R9
ビオラ賞C13特選(ロ)
- 2020年12月29日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ ビチュリス 牝3 鹿毛 ラストパートナー (エリシオ) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
175.6
10人気 |
414 -1 |
1
笠松 20.12.14 良
ダ800
8頭6番6人
415k 加藤利54.049.7 36.7 2-2 ビックマム (0.0) |
6
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭3番8人
417k 加藤利54.01:35.4 42.7 4-7-7 プラネットルー (2.7) |
8
笠松 20.11.16 良
ダ800
10頭2番10人
417k 加藤利54.051.5 38.2 4-5 エイシンバビロ (1.0) |
11
笠松 20.11.02 良
ダ1400
12頭9番12人
409k 加藤利54.01:35.2 42.9 6-11-11 エンリサラ (3.8) |
10
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭9番9人
409k 加藤利54.01:36.8 45.4 3-6-10 メイショウセン (6.4) |
||
2 | 2 |
|
ジャスタウェイ アイワナトラスト 牡3 黒鹿毛 ワナダンス (The Leopard) |
松本剛 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
6.8
3人気 |
510 -4 |
1
笠松 20.12.14 良
ダ1400
9頭7番1人
514k 松本剛56.01:29.9 38.7 2-2-1 ヒルノグバーナ (0.6) |
2
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭8番5人
513k 松本剛56.01:30.5 39.2 5-6-3 フクジュ (0.8) |
6
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭5番9人
505k 加藤利56.01:32.7 38.7 10-10-10 ワイエスキャン (1.8) |
5
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭10番6人
503k 加藤利56.01:31.9 40.3 7-6-7 ベルブション (1.5) |
5
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭1番5人
499k 大原浩56.01:32.4 38.0 9-9-9 モリトアリュル (3.3) |
||
3 | 3 |
|
ショウナンカンプ モズジャイキリ 牡3 鹿毛 ジーシスター (ジャングルポケット) |
大塚研 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
32.4
7人気 |
434 +1 |
5
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭2番3人
433k 大塚研56.01:30.9 39.7 5-5-4 クリーンガーベ (1.7) |
6
笠松 20.12.02 良
ダ1600
9頭2番9人
433k 大塚研56.01:44.9 39.7 5-5-5 メイショウセン (2.2) |
1
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭7番7人
433k 大塚研56.01:30.7 39.6 3-1-1 マカレナダンス (0.1) |
5
笠松 20.11.05 良
ダ1400
12頭8番9人
433k 大塚研56.01:31.5 41.2 6-3-3 バッハスピリッ (0.9) |
10
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭6番5人
434k 大塚研56.01:36.2 44.1 5-7-8 ブレスドレイン (5.3) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン スマートバーベナ 牝7 栗毛 スマートオーシャン (Mr. Greeley) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
169.3
9人気 |
410 -4 |
7
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭1番8人
414k 森島貴54.01:31.2 39.6 7-7-7 クリーンガーベ (2.0) |
3
笠松 20.12.02 良
ダ1400
12頭11番3人
410k 水野翔54.01:31.4 38.9 11-10-8 ドリームワルツ (1.4) |
6
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭5番11人
410k 森島貴54.01:31.4 40.2 9-10-10 ブレスドレイン (1.6) |
9
笠松 20.11.04 良
ダ1400
10頭8番9人
413k 木本直54.01:32.7 40.8 7-8-9 メイショウセン (3.5) |
8
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭1番9人
417k 森島貴54.01:33.2 41.8 8-6-6 サンマルキャン (4.2) |
||
5 | 5 |
|
ワールドエース プライムエルフ 牝3 鹿毛 ブライトエルフ (ブライアンズタイム) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.8
1人気 |
422 -1 |
1
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭2番1人
423k 渡邊竜54.01:31.2 39.5 2-2-2 サンマルジョオ (0.0) |
2
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭10番5人
417k 渡邊竜54.01:28.6 39.1 3-2-2 ゴープラチナム (0.2) |
8
阪神 20.07.18 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭4番14人
414k ▲泉谷楓51.01:55.5 38.3 11-10-11 メイショウヨカ (1.9) |
11
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
芝1800
17頭14番13人
420k ☆富田暁53.01:49.1 36.1 14-16 ポールトゥウィ (1.9) |
9
