R8
B2B2
- 2022年6月13日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヴィクトワールピサ ジャーネジャーネ 牝6 鹿毛 エーシンハーバー (Cozzene) |
坂口裕 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
110.2
8人気 |
491 +7 |
10
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭8番10人
484k 阿部英54.01:33.6 41.4 9-9-9 メジャーハリケ (2.5) |
9
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
9頭9番9人
483k 阿部英54.01:24.4 39.7 9-9-9 ミスティカル (2.8) |
8
水沢 22.04.19 良
ダ1400
8頭1番8人
483k 阿部英54.01:32.0 40.9 8-8-8 ユキノマツシマ (2.3) |
10
水沢 22.04.03 良
ダ1400
12頭8番8人
477k 阿部英54.01:33.5 41.6 12-12-11 ウインルーカス (2.3) |
8
水沢 22.03.13 重
ダ1400
12頭3番11人
484k 坂口裕54.01:31.4 41.0 10-11-10 アマルインジャ (2.7) |
||
2 | 2 |
|
ベーカバド オオサキフラワー 牝5 鹿毛 ラブイズカヌマ (タイキシャトル) |
関本淳 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
15.2
6人気 |
427 -3 |
3
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭7番7人
430k 関本淳54.01:24.5 39.2 8-8-7 アリストレジェ (0.2) |
2
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭8番7人
427k 関本淳54.01:31.9 40.7 8-7-6 ダコタブラック (0.8) |
5
水沢 22.05.02 重
ダ1300
9頭4番8人
424k 関本淳54.01:22.7 37.9 9-9-9 シングンポラリ (1.1) |
8
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭10番8人
423k 南郷家54.01:45.8 40.2 7-10-11 アルカサル (1.6) |
9
水沢 22.04.12 良
ダ1600
10頭4番9人
425k 南郷家54.01:46.2 40.7 5-7-9 ブルベアカロリ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
オルフェーヴル ロジフェーヴル 牡6 栗毛 タマユラ (Tamayuz) |
山本聡 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
1.9
1人気 |
467 ±0 |
8
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭9番3人
467k 高松亮56.01:43.7 41.1 8-4-3 ダンサーズドリ (1.4) |
4
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭10番2人
463k 高松亮56.01:44.3 39.9 2-2-1 スセリヒメ (0.6) |
1
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
9頭5番2人
467k 高松亮56.01:29.9 38.0 2-2-2 アスマスティー (0.4) |
8
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭11番2人
469k 高松亮56.01:32.0 41.6 3-3-4 トキノワンカラ (1.3) |
9
大井 21.10.05 稍重
キール賞C1八九
ダ1600
12頭10番8人
467k ▲菅原涼53.01:43.2 39.2 8-8-9 レジェンドルー (1.1) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール ビービーリフレクト セン9 栗毛 タガタメ (ディアブロ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
6.3
4人気 |
508 -2 |
6
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭5番3人
510k 高橋悠56.01:24.8 40.0 6-6-6 アリストレジェ (0.5) |
2
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭6番6人
508k 山本政56.01:31.3 40.1 7-6-4 メジャーハリケ (0.2) |
5
水沢 22.05.02 重
ダ1300
8頭2番3人
516k 高橋悠56.01:22.3 39.0 4-4-5 ツリガサキ (0.5) |
6
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
10頭8番3人
510k 坂口裕56.01:30.8 40.1 9-4-5 エイシンハルニ (1.6) |
10
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭10番3人
512k 高橋悠56.01:45.4 41.1 4-6-6 メイショウメイ (2.5) |
||
5 | 5 |
|
キズナ エイジ 牡4 黒鹿毛 ミネルバサウンド (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
5.9
3人気 |
510 +4 |
5
