R9
C1二組C1二組
- 2023年9月12日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 430,000円 2着 151,000円 3着 86,000円 4着 56,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド コンカルノー 牝6 鹿毛 ノーブルウーマン (A.P. Indy) |
塚本涼 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
15.7
4人気 |
466 +5 |
6
水沢 23.08.20 重
ダ1400
10頭3番4人
461k ▲佐々志51.01:29.8 39.4 3-4-5 ブランニューミ (0.9) |
5
盛岡 23.08.07 良
ダ1600
9頭1番6人
462k 坂口裕54.01:41.1 39.5 1-1 チムドンドン (1.0) |
2
盛岡 23.07.24 良
ダ1600
11頭7番6人
468k ▲佐々志51.01:41.0 40.2 1-1 エスペルト (1.2) |
7
盛岡 23.06.27 良
ダ1600
7頭3番6人
472k 塚本涼54.01:42.2 40.0 1-2 タイガ (1.8) |
6
水沢 23.06.13 稍重
ダ1600
8頭7番8人
470k 塚本涼54.01:44.9 42.0 2-6-7 サンエイコンド (3.8) |
||
2 | 2 |
|
ストロングリターン ジャンヌノツルギ 牝4 鹿毛 ドゥービリーヴイン (フジキセキ) |
坂口裕 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
20.5
5人気 |
455 -3 |
2
水沢 23.08.27 良
ダ1300
11頭4番2人
458k 菅原辰54.01:23.7 39.7 1-1-1 アヴォロンティ (0.5) |
3
盛岡 23.08.13 重
ダ1200
10頭5番4人
455k 菅原辰54.01:15.6 38.7 1-1 ブライティアフ (0.3) |
1
盛岡 23.07.30 良
ダ1200
9頭8番1人
452k 坂口裕54.01:15.4 39.0 1-1 ユウユウトシキ (0.8) |
5
盛岡 23.07.16 不良
ダ1200
8頭1番1人
458k 菅原辰54.01:15.7 39.5 1-1 ガルフォート (1.3) |
6
盛岡 23.05.01 稍重
ダ1200
12頭12番3人
456k 坂口裕54.01:16.4 40.0 2-5 イエローベリル (2.5) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー オートヴィル 牡8 鹿毛 シチリアーナ (メイショウオウドウ) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
5.9
3人気 |
502 ±0 |
5
水沢 23.08.22 良
ダ1600
8頭9番3人
502k 山本政56.01:43.2 39.7 5-2-3 ダブルラッキー (1.5) |
6
浦和 23.07.20 良
しらこばと賞A2下
ダ1500
9頭2番8人
526k 藤江渉53.01:36.4 39.7 4-3-5 ジュネス (2.1) |
4
浦和 23.06.27 良
日日草(にちにちそう)特別B2二
ダ1400
12頭8番12人
519k 藤江渉56.01:29.2 38.6 9-8-8 シャイニー (0.7) |
7
浦和 23.05.30 稍重
水芭蕉(みずばしょう)特別B2三B3一
ダ1500
9頭4番7人
524k 和田譲57.01:37.2 38.2 8-7-7 スパルタレオニ (1.8) |
9
川崎 23.05.16 重
おだわらあんこうカレー特別B2二B3一
ダ1500
13頭7番9人
526k 高橋哲57.01:39.4 41.3 6-8-8 ユキグニ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
トビーズコーナー ヤマジュンサルサ 牝6 栗毛 アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
31.1
6人気 |
457 +2 |
2
水沢 23.08.21 重
ダ1400
6頭2番6人
455k 大坪慎54.01:29.1 40.4 4-4-3 アザル (0.4) |
6
盛岡 23.08.06 良
ダ1000
9頭7番6人
466k 大坪慎54.01:01.4 36.9 5-4 ドラマ (1.3) |
7
盛岡 23.07.23 良
ダ1200
7頭3番4人
464k 山本政54.01:15.3 39.3 5-5 ルチルクォーツ (2.5) |
3
盛岡 23.07.09 稍重
ダ1000
11頭2番9人
465k 大坪慎54.059.9 35.5 7-5 アブシンス (0.6) |
6
水沢 23.06.13 稍重
ダ1400
11頭6番9人
457k 大坪慎54.01:29.2 40.1 2-1-1 ヤマニンエステ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
パイロ エイシンヌチマシヌ 牝4 栗毛 エーシンスパイシー (クロフネ) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
52.9
7人気 |
440 +11 |
6
水沢 23.08.21 重
ダ1600
8頭7番6人
429k ◇関本玲52.01:43.5 40.1 6-7-7 シェアザモーメ (0.9) |
9
盛岡 23.08.07 良
