R12
かきつばた賞オープン
- 2022年7月5日(火)
- 盛岡:第12競走
- 芝1700m
- 発走時間 18:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 525,000円 3着 300,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン アズマヘリテージ 牝6 栗毛 ヘリテージゴールド (フジキセキ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
57.5
11人気 |
483 +1 |
取消
高知 22.03.16 良
ダ1400
10頭1番
米倉知54.0 |
6
高知 22.03.02 重
ダ1400
11頭8番3人
482k 米倉知54.01:36.1 43.9 5-5-6 ミラクルヒッタ (2.2) |
4
高知 21.10.31 不良
ダ1400
10頭7番2人
502k 宮川実54.01:30.6 39.3 7-6-5 コウエイタケル (0.8) |
6
高知 21.10.17 重
ダ1300
10頭7番6人
494k 永森大54.01:24.6 39.1 8-8-6 サトノグリッタ (1.5) |
2
高知 21.10.03 良
ダ1400
11頭8番3人
492k 赤岡修54.01:31.9 40.1 3-3-2 サトノグリッタ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ロードアルティマ タイムトリップ 牡8 黒鹿毛 ミルフォードスバル (ホークアタック) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
105.0
12人気 |
509 +6 |
7
水沢 22.06.06 稍重
ダ1600
8頭7番8人
503k 小林凌56.01:45.0 41.0 8-8-8 リリーモントル (3.8) |
6
水沢 22.05.24 良
ダ1300
10頭9番10人
502k 小林凌56.01:23.5 38.1 9-8-8 トミケンキルカ (1.0) |
8
水沢 22.05.10 良
ダ850
9頭1番6人
502k 小林凌56.052.4 36.4 7-7 コンサートドー (2.1) |
7
水沢 22.04.24 良
ダ1600
7頭7番7人
502k 小林凌56.01:45.0 40.2 7-7-7 スカイサーベル (2.2) |
9
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭8番10人
505k 小林凌56.01:45.7 42.5 7-9-10 スカイサーベル (3.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ ソロフレーズ 牡7 青鹿毛 パラフレーズ (Pivotal) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
11.7
5人気 |
478 ±0 |
10
水沢[グレードアイコン] 22.06.19 稍重
ダ2000
12頭12番10人
478k 関本淳57.02:12.1 41.9 9-10-11 ステイオンザト (4.4) |
10
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭10番9人
475k 鈴木祐57.02:06.9 41.6 3-6-8 マイネルアスト (3.4) |
2
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭6番6人
490k 高松亮56.01:57.9 38.3 1-1-1 リリーモントル (0.1) |
7
水沢 22.04.11 良
ダ1600
10頭2番7人
498k 山本政56.01:43.8 40.2 8-6-5 スカイサーベル (1.2) |
9
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭2番6人
507k 山本政56.01:41.7 39.2 6-5-7 リリーモントル (1.6) |
||
4 | 4 |
|
スズカマンボ マコトガラハッド セン9 鹿毛 マコトコーラン (ブライアンズタイム) |
村上忍 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
7.0
4人気 |
487 -7 |
7
水沢[グレードアイコン] 22.06.19 稍重
ダ2000
12頭6番7人
494k 高橋悠57.02:09.7 39.3 11-9-9 ステイオンザト (2.0) |
3
水沢 22.06.06 稍重
ダ1900
7頭1番2人
494k 高橋悠56.02:03.1 38.8 3-3-3 マツリダスティ (1.0) |
4
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭11番3人
497k 高松亮57.02:04.9 39.5 7-4-5 マイネルアスト (1.4) |
13
大井 22.04.22 重
エイプリル賞競走A2一B1一選抜特別
ダ2000
15頭6番12人
490k 御神訓57.02:09.6 40.0 6-7-10 パストーソ (3.5) |
7
川崎 22.04.07 重
幸(さいわい)オープン4上オープン
ダ2100
12頭9番6人
