R9
東京大賞典競走(G1)3上選定馬重賞
[グレードアイコン]- 2021年12月29日(水)
- 大井:第9競走
- ダ2000m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 80,000,000円 2着 28,000,000円 3着 16,000,000円 4着 8,000,000円 5着 4,000,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンバラード ロードブレス 牡5 黒鹿毛 ミステリューズ (ナリタトップロード) |
坂井瑠 (中央) 57.0 奥村豊 (中央) |
6.9
4人気 |
496 -2 |
2
阪神[グレードアイコン] 21.11.07 良
第11回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭6番6人
498k 坂井瑠57.01:50.8 35.8 13-14-13 メイショウハリ (0.0) |
3
函館[グレードアイコン] 21.08.08 良
第26回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭11番11人
504k 坂井瑠58.01:44.8 37.4 8-9-9 スワーヴアラミ (0.3) |
13
中京[グレードアイコン] 21.05.22 重
第28回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭12番5人
514k 幸英明58.01:57.5 39.0 5-5-3 オーヴェルニュ (2.8) |
3
阪神[グレードアイコン] 21.04.18 重
第26回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800
16頭14番6人
512k 幸英明58.01:49.6 37.2 10-11-8 テーオーケイン (0.6) |
3
名古屋[グレードアイコン] 21.03.11 良
ダ1900
12頭10番2人
510k ルメー57.02:00.9 39.0 2-2-3 クリンチャー (0.9) |
||
2 | 2 |
|
パイロ タービランス 牡8 黒鹿毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
笹川翼 (大井) 57.0 水野貴 (浦和) |
72.3
10人気 |
534 -4 |
2
浦和[グレードアイコン] 21.11.23 重
ダ2000
10頭7番3人
538k 笹川翼56.02:07.7 37.1 5-4-3 メイショウカズ (0.4) |
1
浦和[グレードアイコン] 21.10.20 稍重
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ2000
11頭10番1人
543k 笹川翼58.02:09.0 38.5 5-4-1 ハイランドピー (0.6) |
3
大井[グレードアイコン] 21.05.19 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭3番1人
541k 笹川翼57.02:06.0 38.8 6-6-4 ミューチャリー (1.7) |
2
船橋[グレードアイコン] 21.04.08 良
京成盃グランドマイラーズ(S2)4上オープン
ダ1600
8頭7番3人
540k 笹川翼56.01:38.2 37.2 2-2-2 カジノフォンテ (0.1) |
4
川崎[グレードアイコン] 21.01.27 重
ダ2100
10頭3番7人
539k 笹川翼57.02:15.7 37.8 3-3-3 カジノフォンテ (0.8) |
||
3 |
|
アイルハヴアナザー アナザートゥルース セン7 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
松山弘 (中央) 57.0 高木登 (中央) |
12.3
5人気 |
479 -3 |
3
中京[グレードアイコン] 21.12.05 良
第22回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭11番14人
482k 坂井瑠57.01:50.8 36.8 3-3-3 テーオーケイン (1.1) |
3
阪神[グレードアイコン] 21.11.07 良
第11回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭5番10人
484k 松山弘57.01:51.2 37.2 1-1-1 メイショウハリ (0.4) |
13
中京[グレードアイコン] 21.10.02 良
第25回 シリウスS3歳上オープン
ダ1900
16頭7番8人
484k 松山弘58.01:59.9 39.9 5-9-12 サンライズホー (2.5) |
16
阪神[グレードアイコン] 21.04.18 重
第26回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800
16頭7番3人
482k 藤岡佑57.01:54.4 42.0 7-9-13 テーオーケイン (5.4) |
3
船橋[グレードアイコン] 21.03.17 良
ダ2400
10頭1番3人
483k 森泰斗56.02:35.0 39.7 1-1-1 ダノンファラオ (0.5) |
|||
3 | 4 |
|
バンブーエール キャッスルトップ 牡3 黒鹿毛 ジーガートップラン (マヤノトップガン) |
仲野光 (船橋) 55.0 渋谷博 (船橋) |
67.0
9人気 |
449 +3 |
5
盛岡[グレードアイコン] 21.10.03 稍重
ダ2000
14頭3番6人
