R4
KYUSHU DREAM賞C2-18組
- 2022年10月2日(日)
- 佐賀:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 330,000円 2着 106,000円 3着 59,000円 4着 40,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 7番ロナウド |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グラスワンダー フラワーカントリー 牝5 栗毛 スターポケット (ジャングルポケット) |
村松翔 (佐賀) 54.0 柳井宏 (佐賀) |
152.7
8人気 |
420 -1 |
7
佐賀 22.09.17 良
ダ1400
9頭5番9人
421k 村松翔54.01:36.1 42.8 6-6-7 パフドラム (6.0) |
4
佐賀 22.09.02 良
ダ900
12頭7番7人
413k 飛田愛54.057.1 37.2 10-9 サンマルマリン (1.0) |
8
佐賀 22.07.31 良
ダ900
11頭11番5人
416k 村松翔54.057.8 38.4 7-9 チャムラン (0.9) |
4
佐賀 22.07.15 稍重
ダ1400
10頭6番5人
419k 村松翔54.01:35.4 42.8 1-1-4 エイシンホクサ (1.8) |
2
佐賀 22.06.26 重
ダ1400
12頭9番6人
415k 竹吉徹54.01:33.8 42.1 5-5-3 ラストプラム (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ サルーバアスール 牝7 鹿毛 サングレアズール (クロフネ) |
出水拓 (佐賀) 54.0 中川竜 (佐賀) |
19.1
4人気 |
529 -10 |
4
笠松 22.09.08 稍重
ダ1400
10頭6番2人
539k 丸山真54.01:33.6 41.4 4-4-3 キソノクィーン (0.6) |
5
笠松 22.08.11 良
ダ1400
10頭7番6人
538k 丸山真54.01:33.7 41.2 5-5-4 マコトイスカン (1.3) |
5
笠松 22.07.27 良
ダ1600
10頭8番3人
535k 丸山真54.01:50.5 42.1 4-3-4 バトルフロント (1.2) |
8
笠松 22.07.13 稍重
ダ1400
9頭2番7人
532k 丸山真54.01:36.2 43.3 4-6-7 ディープギンガ (2.4) |
3
笠松 22.06.28 良
ダ1400
10頭10番2人
535k 加藤利54.01:35.1 42.0 3-3-2 サンシャインワ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー サンライズヘリオス 牡4 黒鹿毛 メルヴェイユーズ (エルコンドルパサー) |
山口勲 (佐賀) 56.0 大島静 (佐賀) |
3.7
2人気 |
493 -2 |
4
佐賀 22.09.17 良
ダ1400
9頭2番3人
495k △加茂飛54.01:33.2 42.3 1-2-3 パフドラム (3.1) |
1
笠松 22.08.24 良
ダ1400
10頭4番2人
475k 友森翔56.01:33.1 41.7 1-2-2 チュンチュンマ (0.0) |
2
笠松 22.08.11 良
ダ800
10頭8番1人
478k 大原浩56.051.0 37.8 1-1 フレンドワール (0.2) |
3
笠松 22.07.27 良
ダ1400
9頭5番1人
470k 友森翔56.01:34.7 42.2 1-1-3 マコトイスカン (2.3) |
7
園田 22.06.29 良
ダ1400
9頭4番1人
469k 杉浦健56.01:35.9 41.5 1-1-2 メイショウアレ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ヴァーミリアン タンカノキミ 牝5 鹿毛 ダンシングマオ (ゴールドアリュール) |
竹吉徹 (佐賀) 54.0 山田義 (佐賀) |
1.6
1人気 |
432 -5 |
2
佐賀 22.09.17 良
ダ1400
9頭9番2人
437k 竹吉徹54.01:32.1 40.5 3-3-2 パフドラム (2.0) |
6
門別 22.08.16 不良
胆振軽種馬農業協同組合特別C3-1
ダ1600
6頭1番6人
436k 石堂響54.01:45.2 42.0 2-4-4 チャリタブルソ (2.8) |
9
門別 22.08.02 不良
ふるさと日高応援特別C2-2C3-1
ダ1700
10頭8番10人
428k 石堂響54.01:50.5 42.3 2-2-2 スダワールド (2.1) |
11
門別 22.07.14 良
アベリア特別C2-3C3-1
ダ1000
11頭7番8人
432k ▲若杉朝51.01:03.5 38.2 10-10 ピエールモンタ (1.4) |
5
門別 22.07.05 稍重
あっさぶふるさと夏まつり特別C2-2C3-1
ダ1200
7頭1番3人
430k ▲若杉朝51.01:14.4 37.8 5-5 ジークリンデ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
スピルバーグ ラストアプローズ 牝4 鹿毛 タニノエクセレント (ブライアンズタイム) |
山下裕 (佐賀) 54.0 井樋明 (佐賀) |
4.0
3人気 |
482 -6 |
3
佐賀 22.09.17 良
ダ1400
9頭1番4人
488k 田中直54.01:32.7 40.9 4-4-4 パフドラム (2.6) |
7
小倉 22.08.20 良
宮崎特別3歳上2勝クラス
芝1800
8頭8番8人
470k 松本大55.01:49.3 34.5 8-8-8 アドマイヤザー (2.0) |
12
小倉 22.08.14 良
3歳上1勝クラス
芝2000
12頭9番12人
476k △松本大53.02:02.9 37.7 3-4-10 エグランタイン (3.3) |
12
小倉 22.07.24 良
3歳上1勝クラス
芝1800
14頭11番13人