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭3番4人
506k 高松亮56.01:24.6 40.7 2-2-2 アリストレジェ (0.3) |
5
水沢 22.05.15 良
ダ1400
10頭3番5人
504k 高松亮56.01:31.6 41.9 1-1-1 メジャーハリケ (0.5) |
5
水沢 22.05.01 不良
ダ850
9頭3番5人
512k 高松亮56.051.7 36.6 1-1 グランエスポワ (1.2) |
10
水沢 22.04.03 良
ダ850
10頭7番2人
503k 高松亮56.054.1 38.7 3-3 ラバーブ (2.1) |
1
水沢 22.03.20 不良
ダ850
8頭7番3人
503k 高松亮56.050.6 35.7 1-1 ケイティグレー (0.5) |
||
6 | 6 |
|
エピファネイア ハットルヴァン セン5 黒鹿毛 テクニカルラン (アグネスタキオン) |
木村暁 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
130.9
9人気 |
477 +5 |
11
水沢 22.05.31 重
ダ1600
12頭2番12人
472k 関本淳56.01:45.3 42.2 10-11-11 ダンサーズドリ (3.0) |
9
園田 22.05.06 良
ダ1400
9頭8番8人
480k 田中学56.01:35.3 42.6 7-9-9 アスカノミライ (3.1) |
6
園田 22.04.19 良
ダ1400
9頭2番8人
477k 田中学56.01:34.6 39.6 7-7-5 モズプラチナ (1.8) |
10
園田 22.04.05 良
ダ1400
10頭5番7人
488k 田中学56.01:35.2 40.8 6-8-9 タガノポルトロ (2.0) |
1
園田 22.03.15 良
ダ1400
10頭8番3人
479k 田中学56.01:35.0 41.6 5-5-2 チェリージャー (0.0) |
||
7 | 7 |
|
シビルウォー コンバットファスト 牡5 鹿毛 フジノプログレス (ブライアンズタイム) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
9.5
5人気 |
438 +1 |
2
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭8番3人
437k 岩本怜56.01:24.9 40.9 5-4-5 シルバーウェー (0.2) |
3
水沢 22.05.17 良
ダ1600
10頭7番7人
438k 岩本怜56.01:43.7 39.7 5-4-4 ツクバマサカド (0.4) |
7
水沢 22.05.10 良
ダ1600
12頭7番9人
440k 菅原辰56.01:44.5 40.4 11-12-12 ハナレイ (2.6) |
2
水沢 22.04.26 良
ダ1600
10頭10番7人
435k 山本政56.01:44.2 39.6 5-4-3 ボルドープラー (0.3) |
5
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭1番4人
435k 岩本怜56.01:46.4 40.3 4-5-6 ダンサーズドリ (0.5) |
||
8 | 8 |
|
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝5 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
39.8
7人気 |
471 ±0 |
7
水沢 22.05.29 稍重
ダ1300
9頭2番9人
471k 鈴木祐54.01:24.9 39.8 9-9-8 アリストレジェ (0.6) |
12
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭4番12人
462k 鈴木祐54.01:45.1 39.9 8-9-9 スセリヒメ (1.4) |
8
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
12頭4番12人
463k 鈴木祐54.01:44.0 40.7 6-11-9 アルカサル (1.0) |
7
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
12頭1番9人
463k 関本淳54.01:43.5 40.1 5-5-7 アドマイヤロマ (1.0) |
9
水沢 22.04.03 良
ダ1600
12頭4番8人
462k 鈴木祐54.01:47.0 40.1 11-12-12 ダイワエクシー (1.8) |
||
9 |
|
ケイムホーム アンビル セン6 黒鹿毛 ナムラミステリー (ジェニュイン) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
5.0
2人気 |
488 +5 |
7
川崎 22.05.17 重
青玉(せいぎょく)賞C1選定馬
ダ900
12頭2番11人
483k ▲木間龍53.055.2 37.4 10-11-10 シークザトゥル (1.9) |
9
船橋 22.05.03 不良
クレマチススプリントC1選抜馬
ダ1200
12頭9番12人
488k ▲木間龍53.01:16.0 39.5 6-6-6 カールスバート (2.2) |
10
船橋 22.04.13 良
ダ1200
12頭12番10人
491k ☆古岡勇55.01:18.0 41.1 5-7-7 バイカル (2.6) |
10
川崎 22.04.06 重
神速(しんそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭8番11人
492k 川島正56.056.2 38.3 6-7-7 タマモアンドロ (1.8) |
11
船橋 22.01.12 重
ジャニュアリーダッシュC1C2選抜馬
ダ1000
12頭7番9人
503k 川島正57.51:03.1 38.7 7-6 アンクレットハ (2.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。