R11
マリーンカップ(Jpn3)3上牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2022年4月13日(水)
- 船橋:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 25,000,000円 2着 8,750,000円 3着 5,000,000円 4着 2,500,000円 5着 1,250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スクリーンヒーロー クールキャット 牝4 青鹿毛 メジロトンキニーズ (ダンスインザダーク) |
内田博 (中央) 57.0 奥村武 (中央) |
17.6
6人気 |
525 -3 |
10
中山[グレードアイコン] 22.03.12 良
第40回 ローレル競馬場賞中山牝馬S4歳上オープン
芝1800
16頭6番7人
528k 大野拓54.01:47.2 34.3 14-15-12 クリノプレミア (0.4) |
6
中京[グレードアイコン] 22.01.15 良
第59回 愛知杯4歳上オープン
芝2000
16頭5番14人
528k 團野大53.02:01.4 34.7 8-10-9 ルビーカサブラ (0.4) |
15
阪神[グレードアイコン] 21.10.17 良
第26回 秋華賞3歳オープン
芝2000
16頭3番13人
514k 和田竜55.02:04.3 38.8 7-7-9 アカイトリノム (3.1) |
11
中京[グレードアイコン] 21.09.19 良
第39回 関西テレビ放送賞ローズS3歳オープン
芝2000
18頭5番3人
524k ルメー54.02:00.9 34.1 14-13-15 アンドヴァラナ (0.9) |
14
東京[グレードアイコン] 21.05.23 良
第82回 優駿牝馬3歳オープン
芝2400
18頭5番6人
510k 武 豊55.02:26.2 36.6 1-1-1 ユーバーレーベ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
クロフネ レーヌブランシュ 牝5 芦毛 アンジュエ (アグネスタキオン) |
ルメー (中央) 57.0 橋口慎 (中央) |
5.9
4人気 |
474 +8 |
3
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭9番3人
466k 川田将56.02:16.0 38.6 4-3-2 ショウナンナデ (0.3) |
4
大井[グレードアイコン] 22.01.26 良
ダ1800
12頭6番3人
465k 松山弘56.01:54.8 37.9 5-5-6 テオレーマ (0.6) |
4
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ1500
12頭8番2人
473k 松山弘55.01:33.0 37.3 4-4-5 テオレーマ (0.9) |
1
大井[グレードアイコン] 21.10.07 良
ダ1800
10頭8番3人
467k 松山弘56.01:52.6 36.3 2-2-1 テオレーマ (0.5) |
除外
門別[グレードアイコン] 21.08.12 稍重
ダ2000
8頭8番
松山弘57.0 |
||
3 | 3 |
|
パイロ グレートコマンダー 牝8 黒鹿毛 メイショウハイパス (ダンスインザダーク) |
濱田達 (船橋) 55.0 今津博 (名古屋) |
325.1
9人気 |
501 +16 |
9
高知[グレードアイコン] 22.03.16 良
ダ1400
11頭8番9人
485k 井上瑛54.01:34.3 41.4 9-9-9 イグナイター (4.0) |
12
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭2番13人
490k 古岡勇55.02:21.2 42.2 12-12-12 ショウナンナデ (5.5) |
3
名古屋 22.02.14 重
ダ1600
8頭4番3人
491k △塚本征52.01:49.0 40.3 6-4-3 スターキャデラ (1.3) |
2
名古屋 22.01.31 良
ダ1600
10頭9番7人
494k 加藤聡54.01:46.9 40.7 7-7-5 ミトノオオイ (0.7) |
3
名古屋 22.01.17 良
ダ1400
9頭8番6人
496k △塚本征52.01:33.0 40.3 6-6-3 グラスシャイニ (2.4) |
||
4 | 4 |
|
ホッコータルマエ レディバグ 牝4 青鹿毛 フェバリットガール (ダンスインザダーク) |
酒井学 (中央) 55.0 北出成 (中央) |
4.3
3人気 |
447 -3 |
5
阪神 22.03.12 良
ポラリスS4歳上オープン
ダ1400
16頭9番4人
450k 酒井学54.01:24.3 36.7 12-12 バティスティー (0.5) |
8
小倉 22.01.16 良
門司S4歳上オープン
ダ1700
15頭10番3人
442k 酒井学54.01:45.9 37.2 6-7-6 エクレアスパー (0.9) |
4
東京 21.11.21 良
霜月S3歳上オープン
ダ1400
16頭2番2人
450k 酒井学52.01:24.2 36.2 5-3 ヘリオス (0.5) |
1
中京 21.09.26 不良
桶狭間S3歳上3勝クラス
ダ1400
16頭5番1人
456k 松山弘53.01:22.4 36.6 4-3 サンライズラポ (0.4) |
1
東京 21.06.26 良
日野特別3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭16番1人
454k 戸崎圭53.01:35.8 35.8 6-6 ダイワドノヴァ (0.4) |
||
