R6
C3-10C3-10
- 2022年11月5日(土)
- 高知:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 90,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール エリーザ 牝7 栗毛 クラーベセクレタ (ワイルドラッシュ) |
塚本雄 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
7.6
4人気 |
465 -4 |
2
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭9番4人
469k 石本純54.01:25.0 41.0 6-3-2 ディープエコロ (0.0) |
6
高知 22.09.11 不良
ダ1400
11頭6番9人
466k 石本純54.01:31.4 39.4 10-9-8 サイセイセイ (1.7) |
8
高知 22.07.24 稍重
ダ1400
9頭9番8人
467k 木村直54.01:34.9 43.7 4-4-5 ウインカムトゥ (2.4) |
10
高知 22.07.10 不良
ダ1300
11頭9番10人
462k 石本純54.01:26.2 40.8 9-10-10 スターファイタ (3.5) |
2
高知 22.06.26 不良
ダ1400
8頭6番4人
470k 石本純54.01:31.3 39.9 5-5-3 スターファイタ (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ラブリーデイ ラブリーマカロン 牝4 芦毛 カネトシパリッシュ (Tapit) |
木村直 (高知) 54.0 胡本友 (高知) |
446.0
10人気 |
474 -4 |
11
高知 22.10.23 稍重
ダ1400
12頭11番10人
478k 木村直54.01:38.8 44.0 12-12-12 ノアダイオウ (4.0) |
10
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭11番10人
479k 木村直54.01:29.2 41.1 10-10-10 インペリアス (4.3) |
取止
高知 22.09.18 重
ダ1300
3番
塚本雄54.0 |
10
高知 22.09.03 不良
ダ1300
12頭6番7人
480k 木村直54.01:27.2 40.7 12-11-10 アンデュレイト (2.9) |
9
高知 22.08.20 良
ダ1300
12頭12番9人
477k 岡村卓54.01:28.0 40.4 12-12-11 ハウドベルク (2.4) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ ケイアイマヌカ 牡4 青鹿毛 アンドモアアゲイン (Distorted Humor) |
西森将 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
3.4
3人気 |
482 +2 |
3
門別 22.10.05 重
ホトトギス特別B4-2~C2-1
ダ1700
8頭9番4人
480k 松井伸56.01:48.4 38.5 5-5-4 カイトキング (0.4) |
4
門別 22.09.21 重
日高町プレミアム商品券特別C1-2C2-1
ダ1700
12頭3番3人
478k 松井伸56.01:49.3 38.7 5-5-5 サトノギベオン (0.6) |
2
門別 22.09.08 良
ポーチュラカ特別C1-2C2-1
ダ1700
12頭4番3人
472k 桑村真56.01:52.3 40.7 1-1-1 マーベラスムー (0.5) |
1
門別 22.08.30 稍重
十勝軽種馬農業協同組合特別C2-3C3-1
ダ1700
8頭3番3人
486k 松井伸56.01:50.1 39.5 6-5-4 アルマロベイラ (0.1) |
2
門別 22.08.03 重
平取町「義経神社」特別C3-2C4-1
ダ1700
8頭7番2人
474k 松井伸56.01:48.1 37.6 5-5-5 フクノアルズ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ローエングリン イタズラウナギ 牡5 栗毛 フィールフリーリー (アグネスタキオン) |
石本純 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
254.4
9人気 |
407 +3 |
9
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭5番5人
404k 石本純56.01:27.9 41.8 8-8-8 インペリアス (3.0) |
取止
高知 22.09.18 重
ダ1300
12番
石本純56.0 |
5
高知 22.09.03 不良
ダ1300
12頭9番9人
401k 石本純56.01:25.2 39.6 10-8-7 アンデュレイト (0.9) |
8
高知 22.08.20 良
ダ1300
10頭4番7人
398k 石本純56.01:28.6 41.3 8-8-8 アルトキュムラ (2.8) |
7
高知 22.07.31 不良
ダ1300
12頭3番2人
392k 妹尾浩56.01:27.1 40.7 7-8-9 リュウノアンジ (1.2) |
||
5 | 5 |
|
メイショウサムソン ナノハナバタケ 牝3 鹿毛 ハッピーディレンマ (アグネスタキオン) |
岡遼太 (高知) ☆53.0 宮川浩 (高知) |
3.3
2人気 |
460 +2 |
1
高知 22.10.23 稍重
ダ1400
12頭9番2人
458k △岡遼太52.01:32.2 40.6 1-1-1 ディープギルド (0.1) |
2
高知 22.10.10 不良
ダ1300
10頭4番3人
458k 多田誠54.01:24.0 38.6 1-1-1 ガンスリンガー (0.2) |
3
高知 22.09.18 重
ダ1400
12頭5番5人
455k △岡遼太52.01:33.5 41.9 2-2-3 スケサンカクサ (0.3) |
3
高知 22.09.04 不良
ダ1300
10頭3番5人
454k 畑中信54.01:24.1 40.2 1-1-3 コパノオーステ (0.8) |