446k 仲野光56.02:08.2 41.1 1-1-3 ギガキング (1.4) |
6
川崎[グレードアイコン] 21.09.15 重
戸塚記念(S1)3歳オープン
ダ2100
11頭1番1人
454k 仲野光56.02:18.7 42.0 1-2-4 セイカメテオポ (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 21.07.14 稍重
ダ2000
13頭12番12人
442k 仲野光56.02:05.9 38.1 1-1-1 ゴッドセレクシ (0.0) |
1
船橋 21.06.23 稍重
水無月特別B3一
ダ1600
12頭8番1人
453k 仲野光54.01:42.1 40.5 1-1-1 エミーズロマン (0.6) |
1
浦和 21.06.01 重
ツイントップ特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭3番4人
446k 仲野光56.01:27.7 38.1 1-1-1 ユメノシラベ (1.2) |
||
5 |
|
ネオユニヴァース ウェスタールンド セン9 栗毛 ユーアンミー (Marquetry) |
藤岡佑 (中央) 57.0 佐々晶 (中央) |
31.3
7人気 |
479 +2 |
4
浦和[グレードアイコン] 21.11.23 重
ダ2000
10頭5番2人
477k 藤岡佑56.02:08.2 37.1 7-6-4 メイショウカズ (0.9) |
2
中京[グレードアイコン] 21.10.02 良
第25回 シリウスS3歳上オープン
ダ1900
16頭11番5人
484k 藤岡佑58.01:57.5 36.4 16-16-15 サンライズホー (0.1) |
4
函館[グレードアイコン] 21.08.08 良
第26回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭6番3人
488k 藤岡佑56.01:44.9 37.0 14-13-11 スワーヴアラミ (0.4) |
7
小倉[グレードアイコン] 21.07.11 重
第26回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1700
16頭9番2人
498k 藤岡佑56.01:41.8 35.6 16-13-11 メイショウカズ (0.9) |
3
大井[グレードアイコン] 20.12.29 良
ダ2000
16頭9番3人
480k 藤岡佑57.02:07.0 36.0 14-7-7 オメガパフュー (0.1) |
|||
4 | 6 |
|
ゼンノロブロイ シゲノブ 牡6 黒鹿毛 メイショウアルペン (Dixie Union) |
小林凌 (岩手) 57.0 飯田弘 (岩手) |
353.2
13人気 |
521 -9 |
2
水沢 21.12.07 不良
ダ1600
12頭9番2人
530k 高松亮56.01:39.1 36.7 2-2-2 パンプキンズ (0.1) |
9
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ2100
12頭10番12人
517k 小林凌57.02:16.3 37.8 11-11-10 ミューチャリー (3.2) |
11
盛岡[グレードアイコン] 21.10.11 不良
ダ1600
16頭9番15人
522k 小林凌57.01:38.1 36.8 14-14 アルクトス (2.8) |
5
盛岡 21.09.27 良
ダ1800
9頭2番9人
522k 小林凌56.01:57.1 41.3 7-6-5 マイネルアスト (3.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 21.09.14 良
芝1600
12頭5番8人
520k 岩本怜56.01:39.1 37.0 12-12-12 ナイトオブナイ (0.9) |
||
7 |
|
ディープインパクト エイシンスレイマン 牡7 鹿毛 エーシンスペリアー (King’s Best) |
藤田凌 (大井) 57.0 辻野豊 (大井) |
357.1
14人気 |
482 ±0 |
13
大井 21.12.09 不良
スモーキークォーツ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800
13頭7番13人
482k ▲菅原涼54.02:00.7 43.4 8-13-13 キャノンバロー (5.6) |
16
大井 21.11.17 良
山茶花賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
16頭13番16人
475k ▲菅原涼54.01:29.0 39.5 12-15-16 ニシノレオニダ (2.5) |
10
大井 21.11.04 稍重
ともに生きるまちえどがわ賞競走A2一選抜特別
ダ1600
11頭7番11人
473k ▲菅原涼53.01:43.7 40.0 10-11-11 レイナブローニ (2.2) |
15
大井 21.10.05 稍重
サンタアニタトロフィートライアル競走A2以下選抜特別
ダ1600
16頭16番16人
468k 松崎正57.01:44.3 42.1 15-16-16 リコーシーウル (4.6) |
8
大井 21.09.20 稍重
ハレザ池袋賞競走A2一選抜特別
ダ1800
8頭7番8人
474k 松崎正56.01:59.5 42.1 8-8-8 マイネルアーリ (5.1) |
|||
5 | 8 |
|
トワイニング ノンコノユメ セン9 栃栗毛 ノンコ (アグネスタキオン) |
真島大 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
27.6
6人気 |
454 -7 |
5
船橋[グレードアイコン] 21.09.29 良
