R10
紅葉月(もみじづき)特別B3二
- 2023年9月20日(水)
- 浦和:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
変更情報 | 騎手変更 | 3番福原杏55.0 ⇒ 笹川翼55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンレジェンド クマサンニデアッタ 牝5 黒鹿毛 ファイナルヘヴン (ダンスインザダーク) |
半澤慶 (浦和) 54.0 小林真 (浦和) |
|
476 -3 |
5
浦和 23.08.28 良
処暑(しょしょ)特別B3一
ダ1400
10頭4番8人
479k 半澤慶54.01:29.0 38.6 7-7-7 グレートジャー (1.0) |
6
浦和 23.08.14 不良
千日草(せんにちそう)特別B3二
ダ1500
9頭2番7人
482k 半澤慶54.01:37.0 39.4 8-7-6 アイスヴィスタ (1.5) |
5
浦和 23.07.18 良
朝顔(あさがお)特別B3二
ダ1500
10頭8番9人
478k 半澤慶54.01:35.8 38.1 10-6-6 ブラックオパー (1.1) |
6
川崎 23.04.06 良
卯の花月(うのはなづき)特別B2三B3一
ダ1600
14頭5番10人
474k 半澤慶53.01:46.4 41.0 10-10-10 レッドアーチャ (0.4) |
5
浦和 23.03.20 稍重
浦和競馬場はくぼ照明記念B3一
ダ1400
9頭3番7人
486k 半澤慶54.01:29.8 39.6 6-7-8 リョウガ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
アッミラーレ シグラップリンリン 牝8 芦毛 コンサートボード (スウェプトオーヴァーボード) |
七夕裕 (浦和) ☆53.0 平山真 (浦和) |
|
452 +2 |
12
川崎 23.09.15 稍重
かわさきジャズ&かわさきミュートン記念B2三B3一
ダ1500
13頭10番13人
450k ☆七夕裕52.01:43.5 47.2 7-13-13 フィスラー (6.9) |
8
浦和 23.08.28 良
処暑(しょしょ)特別B3一
ダ1400
10頭1番9人
455k 橋本直54.01:30.9 40.5 4-9-9 グレートジャー (2.9) |
6
浦和 23.08.11 良
山の日(やまのひ)特別B3選抜馬
ダ800
6頭3番6人
456k 橋本直54.048.7 36.2 5-6 アイゴールド (2.0) |
14
川崎 23.07.28 良
涼風(すずかぜ)特別B2二B3一
ダ1500
14頭13番11人
451k △室陽一51.01:40.0 43.8 3-4-13 トーセンフラン (4.3) |
10
浦和 23.07.18 良
朝顔(あさがお)特別B3二
ダ1500
10頭1番8人
452k 橋本直54.01:41.0 43.9 1-9-10 ブラックオパー (6.3) |
||
3 | 3 |
|
コパノリッキー ワラ 牡3 鹿毛 ペロチャン (サクラプレジデント) |
笹川翼 (大井) 55.0 水野貴 (浦和) |
|
442 ±0 |
1
浦和 23.08.10 稍重
葉月(はづき)特別B3三
ダ1400
8頭4番5人
442k 福原杏55.01:29.8 38.7 5-4-4 デルタ (0.4) |
7
浦和 23.07.19 良
夏帽子(なつぼうし)特別B3三
ダ1400
9頭4番4人
441k 笹川翼55.01:30.0 40.0 1-1-3 マテリアルガー (2.1) |
7
浦和 23.06.26 良
向暑(こうしょ)特別B3二
ダ1400
10頭10番1人
442k 山崎誠54.01:29.8 40.8 1-1-2 モズハッピーロ (1.7) |
1
浦和 23.05.29 稍重
3歳二
ダ1500
12頭11番1人
448k 笹川翼56.01:35.4 38.8 1-1-1 セザンディーヴ (0.6) |
8
浦和[グレードアイコン] 23.01.11 良
ニューイヤーカップ(S3)3歳オープン
ダ1500
8頭8番2人
443k 福原杏56.01:43.5 46.8 2-8-8 ポリゴンウェイ (6.8) |
||
4 | 4 |
|
アポロキングダム アポロダーウィン 牡6 栗毛 スカイワード (ティンバーカントリー) |
保園翔 (浦和) 56.0 内野健 (浦和) |
|
513 -6 |
4
高知 23.08.20 重
ダ1400
9頭4番5人
519k 山崎雅56.01:29.8 38.8 6-6-5 スリーグランド (0.9) |
4
高知 23.07.29 稍重
ダ1400
11頭4番5人
512k 山崎雅56.01:32.1 39.4 9-9-7 ジョウショーリ (1.0) |
5
高知 23.07.16 稍重
ダ1300
9頭4番5人
510k 山崎雅56.01:24.8 39.4 8-7-7 スリーグランド (0.9) |
4
高知 23.07.02 不良
ダ1600
8頭4番4人
511k 山崎雅56.01:46.4 40.4 7-6-6 ナムラゴロフキ (1.1) |
7
高知 23.05.30 不良
ダ1600
10頭4番9人
513k 山崎雅56.01:44.0 39.3 9-9-9 レベルスリー (1.2) |
||
5 | 5 |
|
ドレフォン ローザロード 牝4 鹿毛 アドマイヤオウカ (シンボリクリスエス) |
