R11
大谷川で鯉のぼり特別A12
- 2023年4月11日(火)
- 金沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 320,000円 3着 160,000円 4着 120,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ プレシャスエース 牡10 鹿毛 プレシャスドロップ (フレンチデピュティ) |
柴田勇 (金沢) 56.0 井樋一 (金沢) |
34.8
7人気 |
510 +2 |
7
金沢 23.03.14 重
ダ1400
8頭3番4人
508k 松戸政56.01:29.9 40.1 1-1-3 オヌシナニモノ (2.4) |
10
高知 23.02.19 重
ダ1400
10頭1番3人
508k 郷間勇56.01:35.7 45.3 1-1-5 エイシンビジョ (3.6) |
10
高知 23.02.05 稍重
ダ1400
12頭8番2人
503k 郷間勇56.01:33.8 42.8 4-4-7 アポロティアモ (2.2) |
4
浦和[グレードアイコン] 22.09.21 重
ダ1400
11頭7番6人
511k 左海誠54.01:27.2 38.0 1-1-1 シャマル (1.4) |
9
浦和[グレードアイコン] 22.07.20 良
プラチナカップ(S3)3上オープン
ダ1400
10頭1番10人
522k 橋本直58.01:28.9 41.5 1-1-3 ティーズダンク (2.7) |
||
2 | 2 |
|
リーチザクラウン ファクタークニアキ 牡6 黒鹿毛 ユウサンポリッシュ (エルセニョール) |
加藤翔 (金沢) ▲53.0 加藤和 (金沢) |
117.1
9人気 |
469 ±0 |
8
金沢 23.03.28 稍重
ダ1900
11頭3番10人
469k 藤田弘57.02:06.5 41.3 6-8-10 ソーラーフレア (3.3) |
6
金沢 23.03.14 重
ダ1400
8頭2番7人
469k 米倉知56.01:29.8 37.4 6-6-6 オヌシナニモノ (2.3) |
4
金沢 22.12.22 不良
ダ1500
9頭7番4人
472k 田知弘56.01:37.2 41.0 2-2-3 アポロスマイル (1.6) |
8
金沢 22.12.13 不良
ダ1400
10頭9番10人
470k 田知弘56.01:29.6 38.9 3-4-7 ハイパーステー (2.7) |
8
金沢 22.11.27 良
ダ1700
11頭3番11人
468k 田知弘56.01:51.2 38.8 9-9-9 ヴェノム (2.0) |
||
3 | 3 |
|
トゥザワールド スダワールド 牡4 栗毛 ダイヤフォンテン (シンボリクリスエス) |
藤田弘 (金沢) 56.0 中川雅 (金沢) |
28.6
6人気 |
520 ±0 |
5
金沢 23.03.25 重
ダ1700
7頭3番4人
520k 藤田弘56.01:51.8 40.1 2-2-4 ハイパーステー (1.9) |
3
高知 23.02.13 不良
ダ1600
11頭6番2人
510k 郷間勇56.01:45.9 41.9 1-1-2 ショーム (2.5) |
10
高知 23.02.07 重
ダ1600
10頭5番6人
520k 郷間勇56.01:50.3 46.0 2-2-9 デステージョ (4.5) |
2
高知 23.01.17 不良
ダ1600
9頭11番1人
521k 郷間勇56.01:46.0 40.2 1-1-1 アルマトップエ (0.1) |
4
高知 23.01.01 重
ダ1400
9頭4番3人
517k 郷間勇56.01:31.6 41.6 1-1-2 ラヴィンフォー (1.8) |
||
4 | 4 |
|
ダノンレジェンド マーミンラブ 牝4 鹿毛 エミネンツァベルタ (タイキシャトル) |
平瀬城 (金沢) 54.0 中川雅 (金沢) |
20.1
4人気 |
448 +1 |
2
金沢 23.03.25 重
ダ1700
7頭2番3人
447k 平瀬城54.01:50.3 38.9 1-1-1 ハイパーステー (0.4) |
2
笠松 23.02.23 良
ダ1400
7頭4番2人
451k 高橋悠54.01:29.3 38.9 1-1-2 クリノヒビキ (0.1) |
1
笠松 23.02.10 重
ダ1600
8頭4番6人
455k ▲深澤杏50.01:42.7 38.3 1-1-1 ヒロシゲウェー (0.1) |
9
笠松[グレードアイコン] 23.01.26 良
ダ1400
10頭3番7人
454k 高橋悠55.01:30.0 39.9 4-10-10 サンロアノーク (1.4) |
2
笠松 23.01.13 良
ダ1400
8頭3番5人
454k 高橋悠54.01:30.0 39.9 1-1-1 ビルボードクィ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ジャスタウェイ トランスナショナル セン7 栗毛 ショーコ (Efisio) |
松戸政 (金沢) 56.0 井樋一 (金沢) |
9.2
3人気 |
494 +6 |
7
笠松[グレードアイコン] 23.03.23 重
ダ1900
9頭2番1人
488k 吉原寛57.02:05.7 40.7 2-2-3 ロッキーブレイ (1.2) |
10
中京 23.02.04 良
アルデバランS4歳上オープン
ダ1900
16頭9番12人
480k 齋藤新57.02:01.0 38.6 5-3-3 メイショウフン (1.3) |
8
中山 22.12.10 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
16頭6番12人
484k 丹内祐54.01:52.7 38.4 4-4-2 キタノヴィジョ (0.8) |
14
阪神 22.10.15 良
太秦S3歳上オープン
ダ1800
16頭15番9人
476k 酒井学56.01:54.0 39.3 8-8-9 ハギノアレグリ (2.9) |
11
新潟 22.09.03 良
障害3歳未勝利
芝2850
14頭9番5人
482k 五十雄60.03:11.4 10-11-11 ファルヴォーレ (5.3) |
||
6 | 6 |
|
