R5
ヴェルザンディ賞C2選定馬
- 2023年6月14日(水)
- 川崎:第5競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,100,000円 2着 440,000円 3着 275,000円 4着 165,000円 5着 110,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンジョーダン ブルートルマリン 牝4 黒鹿毛 カイアナイト (シンボリクリスエス) |
山中悠 (船橋) 54.0 久保勇 (川崎) |
|
483 -1 |
8
川崎 23.05.19 重
ファイナルアンサー賞C2選定馬
ダ1500
13頭3番13人
484k 山中悠54.01:41.4 43.7 7-7-6 タロウシュン (3.0) |
11
船橋 23.05.04 良
ダ1500
12頭2番10人
490k 山中悠54.01:43.0 41.7 10-9-9 モンレアーレ (4.2) |
12
川崎 23.04.05 良
C2四五六
ダ1400
12頭11番10人
484k 篠谷葵54.01:36.5 42.6 11-12-12 ボルドーヴェル (2.9) |
8
船橋 23.03.17 良
馬い!熊本阿蘇ニンニク発売記念C2八
ダ1500
12頭6番7人
486k ▲木間龍51.01:43.2 41.4 12-11-11 ビービーファブ (2.0) |
8
川崎 23.02.28 良
C2四五六
ダ1400
12頭2番7人
497k ▲木間龍51.01:37.1 43.1 10-11-11 シンキングスカ (3.6) |
||
2 | 2 |
|
キタサンブラック ベアビリーブ 牝4 青毛 ロイヤルマリー (Monsun) |
古岡勇 (川崎) ☆53.0 鈴木義 (川崎) |
|
484 ±0 |
7
川崎 23.05.17 稍重
マカロン賞C2選定牝馬
ダ1400
11頭6番5人
484k ☆古岡勇53.01:34.7 41.9 11-7-7 ビッグパレード (1.9) |
3
船橋 23.04.10 良
馬い!卵はサンサンエッグC2一
ダ1600
14頭7番11人
476k ☆古岡勇53.01:46.7 40.5 11-11-11 ダヴィンチ (1.0) |
6
川崎 23.04.03 良
イースター賞C2一二三
ダ1400
12頭2番7人
476k ☆古岡勇53.01:34.8 42.7 11-11-11 ウインオワーズ (1.0) |
9
川崎 23.02.27 良
C2一二三
ダ1600
14頭12番6人
481k 和田譲54.01:48.5 43.2 8-9-8 コスモキルカス (2.4) |
6
川崎 22.11.07 良
蓬菊(よもぎぎく)賞C2一二三
ダ1500
11頭7番2人
471k 和田譲54.01:38.9 42.3 9-4-6 ムーディナイル (2.1) |
||
3 | 3 |
|
リーチザクラウン シンメロワン セン5 黒鹿毛 コンサートクィーン (カコイーシーズ) |
町田直 (川崎) 56.0 山田質 (川崎) |
|
487 -1 |
4
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭2番8人
488k ☆古岡勇55.02:18.6 41.8 3-1-2 ブリリアントウ (0.6) |
7
浦和 23.04.25 良
山吹(やまぶき)特別C2選抜馬
ダ2000
12頭2番5人
490k 町田直56.02:14.2 40.3 8-9-6 トレンチタウン (1.3) |
12
川崎 23.04.05 良
C2四五六
ダ1500
14頭2番7人
493k 藤江渉56.01:42.1 43.8 4-8-8 オースター (3.7) |
6
浦和 23.03.21 稍重
C2四
ダ1500
12頭6番2人
492k 藤江渉56.01:39.3 41.4 4-4-4 フクノヴァラン (2.1) |
3
川崎 23.02.28 良
風信子(ひやしんす)賞C2四五六
ダ1500
14頭9番5人
487k 藤江渉56.01:39.4 40.3 7-7-5 リンクスエルピ (0.4) |
||
4 |
|
パイロ ハクアイアトム 牡5 栗毛 ブーケティアラ (アグネスタキオン) |
室陽一 (浦和) △54.0 宇野博 (浦和) |
|
472 -10 |
取止
浦和 23.06.02 不良
C2八九
ダ1400
9番
478k 半澤慶56.0 |
13
大井 23.03.28 不良
C2九十11
ダ1400
14頭6番7人