ダ1600
9頭2番7人
439k ◇関本玲52.01:42.1 39.1 7-9 リョウフウ (2.0) |
2
盛岡 23.07.25 良
ダ1600
8頭7番4人
436k 阿部英54.01:41.3 39.1 6-4 ソレンニータ (0.2) |
7
盛岡 23.07.11 稍重
ダ1600
12頭10番11人
437k 陶文峰54.01:41.1 39.6 6-7 サンエイマジッ (0.5) |
6
盛岡 23.06.26 良
ダ1600
8頭4番6人
444k 木村暁54.01:41.1 39.5 6-5 ラールブル (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ドリームジャーニー アルカサル セン10 青鹿毛 アビラ (Rock of Gibraltar) |
陶文峰 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
56.7
8人気 |
511 +13 |
5
水沢 23.08.21 重
ダ1600
9頭4番9人
498k 大坪慎56.01:43.6 39.3 8-7-6 チムドンドン (1.8) |
7
盛岡 23.08.07 良
ダ1600
9頭8番9人
507k 大坪慎56.01:42.4 39.7 8-7 チムドンドン (2.3) |
9
盛岡 23.07.24 良
ダ1600
10頭9番9人
498k 大坪慎56.01:41.9 39.7 9-9 ラブロック (2.6) |
8
盛岡 23.07.09 重
ダ1600
10頭5番7人
500k ▲佐々志53.01:41.1 38.9 9-9 ラールブル (1.5) |
3
盛岡 23.06.26 良
ダ1600
8頭1番5人
502k 鈴木祐56.01:41.3 37.0 8-6 ツーエムプライ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
トーセンラー グルアーブ 牝6 鹿毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
1.4
1人気 |
443 ±0 |
3
盛岡 23.08.15 重
ダ1600
8頭5番3人
443k 村上忍54.01:39.3 36.5 5-3 ボウトロイ (0.4) |
3
盛岡 23.07.31 良
ダ1800
9頭5番2人
449k 村上忍56.01:55.9 38.4 5-4-3 ゴールデンヒー (1.8) |
16
東京 23.06.18 良
多摩川S3歳上3勝クラス
芝1400
16頭13番16人
444k 菊澤一52.01:21.4 34.1 12-12 エターナルタイ (1.7) |
15
中山 23.03.25 不良
春風S4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭16番11人
442k 津村明56.01:11.7 37.3 9-10 ヴァガボンド (1.9) |
5
中山 23.01.22 良
江戸川S4歳上3勝クラス
ダ1200
16頭10番13人
444k 津村明56.01:11.4 37.2 5-4 ジャスパーゴー (0.5) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドシップ ヤマニンプルニエ 牝6 芦毛 ヤマニンパピオネ (スウェプトオーヴァーボード) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
110.0
9人気 |
454 -1 |
7
水沢 23.08.20 重
ダ1300
7頭4番7人
455k 高松亮54.01:24.4 39.5 5-6-7 コリコ (2.5) |
6
盛岡 23.07.24 良
ダ1000
6頭4番5人
452k 高松亮54.01:03.3 37.8 6-6 アルソミトラ (3.1) |
8
盛岡 23.07.17 重
ダ1400
10頭3番6人
455k 高松亮54.01:28.6 39.0 8-7 クールスパート (1.6) |
2
盛岡 23.07.03 稍重
ダ1400
12頭9番7人
453k 高松亮54.01:28.5 38.7 8-5 ボンボレーロ (1.0) |
9
盛岡 23.06.26 良
ダ1200
9頭8番6人
454k 山本政54.01:15.7 38.4 9-8 サーキットブレ (1.8) |
||
9 |
|
Tapit スペースクラフト セン7 芦毛 スターシップトラッフルズ (Ghostzapper) |
岩本怜 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
4.4
2人気 |
494 +4 |
3
盛岡 23.08.15 重
ダ1600
7頭4番6人
490k 大坪慎56.01:38.9 38.4 3-4 ハクシンパーソ (0.2) |
5
盛岡 23.07.31 良
ダ1600
10頭10番6人
494k 大坪慎56.01:40.6 38.6 3-5 ヤマニンエステ (0.4) |
7
盛岡 23.07.17 重
ダ1600
11頭9番10人
497k 大坪慎56.01:38.7 37.9 9-8 マイネルアスト (1.1) |
7
盛岡 23.07.03 稍重
ダ1600
12頭1番12人
494k 大坪慎56.01:39.6 37.6 10-10 ボウトロイ (1.0) |
10
水沢 23.06.20 良
ダ1600
11頭10番11人
487k 大坪慎56.01:43.6 41.1 4-6-10 トキノパイレー (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。