スズカフェニックス サンレイファイト 牡7 栗毛 スズカフローラ (フレンチデピュティ) |
鈴木太 (金沢) 56.0 井樋一 (金沢) |
184.1
10人気 |
466 +4 |
8
金沢 23.03.14 重
ダ1400
8頭8番8人
462k 沖静男56.01:31.3 38.1 8-8-8 オヌシナニモノ (3.8) |
10
金沢 22.12.13 不良
ダ1400
10頭10番7人
459k 藤田弘56.01:30.9 37.9 10-10-10 ハイパーステー (4.0) |
5
金沢 22.11.29 良
ダ1700
7頭5番6人
462k 藤田弘56.01:50.6 38.0 7-6-6 スーパーバンタ (1.9) |
2
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1600
12頭3番2人
479k 高松亮56.01:40.9 37.8 8-5 トゥジアース (0.7) |
2
盛岡 22.10.10 不良
ダ1600
12頭1番1人
479k 木村暁56.01:38.8 38.0 3-2 プリンセスロー (0.1) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ ガムラン 牡5 栗毛 ピサノプリヴェ (Hold That Tiger) |
青柳正 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
6.2
2人気 |
515 -1 |
9
小倉 23.02.25 稍重
障害4歳未勝利
芝2860
12頭7番9人
516k 難波剛60.03:17.1 9-9-9 ヒストリアノワ (3.9) |
10
小倉 23.01.14 重
障害4歳未勝利
芝2860
12頭8番11人
522k 難波剛60.03:15.2 11-11-10 ゴールドフレー (5.2) |
8
阪神 22.12.24 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭6番9人
516k Mデム57.01:26.1 38.6 11-11 ハッピースワニ (1.9) |
14
阪神 22.11.19 良
出石特別3歳上2勝クラス
ダ1800
16頭4番11人
512k 松若風57.01:56.3 41.3 6-6-9 オディロン (3.1) |
1
金沢 22.10.11 重
ダ1500
7頭6番2人
505k 吉田晃56.01:33.4 36.7 2-1-1 グルーヴビート (0.0) |
||
8 |
|
カレンブラックヒル オヌシナニモノ 牡6 鹿毛 グラントリノ (グランデラ) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
1.2
1人気 |
500 -3 |
1
金沢 23.03.14 重
ダ1400
8頭7番2人
503k 吉田晃56.01:27.5 37.3 2-2-2 ハクサンアマゾ (0.5) |
8
園田[グレードアイコン] 22.12.21 良
ダ1400
12頭4番7人
490k 吉田晃53.01:29.3 40.1 2-3-5 ラプタス (2.0) |
10
園田[グレードアイコン] 22.10.20 良
ダ1230
12頭8番3人
485k 吉田晃56.01:18.8 39.2 3-4-5 コパノフィーリ (1.9) |
8
新潟 22.08.21 稍重
NST賞3歳上オープン
ダ1200
15頭13番13人
472k 菊澤一54.01:11.5 37.8 2-2 ギルデッドミラ (1.4) |
15
新潟[グレードアイコン] 22.07.31 良
第22回 アイビスサマーダッシュ3歳上オープン
芝1000
18頭14番11人
472k 今村聖56.055.8 33.3 ビリーバー (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
シニスターミニスター ラヴレイアード 牝5 鹿毛 エンドレスラヴ (マイネルラヴ) |
魚住謙 (金沢) 54.0 鋤田誠 (金沢) |
109.7
8人気 |
454 +1 |
11
金沢 23.03.28 稍重
ダ1900
11頭9番9人
453k 魚住謙55.02:07.9 43.4 3-4-9 ソーラーフレア (4.7) |
8
高知 23.02.28 重
ダ1600
8頭1番8人
450k 塚本雄54.01:48.6 42.8 1-2-5 ショーム (4.0) |
1
高知 23.02.13 不良
ダ1600
11頭11番5人
454k 塚本雄54.01:46.0 40.5 1-1-1 バシレウス (0.0) |
7
高知 23.01.31 重
ダ1300
12頭11番2人
456k 井上瑛54.01:26.3 40.7 1-1-1 ハーツジュニア (0.8) |
取止
高知 23.01.24 不良
ダ1400
3番
452k 塚本雄54.0 |
||
10 |
|
キョウワスプレンダ キョウワスピネル 牡8 栗毛 プリンセスムスメ (ブライアンズタイム) |
米倉知 (金沢) 56.0 加藤義 (金沢) |
27.4
5人気 |
519 +3 |
2
金沢 23.03.28 稍重
ダ1900
11頭4番5人
516k 米倉知57.02:04.8 39.7 9-5-3 ソーラーフレア (1.6) |
2
金沢 23.03.14 重
ダ1500
9頭7番7人
517k 米倉知56.01:35.5 37.4 7-5-4 ナリノヴィエン (0.0) |
5
名古屋 23.02.28 良
ダ1500
10頭8番4人
525k 山田祥56.01:38.0 39.6 10-8-6 ベガスストリッ (0.2) |
4
名古屋 23.02.14 重
ダ1500
12頭3番4人
515k 山田祥56.01:37.4 39.0 12-11-5 セイカリス (0.8) |
3
名古屋 23.01.31 良
ダ1500
11頭6番4人
513k 山田祥56.01:37.1 38.6 9-8-4 キージュピター (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1400 | レッドルゼル | 川 田 将 雅 | 57.0 | 良 | 1:24.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。