R11
スプリント特別オープン
- 2020年12月8日(火)
- 水沢:第11競走
- ダ850m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 850,000円 2着 238,000円 3着 136,000円 4着 85,000円 5着 51,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番ブルージェット |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴィクトワールピサ ヤマニンシーベリー 牝6 栗毛 ヤマニンギモーヴ (アグネスデジタル) |
村上忍 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
43.3
8人気 |
469 +7 |
5
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭9番4人
462k 村上忍54.01:12.9 37.4 5-5 ツルオカボルト (1.1) |
9
盛岡 20.11.08 重
ダ1600
10頭9番6人
465k 高橋悠54.01:40.7 40.4 2-6 マイネルエメ (2.9) |
14
中山 20.10.03 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭1番15人
458k 黛弘人55.01:13.8 38.1 9-8 スイ (1.6) |
6
浦和 20.03.26 良
マルチフレンド特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭8番12人
446k ☆福原杏54.01:30.0 39.5 11-6-5 サバンナロード (0.9) |
10
東京 20.02.08 良
4歳上1勝クラス
ダ1300
16頭1番15人
458k ☆野中悠54.01:20.7 36.9 11-12 アポロチーター (1.1) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード トーセンオパール 牝4 芦毛 トーセンルクリア (ダンスインザダーク) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 新田守 (岩手) |
36.4
7人気 |
424 +2 |
4
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭3番9人
422k ▲田中洸51.01:12.5 37.6 2-2 ツルオカボルト (0.7) |
6
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
10頭6番10人
428k ▲田中洸51.059.6 34.8 5-6 ミラクルダマス (1.2) |
8
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭7番10人
427k ▲田中洸51.01:26.3 38.4 5-7 ゲットザグルー (1.6) |
9
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
12頭5番11人
429k 陶文峰54.01:39.3 38.1 6-10 ウインアライバ (1.5) |
7
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭4番10人
425k 陶文峰56.01:14.5 38.0 7-6 ビーコンプリー (1.0) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ 牝4 栗毛 マイネマリアンヌ (ダイワメジャー) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
76.7
9人気 |
445 -3 |
10
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭7番8人
448k 小林凌56.01:15.7 38.9 8-10 ビーコンプリー (2.2) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.08.30 稍重
ダ1900
9頭8番7人
450k 高橋悠55.02:06.0 40.7 9-8-7 アッキー (3.6) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭12番6人
437k 鈴木祐54.01:40.1 39.8 3-7 チェスターコー (2.4) |
1
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭5番5人
445k 高橋悠56.02:03.9 39.8 2-2-1 ピアノイッチョ (0.3) |
1
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭6番5人
440k 菅原辰54.01:22.5 39.6 2-2-2 アドマイヤホル (0.3) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー シェリーアモール 牝4 栗毛 ケイズビーナス (タイキシャトル) |
関本玲 (岩手) ★50.0 板垣吉 (岩手) |
19.2
5人気 |
428 +4 |
9
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭8番11人
424k ▲田中洸51.01:13.6 38.9 2-4 ラブバレット (2.1) |
10
門別 20.10.20 稍重
ダ1000
12頭2番12人
424k 亀井洋53.01:02.7 39.6 1-3 グレイトダージ (2.2) |
12
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭6番10人
428k 落合玄53.01:16.7 42.4 1-5 ツルマルパラダ (4.6) |
11
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
11頭12番9人
436k △仲原大51.01:17.0 42.3 1-4 ルナクレア (3.4) |
10
門別 20.08.25 良
ダ1200
10頭3番6人
430k 五十冬52.01:19.1 43.5 1-4 キングリーフィ (4.2) |
||
5 | 5 |
|
シニスターミニスター ミスティカル 牡5 鹿毛 ケツァール (ストラヴィンスキー) |
山本聡 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
7.9
4人気 |
479 +2 |
3
盛岡 20.11.23 重
ダ1200
9頭4番1人
477k 山本聡56.01:12.4 37.2 3-4 ツルオカボルト (0.6) |
8
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭11番5人
476k ☆塚本涼55.01:00.8 36.0 7-9 サマニー (2.6) |
5
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭5番5人