476k △松本大53.01:49.0 36.9 12-12-14 テーオーシリウ (2.5) |
13
福島 22.04.24 良
燧ヶ岳特別4歳上1勝クラス
芝2600
16頭16番16人
466k 松本大55.02:43.6 37.4 16-16-16 ナムアミダブツ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン ミスタートーザイ 牡3 栗毛 シーディザーブス (サンデーサイレンス) |
川島拓 (佐賀) 56.0 中川竜 (佐賀) |
111.6
7人気 |
495 -3 |
4
佐賀 22.09.20 重
ダ1300
9頭3番8人
498k 出水拓56.01:28.0 41.1 8-5-5 アイスフォーゲ (1.7) |
取止
佐賀 22.09.18
ダ1300
3番
出水拓56.0 |
8
佐賀 22.09.02 良
ダ1400
11頭3番10人
499k 出水拓56.01:34.8 40.8 11-11-9 サンライズコブ (2.0) |
4
佐賀 22.08.13 不良
ダ1400
8頭3番7人
494k 出水拓56.01:33.1 38.8 8-6-4 オフショアガー (1.8) |
5
佐賀 22.07.31 良
ダ1400
7頭1番5人
492k 出水拓56.01:35.3 40.9 7-6-6 ジュンコメタ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ワールドエース ロナウド 牡5 鹿毛 ラタンペットロゼ (ストーミングホーム) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 東美義 (佐賀) |
|
5
笠松 22.08.26 稍重
ダ1400
7頭4番2人
411k 藤原幹56.01:33.0 41.2 6-6-5 ヒルノパルマ (1.5) |
4
笠松 22.08.12 良
ダ1400
10頭7番8人
411k 向山牧56.01:32.3 39.8 8-7-5 イエローレンギ (0.6) |
5
笠松 22.07.28 良
ダ1600
10頭7番6人
414k 向山牧56.01:48.0 40.7 8-8-7 エスジースミチ (1.1) |
5
笠松 22.07.15 不良
ダ1400
8頭1番5人
410k 渡邊竜56.01:34.1 41.4 4-3-4 セイレーンズベ (2.1) |
5
笠松 22.06.15 不良
ダ1400
8頭5番6人
408k 加藤聡56.01:34.5 41.6 6-6-6 クインズミント (2.0) |
|||
8 |
|
スピルバーグ ラグランジア 牝4 鹿毛 ヤマサラグランジュ (サクラバクシンオー) |
長田進 (佐賀) 54.0 中野博 (佐賀) |
31.0
6人気 |
456 +2 |
4
盛岡 22.09.04 不良
ダ1000
5頭4番4人
454k 高橋悠54.01:02.4 37.7 2-4 エクシードスタ (1.8) |
9
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
10頭5番7人
455k 高橋悠54.01:15.5 38.7 1-1 ハンサムハーリ (1.2) |
5
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
8頭6番3人
455k 高橋悠54.01:16.0 38.9 1-1 アメリカンポー (1.1) |
6
盛岡 22.08.07 良
ダ1200
8頭1番3人
455k 高橋悠54.01:16.9 39.7 3-4 パンプイットア (2.2) |
4
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
10頭6番6人
453k 高橋悠54.01:15.6 39.1 2-2 コールオンミー (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
タイムパラドックス クミパンチ 牝5 栗毛 ブルーダイナ (カコイーシーズ) |
田中直 (佐賀) 54.0 井樋明 (佐賀) |
269.2
9人気 |
473 -5 |
9
佐賀 22.09.20 重
ダ1300
10頭2番10人
478k 田中直54.01:31.1 41.4 9-9-7 パンナコッタ (3.1) |
取止
佐賀 22.09.18
ダ1300
2番
田中直54.0 |
12
佐賀 22.09.02 良
ダ900
12頭11番12人
460k 田中直54.058.2 37.4 12-12 サンマルマリン (2.1) |
9
佐賀 22.08.21 不良
ダ900
12頭3番12人
473k △加茂飛52.057.2 37.8 7-5 フリージアテソ (1.4) |
10
佐賀 22.07.31 良
ダ900
11頭7番11人
456k 竹吉徹54.058.5 38.5 11-10 チャムラン (1.6) |
||
10 |
|
クリエイター2 アレッタジェロディ 牡4 栗毛 クィーンオブキネマ (タイキシャトル) |
飛田愛 (佐賀) 56.0 三小幸 (佐賀) |
30.4
5人気 |
439 ±0 |
8
佐賀 22.09.21 重
ダ1300
8頭7番2人
439k 飛田愛56.01:30.7 43.4 4-6-7 サバイバルトリ (3.3) |
取止
佐賀 22.09.19
ダ1300
7番
飛田愛56.0 |
4
佐賀 22.08.13 不良
ダ1300
9頭8番1人
440k 飛田愛56.01:26.8 40.3 5-3-3 ラップリーダー (1.6) |
6
笠松 22.07.27 良
ダ1400
12頭3番1人
442k ☆塚本征55.01:34.0 42.8 2-2-3 トーアマリアン (0.7) |
3
笠松 22.07.13 稍重
ダ1600
9頭2番6人
445k ☆塚本征55.01:52.7 41.0 5-5-5 レディーオーソ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/08/16 | 佐賀 | ダ 1400 | スーニ | 川 田 将 雅 | 58.5 | 重 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。