R3
C10組C10
- 2023年8月31日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アメリカンペイトリオット ワイエスショコラ 牝4 鹿毛 エターナルライフ (アドマイヤムーン) |
細川智 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
36.2
6人気 |
418 +4 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
3番
浅野皓54.0 |
8
笠松 23.08.03 良
ダ1400
10頭4番4人
414k ▲深澤杏51.01:36.6 44.8 1-3-4 キチロクハニー (4.8) |
8
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭9番7人
416k ▲深澤杏51.01:34.7 42.7 4-3-4 フィールドゲラ (1.3) |
2
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭5番1人
414k ▲深澤杏51.01:33.6 41.7 3-2-3 カマンザ (0.8) |
2
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭8番2人
415k ▲深澤杏51.01:32.8 41.7 2-2-2 キチロクハニー (1.7) |
||
2 | 2 |
|
アルデバラン2 アイファーユニーク 牝4 栗毛 キョウエイセプター (オレハマッテルゼ) |
加藤誓 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
103.4
8人気 |
413 -2 |
4
笠松 23.08.17 重
ダ1400
8頭1番3人
415k 加藤誓54.01:36.0 42.7 1-3-3 オメガローズヒ (2.3) |
10
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭6番3人
407k 加藤誓54.053.7 39.0 9-9 アキザクラ (2.5) |
7
笠松 23.07.20 良
ダ1400
9頭1番4人
410k 加藤誓54.01:36.9 43.4 4-5-6 デクラーク (4.4) |
3
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭2番3人
415k 加藤誓54.01:33.8 41.9 2-2-2 カマンザ (1.0) |
4
笠松 23.06.20 良
ダ800
7頭2番2人
417k 加藤誓54.051.0 36.3 7-7 ナエギジョー (1.6) |
||
3 | 3 |
|
スピルバーグ マスカレード 牝5 鹿毛 ハリウッドセレブ (ジャングルポケット) |
松本一 (笠松) ▲51.0 伊藤好 (笠松) |
317.2
11人気 |
428 +8 |
取止
笠松 23.08.15
ダ800
4番
松本剛54.0 |
8
笠松 23.08.02 良
ダ1400
12頭9番8人
420k 松本剛54.01:36.8 43.5 7-7-7 アクアエナジー (3.9) |
5
笠松 23.07.19 良
ダ800
10頭6番9人
432k 松本剛54.052.3 38.6 7-6 ワイエスドラマ (1.3) |
6
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭3番8人
428k ▲松本一51.01:35.7 42.8 7-7-6 カマンザ (2.9) |
6
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭5番6人
431k ▲松本一51.01:34.7 41.9 7-5-5 ファイナルイッ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
シビルウォー クリノカッチャン 牝7 青毛 ツルマルミホ (ネオユニヴァース) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
182.7
9人気 |
412 -1 |
5
笠松 23.08.17 重
ダ1400
8頭6番6人
413k ▲深澤杏51.01:36.9 43.6 3-4-4 オメガローズヒ (3.2) |
7
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭3番9人
411k ▲深澤杏51.052.9 38.8 6-7 アキザクラ (1.7) |
6
笠松 23.07.20 良
ダ1400
9頭6番7人
414k ▲深澤杏51.01:36.3 41.3 8-8-7 デクラーク (3.8) |
6
笠松 23.07.05 良
ダ1400
6頭5番5人
418k ▲深澤杏51.01:34.7 41.3 4-4-5 クリーンゲーム (3.7) |
7
笠松 23.06.20 良
ダ800
7頭4番5人
415k ▲深澤杏51.051.5 37.5 5-5 ナエギジョー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
グラスワンダー サンシエ 牝6 鹿毛 マイネポリーヌ (スペシャルウィーク) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 柴田高 (笠松) |
11.2
4人気 |
465 +2 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
4番
▲深澤杏51.0 |
5
笠松 23.08.03 良
ダ1400
10頭9番6人
463k 向山牧54.01:34.9 40.2 9-9-8 キチロクハニー (3.1) |
5
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭3番8人
460k 向山牧54.01:34.7 40.1 10-9-9 ローズクレスト (2.7) |
3
笠松 23.07.05 良
ダ1400
6頭3番3人
462k 藤原幹54.01:33.4 39.3 6-5-4 クリーンゲーム (2.4) |
6
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭2番6人
462k ▲深澤杏51.01:33.5 39.8 7-7-7 リカステ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー ハッピーノリクン セン4 栗毛 ハッピーノリチャン (サクラバクシンオー) |
東川慎 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
1.2
1人気 |
416 ±0 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
