R5
3歳B1二組3歳B1二組
- 2021年8月22日(日)
- 盛岡:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 60,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ワールドエース コウジクン セン3 鹿毛 フレンチフレイバー (フレンチデピュティ) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
2.1
1人気 |
489 +3 |
2
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭5番2人
486k 山本聡56.01:43.2 41.0 3-2 サンデイビス (0.0) |
8
盛岡[グレードアイコン] 21.07.13 不良
ダ1800
9頭2番2人
486k 山本政56.01:56.0 37.7 7-8-6 ゴールデンヒー (2.0) |
1
盛岡 21.06.29 良
ダ1600
6頭6番1人
490k ▲七夕裕53.01:43.7 38.4 2-1 グローリアステ (0.3) |
15
東京 21.05.30 良
3歳1勝クラス
ダ1600
16頭11番15人
490k 木幡巧56.01:40.5 39.9 8-12 ジョディーズマ (3.4) |
15
東京 21.05.22 稍重
3歳1勝クラス
ダ2100
16頭14番13人
490k 木幡巧56.02:14.6 40.2 16-13-14 ダノンブレット (3.3) |
||
2 | 2 |
|
ストロングリターン スクアドラハイ 牡3 鹿毛 シルクプレアデス (アドマイヤベガ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
14.2
5人気 |
511 +1 |
3
盛岡 21.08.10 不良
ダ1600
5頭2番5人
510k 高橋悠56.01:41.9 38.7 3-3 サンデイビス (0.6) |
5
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭1番6人
512k 高橋悠56.01:45.1 40.1 9-7 サンデイビス (1.9) |
6
盛岡 21.06.29 良
ダ1600
7頭3番5人
507k 高橋悠56.01:44.3 38.5 7-6 ホワイトブライ (0.8) |
2
水沢 21.06.14 良
ダ1400
9頭7番3人
509k 高橋悠56.01:30.9 39.6 9-9-3 ホワイトブライ (0.5) |
6
水沢 21.05.30 良
ダ1600
10頭5番3人
509k 高橋悠56.01:46.6 41.6 8-7-6 トーセンローラ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ エイシンイージス 牝3 芦毛 エイシンノア (ネオユニヴァース) |
坂口裕 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
8.1
3人気 |
473 +11 |
4
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭6番8人
462k 坂口裕54.01:44.3 42.5 1-1 サンデイビス (1.1) |
5
盛岡 21.07.13 不良
ダ1600
10頭7番5人
463k 村上忍54.01:41.5 38.5 2-3 トーセンローラ (1.0) |
5
盛岡 21.06.29 良
ダ1600
7頭2番6人
458k 山本政54.01:44.3 39.0 4-4 ホワイトブライ (0.8) |
3
水沢 21.06.14 良
ダ1400
9頭5番1人
459k 村上忍54.01:31.5 41.6 1-2-2 ホワイトブライ (1.1) |
8
名古屋 21.03.23 重
ダ1400
9頭4番2人
447k 大畑雅54.01:33.6 42.8 1-1-1 リアルスピード (1.8) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ マナラズベリー 牝3 鹿毛 ユーセイクインサー (タイムパラドックス) |
塚本涼 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
19.3
6人気 |
459 +3 |
6
盛岡[グレードアイコン] 21.08.08 良
ダ1800
11頭1番9人
456k 塚本涼54.02:00.2 41.3 4-7-6 ゴールデンヒー (4.5) |
6
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭8番7人
461k 塚本涼54.01:45.4 43.2 4-3 サンデイビス (2.2) |
2
盛岡 21.07.13 不良
ダ1600
10頭1番9人
462k 塚本涼54.01:41.1 37.7 5-2 トーセンローラ (0.6) |
3
盛岡 21.06.29 良
ダ1600
6頭5番3人
459k 高松亮54.01:44.8 39.5 1-2 コウジクン (1.1) |
6
水沢 21.06.14 良
ダ1400
9頭1番5人
461k 塚本涼54.01:32.0 41.5 3-5-5 ホワイトブライ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
フリオーソ グローリアステレサ 牝3 鹿毛 サンアイブライト (スペシャルウィーク) |
関本玲 (岩手) ▲51.0 佐藤浩 (岩手) |
33.5
8人気 |
418 +1 |
7
盛岡[グレードアイコン] 21.08.08 良
ダ1800
11頭11番5人
417k 関本玲54.02:00.6 40.4 10-10-10 ゴールデンヒー (4.9) |
3
盛岡 21.07.13 不良
ダ1600
10頭8番3人
413k ▲関本玲51.01:41.2 37.0 9-5 トーセンローラ (0.7) |
2
盛岡 21.06.29 良
ダ1600
6頭4番2人
417k ★関本玲50.01:44.0 37.4 4-3 コウジクン (0.3) |
1
水沢 21.06.14 良
ダ1400
9頭8番7人
422k ★関本玲50.01:31.5 39.8 7-7-5 サニースポット (0.1) |
7
水沢 21.06.01 良
ダ1400
11頭4番7人
422k ★関本玲50.01:31.8 39.2 10-11-9 エイジ (1.9) |
||