475k 阿部英56.01:24.4 36.8 7-7 タイセイブラス (1.0) |
5
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
12頭3番4人
473k ★関本玲52.01:38.0 39.4 1-1 ウインアライバ (0.2) |
12
盛岡 20.09.28 良
ダ1800
12頭10番7人
471k ★関本玲52.01:56.2 40.2 10-9-11 ミラビリア (3.6) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤマックス ガーシュウィン 牡6 鹿毛 ブルームトウショウ (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
7.3
3人気 |
500 +7 |
7
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭5番4人
493k 山本政56.01:00.5 36.9 4-5 サマニー (2.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 20.10.24 良
芝1000
11頭2番8人
495k 阿部英57.01:00.2 35.7 9-9 ツーエムマイス (1.6) |
7
盛岡 20.10.10 良
芝1000
11頭5番4人
483k 阿部英56.01:00.1 36.5 3-4 ツーエムマイス (1.1) |
1
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭9番7人
488k 阿部英56.050.6 35.9 1-1 ナリタスターワ (0.2) |
7
盛岡 20.08.17 稍重
芝1600
10頭5番4人
490k 山本聡56.01:40.7 37.9 1-1-1 ロワアブソリュ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ミラクルダマスク 牝5 鹿毛 バンダ (キングヘイロー) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
1.9
1人気 |
467 +11 |
1
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
10頭4番1人
456k 高松亮54.058.4 35.1 1-1 スキーマー (0.5) |
10
盛岡 20.10.11 良
ダ1600
10頭5番5人
455k 高松亮54.01:43.5 42.6 1-4 グランヴァニー (4.1) |
13
船橋[グレードアイコン] 20.07.22 稍重
習志野きらっとスプリント(SI)(地方交3上オープン
ダ1000
14頭14番10人
456k 渡邊竜54.01:01.3 37.9 6-8 ノブワイルド (2.8) |
3
金沢[グレードアイコン] 20.07.07 不良
ダ900
8頭1番2人
456k 吉原寛55.054.5 35.0 7-2 フェリシアルチ (0.3) |
5
笠松 20.06.17 良
ダ1400
9頭4番1人
457k 丸野勝55.01:28.7 40.7 1-1-1 トーセンパッソ (1.0) |
||
8 |
|
スタチューオブリバティ サマニー セン7 青鹿毛 ショコット (デインヒル) |
陶文峰 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
3.3
2人気 |
488 +6 |
3
盛岡 20.11.22 重
ダ1200
12頭6番4人
482k 陶文峰56.01:11.7 36.3 10-5 ラブバレット (0.2) |
1
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭3番6人
481k 陶文峰56.058.2 34.4 5-3 スティンライク (0.4) |
4
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭9番2人
478k 陶文峰56.01:25.3 37.9 4-2 ゲットザグルー (0.6) |
5
盛岡 20.09.14 不良
ダ1000
10頭6番6人
480k 陶文峰56.059.5 35.3 6-6 ツーエムマイス (1.3) |
6
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭8番6人
486k 陶文峰56.051.2 35.7 7-5 ガーシュウィン (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ベーカバド ブルージェット 牝6 鹿毛 オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 千葉幸 (岩手) |
|
取消
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1000
9頭6番
村上忍54.0 |
7
盛岡 20.10.26 重
ダ1400
10頭1番6人
448k 村上忍54.01:24.7 38.1 1-2 タイセイブラス (1.3) |
10
盛岡 20.10.12 重
ダ1800
11頭11番7人
443k 阿部英54.01:56.2 42.3 3-4-10 ジェイケイブラ (5.2) |
8
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1200
10頭6番2人
447k 村上忍56.01:14.9 39.3 4-5 ビーコンプリー (1.4) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭8番3人
463k 村上忍55.01:43.4 39.3 6-2-2 センティグレー (0.3) |
|||
10 |
|
スタチューオブリバティ サインズストーム 牡7 黒鹿毛 メイショウユウゼン (タイキシャトル) |
岩本怜 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
19.8
6人気 |
514 -11 |
11
盛岡 20.10.12 重
ダ1800
11頭3番10人
525k 岩本怜56.01:57.0 43.3 2-2-9 ジェイケイブラ (6.0) |
5
盛岡 20.09.27 稍重
ダ1600
7頭1番6人
523k 岩本怜56.01:40.9 38.5 3-3 タイセイブラス (2.3) |
9
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭7番5人
519k 岩本怜56.051.6 36.3 6-6 ガーシュウィン (1.0) |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.07.19 不良
ダ1200
8頭4番8人
521k 岩本怜57.01:12.6 37.9 4-8 プレシャスエー (2.3) |
9
水沢[グレードアイコン] 20.07.05 重
ダ1400
10頭4番6人
531k 岩本怜56.01:28.5 40.0 2-2-4 プレシャスエー (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。