R11
夢・希望 未来へ前進B1一組
- 2023年4月17日(月)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 245,000円 3着 140,000円 4着 91,000円 5着 49,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ヒカルマドンナ 牝5 青鹿毛 ハーツブラッド (ハーツクライ) |
山本聡 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
2.8
1人気 |
460 +4 |
1
水沢 23.04.02 良
ダ1600
8頭6番2人
456k 村上忍54.01:45.2 39.3 1-1-1 アドマイヤロマ (0.0) |
1
水沢 23.03.12 良
ダ1600
10頭10番3人
456k 鈴木祐54.01:44.4 39.9 2-2-1 モレッキ (0.2) |
2
水沢 22.12.31 重
ダ1600
9頭7番3人
458k 坂口裕54.01:42.7 39.1 1-1-1 ボウトロイ (0.4) |
6
水沢 22.12.12 重
ダ1600
12頭12番6人
455k 村上忍54.01:43.3 39.7 3-3-4 ハニーコーン (0.8) |
4
水沢 22.11.29 稍重
ダ1600
12頭5番6人
454k 村上忍54.01:42.7 38.9 6-5-7 アナンクス (0.2) |
||
2 | 2 |
|
アイルハヴアナザー ソルメンシス 牡6 栗毛 イルミナティ (メイショウサムソン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
14.9
7人気 |
509 ±0 |
5
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭5番5人
509k 坂口裕56.01:44.2 41.0 2-2-2 マイネルアンフ (1.8) |
3
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭1番3人
506k 坂口裕56.01:44.0 40.0 3-4-3 ベルフラカン (0.2) |
3
水沢 22.12.31 重
ダ1600
10頭7番5人
512k 坂口裕56.01:42.8 38.4 2-2-1 ブローヴェイス (0.5) |
1
水沢 22.12.12 重
ダ1600
11頭12番2人
505k 坂口裕56.01:43.2 39.7 4-4-1 バーントシェン (0.5) |
7
水沢 22.11.29 稍重
ダ1600
12頭12番7人
504k 菅原辰56.01:41.8 39.6 2-2-3 ユノートルベル (0.9) |
||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー ヤマジュンサルサ 牝6 栗毛 アートレインボー (アドマイヤジャパン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
36.0
8人気 |
457 +7 |
2
水沢 23.04.03 良
ダ1400
12頭6番7人
450k 大坪慎54.01:29.7 40.3 4-4-2 ドルズプライス (1.0) |
3
水沢 23.03.21 良
ダ1300
8頭4番6人
449k 大坪慎54.01:24.2 38.6 5-5-6 ビッグタマテル (0.2) |
7
水沢 23.03.12 良
ダ1400
12頭10番6人
443k 大坪慎54.01:31.1 40.7 5-4-4 ドルズプライス (2.7) |
7
水沢 22.12.31 重
ダ1600
9頭8番7人
449k 大坪慎54.01:43.8 40.1 2-2-1 ボウトロイ (1.5) |
11
水沢 22.12.12 重
ダ1600
11頭11番6人
456k 大坪慎54.01:45.4 42.0 3-3-5 ソルメンシス (2.2) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ フェルゼンハント 牡4 青鹿毛 グロリアスメモリー (アドマイヤベガ) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
13.9
6人気 |
543 +17 |
3
盛岡[グレードアイコン] 22.07.10 稍重
芝1700
13頭11番8人
526k 小林凌56.01:45.0 39.0 1-1-1 ウン (1.4) |
12
水沢[グレードアイコン] 22.06.14 良
ダ2000
12頭11番3人
520k 鈴木祐56.02:18.6 46.3 8-12-12 グットクレンジ (8.6) |
3
水沢[グレードアイコン] 22.05.01 不良
ダ1600
9頭5番6人
519k 鈴木祐56.01:41.3 39.3 2-1-2 グットクレンジ (0.8) |
4
水沢[グレードアイコン] 21.12.14 不良
ダ1600
12頭2番8人
518k 鈴木祐56.01:41.9 39.8 2-1-2 クロールキック (1.1) |
7
盛岡 21.11.15 不良
ダ1600
10頭10番4人
516k 鈴木祐55.01:41.0 40.8 1-3 リュウノガルシ (2.5) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス ピシュマニエ 牝6 栗毛 ネオイグザンプル (ネオユニヴァース) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
125.5
10人気 |
497 ±0 |
11
水沢 23.04.10 稍重
ダ1600
11頭10番8人
497k 阿部英54.01:46.3 41.0 3-6-10 ブレイニーラン (3.1) |
5
水沢 23.03.21 良
ダ1300
8頭1番5人
498k 阿部英55.01:24.3 39.2 1-1-1 ビッグタマテル (0.3) |
9
水沢 23.03.12 良
ダ1400
12頭8番5人
493k 阿部英54.01:32.0 42.1 3-3-3 ドルズプライス (3.6) |
10
水沢 22.12.25 不良
ダ1400
12頭5番2人
494k 村上忍54.01:31.1 41.8 3-3-4 ロジフェーヴル (1.7) |
10
水沢 22.12.13 重
ダ1300
11頭2番1人
496k 村上忍54.01:23.1 40.3 1-2-2 ベストフィーチ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
