5 ビーエイブルト (0.4) |
10
盛岡 22.11.15 良
ダ1600
10頭1番10人
451k 鈴木祐56.01:45.0 42.5 7-10 ジュンケンジー (4.3) |
11
盛岡 22.10.31 良
ダ1200
11頭6番11人
452k 小林凌56.01:17.1 40.2 7-10 トキノノゾミ (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ホッコータルマエ フロストフラワー 牝5 黒鹿毛 オーケストラピット (アグネスタキオン) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 佐藤祐 (岩手) |
73.8
8人気 |
440 -9 |
4
水沢 23.01.02 不良
ダ850
7頭7番5人
449k 菅原辰54.052.2 36.9 4-4 ルーティンベル (0.7) |
取止
水沢 22.12.18
ダ850
2番
菅原辰54.0 |
9
園田 22.11.24 重
ダ1400
9頭1番4人
458k 板野央54.01:41.0 43.9 3-8-9 アランチャロッ (4.0) |
9
園田 22.11.09 良
ダ820
10頭8番10人
448k 板野央54.052.7 37.5 8-9 ランブラスト (1.2) |
6
園田 22.10.18 稍重
ダ820
9頭9番6人
446k 板野央54.053.6 38.6 6-8 マリノラテ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
キンシャサノキセキ ミュークフルーレ 牝4 鹿毛 エイシンアリエル (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
210.1
10人気 |
436 +4 |
8
水沢 22.03.22 重
ダ1400
8頭6番7人
432k 鈴木祐54.01:33.4 40.8 8-8-8 フォルエルドラ (3.9) |
8
水沢 22.03.12 稍重
ダ1400
9頭7番8人
445k 鈴木祐54.01:33.6 41.8 6-8-7 ダンストンレー (1.8) |
7
水沢 21.12.31 不良
ダ1400
8頭8番8人
446k 鈴木祐54.01:35.4 42.5 6-7-8 キモンストレー (2.2) |
12
水沢 21.12.13 不良
ダ1400
12頭11番12人
449k 山本政54.01:32.2 40.5 11-12-12 リピッシュ (2.9) |
10
水沢 21.11.29 不良
ダ1400
10頭8番10人
447k 山本政54.01:31.8 39.7 10-10-10 エイシンクリー (3.3) |
||
5 | 5 |
|
サンカルロ カミデセンプウ 牡4 栗毛 エメラルドクイーン (トワイニング) |
山本政 (岩手) 56.0 永田幸 (岩手) |
4.6
2人気 |
417 -19 |
3
水沢 22.11.28 稍重
ダ850
9頭3番2人
436k 山本政56.051.5 35.8 3-3 ロジマスタング (0.7) |
2
盛岡 22.11.14 良
ダ1000
8頭7番1人
434k 山本政56.01:02.8 38.8 1-1 ヤマニンエピュ (0.9) |
5
盛岡 22.10.31 良
ダ1000
7頭6番1人
432k 山本政56.01:01.9 36.6 6-6 クリアウェーブ (0.4) |
3
盛岡 22.10.17 良
ダ1200
12頭8番3人
436k 山本政56.01:14.7 37.6 1-1 ダニエラハニー (0.8) |
1
盛岡 22.10.02 良
ダ1200
7頭7番6人
435k 山本政56.01:14.4 38.3 1-1 アントウェルペ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
バトルプラン ダズンフラワー 牝9 栗毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
5.9
3人気 |
422 -6 |
6
水沢 22.12.25 不良
ダ850
9頭7番2人
428k 陶文峰54.052.0 36.7 6-6 アウマクア (0.7) |
3
水沢 22.12.11 重
ダ850
10頭10番1人
435k 陶文峰54.052.0 36.5 5-5 ヤーラシカ (0.4) |
2
水沢 22.11.27 重
ダ850
10頭4番4人
424k 陶文峰54.050.8 35.5 4-3 ビーエイブルト (0.1) |
5
盛岡 22.10.31 良
ダ1200
11頭11番7人
428k 陶文峰54.01:15.4 37.8 7-6 エムオーリボン (1.0) |
3
盛岡 22.10.17 良
ダ1000
10頭1番8人
425k 陶文峰54.01:01.2 36.7 5-5 ラミアヴィータ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ビッグアーサー ヴェロニカマジック 牝4 鹿毛 マリアビスティー (ハーツクライ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
