R9
B2二組B2二組
- 2022年5月31日(火)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 175,000円 3着 100,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー マイネルズイーガー 牡8 栗毛 マイネカンナ (アグネスタキオン) |
小林凌 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
16.8
5人気 |
520 -2 |
5
水沢 22.05.16 良
ダ1800
6頭7番2人
522k 小林凌56.02:01.2 41.9 3-3-4 シュリュッセル (2.6) |
6
水沢 22.05.03 稍重
ダ1300
9頭5番3人
525k 小林凌56.01:23.2 39.6 7-7-7 ミスティカル (1.6) |
2
水沢 22.04.17 重
ダ1600
12頭8番2人
526k 小林凌56.01:43.5 40.1 7-1-1 クレイジーエッ (0.8) |
8
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭3番4人
529k 小林凌56.01:45.1 39.9 10-8-8 メイショウメイ (2.2) |
1
水沢 22.03.21 重
ダ1600
7頭3番1人
526k 小林凌56.01:42.6 37.8 2-1-1 フロリアヌス (0.3) |
||
2 | 2 |
|
エピファネイア ハットルヴァン セン5 黒鹿毛 テクニカルラン (アグネスタキオン) |
関本淳 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
81.2
12人気 |
472 -8 |
9
園田 22.05.06 良
ダ1400
9頭8番8人
480k 田中学56.01:35.3 42.6 7-9-9 アスカノミライ (3.1) |
6
園田 22.04.19 良
ダ1400
9頭2番8人
477k 田中学56.01:34.6 39.6 7-7-5 モズプラチナ (1.8) |
10
園田 22.04.05 良
ダ1400
10頭5番7人
488k 田中学56.01:35.2 40.8 6-8-9 タガノポルトロ (2.0) |
1
園田 22.03.15 良
ダ1400
10頭8番3人
479k 田中学56.01:35.0 41.6 5-5-2 チェリージャー (0.0) |
10
園田 21.07.29 良
ダ1400
10頭8番10人
480k 杉浦健56.01:36.8 43.1 8-10-10 タンバドリーム (4.2) |
||
3 | 3 |
|
フェノーメノ ダンサーズドリーム 牝5 鹿毛 フィールザタレント (Theatrical) |
山本聡 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
3.6
2人気 |
457 ±0 |
2
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭8番7人
457k 村上忍54.01:43.9 39.2 5-5-4 スセリヒメ (0.2) |
6
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
12頭11番5人
456k 村上忍54.01:43.8 40.2 8-7-6 アルカサル (0.8) |
4
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
12頭12番2人
456k 村上忍54.01:43.2 39.5 10-7-4 アドマイヤロマ (0.7) |
1
水沢 22.04.04 稍重
ダ1600
10頭4番1人
459k 村上忍54.01:45.9 40.1 2-2-1 リュウノエドワ (0.1) |
3
水沢 22.03.13 重
ダ1600
11頭1番2人
461k 村上忍54.01:44.4 39.6 7-7-3 センティグレー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ルーラーシップ ツクバマサカド 牡5 青鹿毛 ビウイッチアス (ダイワメジャー) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
2.4
1人気 |
481 ±0 |
1
水沢 22.05.17 良
ダ1600
10頭3番1人
481k 高橋悠56.01:43.3 39.7 1-1-1 ダンストンレガ (0.2) |
1
水沢 22.05.08 良
ダ1400
11頭12番3人
480k 高松亮56.01:31.3 40.2 1-1-1 ソレンニータ (1.0) |
12
大井 22.03.30 重
C3三四
ダ1600
14頭13番6人
483k 本橋孝56.01:46.2 39.8 13-13-13 パイロスコープ (3.1) |
6
大井 22.03.10 良
C3一二三
ダ1600
14頭1番8人
482k 本橋孝56.01:44.4 39.2 7-7-7 ヴィラバドラ (0.9) |
6
大井 22.02.10 良
C3三四
