R6
C1四五
- 2023年6月14日(水)
- 川崎:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エスポワールシチー ボンジュールイエル 牝4 鹿毛 レディジェーン (フレンチデピュティ) |
佐藤翔 (中央) ▲51.0 内田勝 (川崎) |
|
477 -3 |
4
浦和 23.05.30 稍重
行田豆吉賞C1六七
ダ1400
10頭4番2人
480k 山崎誠54.01:30.9 41.4 2-1-2 リングボーイ (1.7) |
9
川崎 23.05.17 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭7番1人
479k 吉原寛54.01:34.5 42.8 2-2-1 ビックランサー (2.2) |
1
川崎 23.04.05 良
2023川崎ジョッキーズカップ第3戦C2選定馬
ダ1500
14頭7番1人
483k 山崎誠54.01:38.0 41.7 1-1-1 エレウテリア (0.5) |
1
川崎 23.02.28 良
C2四五六
ダ1400
12頭12番2人
482k ☆野畑凌53.01:33.2 40.1 1-1-1 ミトグラフィア (0.8) |
3
川崎 23.02.02 良
C2七八
ダ1400
12頭4番3人
483k ☆野畑凌53.01:33.7 41.0 2-1-1 ヴァンクールシ (0.1) |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン クルールドソレイユ 牝4 栗毛 ブライズメイト (エイシンサンディ) |
小林捺 (川崎) ★50.0 佐藤博 (川崎) |
|
448 -1 |
14
川崎 23.05.17 稍重
金魚草(きんぎょそう)賞C1四五六
ダ1500
14頭8番14人
449k ☆古岡勇53.01:40.8 42.8 7-6-11 ノアブラック (2.6) |
13
船橋 23.05.03 良
C1三四
ダ1600
14頭7番13人
451k ☆新原周53.01:47.9 42.8 7-12-14 フタイテンロッ (5.1) |
6
川崎 23.04.05 良
C1四五
ダ1400
10頭8番7人
448k ☆古岡勇53.01:34.2 41.3 6-6-6 サラサワン (1.7) |
11
大井 23.03.07 良
うみへび座特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1400
12頭9番12人
444k ☆野畑凌53.01:29.9 40.1 2-3-5 シトラスダル (2.0) |
15
大井 23.02.24 良
C1三四
ダ1200
16頭14番13人
445k ▲田中洸51.01:16.0 38.9 10-13 サンビースト (2.5) |
||
3 | 3 |
|
フリオーソ ソウヤミサキ 牝5 栗毛 マックスビート (マイネルセレクト) |
橋本直 (浦和) 54.0 岡田一 (浦和) |
|
458 -1 |
2
浦和 23.05.30 稍重
行田豆吉賞C1六七
ダ1400
10頭10番6人
459k 橋本直54.01:30.5 38.9 8-8-6 リングボーイ (1.3) |
7
浦和 23.04.26 不良
のびのびシティさいたま市賞C1五
ダ1400
12頭9番5人
461k 森泰斗54.01:28.9 37.8 11-11-11 ムナサワギノツ (1.3) |
2
川崎 23.04.03 良
C1六七
ダ1400
12頭8番10人
451k 橋本直54.01:33.5 40.1 12-10-8 スリーポイント (0.2) |
3
浦和 23.03.24 不良
染色月(そめいろづき)特別C2C3選抜馬
ダ2000
12頭7番6人
455k 橋本直55.02:13.0 39.7 7-2-3 トレンチタウン (0.9) |
10
浦和 23.02.14 不良
狭山湖(さやまこ)特別C2一
ダ1400
12頭4番10人
467k 藤江渉54.01:31.0 39.1 10-10-8 コスモルージュ (1.4) |
||
4 | 4 |
|
カジノドライヴ メイショウポルポ 牡6 黒鹿毛 レッドセシリア (ハーツクライ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 玉井昇 (船橋) |
|
452 +1 |
4
川崎 23.05.17 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭9番3人
451k 矢野貴56.01:33.4 40.2 9-9-8 ジェイケイボス (0.8) |
2
船橋 23.05.02 良
馬い!菊池サラダごぼう発売記念C1五六
ダ1200
12頭1番4人
449k 山崎誠56.01:16.0 37.7 11-9-9 スティールドラ (1.3) |
3
浦和 23.04.24 良
C1六七
ダ1400
12頭2番2人
454k 矢野貴56.01:30.5 39.1 8-7-7 ノブヘンドリッ (1.4) |
4
船橋 23.04.11 良
馬い!淡路の新玉ねぎC1六
ダ1200
10頭4番1人
455k 山崎誠56.01:16.8 39.4 8-4-5 ゴールドベレー (0.2) |
4
船橋 23.03.17 良
株式会社榊原創業120周年記念C2選抜馬
ダ1200
12頭8番1人
