R2
C3四五
- 2024年1月17日(水)
- 船橋:第2競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 312,000円 3着 200,000円 4着 120,000円 5着 88,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ アラビアンパレス 牡5 黒鹿毛 アラビアンパール (フジキセキ) |
本橋孝 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
470 -7 |
3
船橋 23.12.20 良
C2六七八ウ
ダ1200
12頭4番3人
477k 本橋孝56.01:16.6 38.9 8-7-7 サリーピルエッ (0.9) |
4
船橋 23.11.30 良
C3選抜馬
ダ1200
12頭12番5人
468k 本橋孝56.01:16.2 39.8 5-3-3 ヴォンソレイユ (0.8) |
4
船橋 23.10.26 良
馬い!佐賀小松レモン発売記念C3選抜馬
ダ1200
11頭8番4人
469k 本橋孝56.01:15.5 38.4 5-5-4 ロードガーディ (0.8) |
6
船橋 23.09.28 良
C3選抜馬
ダ1200
11頭3番6人
461k 小杉亮56.01:16.4 38.4 7-8-9 タカラライナー (2.9) |
3
川崎 23.09.14 良
チャービル賞C3一二
ダ1400
12頭10番4人
466k 小杉亮56.01:32.8 40.1 3-3-3 レインボーポラ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ヴィクトワールピサ ビュークレスト 牝5 黒鹿毛 ブリリン (タイキシャトル) |
本田重 (船橋) 54.0 石井勝 (船橋) |
|
478 ±0 |
8
船橋 23.09.26 良
YJSトライアルラウンド船橋第1戦C3選抜馬
ダ1800
14頭13番1人
478k 木間龍54.02:00.5 43.4 3-2-2 アイノシルヴィ (1.1) |
2
浦和 23.08.31 良
C3二三
ダ1500
11頭6番4人
484k 本橋孝54.01:38.4 40.2 2-2-2 ビービーバンチ (0.6) |
6
船橋 23.08.06 良
C3選抜馬
ダ1200
11頭8番8人
480k 本橋孝54.01:17.0 40.5 2-2-2 ハーモニーホク (2.1) |
7
船橋 23.07.23 良
C3選抜馬イ
ダ1200
7頭3番5人
485k 本田重54.01:17.8 40.4 3-3-3 ジャックメモリ (2.7) |
7
船橋 23.05.03 良
C2六七
ダ1200
12頭12番8人
485k 庄司大54.01:16.4 39.5 3-3-4 モルフォ (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ディスクリートキャット ディマリア 牝4 鹿毛 ロマンチック (サウスヴィグラス) |
篠谷葵 (船橋) 54.0 坂本昇 (船橋) |
|
477 +2 |
3
船橋 23.12.16 良
3歳二
ダ1200
8頭4番3人
475k 篠谷葵54.01:17.4 39.4 3-3-2 マナフラッシュ (0.5) |
2
門別 23.11.07 不良
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
12頭11番4人
476k 阿部龍54.01:13.8 37.8 2-2 キタノカトレア (0.9) |
1
門別 23.10.25 稍重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭5番1人
480k 阿部龍54.01:15.9 38.5 1-1 ランラビットラ (0.2) |
10
門別 23.09.28 稍重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
12頭1番2人
470k 阿部龍54.01:18.5 40.9 7-9 ニューアルケミ (2.7) |
2
門別 23.08.31 稍重
ピスカリの森賞C4-3
ダ1200
10頭9番2人
476k 阿部龍54.01:15.9 40.2 2-2 ローズパイ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
キングズベスト ロイヤルヨット 牡8 栗毛 ウェイヴランナー (Raven’s Pass) |
澤田龍 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
504 +5 |
4
船橋 23.12.17 良
