R8
フクジュソウ特別C3-1選抜馬
- 2024年1月16日(火)
- 高知:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 385,000円 3着 220,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
- 最終オッズ
- 映像
変更情報 | 出走取消 | 1番プロテア |
---|---|---|
騎手変更 | 6番岡村卓56.0 ⇒ 多田誠56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア プロテア セン4 鹿毛 ナスケンアイリス (フレンチデピュティ) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
|
1
高知 23.12.02 稍重
ダ1400
12頭10番1人
453k 赤岡修56.01:32.3 40.3 1-1-1 ウインクリエ (0.3) |
1
高知 23.11.18 不良
ダ1300
10頭3番2人
452k 赤岡修56.01:23.3 39.7 2-2-2 スヴニールデジ (0.1) |
3
高知 23.11.04 良
ダ1400
12頭5番1人
453k 赤岡修56.01:34.1 42.2 4-3-3 ダノンダンサー (1.0) |
7
新潟 23.08.26 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番1人
466k 内田博56.01:14.0 38.3 6-6 ケイトポムドゥ (0.9) |
3
東京 23.06.25 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭11番3人
472k 石川裕56.01:26.2 36.4 4-4 ピエフォール (0.3) |
|||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル レッドフェリーチェ 牝7 栗毛 レッドマロン (Aragorn) |
阿部基 (高知) ▲51.0 宗石大 (高知) |
88.5
6人気 |
461 -1 |
1
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
12頭11番9人
462k 大澤誠54.01:34.4 41.9 1-1-1 ホシハタノキセ (0.1) |
9
高知 23.12.10 重
ダ1300
11頭6番10人
458k 大澤誠54.01:28.4 43.0 5-7-10 ニクソンテソー (4.5) |
10
高知 23.11.25 稍重
ダ1300
12頭1番10人
456k 大澤誠54.01:28.5 42.2 8-8-9 サノノクヒオ (3.0) |
11
高知 23.11.11 不良
ダ1400
11頭5番9人
456k 大澤誠54.01:34.1 42.4 4-7-9 コスモブライヤ (3.2) |
9
高知 23.10.14 重
ダ1400
10頭7番6人
452k ▲阿部基51.01:36.6 43.6 1-5-7 ウインダークロ (2.4) |
||
3 | 3 |
|
ディープブリランテ ワイドカント 牡7 栗毛 アンニュイブルース (グラスワンダー) |
吉原寛 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
1.2
1人気 |
515 +1 |
1
高知 23.12.31 重
ダ1400
12頭3番1人
514k 井上瑛56.01:32.0 40.1 7-6-1 スプリングラヴ (1.1) |
16
阪神 23.06.25 良
花のみちS3歳上3勝クラス
ダ1400
16頭15番13人
504k 酒井学58.01:27.0 39.6 8-11 イフティファー (3.1) |
16
阪神 23.04.15 不良
天満橋S4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭10番15人
522k 酒井学54.01:25.0 38.6 2-2 タガノクリステ (2.4) |
16
中京 23.01.14 重
遠江S4歳上3勝クラス
ダ1400
16頭5番13人
518k 酒井学58.01:26.5 39.5 4-5 ドンフランキー (3.5) |
11
中山 22.12.25 稍重
2022フェアウェルS3歳上3勝クラス
ダ1200
16頭10番11人
518k 和田竜57.01:11.3 37.7 6-8 チェイスザドリ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
アメリカンペイトリオット スプリングラヴ 牝4 鹿毛 スプリングタイム (ストリートセンス) |
永森大 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
25.1
5人気 |
446 +7 |
2
高知 23.12.31 重
ダ1400
12頭7番4人
439k 永森大54.01:33.1 40.2 12-12-5 ワイドカント (1.1) |
4
高知 23.12.16 不良
ダ1300
9頭7番3人
441k 永森大54.01:26.0 41.0 4-4-5 アルピニズム (1.8) |
3
高知 23.12.02 稍重
ダ1400
12頭9番5人
453k 多田誠54.01:33.0 40.7 7-7-6 スヴニールデジ (0.8) |
5
高知 23.11.18 不良
ダ1300
12頭1番4人
446k 多田誠54.01:24.5 39.6 6-7-7 ディヴァーザウ (1.8) |
1
高知 23.11.04 良
ダ1400
10頭7番1人
448k 永森大54.01:34.6 42.6 3-3-2 エイシンケヴィ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ルーラーシップ ルーラーザクイーン 牝7 鹿毛 ラメール (ダイワメジャー) |
石本純 (高知) 54.0 東原己 (高知) |
112.2
8人気 |
