R12
アヤメ特別B2B3選抜馬
- 2022年6月1日(水)
- 浦和:第12競走
- ダ2000m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 945,000円 3着 540,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ トーセンマッシモ 牡4 芦毛 ホエールキャプチャ (クロフネ) |
左海誠 (船橋) 55.0 小久智 (浦和) |
|
498 -2 |
8
浦和 22.04.29 重
緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭1番7人
500k 左海誠55.01:29.6 37.8 10-10-10 ワークアンドビ (2.5) |
8
船橋 21.12.02 重
三里塚賞(準重賞)3歳オープン
ダ1800
9頭7番8人
491k 保園翔55.01:56.3 38.8 8-9-9 ギガキング (3.2) |
9
浦和 21.11.22 重
落葉(らくよう)特別B2三B3一
ダ1500
12頭4番7人
492k 保園翔57.01:37.2 39.1 9-10-11 ダイリュウボー (1.0) |
7
盛岡[グレードアイコン] 21.07.11 稍重
芝1700
14頭10番3人
464k 山本聡56.01:47.4 36.1 6-6-6 キヨラ (0.8) |
10
大井[グレードアイコン] 21.06.09 良
東京ダービー競走(S1)(ニューイヤーズ3歳オープン重賞
ダ2000
16頭12番9人
464k 的場文56.02:08.8 40.1 11-14-13 アランバローズ (2.2) |
||
2 | 2 |
|
アンライバルド ポピュラーソング 牝5 黒鹿毛 プリンセスビジュー (ホワイトマズル) |
菅原涼 (大井) ▲52.0 新井清 (船橋) |
|
443 +1 |
11
川崎 22.05.20 良
第35回開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
14頭2番9人
442k 西啓太54.01:43.7 41.4 2-2-2 プレストカイザ (0.9) |
10
大井 22.03.29 重
花嵐賞競走B2二選抜特別
ダ1600
15頭12番11人
442k 張田昂54.01:42.8 41.4 4-4-4 フラテルニテ (1.8) |
6
大井 22.03.07 良
アクアマリン賞競走B2二選抜特別
ダ1800
10頭3番10人
441k 西啓太54.01:55.0 39.7 3-5-5 フラテルニテ (1.3) |
8
大井 21.11.02 重
明日はいよいよJBCデー賞競走B1三選抜特別
ダ1400
11頭12番9人
441k 西啓太54.01:28.2 39.3 2-2-3 ビクトリーシュ (0.8) |
11
船橋 21.10.26 不良
クイーンズオーディション(クイーン賞TRB1以下選抜牝馬
ダ1600
12頭6番9人
448k 張田昂55.01:43.4 41.6 5-6-7 セパヌイール (2.6) |
||
3 | 3 |
|
トランセンド キーピリオッド 牡5 鹿毛 キーステージ (ジェニュイン) |
山崎誠 (川崎) 57.0 玉井昇 (船橋) |
|
513 +3 |
4
船橋 22.05.05 稍重
ダ1600
10頭2番1人
510k 矢野貴56.01:44.3 37.7 7-7-7 シティーオブス (0.5) |
2
船橋 22.04.14 稍重
アンデルセン特別B2二B3一
ダ1600
12頭5番1人
517k 矢野貴57.01:44.3 39.1 10-5-4 トーセンジーザ (0.1) |
1
船橋 22.03.24 不良
三咲特別B3一
ダ1600
10頭1番1人
515k 矢野貴56.01:42.0 37.7 7-6-6 プレストカイザ (0.6) |
1
船橋 22.02.18 稍重
冥王星特別B3二
ダ1600
14頭13番1人
524k 矢野貴56.51:41.5 38.4 10-5-2 レオステップア (0.8) |
1
川崎 22.02.03 良
「ご縁の国しまね」賞C1一二三
ダ1500
14頭10番2人
522k 矢野貴56.01:35.9 39.3 13-8-4 ヒズライフ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
グランプリボス エイシンボールディ 牡6 栗毛 エイシンサンバレー (エイシンワシントン) |
町田直 (川崎) 57.0 工藤伸 (浦和) |
|
448 +7 |
8
船橋 22.05.04 稍重
シャクヤク2200B1B2選抜馬
ダ2200
8頭1番6人
441k 町田直55.02:32.7 45.0 6-8-8 コバルトウィン (7.1) |
8
浦和 22.04.27 良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭10番6人
453k 町田直57.02:12.4 40.9 5-5-7 アイキャンテー (3.3) |
3
浦和 22.03.16 良
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭10番4人
452k ☆篠谷葵56.02:11.7 40.7 3-2-3 モズノーブルギ (1.0) |
5
浦和 22.02.22 良
早春(そうしゅん)賞A2下選抜馬
ダ2000
12頭6番9人
449k 町田直53.02:12.2 38.2 7-7-7 マイネルナイペ (1.0) |
4
川崎 22.02.01 良
