R11
日本テレビ盃(Jpn2)(指定交流)3上オープン
[グレードアイコン]- 2023年9月27日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 40,000,000円 2着 14,000,000円 3着 8,000,000円 4着 4,000,000円 5着 2,000,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ テンカハル 牡5 栗毛 ジンジャーパンチ (Awesome Again) |
坂井瑠 (中央) 56.0 矢作芳 (中央) |
44.7
5人気 |
509 +9 |
6
東京 23.06.17 良
スレイプニルS3歳上オープン
ダ2100
16頭12番4人
500k 内田博57.02:10.2 35.9 13-13-13 ダノンラスター (0.9) |
1
東京 23.04.29 良
横浜S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭15番1人
498k 坂井瑠58.02:10.3 37.1 13-13-9 ジャスパーグレ (0.2) |
3
阪神 23.03.12 良
甲南S4歳上3勝クラス
ダ2000
15頭1番2人
502k 藤岡康58.02:06.8 37.4 12-11-9 ハイエンド (0.1) |
2
東京 23.02.18 稍重
金蹄S4歳上3勝クラス
ダ2100
16頭10番5人
502k 戸崎圭58.02:09.1 35.3 12-11-10 ダノンラスター (0.0) |
6
阪神 22.11.19 良
尼崎S3歳上3勝クラス
芝2400
12頭11番6人
502k 池添謙57.02:28.2 33.3 8-10-10 インプレス (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース シルトプレ 牡4 栗毛 エアディケム (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
31.9
4人気 |
463 +3 |
5
札幌[グレードアイコン] 23.08.06 不良
第28回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭9番13人
460k 石川倭57.01:43.4 36.1 12-11-12 セキフウ (0.6) |
16
函館 23.07.02 良
巴賞3歳上オープン
芝1800
16頭9番7人
462k 石川倭58.01:50.4 37.4 4-4-7 アラタ (2.4) |
1
門別[グレードアイコン] 23.05.11 良
コスモバルク記念〔H2〕(ゴールドシップ一般オープン
ダ1800
10頭7番2人
472k 石川倭58.01:53.8 39.1 3-2-1 ドテライヤツ (1.3) |
2
門別[グレードアイコン] 22.11.10 稍重
道営記念〔H1〕(リオンディーズ賞)一般オープン
ダ2000
16頭6番1人
466k 石川倭55.02:06.4 39.1 3-2-3 サンビュート (0.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 22.10.02 良
ダ2000
15頭5番2人
454k 石川倭56.02:04.9 38.0 3-3-2 エンリル (0.2) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン サイファリス 牝7 黒鹿毛 ポラリス (キングカメハメハ) |
篠谷葵 (船橋) 54.0 伊藤好 (笠松) |
740.4
9人気 |
438 -5 |
6
笠松 23.09.15 良
ダ1600
8頭2番6人
443k 松本剛54.01:44.9 38.9 6-6-6 ブラヴィーノ (1.3) |
7
金沢[グレードアイコン] 23.08.27 良
ダ2000
8頭6番8人
440k 松本剛55.02:10.7 38.1 7-7-7 ラッキードリー (2.4) |
9
笠松[グレードアイコン] 23.08.16 稍重
ダ1600
9頭4番9人
444k 松本剛55.01:46.9 42.5 8-9-9 スマイルサルフ (3.8) |
5
笠松 23.08.03 良
ダ1400
12頭10番8人
440k ▲松本一52.01:30.8 38.8 11-11-11 マルヨミニスタ (0.9) |
11
盛岡[グレードアイコン] 23.07.17 重
ダ2000
13頭6番13人
435k 松本剛52.02:07.0 38.4 10-11-11 ウィルソンテソ (5.2) |
||
4 | 4 |
|
オルフェーヴル ウシュバテソーロ 牡6 鹿毛 ミルフィアタッチ (キングカメハメハ) |
川田将 (中央) 58.0 高木登 (中央) |
1.6
1人気 |
530 ±0 |
1
UAE[グレードアイコン] 23.03.25 良
ドバイワールドC4歳上
ダ2000
15頭0番
川田将57.02:03.2 アルジールス (0.0) |
1
川崎[グレードアイコン] 23.02.01 良
ダ2100
10頭5番2人
523k 横山和57.02:16.0 39.5 5-6-2 テーオーケイン (0.1) |