5 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝4 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
松本剛 (笠松) 55.0 伊藤好 (笠松) |
464.7
12人気 |
463 +2 |
7
笠松 22.03.30 良
ダ1400
7頭7番7人
461k ★深澤杏51.01:33.5 40.6 5-7-7 シルバーサーク (1.6) |
7
笠松 22.03.18 良
ダ1400
8頭4番8人
461k ★深澤杏51.01:33.8 40.9 7-7-7 トーセンリヤン (2.8) |
4
笠松 22.02.11 良
ダ1400
7頭5番6人
451k ★深澤杏50.01:34.4 40.7 5-5-5 ピノーク (1.8) |
8
笠松 22.01.28 良
ダ1400
8頭2番8人
461k ★深澤杏50.01:35.4 41.7 8-8-8 ルヴィアス (4.8) |
8
笠松 22.01.14 不良
ダ1400
9頭5番3人
460k ★深澤杏50.01:35.0 42.0 7-8-8 グレイトボルケ (3.1) |
|||
5 | 6 |
|
エスポワールシチー メモリーコウ 牝7 栗毛 メモリーキャップ (キャプテンスティーヴ) |
和田譲 (大井) 55.0 鷹見浩 (大井) |
15.8
5人気 |
476 +2 |
8
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭3番8人
474k 和田譲55.02:17.6 39.8 8-9-9 ショウナンナデ (1.9) |
5
大井[グレードアイコン] 22.01.26 良
ダ1800
12頭2番8人
477k 矢野貴56.01:54.8 37.7 8-7-7 テオレーマ (0.6) |
2
大井[グレードアイコン] 21.12.30 良
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬オープン重賞
ダ1600
16頭2番3人
478k 真島大56.01:41.2 38.7 9-8-6 ダノンレジーナ (0.2) |
11
福島 21.11.21 良
福島民友C3歳上オープン
ダ1700
15頭9番7人
470k 古川吉55.01:46.7 38.1 6-6-11 ダノンファスト (1.6) |
15
阪神 21.10.16 良
太秦S3歳上オープン
ダ1800
16頭1番6人
474k 古川吉55.01:52.8 39.2 3-4-5 ライトウォーリ (1.5) |
||
7 |
|
ベルシャザール ネイバーアイランド 牝4 鹿毛 エバレット (ヴァーミリアン) |
魚住謙 (金沢) 55.0 鋤田誠 (金沢) |
434.9
11人気 |
422 -3 |
10
金沢 22.03.22 稍重
ダ1700
10頭4番9人
425k ☆魚住謙53.01:55.3 40.8 9-9-10 ブラックアピス (3.3) |
7
金沢 21.12.21 重
ダ1500
9頭6番8人
427k ☆魚住謙52.01:38.5 40.3 7-8-8 ガムラン (3.6) |
8
金沢 21.12.07 不良
ダ1700
9頭7番9人
425k ☆魚住謙54.01:50.7 38.5 8-7-6 シンボリフラッ (1.8) |
8
金沢[グレードアイコン] 21.11.29 重
ダ1400
11頭4番10人
423k 魚住謙54.01:30.1 37.1 10-11-9 ベニスビーチ (2.8) |
14
川崎[グレードアイコン] 21.11.10 重
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭8番13人
413k 魚住謙54.02:24.7 42.1 14-14-14 カイカセンゲン (4.0) |
|||
6 | 8 |
|
レッドスパーダ ハピネスマインド 牝4 黒鹿毛 グローバルシップ (キングカメハメハ) |
小杉亮 (船橋) 55.0 矢内博 (船橋) |
155.3
7人気 |
441 +6 |
3
船橋 22.03.22 不良
桜月特別B2
ダ1600
11頭11番2人
435k 本田重54.01:44.2 40.2 3-3-3 テイクアターン (0.2) |
9
船橋[グレードアイコン] 21.12.01 不良
ダ1800
14頭12番11人
436k 小杉亮51.01:54.4 40.9 7-8-7 ダイアナブライ (3.0) |
4
川崎[グレードアイコン] 21.11.10 重
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭10番6人
430k 小杉亮54.02:21.2 41.7 5-6-7 カイカセンゲン (0.5) |
2
船橋 21.10.26 不良
クイーンズオーディション(クイーン賞TRB1以下選抜牝馬
ダ1600
12頭11番4人
435k 小杉亮53.01:41.1 39.7 2-2-1 セパヌイール (0.3) |
4
船橋 21.09.28 良
招き猫特別B3二
ダ1600
12頭10番4人
433k 本田重53.01:43.8 40.5 5-5-3 チャンプタイガ (0.7) |
||
9 |
|
ネオユニヴァース アウティミアー 牝6 栗毛 マンデーデライト (リアルシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 55.0 伊藤好 (笠松) |
525.5
13人気 |
429 -1 |
6
笠松 22.03.25 良
ダ1400
8頭8番6人
430k 藤原幹54.01:34.0 41.5 5-8-7 アドミラルティ (2.0) |
3
笠松 22.03.18 重
ダ1400
8頭4番7人
424k ★深澤杏50.01:31.0 38.8 7-7-7 スーチャン (0.4) |
4
笠松 22.02.11 良
ダ1600
6頭5番6人
