R3
C2九組C2九組
- 2022年12月25日(日)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 320,000円 2着 112,000円 3着 64,000円 4着 32,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープスカイ パワポケゴー 牡4 栗毛 オペラフォンテン (オペラハウス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
12.1
3人気 |
450 -6 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
8番
小林凌56.0 |
5
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
11頭5番7人
456k 坂口裕56.01:25.7 39.4 7-7-6 ハバネロ (0.5) |
5
水沢 22.11.27 重
ダ1300
11頭6番8人
447k 小林凌56.01:23.6 38.2 7-6-6 ニューヴァージ (1.8) |
5
盛岡 22.11.20 良
ダ1200
10頭2番10人
455k 小林凌56.01:15.7 37.2 5-6 スペシャルナン (1.9) |
8
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
11頭8番10人
454k 坂口裕56.01:16.5 38.9 6-6 オイルマン (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ジャスタウェイ マヤマヤ 牝3 黒鹿毛 ステレオグラム (ローエングリン) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
12.5
4人気 |
410 -8 |
11
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
11頭2番2人
418k 高橋悠54.01:29.6 42.8 9-9-11 ハバネロ (4.4) |
3
盛岡 22.07.31 良
ダ1200
11頭1番8人
409k 高松亮54.01:14.7 38.4 4-3 シエリナロッジ (1.2) |
2
盛岡 22.07.18 重
ダ1200
11頭10番7人
412k 高松亮54.01:15.1 38.3 6-6 キャリアデザイ (0.0) |
5
盛岡 22.07.03 良
ダ1200
11頭11番4人
414k 高松亮54.01:14.8 38.3 4-5 タイムトゥゴー (0.9) |
5
水沢 22.06.06 稍重
ダ1300
10頭7番1人
411k 高松亮54.01:26.6 40.0 6-6-5 トーセンシンデ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
アメリカンペイトリオット マーシャルアーツ 牡3 鹿毛 ダイアゴネル (Darshaan) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.8
2人気 |
508 +2 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
1番
鈴木祐56.0 |
6
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭2番3人
506k 鈴木祐56.01:25.4 41.1 1-2-1 アッタガール (1.3) |
6
門別 22.11.01 良
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
8頭8番7人
504k 井上俊56.01:17.0 40.9 3-2 シンエン (2.1) |
2
門別 22.10.18 稍重
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
7頭1番4人
500k 井上俊56.01:17.5 40.1 1-1 ステインタッチ (0.1) |
5
門別 22.10.04 不良
3歳以上 C4-4C4-4
ダ1200
8頭7番8人
502k 井上俊56.01:17.0 39.7 3-3 ピエナディヴィ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ストロングリターン インディゴジェイ 牡5 栗毛 シンプリシティー (ラムタラ) |
南郷家 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
23.4
7人気 |
512 -1 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
11番
南郷家56.0 |
9
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭3番4人
513k 南郷家56.01:26.6 40.1 10-11-10 アッタガール (2.5) |
5
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
10頭6番3人
533k 塚本涼56.01:27.4 42.1 3-2-3 ヤマニンムジカ (1.6) |
11
盛岡 22.08.23 良
ダ1000
12頭10番12人
486k ▲関本玲53.01:01.7 36.4 11-11 スティローザ (3.0) |
8
盛岡 22.08.07 良
ダ1200
8頭2番8人
484k 菅原辰56.01:15.1 37.2 8-8 スカイルーク (1.7) |
||
5 | 5 |
|
ワークフォース ヤマニンブレーザー 牡5 鹿毛 ヤマニンシェリル (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
15.3
5人気 |
537 +7 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
2番
高橋悠56.0 |
4
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭7番8人
530k 小林凌56.01:25.1 38.8 9-8-6 アッタガール (1.0) |
7
水沢 22.12.06 稍重
ダ1600
7頭4番5人
537k 高橋悠56.01:47.1 41.1 7-7-7 フォルツァモン (2.5) |
6
盛岡 22.11.20 良
ダ1200
10頭1番5人
530k 高松亮56.01:16.0 37.4 6-5 スペシャルナン (2.2) |
5
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
11頭5番7人
535k 高橋悠56.01:16.2 37.7 10-10 オイルマン (1.2) |