ダ1600
14頭8番9人
477k 本橋孝56.01:44.4 41.5 4-3-3 ランペロニキ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
アイルハヴアナザー ロブストフィジーク 牡4 栗毛 レッドデセーオ (アグネスタキオン) |
岩本怜 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
20.2
6人気 |
513 -5 |
6
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭1番4人
518k 岩本怜56.01:44.9 39.7 7-10-10 スセリヒメ (1.2) |
2
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭4番8人
517k 陶文峰56.01:43.0 39.2 8-6-3 フェザーノユメ (0.3) |
7
水沢 22.04.03 良
ダ1600
12頭3番9人
520k 陶文峰56.01:46.5 40.9 8-9-6 ダイワエクシー (1.3) |
7
水沢 22.03.22 重
ダ1600
8頭4番6人
526k 陶文峰56.01:43.9 39.8 5-5-7 ヒカルマドンナ (1.7) |
9
水沢 21.12.12 不良
ダ1600
12頭5番7人
521k 陶文峰56.01:43.9 39.7 5-3-2 アナンクス (1.9) |
||
6 |
|
サクラバクシンオー ナイトフォックス 牡10 鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 佐藤祐 (岩手) |
49.6
11人気 |
497 ±0 |
9
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭12番11人
497k 塚本涼56.01:45.0 39.8 9-8-8 スセリヒメ (1.3) |
7
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
12頭9番11人
497k 塚本涼56.01:43.8 40.6 7-4-4 アルカサル (0.8) |
3
水沢 22.04.17 重
ダ1600
12頭7番8人
499k 塚本涼56.01:43.6 40.1 4-5-4 クレイジーエッ (0.9) |
7
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭8番10人
496k 岩本怜56.01:44.8 40.5 4-5-6 メイショウメイ (1.9) |
2
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
10頭6番3人
501k 岩本怜56.01:43.0 39.2 4-2-1 ファルキート (0.1) |
|||
6 | 7 |
|
メイショウボーラー ユリアンナ 牝5 黒鹿毛 ハルシュタット (ファスリエフ) |
塚本涼 (岩手) 54.0 酒井仁 (岩手) |
27.6
8人気 |
452 +3 |
7
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭11番3人
449k 山本政54.01:44.9 40.2 6-4-5 スセリヒメ (1.2) |
1
水沢 22.05.01 不良
ダ1600
12頭9番4人
453k 山本政54.01:42.6 38.1 4-4-1 ラブリボーン (0.3) |
6
川崎 22.04.08 稍重
C2九十
ダ1400
12頭6番8人
446k ▲新原周51.01:33.5 39.4 7-10-7 セイウンミレイ (1.1) |
12
船橋 22.03.24 不良
C2八九
ダ1500
12頭11番10人
444k 町田直54.01:40.8 41.5 5-5-8 アイグローリー (2.9) |
9
川崎 22.03.04 良
C2七八九
ダ1400
12頭3番5人
444k 拜原靖54.01:32.1 40.6 6-5-6 ハートロック (1.3) |
||
8 |
|
タニノギムレット ゲンキチヤマト 牡9 栗毛 ラーチャプルック (マーベラスサンデー) |
阿部英 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
42.9
10人気 |
475 -2 |
9
水沢 22.05.16 良
ダ1400
12頭10番9人
477k 高橋悠56.01:31.5 41.5 6-6-8 カガジャドール (2.0) |
6
水沢 22.05.02 重
ダ1600
12頭6番8人
482k 高橋悠56.01:43.3 40.0 1-1-1 フェアリーモナ (0.9) |
10
水沢 22.04.17 稍重
ダ1600
11頭6番5人
486k 菅原辰56.01:44.1 41.5 3-4-6 メイショウメイ (3.1) |
8
大井 22.02.07 良
C1七八
ダ1600
14頭4番10人
483k 的場文56.01:44.0 41.1 3-5-6 フルゴリラ (1.7) |
10
大井 22.01.24 良
C1六七
ダ1600