ダ1800
11頭8番4人
461k 真島大57.01:54.0 39.3 5-5-6 サルサディオー (0.5) |
2
大井[グレードアイコン] 21.06.30 重
ダ2000
13頭11番10人
456k 真島大57.02:03.3 36.9 10-10-8 テーオーケイン (0.6) |
7
大井[グレードアイコン] 21.02.17 稍重
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
15頭15番3人
452k 真島大56.02:48.7 40.3 3-2-2 マンガン (2.6) |
11
大井[グレードアイコン] 20.12.29 良
ダ2000
16頭8番8人
447k 矢野貴57.02:07.8 36.6 10-12-11 オメガパフュー (0.9) |
2
大井[グレードアイコン] 20.12.09 良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭1番2人
446k 笹川翼57.01:52.5 36.8 7-11-12 カジノフォンテ (0.4) |
||
9 |
|
スウェプトオーヴァーボード オメガパフューム 牡6 芦毛 オメガフレグランス (ゴールドアリュール) |
Mデム (中央) 57.0 安田翔 (中央) |
1.8
1人気 |
458 -4 |
2
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ2100
12頭3番2人
462k Mデム57.02:13.2 35.4 10-7-6 ミューチャリー (0.1) |
5
大井[グレードアイコン] 21.06.30 重
ダ2000
13頭8番1人
455k Mデム57.02:03.8 37.7 8-9-7 テーオーケイン (1.1) |
2
川崎[グレードアイコン] 21.01.27 重
ダ2100
10頭8番1人
455k Mデム57.02:15.5 37.4 4-3-4 カジノフォンテ (0.6) |
1
大井[グレードアイコン] 20.12.29 良
ダ2000
16頭7番1人
457k Mデム57.02:06.9 36.2 5-5-4 カジノフォンテ (0.0) |
2
大井[グレードアイコン] 20.11.03 稍重
ダ2000
15頭1番2人
453k Mデム57.02:03.0 37.1 4-4-4 クリソベリル (0.5) |
|||
6 | 10 |
|
トーセンブライト ジョエル 牡3 鹿毛 トーセンレインボー (ダイワメジャー) |
張田昂 (船橋) 55.0 張田京 (船橋) |
161.3
11人気 |
533 -1 |
3
船橋 21.12.02 重
三里塚賞(準重賞)3歳オープン
ダ1800
9頭6番1人
534k 張田昂57.01:53.4 37.5 2-2-2 ギガキング (0.3) |
2
盛岡[グレードアイコン] 21.10.03 稍重
ダ2000
14頭6番2人
522k 張田昂56.02:06.9 39.5 5-3-2 ギガキング (0.1) |
3
川崎[グレードアイコン] 21.09.15 重
戸塚記念(S1)3歳オープン
ダ2100
11頭10番2人
525k 張田昂56.02:18.0 41.0 3-3-2 セイカメテオポ (0.2) |
1
大井[グレードアイコン] 21.08.18 不良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
15頭10番2人
518k 張田昂58.01:52.9 38.1 3-3-3 パストーソ (1.0) |
8
大井[グレードアイコン] 21.07.14 稍重
ダ2000
13頭5番8人
516k 張田昂56.02:07.1 38.3 7-8-8 キャッスルトッ (1.2) |
||
11 |
|
パイロ ミューチャリー 牡5 芦毛 ゴッドビラブドミー (ブライアンズタイム) |
御神訓 (大井) 57.0 矢野義 (船橋) |
5.6
2人気 |
466 +6 |
1
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ2100
12頭7番6人
460k 吉原寛57.02:13.1 36.0 3-2-1 オメガパフュー (0.1) |
2
金沢[グレードアイコン] 21.09.22 不良
ダ2100
12頭8番2人
461k 吉原寛54.02:10.9 36.1 5-3-4 メイショウカズ (0.6) |
4
大井[グレードアイコン] 21.06.30 重
ダ2000
13頭3番8人
466k 御神訓57.02:03.8 37.7 9-7-8 テーオーケイン (1.1) |
1
大井[グレードアイコン] 21.05.19 重
大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭10番2人
467k 御神訓57.02:04.3 37.2 13-4-2 フィアットルク (1.2) |
6
船橋[グレードアイコン] 21.05.05 稍重
ダ1600
12頭5番8人
471k 御神訓57.01:40.5 39.1 9-9-9 カジノフォンテ (1.2) |
|||
7 | 12 |
|
ディープスカイ クリンチャー 牡7 鹿毛 ザフェイツ (ブライアンズタイム) |
川田将 (中央) 57.0 宮本博 (中央) |
5.7
3人気 |
483 -15 |
14
中京[グレードアイコン] 21.12.05 良
第22回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭12番8人
498k 川田将57.01:52.4 38.1 7-7-8 テーオーケイン (2.7) |
6
阪神[グレードアイコン] 21.11.07 良