490k 矢野貴55.02:19.1 41.8 7-7-7 ランリョウオー (2.8) |
||
5 | 5 |
|
エイシンフラッシュ エイシンレーザー 牡7 鹿毛 エーシンアマテラス (Tale of the Cat) |
阿部英 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
34.3
9人気 |
498 -1 |
8
水沢[グレードアイコン] 22.06.19 稍重
ダ2000
12頭2番11人
499k 阿部英57.02:09.8 39.0 12-11-10 ステイオンザト (2.1) |
8
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭7番11人
493k 阿部英57.02:06.1 40.2 12-7-6 マイネルアスト (2.6) |
7
水沢 22.04.26 良
ダ1800
8頭4番8人
497k 南郷家56.01:59.2 38.3 7-7-7 リリーモントル (1.4) |
10
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
12頭5番9人
495k 南郷家56.01:43.4 39.3 7-8-8 ゴールデンヒー (2.5) |
8
水沢 22.03.15 不良
ダ1600
10頭4番8人
498k 南郷家56.01:41.3 37.8 10-9-9 リリーモントル (1.2) |
||
6 |
|
バゴ ブラックバゴ 牡10 黒鹿毛 ステイウィズユー (ステイゴールド) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
2.9
1人気 |
523 -3 |
2
水沢 22.06.06 稍重
ダ1900
7頭7番3人
526k 高松亮56.02:02.6 38.1 7-2-2 マツリダスティ (0.5) |
6
船橋 22.05.03 重
皐月盃4上オープン
ダ2200
11頭3番9人
541k 町田直56.02:25.8 40.3 10-9-9 アトミックフォ (2.4) |
14
大井 22.03.31 稍重
隅田川オープン競走4上オープン特別
ダ1800
16頭3番16人
539k 福原杏57.01:55.5 38.2 14-14-14 マグナレガーロ (2.5) |
10
大井[グレードアイコン] 22.03.09 良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
14頭12番13人
537k 町田直57.01:27.2 38.3 14-13-12 ルーチェドーロ (3.1) |
6
浦和 22.02.24 良
梅花(ばいか)賞4上オープン
ダ1400
8頭8番8人
539k 町田直57.01:28.8 37.8 8-7-6 アマネラクーン (1.5) |
|||
6 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ マイネルフラップ 牡6 黒鹿毛 マイネエレーナ (ロージズインメイ) |
塚本涼 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
19.8
7人気 |
488 -9 |
8
水沢 22.06.20 良
ダ1600
8頭7番8人
497k 塚本涼56.01:47.6 43.4 6-7-8 マルケイマーヴ (5.1) |
8
水沢 22.06.06 稍重
ダ1600
8頭8番7人
501k 塚本涼56.01:47.4 45.0 1-4-7 リリーモントル (6.2) |
9
水沢 22.05.23 良
ダ1600
11頭10番10人
503k 塚本涼56.01:45.0 41.3 7-8-9 ステイオンザト (3.2) |
8
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭11番6人
502k 村上忍56.01:45.0 41.2 8-6-6 タイセイブラス (2.3) |
4
水沢 22.04.24 良
ダ1600
7頭1番3人
499k 高橋悠56.01:43.7 39.1 5-5-5 スカイサーベル (0.9) |
||
8 |
|
ノヴェリスト バラックパリンカ セン6 黒鹿毛 アプリコットフィズ (ジャングルポケット) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
52.9
10人気 |
424 -3 |
12
水沢[グレードアイコン] 22.06.19 稍重
ダ2000
12頭4番12人
427k 南郷家57.02:13.5 42.0 10-12-12 ステイオンザト (5.8) |
5
水沢 22.06.06 稍重
ダ1900
7頭3番7人
424k 南郷家56.02:04.4 39.9 4-5-5 マツリダスティ (2.3) |
11
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭12番12人
424k 南郷家57.02:06.9 41.0 9-12-12 マイネルアスト (3.4) |
9
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭7番11人
427k 南郷家56.01:45.0 41.4 5-8-9 タイセイブラス (2.3) |
5
金沢 22.04.12 良
ダ1900
7頭3番5人