14頭4番8人
484k 本田重56.01:45.2 40.9 7-7-7 ハデスキーパー (1.8) |
|||
7 | 9 |
|
オルフェーヴル ロジフェーヴル 牡6 栗毛 タマユラ (Tamayuz) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
5.4
3人気 |
467 +4 |
4
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭10番2人
463k 高松亮56.01:44.3 39.9 2-2-1 スセリヒメ (0.6) |
1
水沢 22.04.18 稍重
ダ1400
9頭5番2人
467k 高松亮56.01:29.9 38.0 2-2-2 アスマスティー (0.4) |
8
水沢 22.04.05 稍重
ダ1400
11頭11番2人
469k 高松亮56.01:32.0 41.6 3-3-4 トキノワンカラ (1.3) |
9
大井 21.10.05 稍重
キール賞C1八九
ダ1600
12頭10番8人
467k ▲菅原涼53.01:43.2 39.2 8-8-9 レジェンドルー (1.1) |
4
大井 21.09.18 不良
杉並区賞C1九十
ダ1600
9頭9番2人
472k ▲菅原涼53.01:43.2 40.8 4-5-5 サーブルルミエ (1.2) |
||
10 |
|
ジャングルポケット ブラザーサン 牡6 栗毛 キアラ (ステイゴールド) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
25.7
7人気 |
423 +1 |
8
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭2番8人
422k 坂口裕56.01:44.9 39.4 12-12-12 スセリヒメ (1.2) |
3
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭8番5人
421k 坂口裕56.01:43.4 39.9 5-4-4 フェザーノユメ (0.7) |
4
水沢 22.04.17 重
ダ1600
12頭1番4人
422k 坂口裕56.01:43.8 39.7 8-7-6 クレイジーエッ (1.1) |
5
水沢 22.04.05 稍重
ダ1600
11頭4番8人
419k 坂口裕56.01:44.5 39.3 9-10-9 メイショウメイ (1.6) |
4
水沢 22.03.20 不良
ダ1600
10頭1番6人
421k 坂口裕56.01:41.8 38.6 6-8-5 ヤマタケクララ (0.5) |
|||
8 | 11 |
|
メイショウボーラー ドラゴンツリー 牡5 栗毛 センティーレ (フジキセキ) |
山本政 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
34.1
9人気 |
518 +33 |
11
船橋 21.08.12 稍重
馬い!?アカシアハチミツ記念C1二三
ダ1200
12頭8番12人
485k △古岡勇54.01:17.3 41.7 4-5-7 ヴァーユ (4.0) |
10
川崎 21.07.30 稍重
烈火(れっか)賞C1選定馬
ダ900
11頭7番10人
489k △池谷匠54.055.7 38.0 7-7-9 ルイジアンナ (2.1) |
7
川崎 21.07.08 重
ダ900
11頭2番8人
491k △池谷匠54.056.0 38.4 2-6-5 エダマメ (1.1) |
11
川崎 21.06.15 良
駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬
ダ900
11頭10番10人
487k 和田譲56.056.1 39.0 9-4-5 ピュアスマート (2.0) |
12
浦和 21.06.02 稍重
葵月(あおいづき)特別C1三
ダ1400
12頭12番11人
498k 和田譲56.01:33.1 42.8 5-7-12 ハーモニーヤマ (5.1) |
||
12 |
|
エスケンデレヤ チュウオウペット 牡4 栗毛 グレイトフルレガロ (ステイゴールド) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
8.6
4人気 |
538 +2 |
3
水沢 22.05.16 良
ダ1600
12頭6番5人
536k 菅原辰56.01:44.1 39.9 1-1-1 スセリヒメ (0.4) |
取消
水沢 22.05.03 稍重
ダ1600
11頭2番
菅原辰56.0 |
2
水沢 22.04.19 良
ダ1600
11頭1番1人
527k 菅原辰56.01:44.8 40.2 1-1-1 アルカサル (0.6) |
1
水沢 22.03.29 稍重
ダ1600
11頭12番2人
523k 菅原辰56.01:44.3 40.6 2-2-2 ファッベラ (0.2) |
2
水沢 22.03.14 不良
ダ1600
10頭8番9人
522k 菅原辰56.01:42.4 39.4 2-2-2 ウインエルカミ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。