佐々木竹見記念B1B2選定馬
ダ2000
10頭9番6人
443k 町田直55.02:12.9 40.2 8-9-7 ホワイトパス (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース フワトロ 牝7 鹿毛 ツクバエルドラド (El Corredor) |
岡村健 (船橋) 55.0 林隆之 (川崎) |
|
489 +7 |
7
船橋 22.03.23 不良
ダ1800
13頭3番6人
482k 和田譲55.01:58.1 40.6 11-11-10 マッドルーレッ (2.5) |
6
浦和 22.02.22 良
早春(そうしゅん)賞A2下選抜馬
ダ2000
12頭10番6人
482k 岡村健51.02:12.5 39.0 2-2-4 マイネルナイペ (1.3) |
1
川崎 22.01.07 稍重
ミモザ賞B2B3選定馬
ダ2000
9頭4番1人
488k 森泰斗53.02:12.9 39.9 3-2-2 エイシンボール (0.4) |
7
船橋 21.12.02 重
カーネーション2200A2B1選抜馬
ダ2200
12頭11番8人
481k 岡村健51.02:24.5 40.8 12-11-11 ヒルノバーゼル (2.0) |
4
川崎 21.10.11 良
富士見(ふじみ)オープン3上オープン
ダ2100
12頭5番12人
474k 岡村健51.02:18.2 39.9 7-8-5 サトノプライム (1.5) |
||
6 |
|
トーセンジョーダン アンタンスルフレ セン4 鹿毛 エーシンチェロキー (ディープインパクト) |
笹川翼 (大井) 55.0 小澤宏 (浦和) |
|
447 -3 |
10
浦和 22.04.29 重
緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭7番3人
450k 笹川翼55.01:29.9 39.1 7-8-9 ワークアンドビ (2.8) |
1
浦和 22.03.18 重
沈丁花(じんちょうげ)特別B3四
ダ1500
8頭5番1人
445k 笹川翼56.01:36.3 38.5 3-3-2 ソフィアバロー (0.3) |
3
浦和 22.02.24 良
麗月(れいげつ)特別B3三C1一
ダ1400
11頭4番1人
449k 笹川翼57.01:29.4 39.1 4-3-3 カミノアカネ (0.4) |
2
浦和 21.11.24 稍重
晩秋(ばんしゅう)特別C1二
ダ1500
12頭1番1人
454k 笹川翼56.01:36.1 38.1 3-3-3 モリデンアロー (0.9) |
4
大井 21.11.04 稍重
’21 スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
7頭4番3人
442k 笹川翼55.02:09.6 40.3 4-5-5 パストーソ (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
パイロ グッドヘルスバイオ 牡6 芦毛 シアリアスバイオ (タマモクロス) |
西啓太 (大井) 57.0 新井清 (船橋) |
|
484 +2 |
5
川崎 22.05.16 不良
アルデバラン賞B1B2選定馬
ダ2000
14頭6番14人
482k 西啓太55.02:11.6 39.4 12-12-10 フォルベルール (0.3) |
9
船橋 22.05.05 稍重
ダ1600
10頭10番5人
485k 森泰斗56.01:46.9 40.2 9-8-10 シティーオブス (3.1) |
4
浦和 22.04.28 良
夏初月(なつはづき)特別B2一
ダ1500
11頭11番10人
487k 岡村健56.01:37.3 38.9 10-11-11 コンセプト (0.9) |
5
船橋 22.04.13 良
ダ2200
12頭1番10人
486k 岡村健57.02:30.8 43.0 6-6-7 マスカテル (1.4) |
5
川崎 22.04.07 重
卯の花月(うのはなづき)特別B2三B3一
ダ1600
12頭9番10人
482k 岡村健57.01:44.0 39.7 9-8-7 デランブル (0.5) |
||
8 |
|
タイムパラドックス パラダイムチェンジ 牡5 鹿毛 ヴイプラド (El Prado) |
張田昂 (船橋) 55.0 山越光 (浦和) |
|
482 -2 |
5
川崎 22.05.17 重
香月杯B3C1選定馬
ダ2000
13頭13番6人
484k 張田昂57.02:14.5 42.9 9-8-8 リーチアディー (4.0) |
6
浦和 22.04.27 良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭6番7人
485k 本田重55.02:11.3 39.3 6-6-6 アイキャンテー (2.2) |
5
浦和 22.03.16 良
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭8番6人
479k 張田昂55.02:12.3 39.9 11-8-7 モズノーブルギ (1.6) |
2
浦和 22.02.23 良
富士山の日(ふじさんのひ)特別B3C1選抜馬
ダ2000
11頭7番3人
483k 張田昂57.02:12.1 40.6 5-4-2 モズノーブルギ (0.7) |
2
浦和 22.01.18 良
水仙(すいせん)特別C1選抜馬
ダ2000
12頭7番5人
483k 張田昂56.02:13.5 39.5 7-6-5 ガマン (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