456 +1 |
1
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
11頭3番5人
455k 石本純54.01:34.1 41.7 3-2-1 ハルノフェスタ (0.1) |
6
高知 23.12.10 重
ダ1300
11頭11番6人
447k 石本純54.01:26.6 41.3 2-2-3 マリンジェミナ (1.1) |
8
高知 23.11.25 稍重
ダ1300
12頭6番7人
460k 石本純54.01:28.2 42.3 4-3-5 サノノクヒオ (2.7) |
6
笠松 23.10.27 良
ダ1400
9頭1番3人
453k 今井貴54.01:31.3 40.0 9-6-5 ビュートラン (1.7) |
5
笠松 23.10.11 良
ダ1400
10頭2番3人
457k 小沢大54.01:32.0 39.2 3-3-4 タイセイグリー (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ビッグアーサー ビッグリュウオー セン4 鹿毛 セブンスハーモニー (シンボリクリスエス) |
多田誠 (高知) 56.0 工藤真 (高知) |
10.9
3人気 |
524 +4 |
2
高知 24.01.08 良
ダ1600
8頭3番2人
520k 岡村卓56.01:48.2 41.2 3-3-2 フリーウィーリ (1.3) |
7
浦和 23.10.20 良
鰯雲(いわしぐも)特別C1一
ダ1500
11頭9番9人
508k 山崎誠56.01:37.8 40.2 6-5-7 アウストロ (2.3) |
3
船橋 23.09.28 良
馬い!北本トマトを食べようC1二三四イ
ダ1600
11頭8番5人
502k 笹川翼55.01:44.4 40.6 3-3-3 ペダンクルアー (1.0) |
9
川崎 23.08.24 良
日本刀(にほんとう)賞C1一二三
ダ1600
12頭6番9人
492k 笹川翼55.01:47.5 42.2 4-6-9 ショウネンジダ (2.9) |
9
船橋 23.08.09 良
ナティブーツ特別3歳C1選抜馬JRA所属馬
ダ1600
10頭5番9人
498k 張田昂57.01:45.2 40.5 7-8-9 キュピドン (2.2) |
||
7 | 7 |
|
マインドユアビスケッツ サノノビスケッツ 牡4 鹿毛 エスケイミネルバ (メイショウボーラー) |
木村直 (高知) 56.0 胡本友 (高知) |
92.4
7人気 |
451 +6 |
1
高知 23.12.31 重
ダ1400
9頭2番3人
445k 木村直56.01:34.9 41.9 4-4-1 チキチキチータ (0.1) |
9
高知 23.12.16 不良
ダ1300
11頭8番7人
445k 木村直56.01:27.8 42.3 7-7-9 カンノンソラー (1.7) |
8
高知 23.11.18 不良
ダ1300
12頭6番10人
447k 木村直56.01:25.3 40.2 8-10-10 ディヴァーザウ (2.6) |
7
高知 23.11.04 良
ダ1400
10頭8番5人
448k 木村直56.01:35.1 42.6 2-2-6 ホルス (1.7) |
1
高知 23.10.22 良
ダ1300
12頭2番1人
441k 木村直56.01:26.4 40.5 3-1-1 エイシンオンタ (1.9) |
||
8 | 8 |
|
マインドユアビスケッツ フクチャンキング セン4 鹿毛 ザッハーマイン (Mineshaft) |
井上瑛 (高知) 56.0 宮路洋 (高知) |
13.7
4人気 |
526 -2 |
1
高知 23.12.31 重
ダ1400
10頭6番5人
528k 井上瑛56.01:33.2 40.8 5-2-2 ダノンブルズア (0.3) |
6
高知 23.12.16 不良
ダ1300
9頭5番7人
537k 塚本雄56.01:26.6 41.2 6-6-7 アルピニズム (2.4) |
10
高知 23.12.02 稍重
ダ1400
11頭8番2人
539k 永森大56.01:36.1 43.2 7-7-8 グランリージェ (2.9) |
8
名古屋 23.10.18 良
ダ2100
10頭6番7人
517k 今井貴55.02:19.8 42.0 1-1-3 バイス (3.0) |
10
福島 23.07.01 稍重
開成山特別3歳上1勝クラス
芝2600
10頭7番9人
518k 西村太55.02:48.1 41.8 2-6-10 ヒシシュシュ (6.3) |
||
9 |
|
ジャスタウェイ ディヴァーザウェイ 牡4 鹿毛 ネイティヴコード (アグネスデジタル) |
山崎雅 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
4.2
2人気 |
558 +4 |
2
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
12頭4番1人
554k 山崎雅56.01:32.7 39.9 4-4-3 ジーガーロンシ (0.1) |
7
高知 23.12.10 重
ダ1300
8頭8番2人
555k 山崎雅56.01:25.6 41.1 7-6-7 グレートヒエン (1.6) |
1
高知 23.11.18 不良
ダ1300
12頭11番1人
551k 山崎雅56.01:22.7 38.5 1-1-1 アイリスクォー (1.4) |
2
高知 23.11.04 良
ダ1400
10頭6番1人
551k 山崎雅56.01:33.4 40.5 7-6-5 ホルス (0.0) |
1
高知 23.10.22 良
ダ1300
10頭2番1人
550k 山崎雅56.01:25.2 39.8 3-4-2 インペトゥオー (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/03/22 | 高知 | ダ 1400 | テセウスフリーゼ | 的 場 均 | 56.0 | 不良 | 1:26.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。