R2
C2C2
- 2024年3月30日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ850m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 52,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジアエクスプレス サハラントアジア 牝5 栗毛 ベルシエロ (ダイワメジャー) |
山本政 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
1.1
1人気 |
475 -2 |
2
水沢 24.03.24 稍重
ダ850
10頭5番2人
477k 山本政55.051.9 36.9 1-1 ビッグロジール (0.1) |
1
水沢 24.03.11 重
ダ850
10頭7番1人
477k 山本政54.052.0 36.9 1-1 ジョーコレット (0.5) |
7
浦和 23.12.26 良
浦和800ラウンドC2選抜馬ア
ダ800
12頭8番10人
476k 保園翔54.050.1 37.7 3-2 スタードラゴン (0.6) |
13
川崎 23.12.11 良
ベルリン賞C2一二
ダ1500
14頭14番14人
474k △室陽一52.01:44.0 45.4 8-8-13 ダイヤモンドビ (4.6) |
10
浦和 23.11.22 良
上州和牛賞特別C2二
ダ1400
11頭4番10人
478k 保園翔54.01:33.7 42.5 1-3-9 ジョーエスポワ (3.5) |
||
2 | 2 |
|
トゥザワールド キラープリンセス 牝4 鹿毛 ヴィーナスベルト (コンデュイット) |
南郷家 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
9.9
3人気 |
443 -4 |
4
水沢 24.03.24 稍重
ダ850
10頭2番10人
447k 南郷家54.052.6 37.2 6-5 ビッグロジール (0.8) |
6
水沢 24.03.11 重
ダ850
10頭6番6人
451k 南郷家54.053.2 37.8 3-3 サハラントアジ (1.2) |
4
水沢 23.12.25 不良
ダ850
10頭7番5人
446k 南郷家54.052.0 36.7 4-4 ビュウティマド (0.2) |
取止
水沢 23.12.18
ダ850
5番
南郷家54.0 |
2
水沢 23.12.11 重
ダ850
9頭6番4人
449k 南郷家54.051.7 36.7 1-2 メイショウリリ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
サトノクラウン マーマネ 牝4 鹿毛 バトルエニシ (ネオユニヴァース) |
佐々志 (岩手) △52.0 酒井仁 (岩手) |
20.2
4人気 |
447 -4 |
9
水沢 24.03.11 重
ダ850
10頭5番10人
451k 塚本涼54.053.7 38.3 4-6 サハラントアジ (1.7) |
7
水沢 23.12.25 不良
ダ850
10頭3番7人
446k 塚本涼54.053.2 38.1 4-6 ビュウティマド (1.4) |
取止
水沢 23.12.18
ダ850
3番
塚本涼54.0 |
1
水沢 23.12.03 重
ダ850
9頭4番3人
447k 塚本涼54.052.1 37.1 1-1 ヤマニントナー (0.1) |
6
水沢 23.11.26 不良
ダ850
10頭3番5人
450k 塚本涼54.053.2 38.1 1-6 ヤマニンゼーレ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
メイショウボーラー アンズビジン 牝7 青鹿毛 オルビア (カリズマティック) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
31.4
6人気 |
405 -5 |
5
水沢 24.03.11 重
ダ850
10頭1番9人
410k ◇関本玲52.053.1 37.1 8-7 サハラントアジ (1.1) |
10
水沢 23.12.31 重
ダ1400
12頭10番11人
408k 高松亮54.01:32.1 41.1 3-2-4 タニオブスカイ (1.5) |
9
盛岡 23.11.20 不良
ダ1200
12頭1番9人
407k 坂口裕54.01:15.0 38.4 7-5 ヤマニンソウェ (2.2) |
9
盛岡 23.11.07 不良
ダ1200
11頭7番6人
404k 高松亮54.01:16.1 38.7 11-9 アルティジャナ (2.7) |
7
盛岡 23.10.24 稍重
ダ1000
10頭2番9人
402k 塚本涼54.01:01.1 36.7 7-4 ジェイエルトラ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
イスラボニータ パクパクデスワ 牝4 黒鹿毛 タイクローサ (フォーティナイナー) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 橘友和 (岩手) |
7.3
2人気 |
414 -1 |
3
水沢 24.03.24 稍重
ダ850
10頭2番5人
415k ◇関本玲52.053.3 37.8 6-5 バルボア (1.4) |
5
水沢 24.03.11 重
ダ850
9頭1番3人
418k ◇関本玲52.053.2 37.6 5-7 ビッグロジール (1.1) |
10
川崎 24.02.02 良
令和6年能登半島地震被災者支援競走C2八九
ダ1400
12頭11番8人
423k ▲所 蛍51.01:36.2 43.8 4-4-5 エターナルジェ (3.4) |
12
船橋 24.01.19 良
C2九十
ダ1200
12頭6番9人
420k 野畑凌54.01:20.0 42.5 2-3-6 デザートムーン (3.7) |
10
川崎 24.01.05 良
C2九十
ダ1400
10頭1番8人
416k 古岡勇54.01:36.1 43.3 2-3-5 エアアレクサン (2.9) |
||
6 | 6 |
|
ディスクリートキャット ルクスリベリオン 牝5 栗毛 スマートアルファ (アグネスデジタル) |
大坪慎 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
22.1
5人気 |
414 -1 |
7
水沢 24.03.17 重
ダ850
9頭9番5人
415k 大坪慎54.053.1 37.7 3-4 リュウノインパ (1.1) |
2
水沢 23.12.31 重
ダ850
10頭10番6人
423k 大坪慎54.052.4 36.6 6-2 イディオム (1.0) |
4
水沢 23.12.19 不良
ダ850
10頭2番9人
421k 大坪慎54.053.2 37.7 5-4 サンパリス (0.7) |
6
水沢 23.12.04 重
ダ1300
10頭9番7人
420k 高橋悠54.01:24.5 39.5 7-8-8 ブライテストダ (1.9) |
11
盛岡 23.11.20 不良
ダ1200
12頭11番11人
408k 大坪慎54.01:15.2 38.9 5-6 ヤマニンソウェ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。