R5
特別観覧席に枠色のフラットルーム増設記念C2五六
- 2024年5月1日(水)
- 船橋:第5競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ エクメディノキセキ セン4 黒鹿毛 スカーレットダンス (ダンスインザダーク) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
480 -1 |
4
船橋 24.04.13 稍重
C2六七イ
ダ1200
12頭11番7人
481k 本橋孝56.01:17.8 40.9 5-4-3 パンタナル (1.4) |
6
船橋 24.03.06 不良
ダ1200
12頭6番11人
485k 山中悠56.01:16.9 39.7 5-5-4 ザビッグマン (2.9) |
11
船橋 24.02.06 不良
C2五六
ダ1500
12頭7番8人
491k 山中悠56.01:40.2 42.4 5-6-7 ランペロニキ (3.7) |
9
船橋 24.01.18 良
C2七八
ダ1500
12頭10番7人
482k 吉原寛56.01:39.5 42.2 5-7-7 スリアンヴォス (3.0) |
2
金沢 23.12.19 不良
ダ1400
10頭7番4人
477k 吉原寛56.01:29.3 38.5 2-2-2 レッドカメリア (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ダンカーク オダマキ 牝4 芦毛 ノボピュアリティ (ノボトゥルー) |
山崎誠 (川崎) 54.0 高橋宏 (川崎) |
|
501 -8 |
11
川崎 24.04.02 稍重
春雷(しゅんらい)賞C2選定馬
ダ900
11頭2番2人
509k 山崎誠54.059.8 41.2 7-10-10 マイカグラ (3.3) |
10
川崎 24.03.12 重
スウィートポテト賞C2選定牝馬
ダ1400
11頭10番8人
511k 山崎誠54.01:36.2 43.6 1-1-1 スナオナキモチ (2.4) |
8
川崎 23.11.07 良
万雷(ばんらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭9番2人
496k 町田直54.057.2 39.3 3-2-4 プラウドウィッ (1.7) |
1
川崎 23.10.11 重
切通(きりどおし)賞3歳未格付選定馬
ダ900
11頭3番5人
494k 町田直54.055.6 37.8 1-1-1 コトノサンショ (0.6) |
4
川崎 23.09.14 良
エトワール賞3歳230万未満選定馬
ダ900
12頭7番5人
491k 町田直54.056.7 39.0 4-5-6 プラウドウィッ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット オマタセシマシタ 牝4 鹿毛 ハロウィーン (エルコンドルパサー) |
吉原寛 (金沢) 54.0 川島一 (船橋) |
|
443 +10 |
3
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭7番1人
433k 森泰斗54.01:18.5 40.0 8-8-11 フェアリーラン (0.3) |
1
船橋 23.12.17 良
3歳選抜馬
ダ1200
8頭5番2人
431k 森泰斗54.01:16.7 38.4 5-3-3 レオアトロポス (0.1) |
2
船橋 23.12.01 良
3歳二三
ダ1200
12頭2番3人
435k 森泰斗54.01:17.0 38.6 3-5-4 サリーピルエッ (0.8) |
1
笠松 23.10.23 良
ダ1400
9頭4番3人
450k ◇宮下瞳52.01:31.6 39.3 1-1-1 シンデレラサリ (0.3) |
3
笠松 23.10.10 稍重
ダ1400
8頭7番3人
445k ◇宮下瞳52.01:34.2 43.6 1-1-1 レッドルヴァン (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ロゴタイプ ワンダフルグレイス 牝4 青鹿毛 レッドマーキュリー (マンハッタンカフェ) |
山田貴 (船橋) 54.0 山下之 (船橋) |
|
455 -10 |
5
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭2番2人
465k 山田貴54.01:18.7 41.2 1-1-1 フェアリーラン (0.5) |
2
船橋 24.01.19 良
C2九十
ダ1200
12頭12番4人
450k 澤田龍54.01:16.3 38.8 4-4-3 デザートムーン (0.0) |
9
船橋 23.12.20 良
C2六七八ア
ダ1500
10頭4番3人
456k 川島正54.01:40.9 41.4 9-9-8 モンレアーレ (3.1) |
9
川崎 23.11.08 良
C2三四五
ダ1500
13頭9番4人
456k 川島正54.01:39.9 42.8 6-2-4 ラスティンボー (2.1) |
4
船橋 23.10.25 良
C2四五六ア
ダ1500
12頭3番3人
