R9
くじら座ダッシュB2B3選抜馬
- 2023年4月12日(水)
- 船橋:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タニノギムレット エーアイダンサー 牝5 鹿毛 フェイドレス (バブルガムフェロー) |
和田譲 (大井) 55.0 内田勝 (川崎) |
|
434 -11 |
5
川崎 23.04.05 良
零れ桜(こぼれざくら)特別B2二
ダ1500
9頭6番3人
445k 森泰斗54.01:38.9 42.0 2-2-2 トーホウスザク (1.5) |
3
浦和 23.03.20 稍重
麗日(れいじつ)特別B2二
ダ1500
10頭2番3人
439k 森泰斗54.01:36.7 39.6 1-1-2 ミロヴィーナス (0.8) |
6
川崎 23.03.01 良
ダ900
12頭5番3人
436k 森泰斗53.055.2 38.2 4-3-1 タツノマッハ (0.2) |
15
中山 22.12.03 良
3歳上2勝クラス
芝1200
16頭13番15人
432k 菊澤一55.01:09.8 36.6 2-2 ミッキーハーモ (1.6) |
9
新潟 22.10.23 稍重
妙高特別3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭6番11人
426k 菊澤一55.01:13.6 38.8 2-1 アイスリアン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
ザファクター ココット 牝4 芦毛 アイギーナ (エンパイアメーカー) |
矢野貴 (大井) 55.0 佐々仁 (川崎) |
|
476 +1 |
9
船橋 23.03.17 良
春疾風スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭9番8人
475k ☆新原周52.01:17.8 39.8 9-9-10 ハセノエクスプ (1.9) |
11
川崎 23.03.01 良
ダ900
12頭12番11人
478k ☆新原周52.056.0 38.4 9-5-6 タツノマッハ (1.0) |
11
船橋 22.12.01 良
ポインセチアスプリントB2B3選抜馬
ダ1200
12頭9番8人
475k 矢野貴55.01:18.3 41.5 3-2-3 エリオット (2.6) |
3
川崎 22.11.10 良
猪突猛進(ちょとつもうしん)賞B3選定馬
ダ900
12頭3番3人
478k 矢野貴54.055.1 37.4 6-5-4 トリプルフォー (0.3) |
7
船橋 22.10.26 良
秋収めスプリントB3選抜馬イ
ダ1200
11頭5番4人
475k △野畑凌52.01:17.1 40.5 1-2-1 エリオット (1.7) |
||
3 | 3 |
|
エスポワールシチー ウィンウッド 牡5 栗毛 アートリョウコ (タイキシャトル) |
古岡勇 (川崎) ☆56.0 藤田輝 (大井) |
|
515 -5 |
6
大井 23.03.28 不良
虎ノ門賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
12頭8番2人
520k ☆古岡勇56.01:00.4 36.5 8-8 カズノイケヅキ (0.7) |
2
大井 23.03.06 良
B2三
ダ1200
6頭4番2人
529k ☆古岡勇55.01:13.0 37.3 1-1 アオイカツマ (0.3) |
9
船橋 23.02.10 良
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
9頭1番4人
532k ☆古岡勇56.01:04.4 40.6 3-4 モンゲーアラシ (2.3) |
7
大井 23.01.23 良
ガーネット賞競走B2二選抜特別
ダ1200
16頭1番8人
524k ☆古岡勇55.01:13.5 38.8 1-1 ラルムオブダリ (1.3) |
2
大井 22.12.31 良
B2五B3二
ダ1000
12頭9番2人
522k △菅原涼55.059.6 36.2 3-3 ビルドアップ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
スズカコーズウェイ ミコノスフレイバー 牡5 栗毛 プレシャスヴィガー (サウスヴィグラス) |
藤本現 (大井) 57.0 稲益貴 (船橋) |
|
495 -10 |
10
浦和 23.03.20 稍重
麗日(れいじつ)特別B2二
ダ1500
10頭8番7人
505k 笠野雄56.01:39.9 40.7 10-10-10 ミロヴィーナス (4.0) |
11
船橋 23.02.06 良
浜風スプリントB2選抜馬
ダ1200
11頭10番9人
491k 笠野雄56.01:19.0 41.9 4-4-8 トゥルーバロー (3.4) |
取消
浦和 23.01.10 良
初見月(はつみつき)特別B2二B3一
ダ1400
9頭6番
笠野雄57.0 |
5
船橋 22.12.20 良
射手座ダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
8頭4番3人
493k 笠野雄57.01:02.8 37.9 3-4 トーケンリュウ (0.7) |
4
浦和 22.09.23 稍重
秋分の日(しゅうぶんのひ)特別B2一
ダ1400
9頭3番2人
496k 笠野雄56.01:28.6 39.6 1-1-1 ジュネス (0.2) |
||
5 | 5 |
|
パイロ ハクアイゴジロー 牡5 栗毛 ウインルナ (フレンチデピュティ) |
山崎誠 (川崎) 55.0 石井勝 (船橋) |
|
542 ±0 |
5
船橋 23.03.13 良
イカリソウスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭12番2人
542k 山崎誠56.01:16.3 39.2 4-3-3 フクノアルズ (0.6) |
3
船橋 23.02.10 良
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
9頭7番2人
544k 山崎誠55.01:02.3 38.3 4-3 モンゲーアラシ (0.2) |
3
船橋 23.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭11番4人
540k 山崎誠56.01:16.4 39.7 4-3-3 ハイガーデン (0.7) |
3
川崎 23.01.01 良