39.7
6人気 |
452 +2 |
2
水沢 22.12.30 不良
ダ850
10頭1番8人
450k 大坪慎54.052.4 37.0 6-6 タイムトリップ (0.3) |
5
水沢 22.12.12 重
ダ850
10頭2番4人
454k 大坪慎54.052.6 36.8 7-6 エンペラーズパ (0.5) |
8
水沢 22.11.28 稍重
ダ1300
8頭1番3人
449k 大坪慎54.01:24.7 41.3 1-1-3 ビクロイ (2.2) |
6
盛岡 22.11.08 良
ダ1400
8頭8番4人
456k 大坪慎54.01:30.3 41.0 1-1 ラッキーチャン (1.6) |
7
盛岡 22.10.24 良
ダ1000
10頭9番4人
455k 大坪慎54.01:02.0 37.5 4-4 トミケンエンデ (2.0) |
||
8 |
|
ザファクター スーパーマルキヤ 牝4 芦毛 ゴールドマリキヤ (ゴールドアリュール) |
塚本涼 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
2.0
1人気 |
422 +7 |
11
大井 23.01.27 良
C3一二
ダ1200
16頭12番9人
415k ▲谷内貫51.01:16.8 41.3 1-1 ヌマ (1.4) |
12
大井 22.12.31 良
3歳154万円以上
ダ1200
16頭1番6人
414k 安藤洋54.01:16.6 40.9 3-5 セルゼ (2.6) |
4
大井 22.12.07 不良
3歳152万円以上
ダ1200
16頭12番5人
417k 安藤洋54.01:13.3 38.1 1-1 シンギングブル (0.8) |
4
大井 22.11.16 良
3歳143万円以下
ダ1200
15頭9番4人
417k 安藤洋54.01:14.8 39.1 2-2 プレストバロー (0.9) |
4
大井 22.11.02 良
3歳137.2万円以下
ダ1200
15頭8番6人
418k 安藤洋54.01:14.6 39.2 1-1 グルアガッハ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
アーネストリー アブラアム 牡4 鹿毛 クリスタルブランカ (ネオユニヴァース) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.5
4人気 |
508 +36 |
11
船橋 23.02.06 良
馬い!卵はサンサンエッグ津田沼店C1四五
ダ1200
11頭1番11人
472k ☆池谷匠55.01:20.7 42.7 7-8-9 レムリアンシー (4.5) |
12
川崎 23.01.30 良
久遠(くおん)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番12人
481k ☆池谷匠55.057.3 38.8 9-12-12 ライヴトパーズ (2.4) |
12
船橋 23.01.16 良
C1四五
ダ1200
12頭1番12人
473k ☆池谷匠55.01:19.5 41.4 8-10-12 アーガイルピン (3.5) |
11
川崎 23.01.02 良
双六(すごろく)賞C1選定馬
ダ900
12頭2番10人
477k ☆池谷匠55.057.2 39.3 7-9-8 スティールノー (1.7) |
11
川崎 22.12.12 稍重
闘魂(とうこん)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番12人
483k ☆池谷匠55.057.8 39.1 10-9-12 モモサン (2.2) |
||
10 |
|
ラブリーデイ チェリーブロード 牝5 黒鹿毛 スタンリープール (キンシャサノキセキ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
111.1
9人気 |
425 +4 |
除外
水沢 22.12.06 稍重
ダ850
8頭2番
421k 南郷家54.0 |
9
盛岡 22.11.22 良
ダ1200
10頭3番10人
421k 南郷家54.01:16.0 40.0 1-1 ノースリュシオ (2.1) |
7
盛岡 22.11.08 良
ダ1200
11頭11番11人
417k 南郷家54.01:15.6 39.3 3-2 パープルグロー (1.9) |
12
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1600
12頭10番12人
415k 南郷家54.01:46.6 43.4 6-11 ミティエラ (6.3) |
8
盛岡 22.10.04 良
ダ1200
8頭2番6人
413k 南郷家54.01:17.6 41.6 2-3 マツリダインゴ (3.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。