466k 川島正54.01:37.2 39.9 1-1-1 タカラライナー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ダノンバラード チェンテナリオ 牝4 鹿毛 コスモスカイライン (グラスワンダー) |
所 蛍 (船橋) ▲51.0 玉井昇 (船橋) |
|
428 -4 |
10
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭11番7人
432k ▲所 蛍51.01:19.6 41.4 7-6-6 フェアリーラン (1.4) |
3
浦和 24.03.27 重
上尾串ぎょうざリボーン賞C2七八
ダ1500
11頭9番9人
428k ▲所 蛍51.01:39.7 40.2 4-6-4 ギレルモ (0.7) |
11
船橋 24.03.06 不良
ダ1200
12頭8番7人
433k 矢野貴54.01:17.9 40.3 7-7-6 ザビッグマン (3.9) |
4
船橋 24.02.06 不良
40周年記念茨城の銘柄豚ローズポーク賞C2五六
ダ1200
12頭2番10人
433k 矢野貴54.01:16.5 39.2 6-5-4 グランダルメ (0.8) |
9
船橋 24.01.18 良
C2七八
ダ1200
12頭2番10人
426k ▲所 蛍51.01:17.5 39.7 5-4-4 ビービーベジェ (0.9) |
||
6 |
|
ジャングルポケット バララララララ 牝4 青鹿毛 ラクリモーサ (ウォーエンブレム) |
加藤雄 (川崎) ▲51.0 岡林光 (船橋) |
|
425 +5 |
8
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭5番10人
420k ▲加藤雄51.01:19.3 40.7 11-10-10 フェアリーラン (1.1) |
2
船橋 24.03.07 重
C2八九
ダ1200
11頭6番6人
418k 服部茂54.01:18.0 39.5 10-10-9 キープアドーラ (0.7) |
6
船橋 24.02.09 稍重
C2七八九ウ
ダ1200
12頭7番12人
421k 服部茂54.01:18.1 39.0 7-8-7 ビービードルチ (0.4) |
11
船橋 24.01.18 良
C2七八
ダ1200
12頭10番11人
423k 服部茂54.01:17.7 39.9 6-5-6 ビービーベジェ (1.1) |
8
船橋 23.12.16 良
馬い!卵はサンサンエッグC2四五
ダ1200
9頭5番7人
422k 落合玄54.01:18.0 40.2 6-7-6 マイネルグロー (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
ベルシャザール シャオイーシャオ 牝6 青鹿毛 シャーペンエッジ (クロフネ) |
木間龍 (船橋) ☆53.0 川島一 (船橋) |
|
480 -3 |
6
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭4番4人
483k ☆木間龍53.01:18.7 40.2 10-9-8 フェアリーラン (0.5) |
7
船橋 24.03.06 不良
ダ1200
12頭11番5人
477k 岡村健54.01:17.2 39.8 4-6-8 ザビッグマン (3.2) |
8
船橋 24.02.06 不良
40周年記念茨城の銘柄豚ローズポーク賞C2五六
ダ1200
12頭12番4人
481k 岡村健54.01:17.2 39.7 7-6-6 グランダルメ (1.5) |
6
船橋 24.01.15 良
馬い!淡路玉ねぎを食べてなC2五六
ダ1200
9頭5番7人
469k 岡村健54.01:16.8 39.5 6-7-7 マナフラッシュ (1.2) |
6
船橋 23.06.21 良
カッコウスプリントC1選抜馬イ
ダ1200
11頭5番9人
438k 本橋孝54.01:16.5 38.6 8-8-8 オデッセイ (1.2) |
||
8 |
|
ダイワメジャー フォースバイオ 牡4 栗毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
笠野雄 (船橋) 56.0 矢内博 (船橋) |
|
428 -2 |
除外
船橋 24.04.14 稍重
ハルシャギクスプリントC2選抜馬ア
ダ1200
10頭7番
小杉亮56.0 |
10
浦和 24.03.28 稍重
桜のまち幸手賞C2九十11
ダ1400
12頭1番11人
430k 山中悠56.01:34.9 42.6 6-7-9 ヴァンクールシ (2.5) |
8
船橋 24.03.06 不良
ダ1200
12頭2番12人
433k 高橋利56.01:17.3 39.0 8-11-11 ザビッグマン (3.3) |
12
船橋 24.02.06 不良
40周年記念茨城の銘柄豚ローズポーク賞C2五六
ダ1200
12頭6番11人
434k 笠野雄56.01:19.4 42.2 3-3-7 グランダルメ (3.7) |
9
船橋 23.10.25 良
C2二三
ダ1200
9頭9番5人
432k 笹川翼56.01:17.4 40.1 5-5-8 マスタープラン (2.6) |