一富士(いちふじ)賞B3選定馬
ダ900
10頭2番3人
540k 和田譲56.055.4 37.3 3-4-2 ダダダン (0.2) |
2
船橋 22.12.20 良
射手座ダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
8頭8番5人
545k 和田譲55.01:02.4 37.5 4-3 トーケンリュウ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
コパノリチャード コパノキャリー 牝6 青鹿毛 ラブミーブルー (サウスヴィグラス) |
小林捺 (川崎) ★51.0 工藤伸 (浦和) |
|
450 +4 |
7
船橋 23.03.17 良
春疾風スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭8番9人
446k 町田直53.01:17.2 40.2 4-4-4 ハセノエクスプ (1.3) |
12
川崎 23.03.01 良
ダ900
12頭6番10人
449k 町田直53.056.4 38.5 9-8-10 タツノマッハ (1.4) |
6
船橋 23.02.10 良
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
9頭9番3人
456k 矢野貴55.01:02.8 38.8 5-5 モンゲーアラシ (0.7) |
6
川崎 23.01.06 良
活火激発(かっかげきはつ)賞B1B2選定馬
ダ900
11頭11番4人
459k 笹川翼53.055.1 37.7 5-4-5 シャドウハンタ (1.0) |
4
川崎 22.12.16 稍重
柿生(かきお)スプリント(船橋記念TR)3歳上A1下選定馬
ダ900
9頭8番7人
457k 藤本現51.054.9 37.2 7-4-4 コパノフィーリ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
リーチザクラウン シンジダイ 牡5 鹿毛 ビギントゥーラン (シンボリクリスエス) |
野畑凌 (川崎) ☆54.0 伊藤滋 (船橋) |
|
478 +8 |
4
船橋 23.03.13 良
イカリソウスプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭4番6人
470k ☆野畑凌55.01:15.9 37.1 11-11-11 フクノアルズ (0.2) |
5
川崎 23.02.28 良
抜山蓋世(ばつざんがいせい)賞B3選定馬
ダ900
12頭1番7人
474k ☆野畑凌55.055.7 37.2 11-11-7 サツキスカイ (0.5) |
5
船橋 23.02.10 良
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
9頭6番5人
470k 西啓太55.01:02.5 37.1 9-9 モンゲーアラシ (0.4) |
5
船橋 23.01.17 良
酒々井スプリントB2B3選抜馬
ダ1200
11頭8番4人
468k 西啓太55.01:17.7 40.5 4-4-4 バイカル (0.4) |
3
船橋 22.12.20 良
射手座ダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
8頭2番2人
467k 西啓太55.01:02.6 37.2 8-7 トーケンリュウ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
ジョーカプチーノ リッチアロマ 牝5 栗毛 マイネベリンダ (アグネスデジタル) |
室陽一 (浦和) △51.0 水野貴 (浦和) |
|
436 -6 |
4
浦和 23.03.21 稍重
春分の日(しゅんぶんのひ)特別B3C1選抜馬
ダ800
12頭11番7人
442k ★小林捺51.048.6 36.3 1-3 トンデコパ (1.2) |
3
浦和 23.02.14 不良
みんなのアイドル なまりん賞C1選抜馬
ダ800
9頭9番5人
448k ▲室陽一51.048.6 36.3 3-3 スマイルキュー (1.2) |
8
船橋 23.02.07 良
C1選抜馬
ダ1000
10頭7番3人
446k ▲室陽一51.01:04.5 40.6 2-2 シャインポラリ (1.5) |
3
浦和 23.01.10 良
吉見町町制施行50周年記念賞C1C2選抜馬
ダ800
12頭4番5人
450k ★小林捺51.049.9 37.1 6-3 スマイルキュー (0.8) |
8
船橋 22.09.28 良
ダ1000
14頭4番12人
450k 福原杏55.01:01.9 38.8 4-4 ココット (0.7) |
||
9 |
|
ポアゾンブラック スターオブケリー 牝4 黒鹿毛 ウィステリアメジロ (メジロベイリー) |
見越彬 (浦和) 55.0 繁田健 (浦和) |
|
526 +6 |
7
浦和 23.03.23 重
’23ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭3番10人
520k 今野忠52.01:28.8 39.2 3-2-4 グランパラディ (1.4) |
12
大井 23.02.21 良
オープス中郷賞競走B2三選抜特別
ダ1200
15頭11番4人
509k 今野忠54.01:15.3 39.3 3-4 モンサンラファ (1.6) |
4
船橋 23.02.10 良
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
9頭5番7人
513k 今野忠55.01:02.3 38.7 2-2 モンゲーアラシ (0.2) |
4
盛岡[グレードアイコン] 22.09.27 稍重
芝1000
14頭4番7人
513k 岩本怜53.059.0 36.3 2-1 ケイアイサクソ (0.9) |
11
浦和 22.08.10 良
マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
ダ1400
11頭11番6人
523k 今野忠54.01:33.5 45.1 1-2-10 メイショウスト (5.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/12/11 | 船橋 | ダ 1000 | スパロービート | 戸 崎 圭 太 | 53.0 | 重 | 57.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。