1
大井[グレードアイコン] 22.12.29 良
ダ2000
14頭6番2人
523k 横山和57.02:05.0 37.2 10-9-7 ノットゥルノ (0.3) |
1
阪神 22.11.27 稍重
カノープスS3歳上オープン
ダ2000
16頭3番1人
524k 横山和56.52:03.7 37.3 13-11-10 ヒストリーメイ (0.4) |
1
東京 22.10.23 良
ブラジルC3歳上オープン
ダ2100
15頭11番1人
518k 木幡巧55.02:10.0 35.5 10-10-9 バイシュラバナ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
カルストンライトオ ブレイヴコール 牡9 鹿毛 シーフェアリー (ユートカイザー) |
浅野皓 (名古屋) 56.0 今津博 (名古屋) |
853.4
11人気 |
500 +3 |
10
名古屋 23.09.08 稍重
ダ1500
11頭1番8人
497k 加藤誓56.01:36.7 40.8 6-6-7 ファルコンウィ (3.6) |
5
名古屋 23.08.22 良
ダ920
7頭2番5人
501k 大畑雅56.056.8 37.0 6-4 ヒナアラレ (1.2) |
10
名古屋 23.08.11 良
ダ1700
10頭7番9人
499k 塚本征56.01:52.0 43.0 2-2-6 ロードランヴェ (3.7) |
7
名古屋 23.07.28 良
ダ1700
8頭3番4人
495k 大畑雅56.01:52.1 40.3 2-1-5 スターインパク (2.6) |
12
名古屋[グレードアイコン] 23.07.17 良
ダ2000
12頭12番6人
499k 大畑雅57.02:14.2 42.2 3-4-9 ナムラマホーホ (4.8) |
||
6 | 6 |
|
キンシャサノキセキ ビヨンドボーダーズ セン8 青鹿毛 リトゥルスター (アグネスワールド) |
山林信 (川崎) 56.0 林隆之 (川崎) |
610.3
7人気 |
465 -3 |
9
川崎 23.08.22 稍重
立秋(りっしゅう)特別B1B2一
ダ1600
10頭4番7人
468k 岡村裕57.01:44.6 41.1 5-5-9 ナニハサテオキ (3.1) |
1
船橋 23.08.08 良
濃溝の滝賞B1二B2
ダ1600
9頭8番3人
468k クアト57.01:42.5 39.7 2-2-3 ヨウコウ (0.1) |
11
川崎 23.07.06 稍重
スパーキングサマーチャレンジ(スパーキン3上オープン
ダ1600
13頭5番10人
463k 山林信53.01:46.4 40.5 13-13-12 リンゾウチャネ (2.3) |
6
浦和[グレードアイコン] 23.05.31 重
ダ1400
10頭10番10人
467k 山林信56.01:26.9 38.1 8-8-7 イグナイター (1.6) |
6
船橋 23.05.05 良
閃光スプリントA2以下選抜馬
ダ1000
9頭5番7人
465k 山林信55.01:01.4 37.9 6-5 ローウェル (1.1) |
||
7 |
|
ハーツクライ スワーヴアラミス 牡8 鹿毛 ベイトゥベイ (Sligo Bay) |
森泰斗 (船橋) 56.0 荒山勝 (大井) |
60.5
6人気 |
495 -1 |
3
船橋[グレードアイコン] 23.08.09 良
フリオーソレジェンドカップ(S3)4上オープン
ダ1800
12頭6番2人
496k 今野忠56.01:53.5 38.7 10-9-9 ギガキング (0.1) |
2
船橋 23.06.21 良
短夜賞(準重賞)3上オープン
ダ1700
12頭1番2人
502k 今野忠56.01:48.4 38.3 9-10-11 ギガキング (0.0) |
2
川崎[グレードアイコン] 23.05.17 稍重
川崎マイラーズ(S3)3上オープン
ダ1600
10頭2番3人
499k 今野忠57.01:42.8 39.3 10-9-8 アイウォール (0.4) |
2
大井[グレードアイコン] 23.04.20 良
ブリリアントカップ競走(S3)4上オープン重賞
ダ1800
15頭8番6人
495k 今野忠57.01:52.0 36.5 8-8-8 ランリョウオー (0.1) |
6
川崎[グレードアイコン] 23.02.01 良
ダ2100
10頭2番9人
503k 今野忠57.02:18.9 42.1 9-6-8 ウシュバテソー (2.9) |
|||
7 | 8 |
|
ロゴタイプ ミトノオー 牡3 栗毛 シダクティヴリー (Thunder Gulch) |
武 豊 (中央) 54.0 牧光二 (中央) |
2.4
2人気 |
504 +3 |
3
大井[グレードアイコン] 23.07.12 良
ダ2000
11頭7番3人
501k 武 豊57.02:05.2 40.0 1-1-1 ミックファイア (0.6) |
1
園田[グレードアイコン] 23.05.03 良
ダ1870
12頭6番1人
493k 武 豊57.02:00.7 38.9 1-1-1 キリンジ (1.0) |
1
中山 23.03.25 不良
伏竜S3歳オープン
ダ1800
14頭7番1人
