R6
颯爽(さっそう)賞C1選定馬
- 2022年6月15日(水)
- 川崎:第6競走
- ダ900m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワメジャー ファルーク セン5 栗毛 ウインファンタジア (ヘネシー) |
中越琉 (川崎) 56.0 吉橋淳 (川崎) |
|
436 -3 |
9
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番12人
439k 中越琉56.055.3 37.3 12-12-12 シークザトゥル (2.0) |
10
船橋 22.05.05 稍重
ダ1000
14頭6番13人
439k 中越琉57.01:03.9 39.4 13-13 ハイガーデン (2.5) |
11
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭12番12人
435k 中越琉56.057.1 39.2 8-6-8 タマモアンドロ (2.7) |
13
船橋 22.03.23 不良
ダ1000
14頭7番12人
438k 中越琉57.01:05.0 40.0 9-9 トリプルフォー (3.7) |
8
川崎 22.02.28 良
進撃(しんげき)賞C1選定馬
ダ900
11頭2番11人
452k 中越琉56.055.8 37.2 9-9-8 チェンジバイオ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ノヴェリスト スターレイジング 牡4 青鹿毛 メイユーブルーム (ダンスインザダーク) |
増田充 (川崎) 56.0 加藤誠 (川崎) |
|
485 ±0 |
12
浦和 22.06.01 良
ダ1400
12頭2番12人
485k 増田充56.01:31.3 40.7 4-6-6 ペダンクルアー (2.1) |
9
川崎 22.05.20 良
紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番6人
476k 増田充56.057.0 39.1 8-9-9 ブランメイユー (1.8) |
6
船橋 22.05.05 稍重
ダ1000
14頭2番7人
482k 増田充57.01:03.2 39.5 5-5 ハイガーデン (1.8) |
3
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭1番4人
485k 増田充56.054.8 37.2 3-4-4 タマモアンドロ (0.4) |
6
船橋 22.03.23 不良
ダ1000
14頭10番5人
488k 増田充57.01:02.4 37.8 7-7 トリプルフォー (1.1) |
||
3 | 3 |
|
タイムパラドックス シークザトゥルース 牝6 栗毛 マイネフェリックス (アグネスデジタル) |
新原周 (川崎) ▲51.0 池田孝 (川崎) |
|
485 -4 |
1
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭11番1人
489k ▲新原周51.053.3 36.6 1-1-1 レスールドマカ (0.6) |
1
浦和 22.04.25 良
浦和800ラウンドC1選抜馬
ダ800
12頭6番1人
490k ▲新原周51.046.9 35.8 1-1 スマイルキュー (0.3) |
1
川崎 22.04.05 重
界雷(かいらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭7番2人
488k ▲新原周51.053.9 36.6 1-1-1 アクトレス (1.5) |
1
川崎 21.09.13 稍重
蒼穹(そうきゅう)賞C1選定馬
ダ900
12頭11番3人
491k 山林信54.054.4 37.3 1-1-1 アングラン (0.5) |
14
盛岡[グレードアイコン] 21.08.09 良
ダ1200
14頭1番8人
486k 小林凌52.01:18.0 43.7 1-10 リュウノユキナ (6.9) |
||
4 | 4 |
|
ヘニーヒューズ クレイジービクトリ 牝7 栗毛 ウインプレセア (アグネスタキオン) |
野畑凌 (川崎) ▲51.0 佐々仁 (川崎) |
|
488 ±0 |
5
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番4人
488k 矢野貴54.054.9 37.9 2-2-2 シークザトゥル (1.6) |
14
船橋 22.04.15 重
アメトリンダッシュB3C1選抜馬
ダ1000
14頭2番7人
490k 岡村健53.01:04.8 40.8 5-6 アンクレットハ (3.7) |
3
川崎 21.09.15 重
山紫水明(さんしすいめい)賞B3選定馬
ダ900
11頭8番4人
487k 矢野貴54.055.5 38.0 1-1-1 ゴールデンオパ (0.8) |
10
川崎 21.08.31 良
八月尽(はちがつじん)賞B2B3選定馬
ダ1400
12頭4番11人
485k ☆篠谷葵52.01:32.2 42.1 1-1-1 ビクトリーシュ (2.5) |
9
川崎 21.07.29 稍重
やまなみ五湖「丹沢湖」賞B2B3選定馬
ダ900
11頭8番3人
482k 本田重53.055.3 38.1 1-2-2 マッドシェリー (1.1) |
||
5 | 5 |
|