433k 中島龍56.02:07.2 42.6 4-4-4 ファストフラッ (3.5) |
|||
7 | 9 |
|
ダイワメジャー デクレアラー 牡7 栗毛 アスドゥクール (ジャングルポケット) |
坂口裕 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
20.8
8人気 |
471 -12 |
12
園田 22.04.07 良
ダ1400
12頭10番12人
483k 松木大56.01:31.9 39.4 11-11-10 ナチュラリー (2.4) |
9
園田 22.03.23 重
ダ1230
12頭4番10人
485k 松木大56.01:20.8 39.2 9-9-10 マイタイザン (1.9) |
8
姫路 22.02.22 良
ダ1800
10頭10番8人
489k 松木大56.02:04.3 40.2 8-9-9 コスモバレット (3.1) |
8
姫路 22.02.09 良
ダ1500
8頭2番4人
490k 下原理56.01:40.2 39.8 8-5-7 ステップシュー (2.5) |
13
中山 21.12.12 良
常総S3歳上3勝クラス
芝1800
13頭4番13人
480k 丹内祐53.01:49.3 35.3 5-6-4 シングフォーユ (0.9) |
||
10 |
|
ハービンジャー ナイトオブナイツ 牡9 栗毛 シャイニングアレキ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
4.6
2人気 |
456 -4 |
7
水沢 22.06.06 稍重
ダ1900
7頭6番6人
460k 木村暁56.02:06.2 41.4 6-7-7 マツリダスティ (4.1) |
6
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭9番10人
465k 木村暁56.01:44.7 40.6 11-9-8 タイセイブラス (2.0) |
取止
水沢 21.12.19 不良
ダ1900
8番
高橋悠56.0 |
4
盛岡 21.11.23 不良
ダ1600
9頭7番6人
460k 陶文峰56.01:39.8 37.9 7-6 リリーモントル (1.3) |
7
盛岡 21.11.09 不良
ダ1800
10頭3番7人
461k 陶文峰56.01:55.5 37.7 8-7-8 ユノートルベル (1.8) |
|||
8 | 11 |
|
ロードカナロア スギノヴォルケーノ 牡6 鹿毛 バクシンカーリー (サクラバクシンオー) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
4.7
3人気 |
492 -8 |
7
門別 22.05.19 稍重
北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1
ダ1200
9頭8番4人
500k 落合玄58.01:16.6 40.7 2-2 グレイトダージ (1.9) |
11
門別[グレードアイコン] 22.05.04 良
エトワール賞〔H3〕(ベンバトル賞)一般オープン
ダ1200
11頭2番4人
496k 落合玄58.01:18.3 41.2 5-6 フジノパンサー (3.6) |
13
中京 22.01.10 良
淀短距離S4歳上オープン
芝1200
17頭3番10人
490k 和田竜56.01:08.7 34.8 5-5 スマートクラー (0.8) |
17
東京 21.11.27 良
キャピタルS3歳上オープン
芝1600
17頭15番16人
486k 松岡正56.01:35.8 36.8 8-9 プリンスリター (2.8) |
8
札幌 21.06.26 良
TVh賞3歳上オープン
芝1200
14頭8番8人
494k 吉田隼56.01:08.4 34.6 6-5 ロードアクア (0.6) |
||
12 |
|
ハーツクライ ダイワダグラス セン6 鹿毛 シーニーンガール (Spring At Last) |
木村暁 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
12.0
6人気 |
502 -1 |
4
水沢 22.06.20 良
ダ1600
8頭1番6人
503k 木村暁56.01:43.4 39.4 7-5-4 マルケイマーヴ (0.9) |
3
水沢 22.06.06 稍重
ダ1600
8頭3番6人
499k 木村暁56.01:41.9 38.4 6-6-6 リリーモントル (0.7) |
7
水沢[グレードアイコン] 22.05.22 良
ダ1900
12頭6番10人
502k 関本淳57.02:05.8 40.0 10-7-7 マイネルアスト (2.3) |
4
水沢 22.05.09 良
ダ1600
12頭6番8人
504k 関本淳56.01:43.9 39.8 9-10-10 タイセイブラス (1.2) |
14
川崎 22.04.04 不良
天皇杯連覇おめでとう記念B1B2一
ダ1600
14頭9番13人
485k 田中涼57.01:46.5 41.5 12-13-12 ゴールデンサイ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/07/10 | 盛岡 | 芝 1700 | ウン | 本 田 正 重 | 56.0 | 稍重 | 1:43.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。