森泰斗 (船橋) 54.0 小久智 (浦和) |
|
449 -5 |
1
浦和 23.08.30 良
早涼(そうりょう)特別B3三
ダ1400
11頭3番2人
454k 森泰斗54.01:29.3 40.3 1-1-1 ヴァーユ (0.1) |
1
浦和 23.08.14 不良
獅子座(ししざ)特別C1二
ダ1500
12頭11番1人
453k 森泰斗54.01:37.2 40.7 1-1-1 ミラクルランバ (0.8) |
8
浦和 23.06.01 稍重
マルチステッキ特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭11番1人
439k 森泰斗53.01:31.3 41.3 1-1-4 グッドフェイス (2.5) |
1
浦和 23.04.26 不良
牡牛座(おうしざ)特別C1二
ダ1500
12頭2番1人
441k 森泰斗54.01:32.9 37.5 1-1-1 アマゴ (1.4) |
2
川崎 23.04.05 良
C1四五
ダ1400
10頭6番1人
441k 森泰斗54.01:32.6 40.4 2-1-2 サラサワン (0.1) |
||
6 | 6 |
|
エスケンデレヤ エスケントバゴ 牡4 鹿毛 レディバゴ (バゴ) |
橋本直 (浦和) 56.0 平山真 (浦和) |
|
453 -5 |
6
浦和 23.08.29 良
地方競馬教養センターで騎手を目指そう特別B3二
ダ1500
12頭1番7人
458k 半澤慶56.01:37.3 39.6 6-7-5 エアポートライ (1.7) |
4
浦和 23.05.30 稍重
水芭蕉(みずばしょう)特別B2三B3一
ダ1500
9頭7番5人
458k 櫻井光55.01:36.5 38.2 4-4-4 スパルタレオニ (1.1) |
2
川崎 23.05.16 重
おだわらあんこうカレー特別B2二B3一
ダ1500
13頭2番8人
464k 櫻井光55.01:37.6 39.8 3-6-2 ユキグニ (0.1) |
7
船橋 23.05.05 良
20時50分にビッグチャンスB3二
ダ1600
10頭4番6人
458k 張田昂56.01:46.1 40.6 4-4-3 フーリッシュホ (2.2) |
4
浦和 23.04.24 良
春暖(しゅんだん)特別B3三
ダ1500
12頭1番9人
459k 山崎誠56.01:36.5 38.5 8-8-8 スパルタレオニ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
エスケンデレヤ デルタ 牝6 青鹿毛 カウントオンミー (バブルガムフェロー) |
吉原寛 (金沢) 54.0 岡田一 (浦和) |
|
445 ±0 |
7
浦和 23.08.29 良
地方競馬教養センターで騎手を目指そう特別B3二
ダ1500
12頭4番2人
445k ▲小林勝51.01:37.4 40.3 3-5-4 エアポートライ (1.8) |
2
浦和 23.08.10 稍重
葉月(はづき)特別B3三
ダ1400
8頭5番6人
450k 内田利54.01:30.2 39.7 1-1-1 ワラ (0.4) |
1
浦和 23.07.18 良
夏木立(なつこだち)特別C1三
ダ1500
10頭3番4人
447k 内田利54.01:36.3 38.3 1-1-1 ケンキートス (0.3) |
6
浦和 23.06.30 良
松風月(まつかぜづき)特別C1一
ダ1400
11頭4番5人
453k 内田利54.01:29.9 40.0 4-6-5 レスールドマカ (1.0) |
4
川崎 23.06.12 不良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
13頭12番9人
443k 内田利53.01:46.4 42.2 2-2-1 ブラックオパー (0.8) |
||
8 | 8 |
|
ロゴタイプ プレストエンジェル 牝4 鹿毛 スタコラサッサ (ヴィクトワールピサ) |
山中悠 (船橋) 54.0 佐々清 (船橋) |
|
466 +7 |
3
浦和 23.08.29 良
地方競馬教養センターで騎手を目指そう特別B3二
ダ1500
12頭3番5人
459k 山中悠54.01:36.6 39.5 5-2-2 エアポートライ (1.0) |
7
船橋 23.08.07 良
金シャチ特別B3一
ダ1600
10頭8番6人
459k 山中悠54.01:44.5 41.8 2-2-1 ライヴアメシス (1.5) |
2
船橋 23.07.21 良
蓮沼ウォーターガーデン賞B2B3選抜牝馬
ダ1500
6頭2番3人
465k 山中悠53.01:37.3 39.2 4-2-2 リコシェ (0.9) |
3
船橋 23.06.19 良
船橋競馬場クリーン大作戦記念B3二
ダ1600
9頭7番2人
461k 山中悠54.01:45.5 41.3 2-1-1 タイセイクレセ (1.0) |
3
大井 23.03.28 不良
桜坂賞競走B3四選抜特別
ダ1600
15頭11番3人
455k 御神訓54.01:42.8 39.6 10-10-7 カツノナノリ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/09/02 | 浦和 | ダ 1400 | セタノキング | 石 崎 隆 之 | 55.0 | 良 | 1:23.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。