R9
雪割草賞3歳2特選(a)
- 2020年2月5日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 113,000円 3着 45,000円 4着 27,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード ルミリンナ 牝3 芦毛 ミエノプリンプリン (ハービンジャー) |
亀田温 (中央) ▲51.0 大根裕 (中央) |
5.0
2人気 |
427 +3 |
5
京都 19.11.02 良
2歳新馬
芝1600
13頭7番12人
424k 國分恭54.01:36.1 35.6 8-7 クラヴェル (0.9) |
||||||
2 | 2 |
|
ルースリンド アカイハネ 牝3 鹿毛 アグネスターフ (アグネスカミカゼ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
40.5
5人気 |
469 -7 |
5
笠松 19.11.20 良
ダ1400
10頭7番1人
476k 向山牧54.01:32.3 40.5 7-6-5 ジャマティーボ (0.8) |
1
笠松 19.11.07 良
ダ1400
7頭3番4人
476k 向山牧54.01:31.0 39.5 7-4-2 トゥルーグリッ (0.1) |
6
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
8頭5番3人
471k 向山牧54.01:31.1 40.6 7-7-7 ムスターファ (1.6) |
6
笠松 19.10.10 良
ダ1400
10頭1番7人
470k 吉井友54.01:30.3 38.5 10-8-7 ニュータウンガ (1.8) |
1
笠松 19.09.27 良
ダ1400
10頭10番1人
475k 向山牧54.01:31.6 38.8 5-4-2 ツェレトナー (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ ナオミラフィネ 牝3 栗毛 クルージンミジー (Mizzen Mast) |
齋藤新 (中央) △52.0 安田隆 (中央) |
1.3
1人気 |
453 +3 |
2
阪神 19.12.01 良
2歳未勝利
ダ1200
11頭3番1人
450k 藤岡佑54.01:15.2 38.4 6-7 サイクロトロン (0.1) |
4
京都 19.11.09 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭14番1人
448k マーフ54.01:25.5 38.0 3-2 テーオーケイン (0.8) |
2
阪神 19.09.29 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭14番1人
446k ▲齋藤新51.01:26.2 37.3 5-4 タガノキトピロ (0.1) |
2
阪神 19.09.16 良
2歳未勝利
ダ1400
12頭1番2人
446k ▲齋藤新51.01:26.8 38.9 8-7 エンプティチェ (0.0) |
6
中京 19.07.06 重
2歳新馬
芝1400
13頭7番6人
438k 北村友54.01:23.9 35.3 12-12 シャレード (1.4) |
||
4 | 4 |
|
パイロ ジャコウジ 牡3 鹿毛 ワレンダラッド (ワレンダー) |
團野大 (中央) △54.0 佐々晶 (中央) |
7.9
3人気 |
508 ±0 |
10
阪神 19.12.21 稍重
2歳新馬
ダ1800
13頭4番7人
508k 和田竜55.01:58.0 41.2 2-2-2 サンライズラポ (2.5) |
||||||
5 | 5 |
|
コメート アーヴィング 牡3 鹿毛 シルクフレアー (Danzig) |
嘉藤貴 (中央) 56.0 小野次 (中央) |
49.1
6人気 |
455 +1 |
14
中京 19.12.01 良
2歳未勝利
ダ1800
15頭14番13人
454k 城戸義55.02:00.1 44.3 2-2-6 ヒルノブルージ (4.9) |
16
福島 19.11.16 良
2歳未勝利
芝1800
16頭2番16人
456k 嘉藤貴55.01:51.3 37.7 7-7-8 ハローキャンデ (2.2) |
9
中山 19.09.14 良
2歳新馬
芝1800
11頭8番11人
440k 嘉藤貴54.01:53.9 36.3 1-1-1 ローレリスト (1.4) |
||||
6 | 6 |
|
トゥザワールド マメチキータ 牝3 青毛 ウイングオブスカイ (ウォーエンブレム) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
85.6
8人気 |
381 -6 |
7
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
9頭8番8人
387k 筒井勇54.01:30.2 38.1 9-9-9 ルミナスアロー (2.5) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.01.02 不良
ダ1600
12頭3番11人
388k 塚本涼54.01:47.6 42.2 6-9-10 シンボ (1.9) |
7
水沢 19.12.22 重
ダ1400
10頭4番5人
386k △塚本涼52.01:32.4 41.4 6-5-7 オーゴンノカゼ (1.9) |
2
水沢 19.12.09 不良
ダ1400
9頭8番2人
387k 阿部英54.01:31.6 41.4 2-1-1 オーゴンノカゼ (0.8) |
1
盛岡 19.11.09 良
ダ1400
6頭6番2人
386k ▲塚本涼51.01:27.9 38.7 1-1 オルレアンシェ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
キングズベスト マルヨシズト 牡3 鹿毛 マルヨモザー (アグネスタキオン) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
80.5
7人気 |
463 -4 |
9
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
9頭4番9人
467k 島崎和56.01:30.4 39.4 7-5-6 ルミナスアロー (2.7) |
5
笠松 20.01.08 重
ダ1400
7頭3番6人
467k 島崎和56.01:30.6 39.2 4-5-5 ボルドープリュ (1.8) |
1
笠松 19.12.30 不良
ダ1400
9頭4番7人
466k 島崎和55.01:29.3 38.5 4-3-2 リードザウイニ (0.0) |
5
笠松 19.12.05 稍重
ダ1400
7頭2番4人
460k 島崎和55.01:32.1 40.9 3-3-4 キセキタイム (2.3) |
3
笠松 19.11.22 良
ダ1400
7頭5番4人
465k 吉井友55.01:31.9 41.6 3-2-2 ラヴウォリアー (1.9) |
||
8 | 8 |
|
ストーミングホーム キースローガン 牡3 栗毛 ヒカルカグヤヒメ (ダンスインザダーク) |
岩田望 (中央) △54.0 川村禎 (中央) |
8.9
4人気 |
472 -12 |
11
京都 19.11.02 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭8番11人
484k 吉田隼55.01:14.5 38.7 5-6 ラブミーレディ (1.9) |
7
京都 19.10.19 重
2歳未勝利
ダ1400
16頭2番13人
488k ▲岩田望52.01:26.1 39.3 4-4 ボギータイサ (1.2) |
14
新潟 19.10.05 重
2歳未勝利
ダ1200
15頭5番10人
488k 津村明55.01:14.3 38.6 8-9 イエロージニア (1.0) |
11
阪神 19.09.15 良
2歳新馬
ダ1800
13頭11番13人
486k 中井裕54.02:00.0 42.9 1-1-3 レーヌブランシ (4.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。