3
高知 22.08.21 稍重
ダ1400
9頭5番5人
461k △岡遼太52.01:33.2 40.8 2-2-3 シンギングロー (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ヴィクトワールピサ バッファローボム 牡5 栗毛 ブリリン (タイキシャトル) |
上田将 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
190.1
8人気 |
553 +4 |
2
高知 22.10.23 稍重
ダ1400
12頭7番2人
549k 塚本雄56.01:34.8 40.8 8-9-6 ノアダイオウ (0.0) |
除外
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭8番
上田将56.0 |
取止
高知 22.09.18 重
ダ1300
4番
上田将56.0 |
9
高知 22.09.03 不良
ダ1300
12頭2番11人
549k 上田将56.01:26.5 40.1 11-12-12 アンデュレイト (2.2) |
5
高知 22.08.20 良
ダ1300
10頭6番5人
548k 上田将56.01:28.0 39.6 8-8-7 マジック (2.9) |
||
7 | 7 |
|
アイルハヴアナザー ボーイズオブサマー セン6 栗毛 サマーロコガール (キングカメハメハ) |
西川敏 (高知) 56.0 國澤輝 (高知) |
83.8
7人気 |
519 +13 |
5
高知 22.07.02 稍重
ダ1300
8頭1番5人
506k 上田将56.01:26.9 39.4 5-5-5 グリム (2.5) |
5
高知 22.06.19 重
ダ1300
10頭7番5人
510k 上田将56.01:26.4 39.6 7-7-6 ヌーディーカラ (2.0) |
3
高知 22.05.31 不良
ダ1400
11頭1番3人
513k 西川敏56.01:34.1 39.5 9-9-6 ヴァイスブリッ (2.3) |
3
高知 22.04.17 重
ダ1300
11頭7番2人
512k 西川敏56.01:26.5 39.2 5-5-4 フィールマイラ (0.5) |
1
高知 22.03.30 重
ダ1400
9頭9番2人
515k 上田将56.01:34.3 39.6 4-3-2 ダノンイーグル (0.4) |
||
8 |
|
ジャスタウェイ エムテイオー 牡5 鹿毛 サーキットレディ (Grand Slam) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
2.8
1人気 |
511 -16 |
2
川崎 21.01.26 重
風信子(ひやしんす)賞C1四五六
ダ1400
11頭7番1人
527k 森泰斗56.01:31.8 40.5 4-2-2 タイセイシャイ (1.4) |
1
川崎 21.01.02 良
凧揚げ(たこあげ)賞C2一二三
ダ1400
12頭5番2人
525k 森泰斗56.01:31.3 38.9 2-1-1 ウインオーサム (0.1) |
1
門別 20.10.29 不良
ダ1200
9頭9番4人
516k 服部茂56.01:11.8 37.2 3-1 ヒメノジャッカ (0.1) |
4
門別 20.10.15 重
ダ1000
9頭9番2人
512k 服部茂56.01:00.9 37.0 5-4 エランヴィター (0.4) |
2
門別 20.10.01 稍重
ダ1200
8頭6番3人
518k 服部茂56.01:14.0 38.3 1-1 マイネルシスネ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
スペシャルウィーク ブラックジェイド 牡8 黒鹿毛 クイーンナイサー (フォーティナイナー) |
井上瑛 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
10.5
5人気 |
546 +2 |
2
高知 22.10.22 稍重
ダ1400
11頭2番10人
544k 井上瑛56.01:33.7 42.1 2-2-1 ガンスリンガー (0.2) |
5
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭7番3人
544k 赤岡修56.01:26.3 42.2 5-2-3 シンギングロー (2.0) |
取止
高知 22.09.18 重
ダ1300
3番
佐原秀56.0 |
5
高知 22.09.03 不良
ダ1300
10頭2番5人
524k 佐原秀56.01:23.0 39.4 1-1-2 ヒカリオーソ (1.0) |
6
高知 22.08.20 良
ダ1300
9頭5番6人
523k 永森大56.01:27.5 41.7 4-4-6 キョシンタンカ (3.1) |
||
10 |
|
エスケンデレヤ サノコア 牡3 鹿毛 プレトリアン (キングヘイロー) |
郷間勇 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
17.4
6人気 |
501 +5 |
3
高知 22.10.22 稍重
ダ1400
9頭3番3人
496k 塚本雄56.01:36.1 43.8 2-1-2 スケサンカクサ (0.8) |
2
高知 22.10.09 不良
ダ1300
10頭2番7人
497k 塚本雄56.01:24.6 40.5 3-3-2 シンギングロー (0.3) |
4
高知 22.09.20 不良
ダ1400
12頭4番10人
491k 郷間勇56.01:33.6 42.4 6-6-8 シンギングロー (1.9) |
取止
高知 22.09.19
ダ1400
4番
郷間勇56.0 |
7
高知 22.09.04 不良
ダ1300
10頭5番8人
488k 郷間勇56.01:25.5 40.7 2-2-4 リメインステデ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/07/12 | 高知 | ダ 1300 | メモリーキャッチ | 赤 岡 修 次 | 54.0 | 不良 | 1:20.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。