R8
夏暁賞C8特選(ロ)
- 2023年7月19日(水)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 147,000円 3着 84,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタイド ウインドエラ 牝4 鹿毛 エイシンキルデア (Kitten’s Joy) |
東川慎 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
44.1
7人気 |
432 -4 |
5
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭1番7人
436k △長江慶52.01:47.2 40.5 6-6-6 アヴァンツァー (2.1) |
7
笠松 23.06.23 稍重
ダ1400
10頭8番9人
430k △長江慶52.01:32.9 38.6 9-10-6 ナロー (0.8) |
6
笠松 23.06.12 重
ダ1400
9頭6番8人
436k 細川智54.01:33.0 40.4 4-5-5 オーケーキャン (1.7) |
8
笠松 23.05.26 良
ダ1400
9頭7番9人
437k ▲松本一51.01:32.0 39.5 8-8-8 ポストモダン (1.8) |
10
笠松 23.05.12 良
ダ1400
10頭9番10人
434k ▲松本一51.01:32.1 39.2 10-10-10 マルヨニキーヤ (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース ファイナルイットー 牡6 栗毛 カドルーパ (Big Shuffle) |
加藤誓 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
324.1
10人気 |
444 -6 |
9
笠松 23.07.04 良
ダ1400
10頭5番10人
450k 加藤誓56.01:33.4 40.8 9-10-9 コノリー (4.7) |
1
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭2番3人
452k 加藤誓56.01:33.2 40.8 4-3-2 チュンチュンマ (0.7) |
5
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭8番8人
452k 浅野皓56.01:34.3 40.9 9-7-4 リュンヌドネー (2.2) |
7
笠松 23.05.25 良
ダ1400
10頭6番10人
455k 浅野皓56.01:33.1 40.1 8-9-10 エイシングリッ (1.9) |
10
笠松 23.05.11 良
ダ1400
11頭2番11人
456k 浅野皓56.01:34.7 42.4 4-7-10 ミナト (3.3) |
||
3 | 3 |
|
モーリス ファイアーコード 牝4 鹿毛 ファイアマーシャル (ディープインパクト) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.6
1人気 |
429 +4 |
2
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭8番1人
425k 渡邊竜54.01:31.5 41.0 2-2-2 ドラゴンズアイ (0.8) |
3
笠松 23.05.25 良
ダ1400
9頭9番2人
424k 渡邊竜54.01:31.8 39.5 3-3-2 エイシンイレブ (0.2) |
7
笠松 23.05.11 良
ダ1400
11頭8番2人
431k 渡邊竜54.01:32.4 42.0 5-4-3 ハンデンキング (3.2) |
4
笠松 23.04.27 稍重
ダ1600
9頭7番4人
439k 渡邊竜54.01:49.4 41.4 7-4-4 シルバ (2.4) |
1
笠松 23.04.06 重
ダ1400
9頭9番1人
433k 渡邊竜54.01:34.1 40.5 2-2-1 テンザン (2.0) |
||
4 | 4 |
|
イスラボニータ タイニープライド 牝4 鹿毛 デルマフクムスメ (シンボリクリスエス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
9.3
3人気 |
441 +2 |
4
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭5番5人
439k 藤原幹54.01:46.3 40.4 4-4-3 アヴァンツァー (1.2) |
4
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭4番4人
442k 藤原幹54.01:32.4 41.1 3-3-3 ドラゴンズアイ (1.7) |
4
笠松 23.06.09 重
ダ1400
12頭12番4人
442k 藤原幹54.01:33.2 42.1 4-3-3 コパノランサー (1.9) |
7
笠松 23.05.11 良
ダ1600
10頭10番1人
450k 藤原幹54.01:47.9 41.0 3-3-3 フォーコーゼズ (0.8) |
5
笠松 23.04.17 稍重
ダ1400
9頭3番3人
450k 藤原幹54.01:33.6 40.7 4-4-3 ムーランノワー (1.3) |
||
5 | 5 |
|
ドゥラメンテ アイドゥーテーラー 牝4 黒鹿毛 サブラタ (ウォーエンブレム) |
松本剛 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
247.6
9人気 |
433 +3 |
9
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭4番9人
430k 松本剛54.01:47.9 40.8 8-7-7 アヴァンツァー (2.8) |
10
笠松 23.06.23 稍重
ダ1400
10頭10番10人
437k 松本剛54.01:34.4 40.3 8-9-10 ナロー (2.3) |
9
笠松 23.06.12 重
ダ1400
9頭2番9人
442k 松本剛54.01:33.9 39.6 9-9-8 オーケーキャン (2.6) |
9
笠松 23.05.26 良
ダ1400
10頭8番10人