482k 本橋孝56.01:30.5 39.2 11-14-14 キタサンユニゾ (3.1) |
取消
大井 23.03.06 良
越中島川賞C21415
ダ1600
13頭2番
本橋孝56.0 |
10
大井 23.01.23 良
C2131415
ダ1400
14頭13番10人
487k 本橋孝56.01:30.4 40.1 3-3-3 エスプリアラジ (2.9) |
14
大井 22.12.28 稍重
パラダイス賞C1十1112
ダ1400
14頭3番10人
480k 吉井章56.01:31.4 40.9 8-12-13 ベルルークザン (3.0) |
|||
4 | 5 |
|
ルーラーシップ ラムダ 牡5 鹿毛 プリンセスルシータ (サンデーサイレンス) |
佐藤翔 (中央) ▲53.0 平田正 (川崎) |
|
480 -6 |
6
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭10番2人
486k ☆野畑凌55.02:19.2 42.4 2-1-1 ブリリアントウ (1.2) |
1
川崎 23.04.04 良
アスターテ賞C3選定馬
ダ2000
13頭13番1人
484k ▲佐藤翔53.02:18.1 41.0 1-1-1 エスジーリカチ (0.3) |
2
川崎 23.03.01 良
ダ2000
12頭10番2人
482k 藤江渉56.02:18.8 41.8 3-3-3 シークレットギ (0.0) |
4
川崎 23.02.02 良
C3一二三
ダ1500
12頭4番6人
486k 藤江渉56.01:40.6 41.2 4-4-2 ダークオブザナ (0.8) |
6
川崎 23.01.06 良
C3一二三
ダ1500
12頭12番4人
477k 藤江渉56.01:40.6 41.0 5-4-4 オルオル (1.1) |
||
6 |
|
ノヴェリスト ダイスギミッチー 牡5 鹿毛 ハシルヨアカルク (ディープインパクト) |
櫻井光 (川崎) 56.0 田邊陽 (川崎) |
|
453 -2 |
11
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭1番7人
455k 櫻井光56.02:20.6 43.3 6-8-10 ブリリアントウ (2.6) |
3
浦和 23.04.27 重
さいたま市ブランド米さいたま育ち賞C2八九
ダ1500
12頭7番4人
446k 櫻井光56.01:38.4 39.4 9-6-4 サーブルルミエ (1.0) |
4
川崎 23.04.07 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
11頭10番6人
452k 櫻井光56.02:17.7 43.3 8-6-6 ペイシャセイン (1.9) |
5
川崎 22.12.14 稍重
ダ2000
7頭4番1人
446k 櫻井光56.02:19.6 43.4 6-5-5 ハクシンエース (1.2) |
2
川崎 22.11.08 良
エウプロシュネー賞C2選定馬
ダ2000
11頭4番3人
447k 櫻井光56.02:16.1 41.5 7-5-2 エントシュピー (0.9) |
|||
5 | 7 |
|
ジャスタウェイ ベガエクスプレス 牝4 黒鹿毛 ムーンエクスプレス (アドマイヤムーン) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 村田順 (川崎) |
|
447 -4 |
9
浦和 23.05.30 稍重
薄暑(はくしょ)特別C2選抜馬
ダ2000
11頭6番11人
451k 増田充54.02:16.3 41.0 11-11-11 ラップランド (3.8) |
14
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭11番14人
455k ☆池谷匠53.02:22.1 43.6 14-14-13 ブリリアントウ (4.1) |
10
船橋 23.05.01 良
2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
13頭6番13人
456k 野澤憲54.02:35.2 40.2 12-12-12 ペイシャセイン (2.7) |
11
川崎 23.04.07 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
11頭11番11人
455k 増田充54.02:21.1 46.5 6-9-11 ペイシャセイン (5.3) |
11
船橋 23.03.15 良
ダ1500
12頭4番8人