5番
東川慎56.0 |
4
笠松 23.08.03 良
ダ1400
10頭10番2人
416k 東川慎56.01:33.8 41.6 3-2-2 キチロクハニー (2.0) |
8
笠松 23.07.04 良
ダ1400
10頭9番7人
415k 東川慎56.01:33.3 43.7 4-3-4 コノリー (4.6) |
1
笠松 23.06.09 稍重
ダ800
10頭9番1人
421k 向山牧56.050.6 37.1 1-1 ウインマイソウ (1.5) |
11
名古屋 22.12.06 良
ダ1500
12頭1番12人
432k 友森翔56.01:40.4 42.9 6-7-8 ケイアイギャラ (3.9) |
||
7 |
|
ウインバリアシオン コンチエトワール 牝4 栗毛 ジーガーチェリー (カリズマティック) |
塚本征 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
10.2
3人気 |
450 +5 |
2
笠松 23.08.17 重
ダ1400
8頭5番2人
445k 塚本征54.01:34.7 41.4 2-2-2 オメガローズヒ (1.0) |
8
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭8番7人
445k 塚本征54.053.1 37.8 10-10 アキザクラ (1.9) |
4
笠松 23.07.20 良
ダ1400
9頭4番3人
442k 塚本征54.01:35.4 41.5 6-6-5 デクラーク (2.9) |
4
笠松 23.07.05 良
ダ800
8頭1番2人
442k 塚本征54.052.1 37.2 7-5 ブンダクリフス (1.9) |
3
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭2番4人
432k 塚本征54.01:32.9 41.7 4-3-3 キチロクハニー (1.8) |
|||
7 | 8 |
|
メイショウサムソン フェアリーミラー 牝5 黒鹿毛 ヴァニラシャンティ (シンボリクリスエス) |
長江慶 (笠松) △52.0 栗本陽 (笠松) |
45.6
7人気 |
470 +4 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
6番
△長江慶52.0 |
5
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭1番6人
466k △長江慶52.052.4 38.6 4-5 アキザクラ (1.2) |
6
笠松 23.06.20 良
ダ800
7頭5番3人
462k △長江慶52.051.4 37.5 3-4 ナエギジョー (2.0) |
3
笠松 23.06.09 稍重
ダ800
10頭4番2人
460k △長江慶52.052.3 38.6 2-2 ハッピーノリク (1.7) |
5
笠松 23.05.25 良
ダ800
9頭9番5人
462k △長江慶52.051.4 37.3 4-4 チュウワフラワ (2.5) |
||
9 |
|
アンライバルド フレペ 牝6 鹿毛 スイートレジーナ (キンググローリアス) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
14.1
5人気 |
426 +5 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
7番
森島貴54.0 |
2
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭5番5人
421k 森島貴54.051.7 38.1 2-2 アキザクラ (0.5) |
8
笠松 23.07.19 良
ダ800
10頭9番3人
424k △長江慶52.052.6 38.9 5-7 ワイエスドラマ (1.6) |
4
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭6番5人
419k △長江慶52.01:34.4 41.9 6-5-4 カマンザ (1.6) |
3
笠松 23.06.20 良
ダ800
7頭1番7人
419k 森島貴54.050.9 37.0 2-2 ナエギジョー (1.5) |
|||
8 | 10 |
|
グラスワンダー サノノボス 牡6 鹿毛 ハイセンスガール (サクラバクシンオー) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
270.3
10人気 |
411 -2 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
8番
馬渕繁56.0 |
9
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭10番10人
413k 馬渕繁56.053.6 39.1 8-8 アキザクラ (2.4) |
9
笠松 23.07.19 良
ダ800
10頭2番8人
422k 塚本征56.052.9 38.8 8-8 ワイエスドラマ (1.9) |
5
笠松 23.07.05 良
ダ1400
6頭7番6人
424k ▲松本一53.01:34.6 40.6 5-6-6 クリーンゲーム (3.6) |
8
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭1番8人
423k ▲松本一53.01:34.4 40.7 7-7-7 スクリーンアピ (3.5) |
||
11 |
|
ロードカナロア ヒルノグバーナ 牝6 黒鹿毛 ハッピージュエル (リンカーン) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
6.5
2人気 |
443 +10 |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
3番
▲松本一51.0 |
2
笠松 23.07.19 良
ダ800
10頭5番4人
433k ▲深澤杏51.051.1 37.4 4-4 ワイエスドラマ (0.1) |
4
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭3番1人
431k 東川慎54.01:34.4 41.5 6-6-6 ファイナルイッ (1.2) |
5
笠松 23.05.25 良
ダ1400
8頭6番6人
437k 東川慎54.01:33.5 41.0 5-5-5 クラシカルオー (1.9) |
8
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
10頭10番9人
437k △長江慶52.01:34.8 41.6 9-8-7 ルクスマイティ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。