R10
観音坂賞競走B3二選抜特別
- 2023年4月19日(水)
- 大井:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,400,000円 2着 960,000円 3着 600,000円 4着 360,000円 5着 240,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トランセンド ティーズアレディー 牝5 鹿毛 フェスティブシャン (サニーブライアン) |
新原周 (川崎) ☆53.0 嶋田幸 (大井) |
|
458 +2 |
11
大井 23.03.28 不良
桜坂賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭15番15人
456k ☆新原周53.01:44.2 41.1 11-11-11 カツノナノリ (2.2) |
10
大井 23.03.09 良
円通寺坂賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭15番11人
462k ☆新原周53.01:43.4 39.7 16-14-13 フォルデュラン (1.7) |
10
大井 23.02.22 良
大黒坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭2番13人
460k ☆新原周53.01:43.1 38.5 13-13-13 ローズティアラ (1.1) |
8
大井 23.01.26 良
銀嶺賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1600
16頭6番16人
462k ☆新原周52.01:42.6 39.1 16-16-16 パワースレイヴ (1.3) |
11
大井 22.12.29 良
ダ1600
16頭13番14人
460k 達城龍53.01:42.7 39.3 9-10-11 フラテルニテ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン モンサンレックス 牡5 栗毛 モンサンアルビレオ (シニスターミニスター) |
和田譲 (大井) 56.0 宗形竹 (大井) |
|
489 -4 |
2
大井 23.03.30 不良
オフト京王閣賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭7番1人
493k 和田譲56.01:55.3 38.6 5-4-5 スティルライフ (0.4) |
2
大井 22.11.14 良
花梨賞競走B3一選抜特別
ダ1800
10頭5番1人
490k 和田譲56.01:54.8 38.2 5-4-3 シエロフェイス (0.0) |
2
大井 22.11.01 良
アルデバラン賞競走B3三選抜特別
ダ1600
13頭12番1人
495k 和田譲56.01:40.4 38.8 6-4-3 オルトスラッガ (0.4) |
2
大井 22.10.06 重
ダ1400
12頭11番1人
492k 和田譲56.01:26.8 37.3 10-9-9 オルトスラッガ (0.1) |
2
大井 22.09.23 重
C1二三四
ダ1600
9頭4番1人
492k 和田譲56.01:40.9 38.0 4-3-3 オルトスラッガ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン クロカドッグ 牡6 鹿毛 ワイルドポポ (ワイルドラッシュ) |
高橋昭 (大井) 56.0 久保信 (大井) |
|
532 +1 |
9
大井 23.03.31 重
弁天橋賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭5番9人
531k 高橋昭56.01:48.7 41.6 9-9-9 ケイトップロー (3.2) |
11
大井 23.03.08 良
B3五
ダ1600
13頭4番13人
542k 高橋昭56.01:45.7 41.3 12-12-12 ゴーザフォス (5.0) |
10
大井 23.02.24 良
ダイヤモンドダスト賞競走B2以下選抜特別
ダ1650
11頭11番11人
543k 高橋昭55.01:48.8 41.6 10-10-10 エバンタイユド (3.7) |
9
船橋 23.02.08 良
ルチルクォーツ2200B2B3選抜馬
ダ2200
9頭7番9人
541k 高橋昭55.02:36.0 44.9 9-9-9 スピンドクター (4.9) |
12
大井 23.01.27 良
新助坂賞競走B3三選抜特別
ダ1650
12頭10番12人
542k 松崎正56.01:52.0 44.7 11-12-12 オンストロン (5.7) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ フレイミングサン 牝5 栗毛 レッドサン (Monsun) |
田中洸 (大井) ▲51.0 荒井朋 (大井) |
|
444 -2 |
除外
大井 23.03.30 不良
オフト京王閣賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭2番
▲田中洸51.0 |
12
大井 23.03.08 良
B3五
ダ1600
13頭2番12人
