R11
栗駒賞(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2024年4月28日(日)
- 水沢:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,050,000円 3着 600,000円 4着 390,000円 5着 210,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ミッキーアイル ゲンパチプライド 牡5 黒鹿毛 クラッシーシャーロット (A.P. Indy) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
5.1
2人気 |
500 +2 |
2
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭3番3人
498k 村上忍56.01:26.5 37.1 4-4-3 ゴールデンヒー (0.3) |
14
東京 24.02.18 良
大島特別4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭7番10人
494k 武藤雅58.01:26.2 37.8 9-9 エミサキホコル (1.9) |
4
東京 24.02.11 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1400
15頭3番13人
496k 武藤雅58.01:26.2 36.3 4-2 ハードワイヤー (0.6) |
10
阪神 23.12.17 稍重
高砂特別3歳上2勝クラス
ダ1200
11頭2番8人
484k マーカ58.01:14.3 39.0 3-5 メイショウイジ (1.6) |
11
東京 23.06.17 良
三浦特別3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭3番12人
486k 杉原誠58.01:24.9 35.8 12-12 ハチメンロッピ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ベーカバド タイセイアベニール 牡9 鹿毛 ハロードリーム (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.4
3人気 |
502 +10 |
12
中山 24.03.17 良
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭4番15人
492k 幸英明55.01:12.1 35.9 16-16 ケイアイロベー (0.9) |
11
京都 24.02.04 良
令月S4歳上オープン
ダ1200
16頭9番12人
498k 幸英明55.01:12.0 35.5 16-16 クロジシジョー (1.0) |
8
京都 24.01.07 良
すばるS4歳上オープン
ダ1400
15頭12番15人
498k 鮫島駿58.01:25.2 36.9 13-10 テーオーステル (0.7) |
10
中山 23.12.03 良
ラピスラズリS3歳上オープン
芝1200
11頭7番11人
494k Hドイ58.01:08.6 33.8 11-11 オタルエバー (0.8) |
11
東京 23.11.12 良
オーロC3歳上オープン
芝1400
18頭15番18人
490k 石川裕56.01:21.3 33.7 14-14 グランデマーレ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー フジラプンツェル 牝4 栗毛 ホワイトデイズ (クロフネ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
65.4
6人気 |
500 -5 |
12
水沢[グレードアイコン] 24.04.14 良
ダ1600
12頭2番8人
505k 鈴木祐54.01:44.7 41.6 6-7-9 グランコージー (3.7) |
取消
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭7番
菅原辰54.0 |
2
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭11番2人
502k 菅原辰54.01:28.4 38.1 3-3-1 アメージングラ (0.1) |
1
水沢 23.12.19 不良
ダ1400
9頭7番1人
504k 菅原辰54.01:26.9 37.6 3-3-3 ビクトリールー (0.7) |
5
盛岡 23.11.21 重
ダ1600
10頭2番4人
505k 菅原辰54.01:40.0 39.6 2-3 ドルズプライス (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ヘニーヒューズ アメージングラン 牡7 鹿毛 マイディアソング (ディープインパクト) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
74.7
7人気 |
536 -3 |
6
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭5番2人
539k 岩本怜56.01:28.1 38.8 3-3-4 ゴールデンヒー (1.9) |
1
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭7番1人
538k 山本聡56.01:28.3 37.7 4-4-2 フジラプンツェ (0.1) |
3
高知 24.02.11 重
ダ1600
11頭10番2人
534k 吉原寛56.01:46.3 40.7 3-3-1 カドフィール (0.4) |
3
高知 24.01.28 良
ダ1300
9頭5番1人
532k 吉原寛56.01:25.4 40.3 4-3-3 デステージョ (1.1) |
6
高知 24.01.08 良
ダ1400
8頭3番5人
529k 井上瑛56.01:32.7 40.9 6-6-5 ヒカリオーソ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ドルズプライスレス 牡5 鹿毛 スノーキトゥン (Storm Cat) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
10.4
5人気 |
544 +7 |