450k 増田充54.01:43.4 42.2 11-11-12 ムーンドライヴ (3.6) |
||
8 |
|
グランプリボス ジャポニズム 牡5 栗毛 アートラヴァー (ダイワメジャー) |
小林捺 (川崎) ★52.0 山崎裕 (川崎) |
|
480 +5 |
2
川崎 23.01.01 良
六座頭(ろくざとう)賞C2選定馬
ダ2000
11頭11番2人
475k 笹川翼56.02:19.4 41.1 3-1-3 ローゼンリッタ (0.2) |
10
川崎 22.12.12 稍重
KEIRINグランプリ平塚競輪場で開催!C1七八
ダ1500
14頭13番3人
475k 矢野貴56.01:40.5 43.4 5-6-7 クロスオブドリ (1.9) |
6
門別 22.10.06 稍重
サイアーライン特別B1~B3-1
ダ1200
9頭8番3人
472k 石川倭56.01:13.9 38.1 7-8 ツウカイアペッ (1.2) |
8
門別 22.09.21 重
伊藤忠エネクスHL北海道特別A4~B3-1
ダ1800
12頭4番8人
474k 松井伸56.01:56.9 41.5 4-5-5 クルードラゴン (2.1) |
8
門別 22.08.25 良
アニマルキングダム賞B2~B4-1
ダ1700
10頭3番4人
472k 井上俊57.01:51.6 41.4 3-3-3 コンピエーニュ (1.8) |
|||
6 | 9 |
|
ストロングリターン アトラクティッド 牝4 鹿毛 ピサノアリュメール (サンデーサイレンス) |
半澤慶 (浦和) 54.0 工藤伸 (浦和) |
|
425 -4 |
取止
浦和 23.06.02 不良
新緑(しんりょく)特別C2C3選抜馬
ダ2000
12番
半澤慶55.0 |
8
浦和 23.04.27 重
C2八九
ダ1400
11頭10番11人
429k 半澤慶54.01:31.7 39.4 9-9-9 リジン (2.6) |
10
川崎 23.04.07 稍重
C2七八九
ダ1400
12頭4番12人
428k 半澤慶54.01:34.9 41.7 8-9-10 ホシプリンセス (1.6) |
8
浦和 23.03.24 不良
C2十1112
ダ1400
12頭2番9人
425k 半澤慶54.01:31.7 39.5 10-10-9 ブルベアマイル (2.1) |
5
浦和 23.02.13 不良
特選C34歳ア
ダ1400
11頭2番9人
426k ☆野畑凌53.01:31.9 39.7 11-10-8 キタノズーナク (1.8) |
||
10 |
|
ディープインパクト エデリー 牡7 鹿毛 ヴァレリカ (Dynaformer) |
増田充 (川崎) 56.0 久保勇 (川崎) |
|
523 -3 |
9
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭8番11人
526k 増田充56.02:19.8 43.0 1-3-9 ブリリアントウ (1.8) |
9
浦和 23.04.27 重
さいたま市ブランド米さいたま育ち賞C2八九
ダ1500
12頭2番12人
532k 増田充56.01:39.3 39.4 11-11-11 サーブルルミエ (1.9) |
7
川崎 23.04.07 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
11頭9番7人
534k ★神尾香52.02:18.5 43.7 10-7-7 ペイシャセイン (2.7) |
12
川崎 23.03.03 良
アトロポス賞C2選定馬
ダ2000
14頭8番14人
532k 増田充56.02:19.7 43.1 13-13-12 ローゼンリッタ (3.2) |
10
川崎 23.02.03 良
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000
12頭11番10人
539k ▲木間龍53.02:21.5 42.8 8-6-10 ディーエスマグ (2.9) |
|||
7 | 11 |
|
ハービンジャー ストームシャドウ 牡4 鹿毛 スペランツァデーア (マンハッタンカフェ) |
笠野雄 (船橋) 56.0 佐々清 (船橋) |
|
458 -3 |
5
浦和 23.05.30 稍重
薄暑(はくしょ)特別C2選抜馬
ダ2000
11頭5番6人
461k 笠野雄56.02:14.8 41.1 8-6-5 ラップランド (2.3) |
9
船橋 23.05.01 良
2023JockeysFestival(C2選抜馬
ダ2200
13頭13番11人