||
6 | 6 |
|
アサクサキングス メイクマイチョイス 牝9 鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 齋藤雄 (岩手) |
76.8
11人気 |
452 ±0 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
7番
◇関本玲52.0 |
7
水沢 22.12.11 重
ダ1300
11頭6番9人
452k 山本政54.01:26.4 41.6 6-5-6 アッタガール (2.3) |
9
佐賀 22.11.05 良
ダ1400
11頭4番11人
463k 田中純54.01:38.6 41.5 10-10-9 シルクハット (2.2) |
8
佐賀 22.10.24 稍重
ダ1300
10頭1番9人
465k 田中純54.01:25.7 38.8 10-10-9 メイショウワキ (1.9) |
9
佐賀 22.10.08 不良
ダ1400
11頭5番11人
460k 飛田愛54.01:33.1 39.2 10-10-10 ジェットグリッ (3.3) |
||
7 |
|
アドマイヤマックス リックプンバ 牡7 鹿毛 ミカワマドカ (アジュディケーティング) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
57.0
10人気 |
459 +13 |
7
盛岡 22.08.28 不良
ダ1200
9頭2番9人
446k 小林凌56.01:14.6 36.6 8-9 ボーヴィヴィエ (1.4) |
6
盛岡 22.08.21 稍重
ダ1200
9頭8番9人
448k 小林凌56.01:15.6 37.4 6-7 ノーブルウルフ (1.6) |
5
盛岡 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭1番7人
449k 鈴木祐56.01:29.7 39.4 6-5 マッドシティ (0.8) |
8
盛岡 22.08.08 良
ダ1200
9頭7番8人
453k 大坪慎56.01:16.4 38.4 8-8 ヤーラシカ (2.1) |
7
盛岡 22.08.01 良
ダ1400
11頭3番11人
454k 菅原辰56.01:29.6 38.7 9-7 ヴァリオブキン (2.0) |
|||
7 | 8 |
|
ラニ ピースワンドルチェ セン3 芦毛 ピースワンオーレ (ジャングルポケット) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
31.9
9人気 |
486 +4 |
8
盛岡 22.09.11 良
ダ1200
10頭7番9人
482k 山本政56.01:16.3 37.8 9-9 ガーレ (3.2) |
6
盛岡 22.08.23 良
ダ1400
8頭6番6人
487k 大坪慎56.01:29.8 40.0 6-6 トゥジアース (3.0) |
5
盛岡 22.08.08 良
ダ1400
8頭3番7人
486k 山本政56.01:30.2 39.8 7-6 リュウノファウ (3.4) |
9
盛岡 22.07.25 稍重
ダ1400
11頭3番9人
489k 山本政56.01:29.9 39.6 10-10 ネイチャーミヤ (3.6) |
10
盛岡 22.07.17 不良
ダ1200
12頭12番8人
491k 山本政56.01:15.7 38.6 6-9 ギンノアメガフ (2.5) |
||
9 |
|
ストロングリターン グランフォロミー 牡4 黒鹿毛 グランドバリュー (マンハッタンカフェ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
1.7
1人気 |
494 +38 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
2番
山本政56.0 |
5
盛岡 22.08.16 不良
ダ1600
6頭5番6人
456k 鈴木祐56.01:43.6 39.8 5-5 サンエイキング (5.4) |
6
笠松 22.06.14 稍重
ダ1400
10頭9番2人
481k 渡邊竜56.01:33.0 40.7 6-4-4 テーオーラトゥ (1.2) |
3
笠松 22.05.11 良
ダ1600
7頭3番3人
475k 藤原幹56.01:47.6 41.4 6-3-3 ジオルティ (1.1) |
4
笠松 22.04.29 不良
ダ1600
7頭2番5人
475k 藤原幹56.01:47.7 41.2 5-5-4 ユウヒノプリン (1.0) |
|||
8 | 10 |
|
ベーカバド ソリダスター 牝3 鹿毛 アプリコットベリー (ステイゴールド) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
31.2
8人気 |
428 +8 |
9
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
11頭3番6人
420k 小林凌54.01:27.1 41.0 7-8-8 ハバネロ (1.9) |
4
盛岡 22.11.20 良
ダ1200
10頭3番7人
424k 小林凌54.01:16.3 39.0 7-5 ハイアキュレイ (1.6) |
4
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭2番6人
425k 小林凌54.01:15.8 38.6 2-2 ヨドノマックス (0.5) |
5
盛岡 22.10.23 稍重
ダ1200
9頭4番7人
424k 小林凌54.01:16.7 39.1 5-6 シャイニーポケ (1.5) |
4
盛岡 22.10.09 稍重
ダ1200
10頭4番6人
419k 小林凌54.01:15.3 38.6 4-4 ブライティアコ (2.3) |
||
11 |
|
キンシャサノキセキ ランプーン 牡4 鹿毛 メイグレイス (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
22.2
6人気 |
467 +2 |
取止
水沢 22.12.18
ダ1300
10番
村上忍56.0 |
3
水沢 22.12.04 稍重
ダ1300
10頭10番10人
465k 大坪慎56.01:26.9 41.6 1-1-1 ヤマニンムジカ (1.1) |
9
水沢 22.11.27 重
ダ1300
11頭2番10人
471k 大坪慎56.01:26.0 40.4 7-9-9 イエローベリル (3.4) |
2
盛岡 22.11.13 良
ダ1200
11頭11番10人
466k 大坪慎56.01:16.5 38.9 5-4 スミシュー (0.1) |
8
盛岡 22.11.06 良
ダ1200
8頭3番8人
469k 木村暁56.01:17.2 39.1 6-6 ステラレギア (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。