トゥザワールド ハンデンディオーネ 牝4 鹿毛 イナズマディオーネ (ディープスカイ) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山崎尋 (川崎) |
|
444 ±0 |
9
川崎 22.05.19 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭8番5人
444k 山崎誠54.01:32.0 41.8 1-1-1 エルファシル (1.5) |
取消
船橋 22.04.15 重
ヘリコプター賞C1一
ダ1600
13頭14番
★小林捺50.0 |
9
川崎 22.03.03 良
C1一二三
ダ1400
12頭12番2人
444k ☆古岡勇53.01:31.5 40.7 1-1-1 オレノマニラ (1.7) |
2
川崎 21.12.15 稍重
ダ1400
11頭10番1人
443k 笹川翼54.01:29.6 39.6 1-1-1 レオワントップ (0.3) |
4
川崎 21.11.11 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭7番2人
440k 笹川翼54.01:32.1 40.8 1-1-1 カネショウルー (1.1) |
||
6 |
|
ヘニーヒューズ プラットフォーマー 牝5 鹿毛 サンレガーロ (ディープインパクト) |
藤田凌 (大井) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
462 +4 |
3
川崎 22.05.20 良
紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭3番5人
458k 藤田凌54.055.7 38.0 3-8-2 ブランメイユー (0.5) |
8
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭5番3人
456k ▲野畑凌51.055.9 37.8 7-8-6 タマモアンドロ (1.5) |
15
小倉 22.01.23 重
八幡特別4歳上1勝クラス
芝1200
16頭8番14人
464k 中井裕55.01:11.7 38.1 2-3 スズノヤマト (1.5) |
10
福島 21.11.13 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭6番15人
470k 中井裕55.01:09.8 37.7 6-6 ステラータ (0.7) |
5
新潟 21.10.30 良
3歳上1勝クラス
芝1000
18頭16番4人
474k 中井裕55.056.1 33.2 ショウナンバー (0.7) |
|||
6 | 7 |
|
トランセンド ソウマトウ 牝4 芦毛 リシャールサーバー (フサイチリシャール) |
本田紀 (川崎) 54.0 武井和 (川崎) |
|
470 +10 |
11
川崎 22.05.20 良
紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭10番12人
460k 本田紀54.059.1 40.2 12-12-11 ブランメイユー (3.9) |
12
川崎 22.04.08 稍重
はいさい!川崎賞 沖縄本土復帰50年記念C1選定馬
ダ900
12頭11番12人
465k 本田紀54.057.2 38.2 11-11-12 ノボシュンシュ (2.4) |
12
川崎 22.03.03 良
C1一二三
ダ1400
12頭1番12人
469k 櫻井光54.01:32.6 39.7 12-12-12 オレノマニラ (2.8) |
11
川崎 22.02.03 良
節分草(せつぶんそう)賞C1一二三
ダ1400
12頭12番12人
472k 福原杏54.01:33.8 40.6 10-9-11 ティーケーメイ (2.6) |
12
川崎 22.01.06 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭12番12人
483k 櫻井光54.01:34.3 44.5 2-1-9 ジェイケイマク (3.5) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス レスールドマカロン 牝4 栗毛 フレンチ (キングヘイロー) |
櫻井光 (川崎) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
459 +7 |
2
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭3番3人
452k 櫻井光54.053.9 36.9 4-5-3 シークザトゥル (0.6) |
3
船橋 22.05.05 稍重
ダ1000
14頭7番3人
451k 櫻井光55.01:02.1 38.7 2-2 ハイガーデン (0.7) |
4
川崎 22.04.07 重
木蓮(もくれん)賞C1一二三
ダ1400
12頭2番8人
458k 笹川翼54.01:31.0 40.5 6-6-5 サキガケバイオ (0.8) |
10
川崎 22.03.03 良
C1一二三
ダ1400
12頭9番5人
456k 本田重54.01:31.6 39.6 8-9-10 オレノマニラ (1.8) |
4
川崎 22.02.03 良
節分草(せつぶんそう)賞C1一二三
ダ1400
12頭6番5人
458k 笹川翼54.01:32.1 39.9 1-1-1 ティーケーメイ (0.9) |
|||
7 | 9 |