ホッコータルマエ サンエイウルフ 牡5 黒鹿毛 ブリッジポート (ロージズインメイ) |
村上忍 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
5.4
4人気 |
508 +2 |
3
水沢 23.04.03 良
ダ1400
12頭4番4人
506k 村上忍56.01:29.8 39.5 10-5-5 ドルズプライス (1.1) |
6
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭7番2人
509k 村上忍56.01:44.7 41.1 2-2-2 ベルフラカン (0.9) |
11
川崎 22.12.15 稍重
稲富たまにはやるってよB2二
ダ1600
12頭5番3人
521k 笹川翼56.01:50.2 45.0 7-6-6 ブラックネロ (5.2) |
4
川崎 22.11.08 良
時雨空(しぐれぞら)特別B2二
ダ1500
14頭8番2人
522k 森泰斗56.01:37.1 40.5 3-6-5 ファルコンソー (0.5) |
5
船橋 22.10.24 良
大福山特別B1二B2一
ダ1600
11頭10番10人
522k 西啓太55.01:45.0 40.4 1-1-1 チャンプタイガ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
エンパイアメーカー エンパイヤアーサー 牡8 黒鹿毛 ココモオレンジ (キングカメハメハ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
51.4
9人気 |
533 +9 |
8
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭6番9人
524k 高松亮56.01:44.9 39.8 9-9-9 マイネルアンフ (2.5) |
4
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭6番7人
530k 鈴木祐56.01:44.6 40.4 5-3-4 ベルフラカン (0.8) |
5
水沢 23.03.11 良
ダ1600
12頭8番12人
525k 鈴木祐56.01:45.6 40.3 6-7-7 ユノートルベル (1.5) |
10
水沢 22.12.25 不良
ダ1600
11頭9番7人
532k 高松亮56.01:44.7 40.0 9-10-10 レールガン (2.8) |
9
水沢 22.12.12 重
ダ1600
12頭9番12人
526k 高橋悠56.01:43.2 38.5 10-12-11 アオイスイセイ (1.3) |
||
8 |
|
ワールドエース ハクシンパーソナル 牡5 鹿毛 プリマーベル (キングカメハメハ) |
葛山晃 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.7
3人気 |
480 +1 |
4
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭4番6人
479k 葛山晃56.01:43.7 39.1 8-7-7 マイネルアンフ (1.3) |
1
水沢 23.03.11 良
ダ1600
12頭8番1人
480k 坂口裕56.01:44.9 38.8 11-4-1 コンカルノー (0.6) |
6
船橋 23.01.19 良
シュンラン賞C1二三
ダ1600
11頭7番5人
478k 本橋孝56.01:47.8 42.0 11-11-10 タイセイクレセ (2.3) |
3
川崎 23.01.06 良
伊邪那美(いざなみ)賞C1選定馬
ダ2000
9頭5番9人
471k 本橋孝56.02:17.1 41.8 4-6-4 サンオークレア (0.8) |
5
船橋 22.12.21 良
馬い!じじちゃんの燻り大根記念C1選抜馬
ダ1800
9頭2番2人
479k 本田重56.02:01.4 41.0 3-3-3 アトゥ (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
カレンブラックヒル フェブサンカラ 牝4 鹿毛 フェブノヘア (ヨハネスブルグ) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
11.1
5人気 |
421 +1 |
6
水沢 23.04.04 良
ダ1600
9頭9番3人
420k 山本政54.01:44.5 41.1 4-4-8 マイネルアンフ (2.1) |
2
水沢 23.03.20 良
ダ1600
10頭2番5人
419k 木村暁54.01:44.0 39.5 7-5-5 ベルフラカン (0.2) |
11
小倉 23.02.11 重
唐戸特別4歳上1勝クラス
芝2000
12頭3番12人
404k 富田暁55.02:03.7 36.5 7-7-7 カイザー (1.7) |
9
小倉 23.01.29 重
4歳上1勝クラス
芝2000
12頭12番10人
404k 富田暁55.02:04.0 36.7 8-9-9 テリオスマナ (1.1) |
11
小倉 23.01.22 稍重
4歳上1勝クラス
芝1800
16頭10番14人
404k ▲鷲頭虎52.01:49.8 35.8 16-16-15 ゴールドエクリ (1.3) |
||
10 |
|
ロードカナロア エピックスター セン8 鹿毛 ラッキーレディ (ネオユニヴァース) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
4.4
2人気 |
454 +3 |
1
水沢 23.04.02 良
ダ1600
9頭5番2人
451k 坂口裕56.01:45.2 39.3 4-3-1 スノーフォック (0.3) |
2
水沢 23.03.19 良
ダ1600
8頭8番5人
446k 坂口裕56.01:45.0 39.9 8-8-7 ノースリュシオ (0.3) |
4
高知 23.02.12 重
ダ1400
12頭8番4人
452k 西森将56.01:34.4 40.9 12-12-10 レープハフト (1.1) |
3
高知 23.01.29 重
ダ1300
12頭9番10人
455k 西森将56.01:26.7 39.8 11-11-9 ブザービート (0.4) |
8
高知 23.01.15 不良
ダ1400
12頭4番8人
452k ☆岡遼太55.01:33.3 39.9 10-12-12 バンディエラ (2.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。