馬い!淡路すもと海苔発売記念C3選抜馬
ダ1200
9頭3番9人
499k △木間龍54.01:18.0 40.2 4-6-5 ザビッグマン (1.1) |
8
船橋 23.11.30 良
C3選抜馬
ダ1200
12頭3番9人
499k 桑村真56.01:16.6 39.3 6-7-6 ヴォンソレイユ (1.2) |
11
船橋 23.10.23 良
2023JockeysFestival(C3選抜馬
ダ1600
11頭6番2人
493k 張田昂56.01:49.9 43.2 4-3-3 コスモヴェレッ (3.5) |
3
川崎 23.10.11 重
長谷(はせ)賞C3三四五
ダ1400
11頭4番5人
489k △木間龍54.01:34.5 41.9 8-9-9 エアシャロウ (0.7) |
11
船橋 23.09.26 良
YJSトライアルラウンド船橋第1戦C3選抜馬
ダ1800
14頭9番7人
489k 所 蛍56.02:01.6 43.8 4-5-4 アイノシルヴィ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
ビッグアーサー イントゥフリー 牡4 鹿毛 ディヴァインクレア (ディープインパクト) |
山口達 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
447 +19 |
9
船橋 23.08.07 良
3歳五
ダ1200
11頭1番2人
428k 山口達56.01:18.3 40.4 11-9-9 ブロムベーレ (1.0) |
中止
船橋 23.07.21 良
ウォーターメロン賞3歳四五
ダ1200
12頭12番2人
429k 山口達56.012 チュラヴィーナ (1:17.5) |
4
船橋 23.06.20 良
3歳八
ダ1200
12頭3番6人
436k 山口達56.01:17.4 38.2 12-11-11 ミヤコノティア (0.5) |
6
浦和 23.01.12 良
3歳四
ダ1400
12頭3番7人
431k 山口達56.01:34.3 40.7 10-8-9 エーヴベリー (1.3) |
5
船橋 22.12.19 良
2歳五
ダ1200
8頭6番5人
435k 山口達55.01:19.7 40.7 7-8-8 ハセノクラウン (1.9) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ブルーグリッター セン6 芦毛 プリンセスケイ (タニノギムレット) |
木間龍 (船橋) ☆55.0 岡林光 (船橋) |
|
442 -4 |
3
船橋 23.12.16 良
C2選抜馬
ダ1000
8頭3番3人
446k △木間龍54.01:02.7 38.4 4-4 アグニレディア (1.1) |
12
船橋 23.10.24 良
トルマリンダッシュC2選抜馬
ダ1000
13頭6番5人
447k △木間龍54.01:03.5 39.4 5-6 ソレア (1.9) |
3
浦和 23.10.16 重
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
ダ800
8頭5番3人
452k △木間龍54.048.1 35.7 4-4 クウェンヤ (0.1) |
1
船橋 23.09.26 良
C3選抜馬
ダ1000
8頭2番2人
454k △木間龍54.01:02.3 38.1 2-2 リチェルカータ (0.0) |
2
浦和 23.08.29 良
浦和800ラウンドC3選抜馬ア
ダ800
12頭10番7人
447k 岡村健56.048.5 36.0 6-6 シンキングセン (0.8) |
||
7 |
|
クロフネ シーオブクラウズ 牡6 芦毛 エクセレントピーク (アドマイヤジャパン) |
和田譲 (大井) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
492 +4 |
10
船橋 23.12.20 良
C2六七八ウ
ダ1200
12頭11番5人
488k 森泰斗56.01:17.9 40.1 9-8-8 サリーピルエッ (2.2) |
6
船橋 23.12.01 良
浜町商店街ボディケア治Osamu3周年C2八九
ダ1200
12頭3番3人
492k 森泰斗56.01:16.6 39.3 9-7-7 アイリーンテー (0.9) |
5
船橋 23.10.26 良
11月12日芝山はにわ祭5年ぶりに開催!C2七八
ダ1200
8頭1番3人
494k 森泰斗56.01:16.6 39.1 5-4-4 セキテイジュウ (1.0) |
13
船橋 22.11.28 良
C1六七
ダ1500
13頭6番3人
492k 森泰斗56.01:41.7 41.7 6-9-10 パーチル (3.4) |