462k 田中力56.02:34.4 40.7 4-4-8 ペイシャセイン (1.9) |
6
船橋 23.04.11 良
ガッツポーズ2200C2選抜馬
ダ2200
12頭10番10人
461k 實川純56.02:33.9 41.3 8-9-10 フタイテンロッ (4.6) |
9
船橋 23.03.16 良
馬い!佐賀小松レモンを食べようC2九十
ダ1500
12頭6番10人
469k ▲木間龍53.01:44.3 41.1 10-8-8 ハニーズスマイ (3.0) |
5
船橋 23.02.07 良
C3選抜馬
ダ1700
8頭5番5人
478k 笠野雄56.01:57.9 42.6 6-3-5 ラップランド (2.7) |
||
12 |
|
ジャスタウェイ エスジーリカチャン 牝5 黒鹿毛 アリスマイン (タニノギムレット) |
張田昂 (船橋) 54.0 田島寿 (川崎) |
|
477 +8 |
5
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭13番5人
469k 張田昂54.02:18.7 41.4 7-6-5 ブリリアントウ (0.7) |
1
浦和 23.04.28 良
オオムラサキツツジ特別C2C3選抜馬
ダ2000
10頭9番2人
480k 張田昂53.02:13.9 40.5 6-4-2 シャイニングパ (0.2) |
2
川崎 23.04.04 良
アスターテ賞C3選定馬
ダ2000
13頭1番9人
469k 張田昂54.02:18.4 40.9 8-4-4 ラムダ (0.3) |
7
船橋 23.03.17 良
ルピナス賞C3選抜馬
ダ1800
14頭14番4人
470k 張田昂54.02:04.3 41.6 9-10-10 ズラリ (1.6) |
5
川崎 23.03.01 良
ダ2000
12頭4番10人
465k 伊藤裕54.02:19.6 42.1 6-6-6 シークレットギ (0.8) |
|||
8 | 13 |
|
ラニ リュウバター 牡4 鹿毛 リュウツバメ (スリリングサンデー) |
山崎誠 (川崎) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
492 -5 |
3
川崎 23.05.17 稍重
フローラ賞C2選定馬
ダ2000
14頭6番1人
497k 吉原寛56.02:18.6 40.9 11-8-7 ブリリアントウ (0.6) |
3
川崎 23.04.07 稍重
アルテミス賞C2選定馬
ダ2000
11頭3番1人
498k 岡村健56.02:16.5 43.4 3-1-1 ペイシャセイン (0.7) |
3
川崎 23.03.03 良
アトロポス賞C2選定馬
ダ2000
14頭11番2人
487k 岡村健56.02:16.6 41.0 3-2-2 ローゼンリッタ (0.1) |
4
川崎 23.02.03 良
フォルトゥーナ賞C2選定馬
ダ2000
12頭3番1人
477k 岡村健56.02:19.0 40.7 3-5-1 ディーエスマグ (0.4) |
1
川崎 23.01.04 良
天照(あまてらす)賞C3選定馬
ダ2000
13頭8番1人
487k 岡村健56.02:17.6 41.5 5-4-2 エアシャロウ (0.9) |
||
14 |
|
モンテロッソ ハロサン 牡4 鹿毛 ハローサンライズ (ダンスインザダーク) |
新原周 (川崎) ☆55.0 鈴木義 (川崎) |
|
465 ±0 |
8
川崎 23.05.17 稍重
雷電(らいでん)賞C2選定馬
ダ900
12頭2番7人
465k ☆新原周55.056.6 38.0 12-11-10 アメリカンソレ (1.2) |
5
船橋 23.05.02 良
C2二三
ダ1200
11頭3番9人
464k ☆新原周55.01:16.8 40.0 3-7-7 タイセイロージ (1.9) |
8
川崎 23.04.05 良
2023川崎ジョッキーズカップ第3戦C2選定馬
ダ1500
14頭10番7人
466k ☆新原周55.01:41.3 44.2 4-4-6 ボンジュールイ (3.3) |
8
船橋 23.03.14 良
C2二三
ダ1200
11頭1番9人
465k 山林信56.01:18.8 39.3 10-10-10 リュウノケンシ (1.4) |
9
川崎 23.02.27 良
雪割草(ゆきわりそう)賞C2一二三
ダ1500
14頭10番3人
469k 森泰斗56.01:40.4 42.2 2-2-2 アートオブライ (1.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。