454k 山崎誠56.01:18.2 39.2 7-7-6 シャオイーシャ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
マジェスティックウォリアー シダデカサドール 牡5 鹿毛 シウダニーニャ (Leroidesanimaux) |
山林信 (川崎) 56.0 栗林信 (川崎) |
|
489 ±0 |
4
川崎 23.05.17 稍重
金魚草(きんぎょそう)賞C1四五六
ダ1500
14頭13番11人
489k 山林信56.01:38.7 41.8 3-2-2 ノアブラック (0.5) |
4
川崎 23.04.03 良
C1六七
ダ1500
14頭6番7人
486k 山林信56.01:40.4 41.9 7-5-6 ビスバルト (0.6) |
2
浦和 23.03.20 稍重
弥生(やよい)特別C2一
ダ1400
10頭3番5人
491k 和田譲56.01:30.4 39.5 10-8-4 ケイセブン (1.1) |
7
川崎 23.03.03 良
アトロポス賞C2選定馬
ダ2000
14頭14番11人
489k 山林信56.02:18.8 43.0 5-8-8 ローゼンリッタ (2.3) |
7
川崎 23.02.03 良
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000
12頭4番9人
483k 山林信56.02:19.9 41.2 5-7-4 ディーエスマグ (1.3) |
||
6 |
|
ダンカーク ハーモニーレグルス 牡5 鹿毛 センコウノマイヒメ (スタチューオブリバティ) |
新原周 (川崎) ☆55.0 高月賢 (川崎) |
|
521 ±0 |
4
川崎 22.10.12 重
C1一二三
ダ1400
11頭8番5人
521k 笹川翼56.01:32.3 41.1 4-2-2 コスモスターリ (1.1) |
8
川崎 22.09.16 良
川崎・沖縄 オリオン祭開催記念C1一二三
ダ1400
12頭7番4人
519k 笹川翼56.01:32.1 40.7 6-5-5 ミエノムガール (1.3) |
2
川崎 22.08.29 良
鶏頭(けいとう)賞C1一二三
ダ1400
9頭9番6人
521k 笹川翼56.01:30.5 38.5 2-2-2 ウインオーサム (0.2) |
3
川崎 22.08.05 重
C1一二三
ダ1400
12頭4番9人
517k ▲野畑凌53.01:31.4 40.6 1-3-3 ウインオーサム (1.1) |
7
川崎 22.07.04 良
C1一二三
ダ1400
12頭8番9人
517k ▲新原周53.01:31.7 40.1 7-7-6 アジュディカグ (1.2) |
|||
6 | 7 |
|
ロージズインメイ マロンフエルテ 牝4 栗毛 マイネチリペッパー (ネオユニヴァース) |
今野忠 (川崎) 54.0 久保勇 (川崎) |
|
462 +1 |
9
川崎 23.05.17 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭5番12人
461k 今野忠54.01:34.4 41.4 8-7-7 ジェイケイボス (1.8) |
10
船橋 23.05.03 良
馬い!八幡平バイオレット記念C1三四
ダ1200
12頭1番11人
457k 今野忠54.01:16.8 38.5 10-11-10 シャドウファッ (1.4) |
7
川崎 23.04.05 良
C1四五
ダ1400
10頭7番9人
460k 今野忠54.01:34.9 41.9 7-9-8 サラサワン (2.4) |
9
川崎 23.03.01 良
ダ1400
11頭7番11人
460k 岡村裕54.01:35.6 41.4 5-6-7 グラスアラバニ (2.4) |
10
川崎 23.01.31 良
桜草(さくらそう)賞C1四五六
ダ1400
12頭12番12人
457k 田中涼54.01:35.0 41.0 7-7-8 ゲストプリンシ (1.7) |
||
8 |
|
ミッキーアイル マリノヴィーナス 牝4 鹿毛 ユキノマーガレット (クロフネ) |
矢野貴 (大井) 54.0 池田孝 (川崎) |
|
472 +2 |
9
浦和 23.05.31 不良
ダ1400
12頭11番3人
470k 矢野貴54.01:31.3 41.6 3-3-6 アドミラブルエ (2.5) |
6
川崎 23.05.17 稍重
金魚草(きんぎょそう)賞C1四五六
ダ1500
14頭12番2人
474k 矢野貴54.01:39.4 42.7 1-1-1 ノアブラック (1.2) |
2
川崎 23.04.05 良
海棠(かいどう)賞C1四五
ダ1500
9頭5番1人
471k 矢野貴54.01:38.3 40.2 2-2-2 コスモキルカス (0.5) |
2
川崎 23.02.27 良
大甘菜(おおあまな)賞C1六七
ダ1500
14頭9番2人
465k ☆野畑凌53.01:39.3 40.2 1-1-1 ガストン (0.1) |
2
川崎 23.01.30 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
14頭14番4人
449k ☆野畑凌53.01:38.7 41.4 1-1-1 ビスバルト (0.0) |
|||
7 | 9 |
|
フリオーソ キタノブルーアレツ 牝4 鹿毛 マミーフェスト (エイシンサンディ) |