3
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭2番4人
537k 高橋悠56.01:26.8 38.8 1-1-1 ゴールデンヒー (0.6) |
1
盛岡 23.11.21 重
ダ1600
10頭10番2人
530k 高橋悠56.01:37.9 37.8 1-1 ゼットセントラ (0.6) |
2
盛岡 23.11.06 稍重
ダ1600
8頭4番3人
531k 高橋悠56.01:39.0 37.3 1-1 インテンスライ (0.5) |
2
盛岡 23.10.09 稍重
ダ1600
8頭1番1人
520k 高橋悠56.01:39.2 39.9 1-1 ダブルラッキー (0.2) |
6
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
11頭6番2人
524k 高橋悠56.01:38.4 39.0 1-1 マイネルアスト (0.8) |
||
6 | 6 |
|
コパノリッキー キモンリッキー 牡5 栗毛 キモンレッド (サウスヴィグラス) |
山本政 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
6.5
4人気 |
499 +3 |
1
水沢 24.04.15 良
ダ1600
11頭10番3人
496k 山本政56.01:42.2 39.8 7-4-1 ボウトロイ (0.2) |
10
中京 24.03.10 良
岡崎特別4歳上2勝クラス
芝1400
11頭6番11人
488k 原優介53.01:22.1 35.3 10-11 リュミエールノ (1.5) |
8
阪神 24.03.03 良
4歳上2勝クラス
ダ1400
14頭8番13人
488k 酒井学58.01:25.5 37.8 8-8 ジュストコル (1.2) |
14
阪神 24.02.24 稍重
4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭14番13人
498k ★古川奈54.01:13.3 36.6 14-15 ゴッドセンド (1.6) |
11
京都 24.02.04 良
4歳上2勝クラス
ダ1400
14頭12番9人
494k 小崎綾58.01:26.7 37.4 9-9 スキピオ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
アグネスデジタル シガーヲスウオトコ 牡9 栗毛 テンザンアモーレ (タイキシャトル) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
108.8
9人気 |
505 -8 |
8
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭1番5人
513k 高松亮56.01:28.6 38.7 6-6-7 ゴールデンヒー (2.4) |
3
大井 24.02.11 稍重
フェブラリー賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
12頭11番6人
495k 本田重57.01:14.2 37.8 8-8 ローウェル (0.4) |
7
船橋 23.12.01 良
里神楽スプリントA2B1選抜馬
ダ1200
12頭5番9人
494k 落合玄57.01:14.5 38.4 7-9-9 ビリーヴインミ (0.5) |
10
大井 23.06.30 良
サジタリウス賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
13頭7番7人
488k 笹川翼57.01:12.4 36.3 8-8 マックス (1.0) |
7
大井 23.06.05 重
ジューン賞競走A2一選抜特別
ダ1400
13頭3番9人
495k 山崎誠56.01:25.8 37.4 11-11-11 リコーシーウル (1.1) |
||
8 | 8 |
|
タートルボウル ゴールデンヒーラー 牝6 鹿毛 ミリオンハッピー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
1.7
1人気 |
465 +2 |
1
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭4番1人
463k 山本聡55.01:26.2 37.1 2-2-2 ゲンパチプライ (0.3) |
5
水沢[グレードアイコン] 23.12.31 重
ダ2000
10頭5番3人
469k 山本聡55.02:10.3 38.4 3-5-2 ノーブルサター (1.3) |
8
船橋[グレードアイコン] 23.11.29 良
ダ1800
11頭5番5人
460k 山本聡52.01:54.4 40.5 9-7-8 ライオットガー (3.3) |
7
盛岡[グレードアイコン] 23.10.09 稍重
ダ1600
14頭4番10人
472k 山本政55.01:36.9 36.6 8-7 レモンポップ (3.1) |
1
水沢[グレードアイコン] 23.09.10 重
ダ1600
5頭3番1人
466k 山本政55.01:39.3 38.4 1-1-1 リュウノゾロ (1.1) |
||
9 |
|
モンテロッソ トキノパイレーツ 牡9 鹿毛 エルサフィール (タヤスツヨシ) |
坂口裕 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
83.4
8人気 |
478 +1 |
4
水沢[グレードアイコン] 24.03.31 重
ダ1400
11頭6番9人
477k 小林凌56.01:27.6 37.6 8-6-5 ゴールデンヒー (1.4) |
5
水沢 24.03.17 重
ダ1400
11頭1番5人
469k 高松亮56.01:29.7 38.9 8-9-7 アメージングラ (1.4) |
3
水沢 23.12.30 重
ダ1400
10頭4番4人
471k 高松亮56.01:29.0 38.9 7-6-4 ケープライト (0.4) |
6
水沢 23.12.19 不良
ダ1400
9頭2番2人
472k 高松亮56.01:28.3 38.9 7-5-6 フジラプンツェ (1.4) |
5
水沢 23.12.05 稍重
ダ1600
11頭6番3人
470k 高松亮56.01:41.2 38.4 5-4-4 ハクシンパーソ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。