444k 細川智54.01:32.9 40.7 4-5-6 キタノオトメ (2.4) |
10
笠松 23.05.12 良
ダ1400
10頭9番9人
443k 松本剛54.01:33.5 41.1 6-9-9 ヒルノエルニド (2.3) |
||
6 | 6 |
|
トーセンラー スプリングムーン 牝5 鹿毛 スプリングボード (アサティス) |
浅野皓 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
90.2
8人気 |
428 -2 |
4
笠松 23.07.04 良
ダ1400
7頭2番5人
430k 浅野皓54.01:32.0 38.8 6-6-6 ウインフェリー (2.3) |
8
笠松 23.06.23 稍重
ダ1400
10頭4番8人
430k 塚本征54.01:33.9 40.3 10-8-7 ナロー (1.8) |
6
笠松 23.06.12 重
ダ1400
9頭7番8人
430k 塚本征54.01:33.6 39.7 9-9-9 ニットウサーメ (1.6) |
6
笠松 23.05.26 良
ダ1400
10頭8番7人
434k 塚本征54.01:31.7 39.4 9-9-8 ゴールデンベリ (1.6) |
7
笠松 23.05.12 良
ダ1400
10頭10番10人
433k 塚本征54.01:32.4 39.4 8-7-8 ホウオウモンス (1.4) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ ルクリリ 牝7 栗毛 エルーセラ (Spirit One) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
3.8
2人気 |
462 -2 |
5
笠松 23.07.05 良
ダ1400
10頭5番1人
464k ▲深澤杏51.01:30.9 40.1 2-2-3 ハクサンマズル (1.3) |
4
笠松 23.06.23 稍重
ダ1400
10頭3番4人
465k 藤原幹54.01:32.5 39.8 1-1-2 ナロー (0.4) |
5
笠松 23.06.12 不良
ダ1400
9頭2番7人
467k △長江慶52.01:32.7 40.3 6-6-7 ビービーアリオ (0.5) |
8
笠松 23.05.26 良
ダ1400
10頭7番6人
468k 東川慎54.01:32.0 40.9 5-6-6 ゴールデンベリ (1.9) |
6
笠松 23.05.12 良
ダ1400
10頭1番5人
468k 東川慎54.01:32.1 39.8 6-6-6 ホウオウモンス (1.1) |
||
8 |
|
Nathaniel クラシカルオーサー 牡4 栗毛 Sound of Freedom (Duke of Marmalade) |
塚本征 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
9.8
4人気 |
455 -7 |
6
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭8番4人
462k 加藤誓56.01:47.4 40.5 7-8-8 アヴァンツァー (2.3) |
3
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭1番3人
465k 塚本征56.01:32.3 39.7 6-5-5 ドラゴンズアイ (1.6) |
10
笠松 23.06.12 重
ダ1400
10頭9番4人
463k 塚本征56.01:34.3 41.8 5-10-10 チュウワフラワ (4.4) |
1
笠松 23.05.25 良
ダ1400
8頭8番1人
462k 塚本征56.01:31.6 39.4 3-2-1 アイスケイブ (0.7) |
3
笠松 23.05.10 良
ダ1400
9頭7番3人
465k 塚本征56.01:32.9 39.5 7-6-5 ビルボードライ (0.8) |
|||
8 | 9 |
|
トーセンジョーダン ガンネル 牡4 栗毛 シャリマ (オレハマッテルゼ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
13.7
5人気 |
450 -2 |
9
笠松 23.07.05 良
ダ1400
10頭10番8人
452k 森島貴56.01:31.9 39.1 9-8-8 ハクサンマズル (2.3) |
7
笠松 23.06.23 重
ダ1400
9頭5番8人
451k 森島貴56.01:32.3 39.2 9-9-9 ウイングシュー (1.9) |
8
笠松 23.06.12 重
ダ1400
9頭1番6人
454k 森島貴56.01:33.8 39.9 8-8-9 オーケーキャン (2.5) |
9
笠松 23.05.26 良
ダ1400
9頭3番8人
454k 森島貴56.01:32.1 39.3 9-9-9 ポストモダン (1.9) |
5
笠松 23.05.12 良
ダ1400
10頭4番6人
446k △長江慶54.01:30.9 38.2 9-9-9 マルヨニキーヤ (1.2) |
||
10 |
|
フェノーメノ ムーンライトベガ 牝5 青鹿毛 ムーンライトペスカ (キングカメハメハ) |
長江慶 (笠松) △52.0 後藤佑 (笠松) |
14.7
6人気 |
406 +2 |
4
笠松 23.06.22 重
ダ1400
9頭2番5人
404k △長江慶52.01:31.7 39.9 5-4-4 アスペッタティ (0.7) |
8
笠松 23.06.12 重
ダ1400
10頭6番9人
401k △長江慶52.01:32.9 41.1 6-7-8 チュウワフラワ (3.0) |
3
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭4番5人
403k 保園翔54.01:32.7 40.1 6-6-6 ウイングシュー (0.8) |
4
笠松 23.05.10 良
ダ1400
10頭9番3人
406k 保園翔54.01:32.9 40.7 7-7-6 ルミエールイリ (0.4) |
5
笠松 23.04.27 稍重
ダ1400
10頭7番7人
404k △長江慶52.01:34.0 40.7 4-6-6 ベルマリオン (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。