シニスターミニスター マコトタリスマン 牡8 黒鹿毛 マコトジョワイユー (フジキセキ) |
澤田龍 (船橋) 57.0 川島一 (船橋) |
|
480 +4 |
除外
船橋 22.05.05 稍重
ダ1600
10頭1番
477k 本田重56.0 |
5
船橋 21.09.03 不良
十倉特別B2二B3一
ダ1600
11頭1番2人
476k 矢野貴57.01:41.1 39.5 4-4-4 ラブオブマイラ (1.2) |
1
船橋 21.08.11 稍重
鋸山特別B2二
ダ1600
14頭10番3人
477k 本田重56.01:42.0 38.7 5-4-4 トミケンジョメ (0.4) |
3
川崎 21.07.05 不良
さくらんぼ特別B3二
ダ1600
9頭2番1人
481k 本田重56.01:44.8 40.4 4-4-3 イデアイホマジ (0.1) |
10
川崎 21.06.15 良
梅雨明かり(つゆあかり)特別B2三B3一
ダ1600
14頭10番3人
477k 澤田龍57.01:43.9 40.9 6-4-8 キョウワヴィラ (1.1) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー マイネルカガヤキ 牡5 栗毛 コスモキララ (タマモクロス) |
橋本直 (浦和) 55.0 平山真 (浦和) |
|
509 +4 |
3
船橋 22.05.05 稍重
ダ2200
12頭5番6人
505k 橋本直56.02:28.7 41.9 5-3-2 フォルベルール (0.4) |
4
浦和 22.04.27 良
芝桜(しばざくら)特別B2B3選抜馬
ダ2000
10頭9番4人
510k 橋本直55.02:11.0 38.8 7-7-5 アイキャンテー (1.9) |
2
船橋 22.04.11 良
花まつり特別B3三
ダ1600
12頭12番6人
505k 橋本直56.01:45.5 40.5 10-8-8 メイショウタニ (0.1) |
4
船橋 22.03.25 重
ドラマチック2200B3C1選抜馬イ
ダ2200
7頭3番4人
506k 橋本直55.02:27.2 41.0 5-4-4 アイキャンテー (0.9) |
2
浦和 22.03.15 良
季春(きしゅん)特別C1選抜馬
ダ2000
12頭8番2人
508k 橋本直56.02:10.8 39.0 8-1-2 コスモビックラ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
メイショウボーラー エレガンテヴァイゼ 牡6 鹿毛 トロピカルベリーズ (ダンスインザダーク) |
本田重 (船橋) 55.0 高月賢 (川崎) |
|
540 -5 |
6
川崎 22.05.16 不良
新緑(しんりょく)特別B3二
ダ1600
14頭8番8人
545k 本田重56.01:44.5 42.0 8-2-2 ヤマニンリュシ (1.2) |
8
船橋 22.05.05 稍重
ダ2200
12頭11番10人
546k 笹川翼56.02:30.2 43.5 3-2-3 フォルベルール (1.9) |
8
川崎 22.04.08 稍重
めんそーれ川崎賞 沖縄本土復帰50年記念B2B3選定馬
ダ2000
11頭5番8人
542k 矢野貴55.02:14.2 39.8 9-9-8 ウインプラウド (2.2) |
4
浦和 22.03.16 良
花見月(はなみづき)特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭9番9人
543k 本田重55.02:11.8 40.9 2-1-1 モズノーブルギ (1.1) |
5
川崎 22.02.28 良
大和撫子(やまとなでしこ)特別B3三
ダ1500
11頭9番3人
542k 森泰斗56.01:37.1 39.9 6-6-7 スマイルチャー (1.6) |
||
12 |
|
Tonalist グーガルドリームズ セン5 黒鹿毛 Maltese Googol (Speightstown) |
森泰斗 (船橋) 55.0 水野貴 (浦和) |
|
495 +11 |
5
浦和 22.04.29 重
昭和の日(しょうわのひ)特別B3三
ダ1500
12頭3番6人
484k 森泰斗56.01:37.1 38.8 12-12-7 ブラックネロ (1.5) |
13
中京 21.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1900
13頭1番13人
488k 嶋田純57.02:04.1 41.3 6-8-9 ウォーロード (3.9) |
14
福島 21.11.21 良
3歳上1勝クラス
ダ2400
16頭13番14人
484k ▲原優介54.02:39.3 41.1 5-5-7 プルミエロール (3.7) |
11
福島 21.11.07 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
15頭7番15人
484k 嶋田純57.01:48.1 39.0 8-8-10 ウィリアムバロ (3.0) |
13
福島 21.07.11 稍重
3歳上1勝クラス
芝1800
16頭12番16人
484k 嶋田純57.01:51.4 38.5 8-7-9 クリーンスイー (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/12/03 | 浦和 | ダ 2000 | キョウトシチー | 松 永 幹 夫 | 55.0 | 稍重 | 2:04.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。