|
トゥザワールド ボルドーヴェルチュ 牝5 黒鹿毛 プロハンター (シーキングザダイヤ) |
藤江渉 (川崎) 54.0 武井和 (川崎) |
|
446 ±0 |
5
川崎 22.05.20 良
紅玉(こうぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭7番2人
446k ☆古岡勇53.056.1 38.4 5-6-2 ブランメイユー (0.9) |
7
船橋 22.05.05 稍重
ダ1000
14頭13番6人
449k 矢野貴55.01:03.6 40.1 4-3 ハイガーデン (2.2) |
5
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭6番1人
443k 矢野貴54.055.3 37.7 5-4-5 タマモアンドロ (0.9) |
1
川崎 22.03.02 良
ダ900
10頭6番1人
445k 矢野貴54.055.2 37.4 4-6-2 ジェットウイン (0.2) |
2
川崎 22.02.04 良
雪雷(せつらい)賞C2選定馬
ダ900
11頭7番1人
450k 矢野貴54.055.3 37.6 6-6-5 ヒガシブレーヴ (0.5) |
||
10 |
|
Constitution マイネルリベラル セン5 鹿毛 Flashy Ride (Candy Ride) |
岡村裕 (川崎) 56.0 新井健 (川崎) |
|
479 ±0 |
8
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭6番9人
479k 岡村裕56.055.3 37.9 8-8-8 シークザトゥル (2.0) |
6
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番8人
475k 岡村裕56.055.6 38.1 2-3-3 タマモアンドロ (1.2) |
除外
船橋 22.03.21 稍重
C1三四五ウ
ダ1200
11頭2番
475k 岡村裕56.0 |
6
浦和 22.03.16 良
見沼区の花 クマガイソウ賞C1選抜馬
ダ800
12頭5番10人
477k 岡村裕56.048.5 36.0 7-5 トミケンリュー (1.1) |
3
川崎 22.03.03 良
天雷(てんらい)賞C2選定馬
ダ900
10頭1番6人
481k 岡村裕56.054.7 37.5 2-1-1 シャイニングル (0.6) |
|||
8 | 11 |
|
ディスクリートキャット ゴールドキャット 牝4 鹿毛 メイケイペガムーン (アドマイヤムーン) |
古岡勇 (川崎) ☆53.0 岩本洋 (川崎) |
|
522 -2 |
11
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭10番7人
524k ☆古岡勇53.056.1 39.1 3-2-5 シークザトゥル (2.8) |
12
川崎 22.01.31 良
閃光(せんこう)賞C1選定馬
ダ900
12頭4番3人
517k ☆古岡勇53.057.0 39.5 1-1-1 シンジダイ (2.0) |
2
川崎 22.01.07 稍重
久遠(くおん)賞C1選定馬
ダ900
12頭10番2人
522k 山崎誠54.055.2 37.9 1-1-1 フライトゥザム (0.2) |
1
川崎 21.12.17 不良
寒雷賞C2選定馬
ダ900
12頭8番2人
526k 山崎誠54.054.8 37.8 2-1-1 ヨツバヒメ (0.2) |
2
川崎 21.11.10 重
爆雷(ばくらい)賞C2選定馬
ダ900
12頭9番1人
515k △古岡勇52.055.5 38.2 1-1-1 ブランメイユー (0.0) |
||
12 |
|
アポロキングダム フォートレスヒル 牡4 栗毛 ハイフィールド (マーベラスサンデー) |
神尾香 (川崎) ★52.0 山田質 (川崎) |
|
478 -8 |
10
浦和 22.06.03 稍重
ナツツバキ特別C1一
ダ1500
11頭11番11人
486k 増田充56.01:38.3 40.6 7-10-11 ジュエルケイヴ (2.5) |
7
川崎 22.05.19 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭10番12人
485k 増田充56.01:31.6 39.5 12-11-9 エルファシル (1.1) |
13
船橋 22.05.06 稍重
鍾馗賞C1一
ダ1600
13頭14番12人
491k 増田充56.01:47.4 43.1 4-5-7 ホウオウハイエ (3.0) |
12
川崎 22.04.07 重
木蓮(もくれん)賞C1一二三
ダ1400
12頭11番11人
498k 藤江渉56.01:32.5 41.2 11-10-10 サキガケバイオ (2.3) |
10
中京 21.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1800
13頭11番12人
478k ▲原優介53.01:57.2 39.7 12-11-11 シューラヴァラ (2.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/06/12 | 川崎 | ダ 900 | ユーリカ | 脇 田 創 | 51.0 | 不良 | 51.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。