446k 山崎誠54.01:46.3 42.3 9-10-10 ゴーザフォス (5.6) |
14
大井 23.02.22 良
大黒坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭9番12人
457k 達城龍54.01:44.2 40.3 11-8-9 ローズティアラ (2.2) |
16
新潟 22.10.30 稍重
聖籠特別3歳上1勝クラス
芝1800
18頭13番11人
450k 津村明55.01:51.8 37.8 16-16 テイデ (4.0) |
11
新潟 22.10.16 良
粟島特別3歳上1勝クラス
芝1800
11頭11番5人
460k 菱田裕55.01:47.8 34.8 11-9 グランスラムア (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール ディナミーデン 牡8 芦毛 レイナワルツ (ブラックタイアフェアー) |
張田昂 (船橋) 56.0 櫻木英 (大井) |
|
497 -5 |
8
大井 23.03.31 重
弁天橋賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭4番8人
502k 町田直56.01:46.7 40.5 6-7-6 ケイトップロー (1.2) |
11
大井 23.03.09 良
円通寺坂賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭12番15人
508k 張田昂56.01:43.5 40.0 12-11-10 フォルデュラン (1.8) |
12
大井 23.02.22 良
大黒坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭3番15人
504k 張田昂56.01:43.3 38.9 12-12-11 ローズティアラ (1.3) |
7
大井 23.01.27 良
新助坂賞競走B3三選抜特別
ダ1650
12頭5番11人
505k 町田直56.01:47.2 40.5 9-9-7 オンストロン (0.9) |
14
大井 22.12.29 良
ダ1600
16頭5番16人
502k 町田直55.01:43.5 40.1 12-12-14 フラテルニテ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター クイーンカトリーヌ 牝4 黒鹿毛 クイーンマザー (ハーツクライ) |
藤本現 (大井) 54.0 月岡健 (大井) |
|
449 -18 |
6
大井 23.03.31 重
弁天橋賞競走B3三選抜特別
ダ1650
9頭7番3人
467k 藤本現54.01:46.1 40.1 5-6-7 ケイトップロー (0.6) |
3
大井 23.03.07 良
うみへび座特別競走C1選抜牝馬特別
ダ1400
12頭2番2人
463k 藤本現54.01:28.1 38.0 10-8-8 シトラスダル (0.2) |
4
大井 23.02.21 良
はと座特別競走C1一選抜特別
ダ1700
15頭4番6人
474k 藤本現54.01:49.2 39.1 9-8-5 ベルジークザン (0.2) |
5
大井 23.01.23 良
おうし座特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
15頭1番5人
475k 藤本現55.01:28.2 38.1 9-7-7 ハクアイエール (0.5) |
8
新潟 22.09.04 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭8番4人
436k ▲原優介51.01:55.3 39.4 4-9-6 ミニョンルミエ (1.2) |
||
7 |
|
ホッコータルマエ ハイブランド 牝5 黒鹿毛 ミッシェルラブ (フオテイテン) |
町田直 (川崎) 54.0 松浦裕 (大井) |
|
477 +6 |
10
大井 23.03.28 不良
桜坂賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭1番5人
471k 和田譲54.01:44.0 41.1 7-3-5 カツノナノリ (2.0) |
3
大井 23.03.09 良
円通寺坂賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭10番2人
471k 和田譲54.01:42.2 39.7 5-3-1 フォルデュラン (0.5) |
4
大井 23.02.22 良
大黒坂賞競走B3一二選抜特別
ダ1600
16頭10番14人
461k 和田譲54.01:42.3 39.4 2-2-2 ローズティアラ (0.3) |
9
大井 22.10.07 不良
イヴニングスター賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1600
13頭6番7人
466k 的場文55.01:43.3 41.6 6-5-6 アバグネイル (2.0) |
12
大井 22.09.18 不良
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭12番2人
468k 的場文54.01:28.4 40.1 5-6-7 ロマンスロード (2.5) |