6 | 6 |
|
マクフィ レディオストーム 牝3 黒鹿毛 トップスカーレット (ダイワメジャー) |
村上忍 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
12.1
4人気 |
445 +5 |
9
盛岡[グレードアイコン] 21.08.08 良
ダ1800
11頭8番6人
440k 村上忍54.02:01.6 43.5 3-4-7 ゴールデンヒー (5.9) |
7
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
10頭8番1人
447k 山本聡54.01:45.6 42.1 5-7 ホワイトブライ (4.0) |
7
船橋 21.06.23 稍重
海風スプリント3歳選抜馬
ダ1200
12頭12番6人
455k 御神訓54.01:17.0 39.5 9-8-7 ミコノスフレイ (1.6) |
9
船橋 21.05.07 稍重
モクレン特別3歳選抜牝馬
ダ1500
11頭7番6人
448k 御神訓54.01:37.9 40.8 6-6-7 サウスジェラー (1.5) |
10
船橋 21.04.09 良
ミモザ賞3歳選抜牝馬
ダ1500
12頭1番3人
447k 笹川翼54.01:38.6 41.4 9-9-9 モリノオーシャ (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ヘニーハウンド ネレイスフラッシュ 牝3 鹿毛 イナズマイーリス (ハーツクライ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
31.4
7人気 |
394 +3 |
8
川崎 21.07.29 稍重
やまなみ五湖「奥相模湖」賞C1四五
ダ1400
9頭3番9人
391k 増田充53.01:33.3 41.1 5-6-7 ラストブラッサ (2.8) |
9
川崎 21.07.06 重
疾風(しっぷう)賞C1選定馬
ダ900
12頭3番10人
389k 伊藤裕53.056.6 39.0 5-7-7 クレイジービク (2.6) |
7
川崎 21.06.17 重
ヴィントシュトース賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭6番12人
382k 伊藤裕55.056.7 37.8 9-10-8 ゴデレッチョ (1.8) |
8
川崎 21.05.26 良
ブレッザ賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭3番12人
382k 伊藤裕54.055.2 37.2 8-10-9 マッドシェリー (1.8) |
12
川崎 21.04.20 重
アルコバレーノ賞3歳未格付選定馬
ダ900
12頭11番12人
381k 藤江渉54.056.9 39.1 7-6-6 シェナブライト (2.3) |
||
8 |
|
マジェスティックウォリアー マイヴァルキリー 牝3 栗毛 オーマイクリス (シンボリクリスエス) |
七夕裕 (岩手) ▲51.0 櫻田康 (岩手) |
2.6
2人気 |
426 ±0 |
4
盛岡 21.08.10 不良
ダ1600
5頭1番2人
426k ▲七夕裕51.01:42.2 39.7 1-1 サンデイビス (0.9) |
1
盛岡 21.07.25 良
ダ1400
11頭8番4人
429k ▲七夕裕51.01:30.3 41.1 4-2 コスモヴィテス (0.1) |
1
盛岡 21.07.11 重
ダ1400
11頭5番6人
429k ▲七夕裕51.01:27.0 37.9 1-1 スノーフレイム (0.5) |
3
盛岡 21.06.28 良
ダ1400
9頭3番6人
435k ▲七夕裕51.01:29.1 39.6 1-1 セイスパーキン (0.3) |
9
水沢 21.06.15 良
ダ1300
11頭5番10人
428k ▲七夕裕51.01:25.9 40.6 6-9-9 ライヴワッフル (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ディスクリートキャット ユウガ 牝3 鹿毛 スペリオルダンサー (アグネスタキオン) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
136.5
9人気 |
395 -1 |
11
盛岡 21.08.09 稍重
芝1700
11頭12番11人
396k 阿部英54.01:49.8 38.7 7-8-9 コーラスケイト (4.1) |
11
盛岡 21.07.26 良
芝1700
12頭11番12人
393k 阿部英54.01:48.2 38.5 8-8-9 ウインメイユー (3.0) |
13
盛岡[グレードアイコン] 21.07.11 稍重
芝1700
14頭9番11人
394k 阿部英54.01:50.1 38.0 14-12-12 キヨラ (3.5) |
10
船橋 21.06.22 重
3歳五六
ダ1200
10頭8番9人
402k 和田譲54.01:20.5 43.5 1-1-2 ペタル (4.4) |
9
浦和 21.06.01 不良
3歳五
ダ1400
12頭5番9人
401k 福原杏54.01:32.5 40.5 9-8-8 ファキュルテ (2.6) |
||
10 |
|
パドトロワ キャッスルベル 牝3 鹿毛 シルクパサージュ (マイネルラヴ) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
171.6
10人気 |
463 +5 |
9
盛岡 21.07.27 良
ダ1600
9頭7番9人
458k 南郷家54.01:51.1 46.5 7-9 サンデイビス (7.9) |
10
水沢 21.05.30 良
ダ1600
11頭5番11人
450k 南郷家54.01:48.2 41.9 10-10-11 ロブストフィジ (3.3) |
9
水沢 21.05.03 不良
ダ1600
10頭3番9人
448k 南郷家54.01:45.8 40.0 9-8-8 ミーアンザミニ (1.7) |
11
船橋 21.04.05 不良
3歳四
ダ1200
12頭11番11人
450k △篠谷葵52.01:18.4 42.0 8-8-8 ノースキセキ (2.4) |
11
船橋 21.03.17 良
ダ1500
12頭1番6人
444k 笹川翼54.01:42.8 43.1 8-12-11 ランドファース (5.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。