R12
SPAT4賞競走B2三選抜特別
- 2023年11月3日(金)
- 大井:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
変更情報 | 出走取消 | 1番サンドファルコン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートファルコン サンドファルコン 牡4 栗毛 ゴールドリボン (スターキングマン) |
森泰斗 (船橋) 56.0 市村誠 (大井) |
|
7
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭1番12人
534k 石崎駿57.01:27.2 38.3 14-13-11 ナンセイラピッ (1.2) |
13
大井 23.05.08 不良
スピカ賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭13番12人
522k 石崎駿56.01:27.8 38.9 12-10-10 ココロイキ (2.7) |
10
大井 23.04.19 稍重
ダ1400
12頭2番7人
523k 笹川翼56.01:26.4 38.2 9-8-8 サイレントギフ (1.2) |
8
大井 23.03.31 重
八丈島フリージア賞競走B2二選抜特別
ダ1600
12頭2番2人
530k 笹川翼56.01:42.0 39.2 7-11-10 マイネルロッシ (1.4) |
8
大井 23.03.08 良
ゴールデンステッキ賞競走B2選抜馬選定騎手特別
ダ1600
12頭6番4人
539k 笹川翼56.01:41.6 39.1 7-6-6 ウェイキー (1.0) |
|||
2 | 2 |
|
キングカメハメハ サトノワールド 牡6 鹿毛 ギーニョ (サンデーサイレンス) |
藤本現 (大井) 56.0 渡邉和 (大井) |
|
521 +4 |
12
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭7番6人
517k 藤本現57.01:28.2 38.2 16-15-15 ナンセイラピッ (2.2) |
9
中山 23.04.02 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭6番6人
506k ▲西塚洸55.01:12.2 36.2 13-12 ヴァンデリオン (1.1) |
5
中山 23.03.05 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭15番15人
522k ▲西塚洸55.01:11.5 35.8 14-12 セイカフォルゴ (0.7) |
10
東京 22.11.19 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭8番9人
514k 菅原明57.01:25.1 36.6 12-12 テーオーステル (1.1) |
12
東京 22.10.22 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭2番8人
516k 石川裕57.01:26.0 37.0 13-13 ロードアラビア (1.7) |
||
3 | 3 |
|
サトノアラジン デュアルテイルズ 牝4 黒鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
御神訓 (大井) 54.0 村上頼 (大井) |
|
481 +3 |
2
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭10番2人
478k 本田重54.01:26.2 37.6 4-4-4 パルヴニール (0.3) |
8
大井 23.04.19 稍重
ダ1400
12頭7番2人
470k 御神訓54.01:26.3 39.0 1-1-1 サイレントギフ (1.1) |
6
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭15番4人
472k 御神訓54.01:27.0 38.5 3-2-2 ココロイキ (0.8) |
1
大井 22.12.30 良
乃木坂賞競走B3六選抜特別
ダ1200
16頭7番2人
463k 御神訓54.01:13.4 37.6 2-2 アイアンサイズ (0.0) |
2
大井 22.11.03 良
ベテルギウス賞競走B3四選抜特別
ダ1400
11頭9番1人
467k 御神訓54.01:26.5 37.9 2-2-2 エアロストリー (0.5) |
||
4 |
|
アッミラーレ ケイトップロード 牡8 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
東原悠 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
493 +8 |
15
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭6番16人
485k 東原悠57.01:29.3 41.3 4-6-7 ナンセイラピッ (3.3) |
12
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭3番11人
486k 東原悠56.01:28.9 38.6 11-11-11 パルヴニール (3.0) |
10
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭2番15人
483k 東原悠56.01:13.9 36.8 15-14 ビーアイフェリ (1.5) |
8
大井 23.06.05 重
B1三B2三
ダ1400
11頭9番11人
500k 東原悠55.01:27.0 37.9 11-11-11 ラプラス (0.8) |
8
大井 23.05.22 稍重
レグルス賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
15頭5番9人
498k 東原悠57.01:42.8 40.9 5-6-5 ベニッシモ (1.5) |
|||
4 | 5 |
|
アドマイヤマックス ニーケススマイル 牡6 鹿毛 エガオヨシ (タイキシャトル) |
中村尚 (大井) 56.0 栗田裕 (大井) |
|
450 -3 |
6
大井 23.10.02 良
ペガサス賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
9頭6番8人
453k 中村尚55.01:42.7 40.3 4-4-4 ベニッシモ (2.6) |
11
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭12番12人