|||
7 | 8 |
|
ホッコータルマエ ユウシンイモン 牡4 黒鹿毛 ダイワネーブル (ダイワメジャー) |
達城龍 (大井) 56.0 佐宗応 (大井) |
|
483 -1 |
7
大井 23.03.28 不良
桜坂賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭2番4人
484k 達城龍56.01:43.6 40.0 12-14-12 カツノナノリ (1.6) |
5
大井 23.03.09 良
円通寺坂賞競走B3二選抜特別
ダ1600
16頭13番3人
485k 達城龍56.01:42.6 39.6 10-8-7 フォルデュラン (0.9) |
3
大井 22.06.08 重
若竹賞競走3歳選定馬オープン
ダ1800
6頭3番4人
467k 達城龍57.01:57.7 37.5 3-3-3 コスモファルネ (0.3) |
1
大井 22.05.13 不良
3歳355万円以上
ダ1600
10頭8番1人
465k 達城龍57.01:40.7 38.3 2-2-2 キモンリッキー (0.5) |
4
大井 22.04.22 不良
3歳358.5万円以上
ダ1600
12頭8番4人
465k 達城龍57.01:41.3 39.3 5-6-5 ローズティアラ (1.1) |
||
9 |
|
ダノンレジェンド サヨノネイチヤ 牡4 黒鹿毛 オムスビ (オレハマッテルゼ) |
西啓太 (大井) 56.0 坂井英 (大井) |
|
496 -5 |
1
大井 22.12.31 良
C1二三四
ダ1600
14頭2番2人
501k 西啓太56.01:41.1 37.9 4-4-4 スウィング (0.0) |
2
大井 22.12.09 重
C1一二三
ダ1600
12頭7番1人
509k 西啓太56.01:41.9 37.7 6-4-4 チャンピオンフ (0.0) |
1
大井 22.11.03 良
C1六七
ダ1600
14頭9番1人
499k 西啓太56.01:41.7 38.2 10-8-8 グレイテストワ (0.4) |
1
大井 22.07.29 良
3歳310万円以上
ダ1600
12頭5番1人
497k 西啓太56.01:42.5 38.7 6-5-4 レイディガンナ (0.8) |
1
大井 22.05.10 稍重
3歳170万円以下
ダ1600
11頭7番1人
486k 西啓太56.01:43.4 39.8 8-7-5 ビッグヒップル (0.4) |
|||
8 | 10 |
|
エスケンデレヤ サトノレガリア 牡6 栗毛 ホームスイートホーム (Seeking the Gold) |
藤田凌 (大井) 56.0 佐々洋 (大井) |
|
500 +5 |
6
大井 23.01.27 良
新助坂賞競走B3三選抜特別
ダ1650
12頭8番9人
495k 藤田凌56.01:47.2 41.0 5-4-4 オンストロン (0.9) |
10
大井 22.12.27 稍重
KRAトロフィー競走B3四選抜特別
ダ1600
16頭8番15人
494k 横川怜56.01:43.6 39.6 10-10-11 ミルニュイ (2.3) |
13
大井 22.12.05 重
オープス磐梯賞競走B3一選抜特別
ダ1800
15頭10番14人
494k 横川怜56.01:56.3 41.1 6-6-12 スミソニアン (4.0) |
6
大井 22.11.14 良
花梨賞競走B3一選抜特別
ダ1800
10頭1番6人
495k 横川怜56.01:56.1 39.8 4-3-4 シエロフェイス (1.3) |
6
大井 22.11.01 良
アルデバラン賞競走B3三選抜特別
ダ1600
13頭11番8人
492k 横川怜56.01:41.8 40.5 4-4-6 オルトスラッガ (1.8) |
||
11 |
|
アイルハヴアナザー スウィング 牡6 栗毛 レッツグルーヴ (フレンチデピュティ) |
矢野貴 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
487 -7 |
3
大井 23.03.30 不良
オフト京王閣賞競走B3二選抜特別
ダ1800
12頭1番2人
494k 矢野貴56.01:55.4 38.9 1-1-1 スティルライフ (0.5) |
1
大井 23.03.10 良
C1二三
ダ1600
11頭8番1人
485k 矢野貴56.01:42.4 38.8 3-2-2 エスプリブルズ (0.5) |
1
大井 23.02.23 良
C1五六
ダ1600
14頭2番1人
490k 矢野貴56.01:41.9 38.8 2-2-2 リュウノファウ (0.4) |
14
大井 23.01.25 良
ダ1600
14頭4番1人
483k 矢野貴56.01:46.0 41.6 4-6-6 エスプリブルズ (2.5) |
2
大井 22.12.31 良
C1二三四
ダ1600
14頭1番1人
487k 矢野貴56.01:41.1 38.2 1-1-1 サヨノネイチヤ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/04/12 | 大井 | ダ 1600 | アジュディミツオー | 内 田 博 幸 | 57.0 | 不良 | 1:37.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。