428k ★深澤杏50.01:49.4 41.7 5-5-5 ウェーブビクト (2.0) |
4
名古屋 22.02.03 良
ダ1600
10頭4番9人
431k ★深澤杏50.01:48.5 41.9 7-7-7 ファルコンフィ (1.3) |
8
笠松 22.01.27 良
ダ1400
8頭5番7人
434k ★深澤杏50.01:33.9 40.7 8-8-8 ラブアンバジョ (3.8) |
|||
7 | 10 |
|
ゴールドアリュール サルサディオーネ 牝8 栗毛 サルサクイーン (リンドシェーバー) |
矢野貴 (大井) 58.0 堀千亜 (大井) |
2.7
1人気 |
529 +4 |
2
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭12番2人
525k 矢野貴56.02:16.0 39.0 1-1-1 ショウナンナデ (0.3) |
9
川崎[グレードアイコン] 22.02.02 良
ダ2100
13頭12番5人
525k 矢野貴55.02:18.1 42.1 1-1-4 チュウワウィザ (3.2) |
2
船橋[グレードアイコン] 21.12.01 不良
ダ1800
14頭4番1人
524k 矢野貴56.51:51.5 39.4 1-1-1 ダイアナブライ (0.1) |
10
金沢[グレードアイコン] 21.11.03 良
ダ1500
12頭2番3人
521k 矢野貴55.01:33.9 38.7 1-1-3 テオレーマ (1.8) |
1
船橋[グレードアイコン] 21.09.29 良
ダ1800
11頭10番2人
529k 矢野貴54.01:53.5 40.0 1-1-1 ダノンファラオ (0.1) |
||
11 |
|
シニスターミニスター ナラ 牝6 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
深澤杏 (笠松) 55.0 伊藤好 (笠松) |
413.6
10人気 |
435 +6 |
13
船橋[グレードアイコン] 22.03.23 不良
ダ2400
14頭14番12人
429k 藤原幹54.02:46.9 44.8 14-14-14 ノーヴァレンダ (9.7) |
11
高知[グレードアイコン] 22.03.16 良
ダ1400
11頭10番10人
422k 濱尚美54.01:37.1 43.1 11-11-11 イグナイター (6.8) |
13
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭1番12人
426k 阪上忠55.02:23.0 42.8 13-13-13 ショウナンナデ (7.3) |
6
笠松 22.02.07 稍重
ダ1400
8頭8番4人
442k 藤原幹54.01:32.7 41.4 3-3-5 ペイシャラメン (1.3) |
5
笠松 22.01.25 良
ダ1600
8頭5番8人
438k ★深澤杏50.01:48.1 41.0 5-6-5 ムーンセレナー (1.2) |
|||
8 | 12 |
|
ジョーカプチーノ アイカプチーノ 牝4 芦毛 エミネンツァベルタ (タイキシャトル) |
山口達 (船橋) 55.0 阿井正 (船橋) |
238.0
8人気 |
480 ±0 |
11
浦和 22.03.16 良
’22ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭6番8人
480k 和田譲54.01:31.4 41.6 2-2-9 アールロッソ (3.3) |
1
浦和 22.02.25 良
木芽月(このめつき)特別B3選抜馬
ダ800
11頭3番1人
484k 和田譲56.047.3 35.4 1-1 フロントウイン (0.2) |
1
船橋 22.02.14 不良
浜風スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
10頭10番6人
488k 和田譲54.51:14.1 37.8 1-1-1 スパークジョイ (0.4) |
6
船橋 22.01.10 稍重
房総スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
11頭10番9人
491k 山口達54.51:15.1 39.2 1-1-1 ワンモアエフォ (0.8) |
11
浦和 21.12.24 良
クリスマスイヴ特別B2二
ダ1500
11頭8番7人
480k 山口達54.01:39.6 42.8 1-1-5 トーケンマッキ (3.2) |
||
13 |
|
オルフェーヴル ショウナンナデシコ 牝5 栗毛 ショウナンマオ (ダイワメジャー) |
吉田隼 (中央) 57.0 須貝尚 (中央) |
2.8
2人気 |
479 -1 |
1
川崎[グレードアイコン] 22.03.02 良
ダ2100
13頭4番1人
480k 吉田隼55.02:15.7 38.5 3-3-4 サルサディオー (0.3) |
2
大井[グレードアイコン] 22.01.26 良
ダ1800
12頭5番4人
482k 吉田隼55.01:54.2 37.4 4-4-4 テオレーマ (0.0) |
2
阪神 21.12.28 良
ベテルギウスS3歳上オープン
ダ1800
16頭13番1人
482k 吉田隼55.01:52.1 37.1 3-3-2 アイオライト (0.4) |
1
阪神 21.11.28 良
カノープスS3歳上オープン
ダ2000
16頭5番2人
480k 吉田隼52.02:05.0 36.7 3-3-3 グレートタイム (0.3) |
1
阪神 21.10.30 良
西脇S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭4番3人
480k 藤岡康55.01:52.4 36.8 3-4-4 キタノインディ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。