R7
オッズパークLIVE賞2歳B2一組
- 2023年12月11日(月)
- 水沢:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 750,000円 2着 263,000円 3着 150,000円 4着 98,000円 5着 53,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シャンハイボビー ビジョイチゴウ 牝2 青鹿毛 ハリウッドセレブ (ジャングルポケット) |
佐々志 (岩手) △52.0 佐藤祐 (岩手) |
176.9
10人気 |
491 +1 |
9
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭7番7人
490k 菅原辰54.01:32.0 41.7 2-6-7 バルクアップ (2.6) |
11
盛岡 23.11.14 重
ダ1400
12頭5番11人
486k 菅原辰54.01:32.4 42.1 6-8 ボルドーエルプ (2.9) |
1
盛岡 23.11.05 稍重
ダ1200
11頭4番2人
486k △佐々志52.01:17.3 40.6 1-1 コンバットユラ (0.1) |
5
盛岡 23.10.22 重
ダ1200
12頭11番2人
485k △佐々志52.01:17.3 39.7 7-7 ゴーゴーダンサ (1.9) |
3
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
9頭5番4人
485k ▲佐々志51.01:16.5 39.0 2-2 モズヤッパリネ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
レインボーライン カマリイワヒネ 牝2 鹿毛 ワイレアワヒネ (タイキシャトル) |
高野誠 (岩手) 54.0 小林義 (岩手) |
2.9
2人気 |
416 -2 |
2
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭3番2人
418k 高野誠54.01:28.4 37.9 2-2-1 レッドオパール (0.2) |
2
盛岡 23.11.14 重
ダ1400
12頭6番1人
412k 高野誠54.01:29.6 40.2 2-1 ボルドーエルプ (0.1) |
1
盛岡 23.10.22 重
ダ1200
12頭1番1人
411k 高野誠54.01:14.4 38.5 1-1 ドゥマンフルー (0.8) |
1
盛岡 23.10.10 不良
ダ1200
9頭6番2人
414k 高野誠54.01:13.8 37.8 1-1 ライトフィール (0.6) |
8
門別 23.08.31 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
9頭2番6人
406k 阿部龍54.01:58.2 45.0 1-1-2 キタノヒーロー (3.7) |
||
3 | 3 |
|
ロゴタイプ バルクアップ 牡2 栗毛 ハナショウブ (マリエンバード) |
村上忍 (岩手) 55.0 新田守 (岩手) |
8.0
4人気 |
446 -4 |
1
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭3番5人
450k 村上忍55.01:29.4 39.5 4-2-1 ウィリディタス (0.5) |
3
園田 23.11.02 良
ダ1230
8頭8番6人
438k 中田貴55.01:22.2 40.1 2-2-2 イチバンボシ (0.4) |
5
園田 23.10.19 良
ダ820
8頭5番8人
437k 鴨宮祥55.053.2 38.2 7-7 ユナクレバー (2.1) |
9
園田 23.10.06 稍重
ダ1400
11頭10番9人
437k 鴨宮祥55.01:36.6 42.0 8-10-9 プリムロゼ (2.4) |
10
園田 23.09.27 良
ダ1400
12頭12番8人
440k 廣瀬航55.01:36.3 42.6 6-6-6 ゼンダンノハゲ (3.9) |
||
4 | 4 |
|
エーシントップ エイシンモシリ 牡2 鹿毛 エイシンブリード (ハーツクライ) |
坂口裕 (岩手) 55.0 板垣吉 (岩手) |
14.6
5人気 |
504 ±0 |
3
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭7番4人
504k 坂口裕55.01:29.5 39.1 1-1-2 レッドオパール (1.3) |
1
盛岡 23.11.05 稍重
ダ1200
11頭7番4人
504k 坂口裕55.01:15.6 39.3 2-1 リリアン (0.4) |
11
盛岡 23.10.22 重
ダ1200
12頭7番2人
510k 塚本涼55.01:17.2 40.7 3-5 カマリイワヒネ (2.8) |
8
門別 23.08.10 稍重
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭1番6人
500k 阪野学54.01:04.8 39.9 5-7 サザングレース (2.3) |
4
門別 23.07.18 稍重
ルビー特別2歳オープン
ダ1000
6頭6番5人
492k 阪野学54.01:02.8 38.6 4-2 トラジロウ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
モーニン アップリュウオウ 牡2 栗毛 フェリシダーデス (ディープインパクト) |
塚本涼 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
75.6
8人気 |
434 +6 |
6
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭4番8人
428k 高松亮55.01:30.0 38.3 7-8-8 レッドオパール (1.8) |
3
盛岡 23.11.14 重
ダ1400
12頭2番5人
429k 山本政55.01:30.0 39.1 9-10 ボルドーエルプ (0.5) |
4
盛岡 23.10.30 良
ダ1400
10頭8番2人
430k 山本政55.01:30.9 41.5 3-3 リュウノアラジ (1.8) |
2
盛岡 23.10.15 稍重
ダ1400
9頭3番4人
427k 塚本涼55.01:30.5 40.0 6-3 コウソクエミ (0.6) |
3
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭1番9人
427k 塚本涼55.01:16.3 39.1 3-5 マルケイヴェス (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ドレフォン ゴーゴーダンサー 牝2 栗毛 シエルブラン (ゼンノロブロイ) |
高橋悠 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
112.7
9人気 |