第11回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭11番1人
494k 武 豊57.01:51.6 37.5 5-3-3 メイショウハリ (0.8) |
3
大井[グレードアイコン] 21.06.30 重
ダ2000
13頭13番6人
490k ルメー57.02:03.4 37.5 4-4-4 テーオーケイン (0.7) |
1
名古屋[グレードアイコン] 21.03.11 良
ダ1900
12頭7番1人
492k 川田将58.02:00.0 38.0 4-3-1 バンクオブクラ (0.7) |
1
佐賀[グレードアイコン] 21.02.11 良
ダ2000
12頭1番1人
485k 川田将58.02:05.0 36.4 1-1-1 アシャカトブ (1.7) |
||
13 |
|
パイロ デルマルーヴル 牡5 青鹿毛 カリビアンロマンス (コマンズ) |
菅原明 (中央) 57.0 戸田博 (中央) |
225.1
12人気 |
502 ±0 |
13
函館[グレードアイコン] 21.08.08 良
第26回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭14番14人
502k 岩田康57.01:46.7 38.7 12-13-14 スワーヴアラミ (2.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 21.07.20 良
ダ2000
13頭11番3人
501k 岩田康57.02:07.8 39.4 4-4-5 マスターフェン (2.1) |
10
中京[グレードアイコン] 21.05.22 重
第28回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭4番15人
504k 岩田康57.01:56.4 37.4 9-10-10 オーヴェルニュ (1.7) |
9
中山[グレードアイコン] 21.03.28 稍重
第28回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭2番13人
506k 大野拓56.01:52.2 37.5 14-15-14 レピアーウィッ (1.2) |
7
川崎[グレードアイコン] 21.01.27 重
ダ2100
10頭7番8人
509k 吉田隼57.02:17.8 39.0 7-7-8 カジノフォンテ (2.9) |
|||
8 | 14 |
|
カジノドライヴ ノーブルサターン 牡7 黒鹿毛 クロスマイハート (スペシャルウィーク) |
矢野貴 (大井) 57.0 佐野謙 (大井) |
478.8
15人気 |
533 -2 |
14
大井[グレードアイコン] 21.12.08 不良
勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭12番13人
535k 和田譲57.01:57.5 43.3 2-2-5 コズミックフォ (4.4) |
6
川崎 21.11.11 稍重
生田(いくた)オープン3上オープン
ダ2000
13頭10番7人
538k 町田直57.02:11.0 38.9 9-6-6 ハイランドピー (1.7) |
11
浦和[グレードアイコン] 21.10.20 稍重
埼玉新聞栄冠賞(S3)3上オープン
ダ2000
11頭8番11人
532k 町田直58.02:12.4 41.8 9-6-11 タービランス (3.4) |
6
大井 21.07.01 不良
マイルグランプリトライアル競走3上オープン特別
ダ1600
13頭6番4人
528k 町田直57.01:40.2 38.6 9-9-10 コズミックフォ (1.2) |
4
川崎 21.06.18 重
中原(なかはら)オープン3上オープン
ダ2000
11頭11番1人
528k 町田直57.02:10.4 39.8 7-4-5 フレッチャビア (0.5) |
||
15 |
|
ゴールドアリュール サンライズノヴァ 牡7 栗毛 ブライトサファイヤ (サンダーガルチ) |
松若風 (中央) 57.0 音無秀 (中央) |
48.0
8人気 |
527 -7 |
5
中京[グレードアイコン] 21.12.05 良
第22回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭3番13人
534k 松若風57.01:51.0 36.3 13-13-13 テーオーケイン (1.3) |
2
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ1400
12頭5番5人
535k 吉原寛57.01:25.2 35.2 10-8-6 レッドルゼル (0.6) |
7
盛岡[グレードアイコン] 21.10.11 不良
ダ1600
16頭3番4人
529k 松山弘57.01:36.1 36.7 5-8 アルクトス (0.8) |
7
船橋[グレードアイコン] 21.05.05 稍重
ダ1600
12頭12番5人
531k 松若風57.01:40.8 40.2 6-3-4 カジノフォンテ (1.5) |
11
東京[グレードアイコン] 21.02.21 良
第38回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭9番4人
542k 松若風57.01:35.7 35.9 15-15 カフェファラオ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010/12/29 | 大井 | ダ 2000 | スマートファルコン | 武 豊 | 57.0 | 良 | 2:00.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。