5
浦和 22.11.24 重
C1七
ダ1500
12頭7番4人
496k 和田譲56.01:38.9 40.5 10-5-3 ハクサンクラー (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
スマートファルコン リングアップ 牝7 栗毛 マルヨパトリオット (アルカセット) |
野畑凌 (川崎) 54.0 阿井正 (船橋) |
|
510 +5 |
6
船橋 23.12.17 良
馬い!淡路すもと海苔発売記念C3選抜馬
ダ1200
9頭2番4人
505k ▲所 蛍51.01:18.3 40.3 8-8-7 ザビッグマン (1.4) |
9
船橋 23.11.30 良
C3選抜馬
ダ1200
12頭7番6人
511k ▲所 蛍51.01:16.7 39.0 9-9-10 ヴォンソレイユ (1.3) |
6
船橋 23.03.15 良
ダ1200
12頭5番3人
499k ☆野畑凌53.01:17.6 39.3 6-7-6 フェアリートレ (0.6) |
1
船橋 23.02.09 良
C3選抜馬
ダ1200
11頭2番1人
504k ☆野畑凌53.01:18.3 41.7 2-3-3 イナリンクロー (0.1) |
1
船橋 23.01.18 良
C3四五
ダ1200
11頭11番3人
507k ☆野畑凌53.01:17.2 39.7 2-2-2 マンハッタンロ (0.3) |
||
9 |
|
アジアエクスプレス サザンラピッド 牝4 栗毛 サザンレイスター (サザンヘイロー) |
森泰斗 (船橋) 54.0 山田信 (船橋) |
|
449 +3 |
8
船橋 22.12.18 良
2歳四
ダ1200
12頭8番6人
446k 篠谷葵54.01:18.9 41.4 8-8-8 オキサパンパ (1.0) |
2
船橋 22.11.29 良
2歳五
ダ1200
12頭7番3人
447k 篠谷葵54.01:17.7 39.6 9-8-5 クイーンオブド (0.0) |
3
船橋 22.10.27 良
ユーカリデビュー2歳新馬ア
ダ1000
7頭6番2人
450k 篠谷葵54.01:04.0 40.1 3-3 グレートヒエン (1.3) |
|||||
8 | 10 |
|
アジアエクスプレス プレストオメガ 牡5 栗毛 ヴェレーナ (アルデバラン2) |
山中悠 (船橋) 56.0 佐藤太 (船橋) |
|
522 +10 |
6
船橋 23.12.20 良
C2六七八ウ
ダ1200
12頭5番6人
512k 山中悠56.01:16.9 39.4 5-4-4 サリーピルエッ (1.2) |
7
船橋 23.12.01 良
浜町商店街ボディケア治Osamu3周年C2八九
ダ1200
12頭9番4人
511k 山中悠56.01:17.1 40.4 3-2-2 アイリーンテー (1.4) |
1
浦和 23.08.31 良
ランチタイムチャレンジC3二三
ダ1400
11頭9番1人
518k 山中悠56.01:30.6 40.7 3-1-1 ビートルジュー (0.1) |
2
浦和 23.08.14 不良
ランチタイムチャレンジC3三四
ダ1400
12頭12番2人
514k 山中悠56.01:29.6 39.1 5-3-2 レインボーポラ (0.7) |
6
船橋 23.08.06 良
C3四
ダ1200
12頭10番6人
520k 岡村健56.01:16.7 40.4 6-4-5 タカラライナー (1.5) |
||
11 |
|
ゴールドアクター テナーヴォイス セン4 青鹿毛 ソットヴォーチェ (ヴィクトワールピサ) |
服部茂 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
448 -5 |
7
船橋 23.12.17 良
3歳選抜馬
ダ1200
8頭4番5人
453k 澤田龍56.01:20.1 40.4 8-7-7 オマタセシマシ (3.4) |
7
船橋 23.11.28 良
3歳選抜馬
ダ1200
11頭5番7人
452k 澤田龍56.01:17.1 39.9 7-6-5 メーテルコート (1.0) |
6
船橋 23.10.24 良
3歳選抜馬
ダ1200
8頭5番3人
444k 澤田龍56.01:18.9 40.9 8-7-7 チークルージュ (3.4) |
2
船橋 23.07.22 良
3歳六
ダ1200
8頭2番6人
462k 澤田龍56.01:17.7 37.8 8-8-7 ツルマルタイヨ (0.7) |
5
船橋 23.06.20 良
3歳選抜馬
ダ1500
7頭4番7人
462k 澤田龍56.01:41.1 42.3 2-2-3 マリンプチタン (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。