402 -7 |
9
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭8番6人
409k 山本政54.01:30.4 38.7 6-7-7 レッドオパール (2.2) |
5
盛岡 23.11.14 重
ダ1400
12頭4番6人
406k 坂口裕54.01:30.4 40.7 5-3 ボルドーエルプ (0.9) |
1
盛岡 23.10.22 重
ダ1200
12頭5番4人
400k 坂口裕54.01:15.4 39.0 2-1 ロンギングソー (1.1) |
7
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭6番8人
397k 坂口裕54.01:17.1 38.3 11-11 マルケイヴェス (2.3) |
8
盛岡 23.09.25 良
ダ1200
11頭9番6人
396k 高松亮54.01:18.5 42.1 1-1 エイシンソーラ (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ワールドエース リュウノリエゾン 牝2 鹿毛 ティーケイキャット (Bluegrass Cat) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
29.4
6人気 |
399 ±0 |
7
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭6番9人
399k 阿部英54.01:30.1 37.8 9-9-9 レッドオパール (1.9) |
5
門別 23.11.01 稍重
ダ1200
7頭6番5人
408k 小野楓54.01:17.1 40.1 4-4 イエスゴーオン (1.8) |
1
門別 23.10.18 良
オータムライト級カップ2歳未勝利
ダ1000
10頭7番3人
410k 小野楓54.01:03.5 37.9 6-6 リリーフューシ (0.1) |
4
門別 23.10.04 良
浦河町の木日高五葉松賞2歳未勝利
ダ1000
9頭5番4人
406k 小野楓54.01:03.6 37.9 9-6 トリオ (0.9) |
8
門別 23.09.21 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭3番8人
408k 亀井洋54.01:04.4 37.9 11-10 ハグレグモ (2.1) |
||
8 |
|
ベストウォーリア ウィリディタス 牝2 鹿毛 ディオーサ (マンハッタンカフェ) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
40.8
7人気 |
454 -8 |
2
水沢 23.11.28 不良
ダ1400
9頭6番3人
462k 高松亮54.01:29.9 40.6 1-1-1 バルクアップ (0.5) |
6
盛岡 23.11.14 重
ダ1400
12頭8番4人
449k 高松亮54.01:30.6 41.0 3-2 ボルドーエルプ (1.1) |
3
盛岡 23.10.30 良
ダ1400
10頭1番4人
444k 高松亮54.01:29.9 40.9 1-1 リュウノアラジ (0.8) |
3
盛岡 23.10.22 重
ダ1200
12頭11番5人
446k 高松亮54.01:15.6 39.6 2-2 カマリイワヒネ (1.2) |
5
盛岡 23.10.08 稍重
ダ1200
11頭3番4人
441k 高松亮54.01:16.4 38.9 5-4 マルケイヴェス (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ ヤマショウカリズマ 牡2 黒鹿毛 ジュモット (ファスリエフ) |
山本政 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
3.8
3人気 |
471 +15 |
1
門別 23.10.03 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
10頭4番1人
456k 落合玄55.01:09.7 38.6 1-1 パイロデキセキ (1.2) |
2
門別 23.09.20 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
8頭5番1人
454k 小野楓55.01:10.7 40.1 1-2 ヤザン (1.0) |
2
門別 23.09.05 不良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
10頭1番1人
454k 小野楓54.01:09.4 39.1 1-1 リンクスリリー (0.2) |
3
門別 23.08.15 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
10頭8番2人
454k 小野楓54.01:10.0 39.7 1-1 シーザーキック (0.1) |
3
門別 23.07.25 良
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
11頭2番2人
456k 小野楓54.01:10.2 40.6 1-1 エスメラルドエ (1.3) |
||
10 |
|
マジェスティックウォリアー デュバルストリート 牡2 鹿毛 ルアーズストリート (キングカメハメハ) |
山本聡 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
2.6
1人気 |
506 +16 |
2
門別 23.11.08 重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
12頭12番1人
490k 落合玄55.01:09.5 39.2 2-1 エイシンボーテ (0.6) |
2
門別 23.10.25 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1100
12頭7番2人
490k 落合玄55.01:09.2 39.0 1-1 エイシンオキク (0.4) |
6
門別 23.10.11 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭9番2人
496k 落合玄55.01:17.0 39.9 1-1 パーフィリオン (1.1) |
3
門別 23.08.23 稍重
2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
8頭4番2人
492k 岩橋勇54.01:02.7 38.3 4-4 エイシンローロ (0.6) |
7
門別 23.08.10 稍重
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
8頭4番4人
490k 岩橋勇54.01:03.9 38.0 8-8 サザングレース (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。