451k 中村尚56.01:28.2 38.5 10-10-10 パルヴニール (2.3) |
14
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭3番16人
454k 中村尚56.01:14.5 38.2 12-12 ビーアイフェリ (2.1) |
8
大井 23.08.16 不良
ペリドット賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭1番12人
457k △木間龍54.01:27.2 37.5 11-12-11 トップアメリカ (1.6) |
7
大井 23.07.31 良
ロマンティックナイト賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1000
10頭5番9人
457k △木間龍55.01:00.8 35.7 10-8 ラストバリオン (1.5) |
||
6 |
|
ノボジャック サブノキコウシ 牡5 栗毛 ダイメイクイーン (シンボリクリスエス) |
新原周 (川崎) 56.0 阪本一 (大井) |
|
450 +2 |
14
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭12番13人
448k ☆新原周56.01:28.3 40.5 2-3-3 ナンセイラピッ (2.3) |
5
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭2番4人
448k ☆新原周55.01:27.1 39.0 1-1-1 パルヴニール (1.2) |
3
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭11番6人
450k ☆新原周55.01:12.8 37.8 5-3 ビーアイフェリ (0.4) |
4
大井 23.08.16 不良
ペリドット賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭7番4人
447k ☆新原周55.01:26.0 37.8 3-4-4 トップアメリカ (0.4) |
3
大井 23.08.01 不良
スターマイン賞競走B2二選抜特別
ダ1200
11頭1番8人
448k ☆新原周55.01:12.7 36.8 4-4 カリスマサンヒ (0.4) |
|||
5 | 7 |
|
スマートファルコン ナックファルコン 牡4 栗毛 イケノナイン (ジェリ) |
今野忠 (川崎) 56.0 立花伸 (大井) |
|
515 ±0 |
10
大井 23.10.05 不良
ダ1200
16頭6番13人
515k 本橋孝56.01:13.5 37.0 15-15 イッツソーラッ (1.9) |
6
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭5番7人
508k 本橋孝56.01:27.1 37.7 5-7-7 パルヴニール (1.2) |
12
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭7番10人
507k 本橋孝56.01:14.2 37.8 13-13 ビーアイフェリ (1.8) |
9
大井 23.08.16 不良
ペリドット賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭5番7人
504k 本橋孝56.01:27.4 37.1 13-13-13 トップアメリカ (1.8) |
8
大井 23.08.01 不良
スターマイン賞競走B2二選抜特別
ダ1200
11頭3番3人
503k 達城龍56.01:13.7 37.2 11-11 カリスマサンヒ (1.4) |
||
8 |
|
Outstrip アウトパフォーム セン4 芦毛 Triple Cee (Cape Cross) |
本田重 (船橋) 56.0 福田真 (大井) |
|
447 -4 |
4
大井 23.10.03 良
御殿坂賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭11番10人
451k 本田重56.01:13.4 36.8 11-11 フォルツァ (0.5) |
9
大井 23.09.19 稍重
ヴァーゴ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
11頭3番6人
450k 本田重56.01:14.5 38.3 9-10 ドレスドトゥー (2.4) |
14
大井 23.08.18 稍重
鐙坂賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭3番2人
452k 御神訓56.01:43.7 41.5 2-3-3 ラムリケティ (3.1) |
15
東京 23.06.17 良
三浦特別3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭10番9人
430k 北村宏58.01:26.5 38.5 4-3 ハチメンロッピ (2.3) |
7
中山 23.03.05 良
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭9番9人
448k 田邊裕58.01:11.6 37.2 3-3 セイカフォルゴ (0.8) |
|||
6 | 9 |
|
タートルボウル ロンドンデリーエア 牡6 栗毛 オメガグレイス (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
485 ±0 |
10
大井 23.06.06 重
キャンサー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
16頭14番10人
485k 矢野貴57.01:41.7 39.6 4-3-3 フレンドスイー (1.5) |
15
大井 23.05.24 重
新緑賞競走B1一選抜特別
ダ1400
15頭11番13人
484k 本田重56.01:28.2 39.8 9-7-9 ノーブルノヴァ (2.4) |
11
大井 23.04.18 重
モルガナイト賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
14頭14番9人
483k 本田重55.01:26.5 36.4 10-12-13 ロードグラディ (1.5) |
8
大井 23.03.31 重
萌黄賞競走B1二選抜特別
ダ1600
11頭5番4人
481k 本田重56.01:41.5 40.6 1-1-1 フラテルニテ (1.2) |
5
大井 23.03.08 良
ゴールデンステッキ賞競走B2選抜馬選定騎手特別
ダ1600
12頭9番3人
493k 矢野貴56.01:41.4 39.3 2-2-2 ウェイキー (0.8) |