古岡勇 (川崎) ☆53.0 岩本洋 (川崎) |
|
449 ±0 |
4
川崎 23.05.17 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭12番6人
449k ☆古岡勇53.01:32.8 40.9 5-4-3 ビックランサー (0.5) |
10
川崎 23.04.07 稍重
光速(こうそく)賞C1選定馬
ダ900
11頭4番1人
443k ☆古岡勇53.056.7 38.6 9-8-9 ノボシュンシュ (1.8) |
4
川崎 23.02.27 良
愛川町への次の移住者はアナタだ!記念C1選定馬
ダ900
10頭6番2人
452k ☆古岡勇53.056.0 38.6 5-5-6 サンダーゼウス (1.0) |
1
川崎 23.01.31 良
初雷(はつらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭7番1人
447k ☆古岡勇53.055.8 38.3 5-3-4 ノボシュンシュ (0.1) |
2
川崎 23.01.06 良
閃雷(せんらい)賞C2選定馬
ダ900
11頭7番1人
453k ☆古岡勇53.055.5 37.6 6-3-4 ブラウオリゾン (0.0) |
||
10 |
|
ラニ オルロージュ 牡4 芦毛 ノータブルアート (ブライアンズタイム) |
本田重 (船橋) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
432 +2 |
中止
川崎 23.05.18 良
クラセアルタ賞C1一二三
ダ1500
14頭4番12人
430k 本田重56.012 シャドウファッ (1:38.1) |
3
川崎 23.04.05 良
C1四五
ダ1400
10頭5番4人
429k 丹内祐56.01:32.9 40.5 5-4-3 サラサワン (0.4) |
7
川崎 23.03.01 良
ダ1400
11頭5番5人
437k 本田重56.01:34.9 40.2 9-10-7 グラスアラバニ (1.7) |
2
川崎 23.01.31 良
C1四五六
ダ1400
11頭8番5人
443k 本田重56.01:33.4 41.2 5-4-5 ニーヨル (0.1) |
10
川崎 23.01.01 良
三茄子(さんなすび)賞C1四五六
ダ1400
11頭2番2人
443k 笹川翼56.01:35.5 43.7 4-5-4 イーベンホルツ (3.6) |
|||
8 | 11 |
|
ベルシャザール ベルタント 牡4 青毛 タントタント (シニスターミニスター) |
和田譲 (大井) 56.0 小久智 (浦和) |
|
509 -7 |
2
浦和 23.05.30 稍重
C1六七
ダ1500
12頭10番3人
516k 丹内祐56.01:37.1 39.5 3-2-3 ゴープラチナム (0.2) |
2
浦和 22.11.21 稍重
公益社団法人 栃木県畜産協会長賞特別C2C3選抜馬
ダ2000
12頭2番2人
508k 張田昂57.02:14.4 42.1 1-1-1 ピノモラーン (0.0) |
4
浦和 22.07.18 良
特選3歳一
ダ1500
9頭5番5人
507k 見越彬56.01:38.2 41.2 1-1-3 バトルホッパー (1.4) |
6
浦和 22.05.30 良
3歳二
ダ1400
12頭8番3人
509k 和田譲56.01:31.7 40.1 4-5-7 ツーシャドー (1.9) |
3
川崎 22.03.04 良
雲雀(ひばり)特別3歳3
ダ1500
11頭9番3人
497k 和田譲56.01:37.7 41.3 2-2-2 エーススパーク (0.5) |
||
12 |
|
キンシャサノキセキ マサハヤアン 牝6 鹿毛 フェイドレスシーン (タニノギムレット) |
野畑凌 (川崎) ☆53.0 佐藤博 (川崎) |
|
458 -2 |
3
川崎 23.05.17 稍重
C1四五六
ダ1400
12頭3番6人
460k ☆野畑凌53.01:33.4 41.4 1-1-1 ジェイケイボス (0.8) |
2
浦和 23.04.24 良
フリージア特別C2一
ダ1400
12頭7番8人
454k 櫻井光54.01:30.5 39.9 5-3-2 ダークオブザナ (0.1) |
3
川崎 23.04.04 良
エクレア賞C2選定牝馬
ダ1400
12頭5番3人
454k ▲佐藤翔51.01:33.8 41.6 3-4-2 ベレン (1.7) |
5
川崎 23.02.27 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
14頭11番2人
455k 町田直54.01:39.6 41.2 3-3-3 アートオブライ (0.5) |
6
川崎 23.01.30 良
白妙菊(しろたえぎく)賞C2一二三
ダ1400
12頭12番2人
450k 今野忠54.01:34.2 41.3 6-6-5 サラサワン (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/11/05 | 川崎 | ダ 1400 | タイセイレジェンド | 内 田 博 幸 | 57.0 | 良 | 1:26.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。