|||
7 | 9 |
|
ストロングリターン レオミネルバ 牝5 栗毛 シーノットラブユー (タニノギムレット) |
小杉亮 (船橋) 54.0 渡邊貴 (船橋) |
|
478 -2 |
7
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭10番6人
480k 小杉亮54.01:18.8 40.5 4-7-7 フェアリーラン (0.6) |
9
船橋 24.03.06 不良
ダ1500
12頭6番8人
476k 笠野雄54.01:40.1 42.1 6-6-7 キャナルロック (2.2) |
6
船橋 24.02.06 不良
40周年記念茨城の銘柄豚ローズポーク賞C2五六
ダ1200
12頭9番6人
483k 小杉亮54.01:16.8 38.8 10-10-10 グランダルメ (1.1) |
3
船橋 24.01.18 良
C2七八
ダ1200
12頭12番7人
485k 山中悠54.01:17.0 39.1 7-6-5 ビービーベジェ (0.4) |
5
船橋 23.12.18 良
馬い!八丈島完熟レモン発売記念C2二三
ダ1200
11頭1番9人
479k 小杉亮54.01:17.0 40.0 9-8-8 ビレッジスティ (1.2) |
||
10 |
|
オルフェーヴル ゲンパチノーブル 牝7 芦毛 ペパーミントラヴ (シンボリクリスエス) |
山本大 (船橋) ▲51.0 玉井昇 (船橋) |
|
460 -1 |
9
船橋 24.04.12 稍重
小岩ダイナマイツ21周年記念C2四五イ
ダ1200
11頭6番11人
461k 笠野雄54.01:19.5 40.8 9-11-9 フェアリーラン (1.3) |
11
川崎 24.03.14 稍重
折鶴蘭(おりづるらん)賞C2六七八
ダ1500
11頭5番5人
458k ★中島良50.01:42.7 42.6 8-4-11 サングラデーシ (2.1) |
5
船橋 24.03.07 重
C2八九
ダ1200
11頭5番8人
458k 笠野雄54.01:19.0 41.1 8-8-7 キープアドーラ (1.7) |
10
船橋 24.02.07 重
ダ1200
12頭2番8人
458k 笠野雄54.01:18.8 40.6 10-11-10 ゴールドベレー (1.8) |
5
船橋 24.01.18 良
C2七八
ダ1200
12頭7番12人
458k ★中島良50.01:17.1 39.0 8-8-9 ビービーベジェ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
ディープスカイ コビナイフォンテン 牝5 栗毛 オペラフォンテン (オペラハウス) |
山口達 (船橋) 54.0 矢内博 (船橋) |
|
477 -9 |
1
船橋 24.04.13 稍重
牡羊座特別C3一
ダ1500
11頭10番2人
486k 山口達54.01:39.9 40.8 3-3-3 プライムチャー (0.2) |
4
船橋 24.03.08 不良
C3二三
ダ1500
11頭3番4人
494k 山口達54.01:40.6 43.0 3-1-1 グランハバナブ (1.1) |
4
船橋 24.02.09 稍重
馬い!江戸前千葉海苔を食べようC3二組下選抜馬
ダ1500
13頭2番10人
495k 山口達54.01:40.8 41.6 9-10-9 ラブファントム (0.8) |
5
船橋 24.01.19 良
C3二三
ダ1500
7頭7番6人
500k 山口達54.01:41.3 41.8 3-3-6 キャナルロック (2.2) |
12
浦和 23.11.23 良
ダ1500
12頭1番10人
483k 山口達54.01:43.4 41.9 12-12-12 メリッソ (5.6) |
||
12 |
|
デクラレーションオブウォー スミダカチドキ セン4 栗毛 ザフラッツ (Giant’s Causeway) |
野畑凌 (川崎) 56.0 稲益貴 (船橋) |
|
482 -6 |
2
船橋 24.04.13 稍重
C2六七イ
ダ1200
12頭4番4人
488k 篠谷葵56.01:16.7 38.5 10-10-9 パンタナル (0.3) |
14
福島 23.07.23 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭3番9人
472k 石川裕56.01:51.7 42.3 6-11-14 セイウンミライ (5.0) |
11
東京 23.06.11 重
3歳未勝利
ダ1400
15頭7番5人
478k 石川裕56.01:25.6 37.9 3-3 オーラビルス (2.2) |
5
東京 23.05.21 稍重
3歳未勝利
ダ1300
16頭12番3人
474k 石川裕56.01:19.1 37.6 6-6 キングダラス (0.5) |
6
新潟 23.04.29 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭9番10人
476k 齋藤新56.01:13.0 38.3 2-2 サルトルーヴィ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。