||
10 |
|
ダンカーク カンパリフレイバー 牝5 栗毛 デイジーギャル (ブラックタイド) |
和田譲 (大井) 54.0 月岡健 (大井) |
|
463 -4 |
16
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭10番7人
467k 和田譲55.01:29.5 41.7 2-2-5 ナンセイラピッ (3.5) |
4
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭6番3人
465k 和田譲54.01:26.5 38.3 2-2-1 パルヴニール (0.6) |
1
大井 23.08.15 不良
相生坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
11頭3番3人
467k 和田譲54.01:26.0 37.8 1-1-1 デルバイス (0.4) |
12
大井 23.07.31 良
シーブリーズ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
14頭4番7人
472k 和田譲54.01:14.5 37.3 11-12 ペリーアイラン (1.9) |
取消
大井 23.06.29 良
タイタン賞競走B2四選抜特別
ダ1200
10頭3番
和田譲54.0 |
|||
7 | 11 |
|
クリエイター2 ジュンハンス 牡4 芦毛 エイシンパンジー (トニービン) |
本橋孝 (船橋) 56.0 小久智 (浦和) |
|
469 +1 |
5
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭9番10人
468k 本橋孝57.01:27.0 38.5 8-8-10 ナンセイラピッ (1.0) |
2
浦和 23.09.22 重
三峰山(みつみねさん)特別B2一
ダ1400
10頭10番3人
474k 本橋孝56.01:28.4 37.7 3-3-3 キングオブザナ (0.1) |
6
浦和 23.07.17 良
文月(ふみづき)特別B2二B3一
ダ1400
10頭9番4人
466k 本橋孝57.01:28.6 38.6 4-3-4 カミノアカネ (0.8) |
10
川崎 23.05.19 重
開成町あじさいまつり特別B2一
ダ1600
13頭5番2人
459k 本橋孝56.01:46.3 42.6 6-3-5 フクノアルズ (2.4) |
5
浦和 23.03.20 稍重
麗日(れいじつ)特別B2二
ダ1500
10頭3番1人
464k 本橋孝56.01:37.0 38.8 7-6-7 ミロヴィーナス (1.1) |
||
12 |
|
ザファクター ナンセイラピッド 牝4 鹿毛 カサロサーダ (ステイゴールド) |
笹川翼 (大井) 54.0 米田英 (大井) |
|
460 ±0 |
1
大井 23.10.03 良
アンドロメダ賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
16頭14番1人
460k 笹川翼55.01:26.0 38.1 5-4-2 パルヴニール (0.0) |
1
大井 23.09.07 重
南部坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭8番2人
463k 笹川翼54.01:25.6 37.8 2-3-3 パルヴニール (0.1) |
2
大井 23.08.02 重
クレイジーソルト賞競走B3四選抜特別
ダ1400
14頭7番9人
462k 笹川翼54.01:26.2 37.8 3-3-2 サランスク (0.0) |
4
大井 23.07.11 良
ベガ賞競走B2B3選抜牝馬特別
ダ1600
8頭7番4人
454k 笹川翼53.01:41.7 38.2 5-5-5 ラブラブパイロ (1.8) |
3
大井 23.06.27 良
富士見坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭10番5人
457k 今野忠54.01:26.8 37.2 5-5-6 サブノキコウシ (0.7) |
|||
8 | 13 |
|
スウェプトオーヴァーボード ラペルシェール 牡5 鹿毛 ドリームレインボー (カコイーシーズ) |
谷内貫 (大井) ▲53.0 佐野謙 (大井) |
|
472 -9 |
4
大井 23.06.30 良
ポートサイド賞競走B2三選抜特別
ダ1400
9頭9番2人
481k ▲谷内貫53.01:27.0 38.1 6-7-7 リコーリュウセ (0.6) |
1
大井 23.05.08 不良
オフト伊勢崎賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1400
14頭9番5人
477k ▲谷内貫54.01:25.6 37.7 4-5-5 ルヴァンヴェー (0.9) |
6
大井 23.04.19 稍重
ダ1400
12頭4番11人
479k ▲谷内貫53.01:26.1 37.9 7-9-9 サイレントギフ (0.9) |
2
大井 23.03.29 重
十貫坂賞競走B3五選抜特別
ダ1400
16頭5番3人
482k ▲谷内貫53.01:26.6 37.6 4-6-6 パルヴニール (0.3) |
4
大井 23.03.06 良
オフト汐留賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭11番2人
485k ▲谷内貫53.01:27.5 36.9 12-13-12 トゥーパンクス (0.6) |
||
14 |
|
シニスターミニスター フォルツァ 牝4 鹿毛 フレンチカンカン (フレンチデピュティ) |
吉井章 (大井) 54.0 井上弘 (大井) |
|
420 +2 |
1
大井 23.10.03 良
御殿坂賞競走B3四選抜特別
ダ1200
13頭1番1人
418k 吉井章54.01:12.9 37.9 1-1 ユウゲン (0.2) |
2
大井 23.09.19 稍重
ヴァーゴ賞競走B3五選抜特別
ダ1200
11頭9番1人
418k 吉井章54.01:12.4 36.9 3-3 ドレスドトゥー (0.3) |
1
大井 23.09.05 重
B3四
ダ1200
13頭2番3人
420k 和田譲54.01:12.2 37.4 1-1 マインジャラン (0.0) |
1
大井 23.08.17 重
C1三四五
ダ1200
10頭4番3人
421k 笹川翼54.01:12.2 36.7 1-1 タカミズ (0.1) |
1
大井 23.08.01 不良
BBQレジスタンス賞C1七八九
ダ1200
9頭8番3人
420k 森泰斗54.01:12.7 37.0 4-4 サンドエンプレ (0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。