阪神 20.03.07 重
3歳新馬
ダ1400
16頭8番8人
412k 荻野極54.01:30.3 40.7 13-11 アイアイテーラ (3.5) |
||
6 | 6 |
|
エイシンフラッシュ スカッターガン 牡3 黒鹿毛 スカーゲン (Dashing Blade) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
21.9
6人気 |
502 -2 |
7
笠松 20.12.15 良
ダ1600
8頭6番3人
504k 藤原幹56.01:46.9 41.5 1-3-4 モーニングサク (1.8) |
5
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭1番3人
504k 向山牧56.01:30.5 40.2 5-5-6 サンマルブリラ (1.0) |
4
門別 20.11.03 不良
ダ1200
11頭6番6人
504k 服部茂56.01:15.4 38.9 8-5 キョウエイリビ (0.8) |
2
門別 20.10.22 稍重
ダ1200
10頭10番4人
510k 服部茂56.01:15.7 38.9 2-2 シロイスズメ (1.2) |
10
門別 20.10.07 重
ダ1200
12頭5番9人
510k 服部茂56.01:15.2 38.1 8-7 ステラータ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
エイシンフラッシュ エイシンカノープス 牝3 鹿毛 エイシンルンナ (エイシンワシントン) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
20.7
5人気 |
461 +7 |
1
笠松 20.12.14 良
ダ1400
9頭2番4人
454k 吉井友54.01:30.0 39.0 1-1-1 キングズランド (0.5) |
6
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭7番3人
453k ★深澤杏50.01:32.6 42.5 3-1-1 フクジュ (2.9) |
4
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭10番6人
455k 吉井友54.01:32.1 40.3 5-5-3 ワイエスキャン (1.2) |
8
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭1番3人
454k 吉井友54.01:33.0 42.9 1-1-1 ベルブション (2.6) |
8
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭9番2人
453k 吉井友54.01:34.3 43.2 2-2-3 ゴールドクレス (3.5) |
||
8 |
|
グランプリボス バッハスピリッツ 牡3 栗毛 エンゼルカロ (スターオブコジーン) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
2.6
2人気 |
434 ±0 |
2
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭7番2人
434k 大原浩56.01:29.5 38.6 1-1-1 クリーンガーベ (0.3) |
2
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭3番3人
431k 大原浩56.01:29.8 40.5 2-2-2 エンパイアブレ (0.1) |
5
笠松 20.11.18 良
ダ1400
8頭5番6人
427k 大原浩56.01:29.8 40.1 3-3-5 エヴァン (1.5) |
1
笠松 20.11.05 良
ダ1400
12頭12番1人
426k 筒井勇56.01:30.6 40.7 2-2-1 フレックル (0.4) |
3
笠松 20.10.22 良
ダ1400
9頭8番2人
426k 大原浩56.01:31.4 41.5 3-3-3 ヒルノコルシカ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタイド マチホグメソッド 牡4 鹿毛 グッドファイト (チーフベアハート) |
水野翔 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
17.8
4人気 |
471 -1 |
4
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭6番6人
472k 渡邊竜56.01:30.9 39.8 3-4-5 クリーンガーベ (1.7) |
9
名古屋 20.12.09 良
ダ1400
12頭7番6人
468k 渡邊竜56.01:35.3 41.5 9-10-10 マテラユウキ (3.8) |
2
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭2番3人
476k 水野翔56.01:32.3 39.2 1-1-1 ムーンセレナー (0.1) |
7
名古屋 20.09.29 良
ダ1400
12頭7番5人
491k 岡部誠56.01:36.1 42.1 5-6-8 ゼロトレランス (2.1) |
3
名古屋 20.09.15 稍重
ダ1400
12頭12番2人
490k 岡部誠56.01:36.0 42.0 3-4-4 アーミークィー (0.8) |
||
10 |
|
ナカヤマフェスタ オリアナロゼッタ 牝4 黒鹿毛 エリザベススイート (ティンバーカントリー) |
池田敏 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
164.3
8人気 |
448 ±0 |
6
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭4番5人
448k 池田敏54.01:31.1 39.9 6-6-6 クリーンガーベ (1.9) |
7
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭4番8人
453k 池田敏54.01:31.0 40.0 7-7-7 サンマルブリラ (1.5) |
7
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭3番10人
454k 池田敏54.01:31.5 40.9 6-7-6 ブレスドレイン (1.7) |
3
笠松 20.11.04 良
ダ1400
9頭3番2人
455k 出水拓54.01:33.6 42.1 3-4-4 トゥモロープラ (1.0) |
7
笠松 20.10.21 良
ダ1400
9頭8番8人
450k ★深澤杏50.01:32.7 40.4 9-9-9 サンマルキャン (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。