492k 木幡巧56.01:51.9 38.8 1-1-1 モックモック (0.4) |
1
中山 23.01.07 良
黒竹賞3歳1勝クラス
ダ1800
16頭12番1人
498k 木幡巧56.01:53.3 39.5 1-1-1 タイセイマンボ (0.6) |
11
東京 22.11.12 良
オキザリス賞2歳1勝クラス
ダ1400
16頭10番5人
496k 木幡巧55.01:26.6 38.3 8-10 ペリエール (1.5) |
||
9 |
|
ワールドエース マイネルヘリテージ 牡4 鹿毛 ボロブドゥール (ハイアーゲーム) |
松戸政 (金沢) 56.0 井樋一 (金沢) |
618.9
8人気 |
414 -9 |
2
金沢 23.09.05 良
ダ1400
10頭3番2人
423k 魚住謙56.01:29.4 38.6 3-2-2 ウインイノセン (0.6) |
12
福島 23.07.23 良
3歳上1勝クラス
芝1200
13頭7番13人
426k 柴田善58.01:10.6 36.0 8-10 スムースベルベ (1.4) |
12
福島 23.07.02 良
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭3番12人
426k ◇藤田菜56.01:10.1 35.2 10-10 プレジャークル (1.5) |
11
東京 23.06.03 不良
3歳上1勝クラス
芝1400
18頭7番17人
426k △原優介56.01:24.0 36.3 5-7 アラクレ (1.2) |
9
新潟 23.05.14 良
4歳上1勝クラス
芝1200
15頭6番14人
426k 齋藤新58.01:10.0 34.8 7-7 テンメジャーガ (0.6) |
|||
8 | 10 |
|
アグネスデジタル エイシンデジタル 牡8 栗毛 エーシンカルメン (Giant’s Causeway) |
高橋利 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
820.6
10人気 |
525 +2 |
6
浦和 23.08.30 良
初秋(しょしゅう)特別A2下選抜馬
ダ1500
6頭1番6人
523k 藤本現57.01:36.2 38.4 5-6-6 ヨハン (1.7) |
6
浦和 23.08.10 稍重
’23トワイライトカップ(準重賞)A2下選抜馬
ダ1400
7頭1番7人
532k 藤本現57.01:29.7 38.7 6-6-6 リヴィフェイス (2.3) |
5
船橋 23.07.24 良
海ほたる特別A2B1一
ダ1600
5頭2番5人
530k 森泰斗57.01:44.1 39.7 4-5-5 ロマンスグレー (1.4) |
10
浦和 23.04.27 重
プリムローズ賞3上オープン
ダ1400
10頭10番10人
528k 山崎誠55.01:29.6 37.3 10-10-10 アマネラクーン (3.6) |
8
大井 23.03.28 不良
マーチ賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
10頭1番9人
527k 町田直57.01:13.7 37.2 10-10 ロードグラディ (2.2) |
||
11 |
|
ヘニーヒューズ セキフウ 牡4 栗毛 シヤボナ (Kingmambo) |
戸崎圭 (中央) 56.0 武幸四 (中央) |
6.7
3人気 |
475 -13 |
1
札幌[グレードアイコン] 23.08.06 不良
第28回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭6番6人
488k 武 豊57.01:42.8 35.5 13-11-9 ワールドタキオ (0.1) |
3
函館 23.07.08 良
デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン
ダ1700
14頭13番2人
490k ルメー57.51:43.6 36.1 6-5-5 ペプチドナイル (0.6) |
2
函館 23.06.25 稍重
大沼S3歳上オープン
ダ1700
13頭5番8人
490k 藤岡佑59.01:43.6 36.0 11-11-7 ペプチドナイル (0.5) |
6
京都 23.05.14 重
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭12番6人
486k 藤岡康57.01:24.7 36.9 15-15 アイオライト (1.3) |
11
東京[グレードアイコン] 23.02.19 良
第40回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭12番11人
480k Mデム58.01:37.3 37.9 4-4 レモンポップ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/09/23 | 船橋 | ダ 1800 | ボンネビルレコード | 的 場 文 男 | 58.0 | 不良 | 1:47.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。